Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Быть ли бульвару Гагарина новым Арбатом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 605

#61 norka-fso

norka-fso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 09:36

Вы что! Да у нас все вопросы с "общественностью" обсуждаются: как откроешь какую газету, так "В среду ..го мая в 15.00 в средней школе №5 состоятся общественные слушания... регистрация вопросов с одного до двух часов ночи 35-го мартобря". Так и вижу толпы общественности средь рабочего дня в школе №5... И ведь по закону всё: "Мы ж вас звали, а чё вы не пришли!"
Как-то последние года три-четыре лихорадит город в порыве показательного благоустройства. Прямо отбою нет от проектов. Может, причина какая есть? Поделился бы кто... Деньги лишние появились? Так нет - регулярно "добровольные" пожертвования с подконтрольных организаций собирают: лично я с начала этого года "скидывалась" по проценту от зарплаты на Знак Воинской славы, мемориальный комплекс "Хацунь", крест в Лесных сараях и два раза на Кафедральный собор. Это при том, что на комплекс "Хацунь" ещё в 90-х годах моя мама финансирование проверяла (то есть, оно уже тогда было), в Лесных сараях памятник жертвам уже давно стоит, а собор мне не то чтобы сильно в этом месте необходим. А вот второй год нам вещают, что городу не хватает 22 детсада, а денежек в бюджете нету. И что-то никто на них "Добровольные пожертвования" не сбирает... С чего бы это?

#62 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 10:06

Вы что! Да у нас все вопросы с "общественностью" обсуждаются: как откроешь какую газету, так "В среду ..го мая в 15.00 в средней школе №5 состоятся общественные слушания... регистрация вопросов с одного до двух часов ночи 35-го мартобря". Так и вижу толпы общественности средь рабочего дня в школе №5... И ведь по закону всё: "Мы ж вас звали, а чё вы не пришли!"
Как-то последние года три-четыре лихорадит город в порыве показательного благоустройства. Прямо отбою нет от проектов. Может, причина какая есть? Поделился бы кто... Деньги лишние появились? Так нет - регулярно "добровольные" пожертвования с подконтрольных организаций собирают: лично я с начала этого года "скидывалась" по проценту от зарплаты на Знак Воинской славы, мемориальный комплекс "Хацунь", крест в Лесных сараях и два раза на Кафедральный собор. Это при том, что на комплекс "Хацунь" ещё в 90-х годах моя мама финансирование проверяла (то есть, оно уже тогда было), в Лесных сараях памятник жертвам уже давно стоит, а собор мне не то чтобы сильно в этом месте необходим. А вот второй год нам вещают, что городу не хватает 22 детсада, а денежек в бюджете нету. И что-то никто на них "Добровольные пожертвования" не сбирает... С чего бы это?

Полностью согласен с тем, что написано. Хочу лишь уточнить мы заинтересованы в фактической открытости и прозрачности многих процессов происходящих в городе и в которых важно прислушиваться к мнению горожан, А НЕ В ФОРМАЛЬНЫХ ГАЛОЧКАХ И ПОКАЗУХАХ С ПУБЛИЧНЫМИ СЛУШАНИЯМИ В ГОРОДЕ БРЯНСКЕ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ! Что же касается поборов с гос и муниципальных учреждений, то это ПОЗОР! Вот например на сайте областной администрации по Брянскому собору информация была: кто и сколько! МУПЫ, ГУПЫ и подконтрольные власти учреждения скинулись в разы больше чем БМЗ, Брянский арсенал, МН "Дружба", Снежка, Брянский филиал Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка!!!

#63 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 09:19

... мы заинтересованы в фактической открытости и прозрачности многих процессов происходящих в городе и в которых важно прислушиваться к мнению горожан, А НЕ В ФОРМАЛЬНЫХ ГАЛОЧКАХ И ПОКАЗУХАХ С ПУБЛИЧНЫМИ СЛУШАНИЯМИ В ГОРОДЕ БРЯНСКЕ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ!...

Если вы действительно заинтересованы, то вам ничто не мешает регулярно заходить в Администрацию и узнавать о проведении общественных слушаний. На сегодня слушания - это единственный способ если не повлиять на принятие решения, то хотя бы донести до власти ваше мнение. Только узнавать о слушаниях, если надо - записываться (хотя такая запись незаконна) и убедительно и аргументированно выступать на слушаниях - все это нужно делать самому.
Если вы действительно заинтересованы.

#64 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 11:31

2) На каком этапе находится восстановление из спортзала (ремонт) церкви в парке Толстого. Она уже работает?


Тьфу. На год не посмотрел...

Сообщение отредактировал Idler: 07 июня 2010 - 11:32


#65 norka-fso

norka-fso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 11:54

Я пока, слава Богу,не безработная, чтобы "регулярно в Администрацию" заходить. Практически все брянские печатные издания прочитываю, в курсе "слушаний" нахожусь. Только мне выбирать приходиться, чтобы на них попасть: взять грех на душу и соврать начальнику, что надо с ребёнком в больницу, или правду сказать - так в дурку сразу с трудовой книжкой отвезут, и даже на служебном автотранспорте, для верности...
Это у Вас наверное вольный график выполнения служебных обязанностей, а у нас строго: отлучаешься с работы - запишись в журнал присутствия, пропуск отметь, потом в конце месяца из зарплаты вычтут. Так что я если начну по каждому поводу перекладывания тротуарной плитки на слушания ходить, так мой ребёнок без обеда останется. Или без ужина. А нельзя ли нашей администрации (впрочем, как и всем конторам, предоставляющим госуслуги) так рабочий график выстроить, чтобы не только пенсионеры и безработные к ним попадали? Вроде они ж у нас "слуги народа"? Или это депутаты только? :D

#66 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 03:55

...если начну по каждому поводу перекладывания тротуарной плитки на слушания ходить, так мой ребёнок без обеда останется...


С вами никто и не спорит. У вас четкие критерии: семья важнее плитки. А если человек говорит, что заинтересован в открытости, значит должен найти способ пойти на те же слушания.

#67 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 04:52

С вами никто и не спорит. У вас четкие критерии: семья важнее плитки. А если человек говорит, что заинтересован в открытости, значит должен найти способ пойти на те же слушания.


Информационная открытость - это не только устраивание показушных общественных слушаний для 100-300 человек из которых половина зараннее заточена голосовать в управляемом режиме! Информационная открытость должна проявляться также и в доступе через интернет к файлу с видеозаписью общественных слушаний, заседаний горсовета, облдумы! Нормальному сайту Администрации области и города Брянска. Если вы залезете на сайты администраций Томской, Ростовской, Московской, Калининградской областей, то вы поймете что сайт Адм Брянской области это жалких 30 процентов от того, что можно узнать на сайтах указанных администраций!!! :lol: Про официальный сайт нашего славного города, вообще молчу - сплошная реконструкция! А по содержанию - обычный сайт-визитка за 10 тысяч рублей, такой например, какой имеет ИП Пупкин и ООО "Рога и копыта"! Кстати а НПА Брянской области на сайте Брянской областной думы или обладминистрации много скачивали??? База по объему просто ПОЗОР!!! :cl:

#68 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:57

На шандыбинском гесте щас увидел фотки - все деревья нахрен спилены.
Что за произвол?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#69 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2010 - 01:10

Это называют красивым словом "реконструкция" бульвара и замена больных деревьев здоровыми саженцами...
Самое смешное во всей этой ситуации - всё происходит прямо напротив окон прокуратуры!

Сообщение отредактировал fx32: 06 августа 2010 - 01:12


#70 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 01:11

Это называют красивым словом "реконструкция" бульвара и замена больных деревьев здоровыми саженцами...


Да какие саженцы... Понятно же, что ничего там сажать не станут. Ну или кустики какие-нибудь три штуки.
Твари.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#71 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2010 - 01:16

Да какие саженцы... Понятно же, что ничего там сажать не станут. Ну или кустики какие-нибудь три штуки.
Твари.


Зато парковка получится знатная... :lol:
Видел бы ты как ровно они плиты уложили. Без содрогания смотреть нельзя.

#72 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 01:28

Да какие саженцы... Понятно же, что ничего там сажать не станут. Ну или кустики какие-нибудь три штуки.
Твари.


Зато парковка получится знатная... :lol:
Видел бы ты как ровно они плиты уложили. Без содрогания смотреть нельзя.


Ну так ради парковки все и затевалось, подозреваю.
Осталось там памятник Денину поставить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#73 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2010 - 01:40

Ну так ради парковки все и затевалось, подозреваю.
Осталось там памятник Денину поставить.


К этому всё и идёт. И площадь есть и постамент на ней. Правда он пока занят, но это не вопрос. Создадут комиссию, признают его аварийным и требующим замены новым. Переименовать не трудно. Круглый ведь переименовали. А при переименовании и трудиться особо не надо. Только одну букву немного изменить да нового истукана поставить и буквально всё... :lol:

Сообщение отредактировал fx32: 06 августа 2010 - 01:42


#74 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 02:21

К этому всё и идёт. И площадь есть и постамент на ней. Правда он пока занят, но это не вопрос. Создадут комиссию, признают его аварийным и требующим замены новым. Переименовать не трудно. Круглый ведь переименовали. А при переименовании и трудиться особо не надо. Только одну букву немного изменить да нового истукана поставить и буквально всё... :lol:


Можно и нового не ставить - этому бороду отбить, а в руку дать курицу, например :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#75 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 04:15

Это называют красивым словом "реконструкция" бульвара и замена больных деревьев здоровыми саженцами...
Самое смешное во всей этой ситуации - всё происходит прямо напротив окон прокуратуры!


Саженец это прокурор? :)

Вижу властям шибко деревья пилить понравилось. Тренируются перед лесоповалом.

Сообщение отредактировал elit: 06 августа 2010 - 04:16

Perfecto fluoro

#76 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 07:08

Вижу властям шибко деревья пилить понравилось. Тренируются перед лесоповалом.


Кабы так, так оно бы хорошо )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#77 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 07:54

На шандыбинском гесте щас увидел фотки - все деревья нахрен спилены.
Что за произвол?


Пардон за иронию, но, по-ходу, превинтивные меры к возможным лесным пожарам? :)
П..здец! В такую жару ещё и деревья пилить. Занавес, по-моему...
Лягушка-путешественник

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 08:27

они просто жгут! :)

#79 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 августа 2010 - 12:09

Блин, по ходу скоро и тенёчка в Брянске не сыщешь :blink: особенно в центре...
Скоро станем не партизанским краем, знаменитым на всю Россию своими зелёными насаждениями, а каким-то плиточным полустанком на Московской ветке РЖД :(

#80 ЖАБА

ЖАБА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 10:01

"На новом бульваре будут сохранены практически все деревья. По