Перейти к содержимому


- - - - -

"Дядя Степа" - полицай?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 526

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 03:00

Тут дошли слухи о возможной смене названия с м лиции на полицию. Уточните источник, пожалуйста Я ограничена в возможностях

Как вы на это смотрите?
..
Только не начинайте жаловаться на милицанеров. ))Это тема другая
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 03:27

ух сколько ж бабла попилят :)))это поменять все таблички, поменять все надписи на всех автомобилях, на которых было написано "милицция", поменять все удостоверения, поменять все вывески :) и это всё в масштабах страны :)))
"Роснанораспил" в действии :)

-------

Российская милиция может стать полицией. С идеей переименования правоохранительной структуры и возвращения к ее прежнему, дореволюционному названию выступил президент России Дмитрий Медведев.

"На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией", - заявил глава государства в пятницу на совещании по поправкам в закон "О милиции".

Президент напомнил, что органы правопорядка стали называться милицией в советское время, после Октябрьской революции 1917 года. По словам Медведева, это подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер - "дружинники в погонах".

Однако, по мнению президента, настало то время, когда "нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу". "Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция", - сказал Медведев.

Новая редакция закона "О милиции" готова, в субботу документ будет выложен для обсуждения в Интернете на специальной сетевой площадке zakonoproekt2010.ru. Глава государства призвал всех россиян включиться в эту работу и присылать свои предложения. "Мы впервые выносим на столь широкое обсуждение законопроект, затрагивающий интересы любого гражданина, потому что с милицией сталкиваются все", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

По словам президента, обсуждение этого законопроекта продлится до сентября. Анализировать комментарии на сайте будет специальный оргкомитет по подготовке закона "О милиции" и экспертный совет МВД по нормотворчеству, передает РИА Новости.

При этом, как отметил Медведев, публикация закона для публичного обсуждения является прецедентом, поскольку раньше ничего подобного не делалось. "Если эксперимент по обсуждению закона получится успешным, а я надеюсь, что так и будет, то мы сможем использовать его и для обсуждения других значимых для общества и граждан законов", - сказал он.
Как подчеркнул президент, новый закон пропишет абсолютно все права и обязанности милиционера. В частности, в документе впервые регламентированы полномочия милиции при задержании, проникновении в помещение, на территорию. Также детализированы положения, касающиеся применения милиционерами оружия, специальных средств и физической силы.

По словам Медведева, "такой подход гарантирует не только правовой порядок, но и удобства для обычных граждан, которые должны четко представлять себе полномочия милиции, что милиция может делать, а чего она делать не может".

Кроме того, по мнению главы государства, милиция выполняет целый ряд несвойственных ей функций, которые вполне могут быть переданы другим государственным структурам.

Особое внимание в новом законе уделено проверке и тестированию сотрудников милиции на профпригодность. Это позволит исключить прием в милицию людей с неустойчивой психикой. "К личным качествам сотрудников милиции должны применяться самые жесткие требования. Принципиально важно, чтобы лица, которые имеют наркотическую или алкогольную зависимость, психически неуравновешенные люди не имели никаких шансов попасть на работу в органы внутренних дел", - подчеркнул президент.

Отметим, что о необходимости реформы МВД заговорили после нескольких громких ЧП с участием милиционеров. Самым громким стало дело экс-начальника ОВД по московскому району Царицыно Дениса Евсюкова. В ночь на 27 апреля 2009 года он устроил стрельбу в супермаркете, в результате чего два человека погибли и более 20 были признаны потерпевшими.

стырено с http://www.dni.ru/po...8/6/196724.html


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 03:58

"мент" звучит даже приятнее, чем "полицай")))

на очереди "жандарм"

ps а еще про "полюцию" клево будет ложиться)))

http://otvet.mail.ru...stion/10752402/

Сообщение отредактировал Pimenov: 07 августа 2010 - 07:43

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#4 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 августа 2010 - 09:04

Милиционеры сокращенно - менты, полицейские - понты. Тоже ничего звучит... :lol:

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 09:06

Пётр I более утонченно боярам бороды брил :) А смена вывески скорее всего к тому, что "полиция" не будет правоприемником "милиции" со всеми вытекающими. Энергосберегающие лампочки в каждый дом уже вкрутили, пиво в 0,33 разлили, игорный бизнес победили. Какая еще из мертворожденных инициатив будет выдвинута "нашем всем"? :)
Perfecto fluoro

#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 09:38

Предлагаю для экономии краски заменить на машинах (да и вобще) одну только букву. Пусть будет не милиция, а пилиция...

#7 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 10:45

а пилиция...


- а полюция
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#8 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 09:01

Нугалиев - главный полицай, ОМОН - зондеркоманда. А главное можно будет сказать что реформа милиции успешно завершена. :D

Меня удивило что президент не знает что полицию переименовали в милицию не после октябрьской а после февральской революции.

http://svpressa.ru/s.../article/28735/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 09:16

а это кстати ОМОН теперь будет ОПОНом?:) или сразу в SWAT переименуют?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 11:17

А может в ГОПОН (Городской Отряд Полиции Особого Назначения) :D
Так идеологически правильней будет. :)
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#11 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 11:43

уж лучше тогда Городской Отряд Полиции ОпреаТивного нАзначения :) (ГОПОТА), тогда и проблему с гопотой на улице решим. потому что былдырь-дайпозвонить теперь не будут гопниками :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#12 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 11:57

Только в первом квартале этого года в России начали вводить новую форму сотрудников органов внутренних дел, а теперь светоотражающие нашивки со словом "милиция" на ней придется переделывать на "полицию".
"...переименование милиции в полицию обернется колоссальными финансовыми затратами. Миллиарды рублей придется потратить на новые удостоверения, бланки, вывески, раскраску служебных автомобилей"-пишет "Коммерсант".

Интересно а переименовывать внутренние войска в жандармерию будут ? :)


Обсуждение проекта федерального закона «О полиции»:
http://www.zakonoproekt2010.ru/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 12:02

На редкость дебильная затея, ничего не скажешь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 06:12

НЕ затея не дебильная а очень даже продуманная.
Во первых сколько бабла можно будет "освоить" под эту реформу!!!
Во вторых можно будет сказать: "Евсюков это милиция а мы полиция!"
В третьих название "полиция" хорошо отражает сущность нынешней власти.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#15 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 06:40

"...переименование милиции в полицию обернется колоссальными финансовыми затратами. Миллиарды рублей придется потратить на новые удостоверения, бланки, вывески, раскраску служебных автомобилей"-пишет "Коммерсант".

бумажки/вывески/удостоверения - все это фигня по сравн. с текущими тратами на любую госструктуру - так что не парьтесь. Слово "милиция" реально приелось во всех планах, в том числе и психологическом, смена нужна

Во вторых можно будет сказать: "Евсюков это милиция а мы полиция!

гопник в подъезде с ножом //оба выходцы из народа - чем то лучше?

ps а еще про "полюцию" клево будет ложиться)))

оскорблять мы любим, а получать по 3балу дубинкой почему-то нет, беспредел.

Сообщение отредактировал Soprano: 08 августа 2010 - 06:48


#16 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 06:53

Мне понравилось предложение одного из блоггеров и предложение копнуть поглубже в историю и сразу переименовать в "Разбойный приказ" :D

#17 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 07:06

Мне понравилось предложение одного из блоггеров и предложение копнуть поглубже в историю и сразу переименовать в "Разбойный приказ" :D

знаешь в чем проблема - в затертой фразе - проблема "в головах".
за примером далеко ходить не надо: стою на балконе, курю - на соседней стороне выходит рядовой мужик, такой из народа весь, русский работяга и вытряхивает мусор прямо с балкона 8-го этажа на тратуар, почти на головы таких же жильцов и создавая работу такому же трудяге дворнику. Вот стою и думаю, что нашим не помогут ни штрафы, ни рынды, ни даже деньги - а та самая обычная резиновая ментовская дубинка..

#18 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 08:10

Soprano ты на самом деле думаешь что от переименования что то изменится ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#19 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 08:25

Soprano ты на самом деле думаешь что от переименования что то изменится ?

я говорю просто о смене названия, а не предлагаемых мерах по изменению текущего положения дел в МВД только этим путем.

#20 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 09:10

Мне понравилось предложение одного из блоггеров и предложение копнуть поглубже в историю и сразу переименовать в "Разбойный приказ" :D

знаешь в чем проблема - в затертой фразе - проблема "в головах".
за примером далеко ходить не надо: стою на балконе, курю - на соседней стороне выходит рядовой мужик, такой из народа весь, русский работяга и вытряхивает мусор прямо с балкона 8-го этажа на тратуар, почти на головы таких же жильцов и создавая работу такому же трудяге дворнику. Вот стою и думаю, что нашим не помогут ни штрафы, ни рынды, ни даже деньги - а та самая обычная резиновая ментовская дубинка..

А сколько примеров, когда эта дубина просто так гуляет налево и направо. И мколько раз эта дубина не прыгнула на башку золотоцепочному мудаку?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей