Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Быть ли бульвару Гагарина новым Арбатом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 605

#81 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2010 - 05:23

"На новом бульваре будут сохранены практически все деревья. По словам директора МУП «Брянскгорстройзаказчик» Юрия Курбатова, на бульваре будет спилено только четыре дерева, которые пришли в негодность. Все остальные будут сохранены." (источник http://gorodbryansk....7/06/boulevard/) ну и как это понимать???


Ну да, ну да. А ещё сохранят все газоны и клумбы с цветами. Это ведь бульвар, а не автомагистраль. :lol: Как пел Бутусов: "Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек"...

Сообщение отредактировал fx32: 08 августа 2010 - 05:35


#82 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 10:03

После вырубки деревьев на убогие фасады окружающих зданий смотреть без слез невозможно.
Perfecto fluoro

#83 Tiffani

Tiffani

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 03:41

Это просто УЖАС!!!! Голая пустыня!!! Больно смотреть!

#84 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:10

Какие предложения? Или просто обсудим и разойдемся?
Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#85 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:20

Алина, вы серьезно думаете, что мы готовы на большее? Страшно подумать, на что вы намекаете. Неужто на чтобы куда-то выйти и пройти по улице? Кайтесь перед народом. И так погано тут сидеть по жаре. Скоро вечер, будет чуть прохладнее, а вы пытаетесь разогревать страсти.

#86 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:32

Если вы не были в Стародубе, Стародуб придет к вам

#87 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:35

Если вы не были в Стародубе, Стародуб придет к вам

Именно это мне сегодня ночью и приснится. Представляете, лежу себе, а тут Стародуб. А все жара....

#88 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:41

Ривка, извините, я Вас не поняла.
Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#89 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:47

Ривка, извините, я Вас не поняла.

Да что тут не понять. Не пойду я никуда, хоть режьте. Жарко. Или Вы имели ввиду что-то делать, не сходя с места? И то лень. Может кто и готов, типа на автобусы куда, страшно подумать. Заранее готова присвоить им героев. Но я - пас.

#90 Химик

Химик

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:54

При виде подобной демагогии только одно изречение приходит на ум: "Каждый народ имеет то правительство, которое его потом имеет". Вы сами выбирали свои городские власти - вот и радуйтесь теперь!

#91 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:57

При виде подобной демагогии только одно изречение приходит на ум: "Каждый народ имеет то правительство, которое его потом имеет". Вы сами выбирали свои городские власти - вот и радуйтесь теперь!

А Вам лишь бы поругаться. Успокоились? Я ж говорю, жара это все.

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 07:28

Idler, можно как-то следить за тем что пишешь?

#93 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 07:59

Idler, можно как-то следить за тем что пишешь?


Костич! Я сейчас двадцать раз пересмотрел тему. О каких "следить за тем что пишешь" ты говоришь. В этой теме нет моих постов. Если их не было, не звезди. Если ты их потёр, то верни. Тогда обсудим. А пока - бай-бай... B)

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 08:53

Idler, можно как-то следить за тем что пишешь?


Костич! Я сейчас двадцать раз пересмотрел тему. О каких "следить за тем что пишешь" ты говоришь. В этой теме нет моих постов. Если их не было, не звезди. Если ты их потёр, то верни. Тогда обсудим. А пока - бай-бай... B)


если ты забыл как писал Ривке фразами со словами "очканула" и забыл, то я тебя могу тупо забанить...

#95 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 09:12

если ты забыл как писал Ривке фразами со словами "очканула" и забыл,


Если мессаг не было, то не приписывай их мне.
А если я что-то забыл, то тебе не стоит стирать доказательства.

Собственно, твоя нахальная привычка так делать мне уже давно известна.
На примере опроса, в котором ты нагло делал рокировки запятыми в предложении аля "казнить нельзя помиловать".
Гнусно ведь поступаешь.

то я тебя могу тупо забанить...


Да я в курсе, что ты тупо много чего можешь.

Сообщение отредактировал Idler: 09 августа 2010 - 09:13


#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 09:18

Если мессаг не было, то не приписывай их мне.
А если я что-то забыл, то тебе не стоит стирать доказательства.


мы не в суде - раз, у меня со срезнием все хорошо - два, читать я умею - три. мог бы перед ней и извиниться.

#97 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 09:26

Idler, можно как-то следить за тем что пишешь?

Я мало что поняла, но все равно спасибо.

#98 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 09:59

да, нормальный бульвар, чо панику развели))) прокурор быстрее разведется на ремонт фасада))) а то как-то за теми каштанами облупленности раньше не видно было)))

Сообщение отредактировал С.В.: 09 августа 2010 - 10:00


#99 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 09:55

Нет предела возмущению! (О ситуации с бульваром Гагарина)

Прокурору Брянской области
Н.В. ЖУРКОВУ


Уважаемый Николай Васильевич!

Ко мне обращаются избиратели моего округа, возмущённые фактом уничтожения аллеи каштанов по бульвару Гагарина.

В самом начале осуществления работ по перепланировке бульвара заместителем главы администрации города Владимиром Ворониным было заявлено следующее: «Мы находимся в двойственном положении. С одной стороны, мы хотим увидеть бульвар в новых материалах, в новой архитектурной концепции. С другой – нам хочется сохранить деревья» (Источники: сайт «Брянск.ру», а также ведущие брянские телеканалы, 29 июля 2010 г.). Следует отметить, что этим заявлением представителя городской власти жители города и общественность, по их мнению, были фактически дезинформированы относительно истинных намерений проектировщиков по тотальному уничтожению уникальной аллеи. Действите-льно, в дальнейшем, без какого-либо оповещения на-селения, без предварительного об-суждения этого важного вопроса со своими избирателями городские власти приступили к полной ликвидации зелёных насаждений.

Знаменательно, что в тот день, когда было повалены последние деревья, а именно 13 августа, исполняющий обязанности главы города Брянска В.В. Корхов провел так называемые «депутатские слушания» по вопросу обсуждения концепции комплексного благоустройства и застройки бульвара Гагарина. На вопросы, интересующие депутатов, чиновники дали ясный и однозначный ответ, что конкурсы на проведение проектных и строительных работ по реконструкции бульвара не объявлялись, а предварительный проект реконструкции, который затем и был положен в основу работ, был предложен архитектором из Санкт-Петербурга А.И. Ло-бановым, уроженцем Брянской области. В этой связи остаётся не ясным, кем и на каком уровне власти было дано официальное указание убрать деревья, которые были не только украшением центральной площади областного центра, «визитной карточкой» Брянска, но и долгие годы служили горожанам укрытием от палящих лучей солнца в жаркие дни в местах массового отдыха.

Поэтому я, как депутат избирательного округа, на территории которого ценой огромных и невосполнимых потерь проводится варварская реконструкция бульвара, целиком и полностью разделяю чувства своих избирателей, а также всех, кому дорог облик города, и возмущён самоуправством властей, уничтоживших один из любимейших горожанами уголков родного города.

На основании вышеизложенного прошу Вас

1. Провести проверку обоснованности проведения проектно-строительных работ по реконструкции бульвара Гагарина и ликвидации зелёных насаждений без принятия надлежащих решений и оформления муниципальных правовых актов с последующим их обнародованием.

2. Дать правовую оценку действиям органов местного самоуправления городского округа «город Брянск» по событиям вокруг бульвара Гагарина и исполнению ими положений статьи 16 (пункты 11, 20, 25, 26) Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

3. Установить и привлечь к ответственности виновных в уничтожении зелёных насаждений на бульваре Гагарина.

С уважением,
В.С. ТУЛУПОВ,
депутат Брянской областной Думы
по пятому избирательному округу


http://kprf32.ru/200...1-11-08-35.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 10:40

Тулупову- плюсег. Хоть один нос по ветру держит
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей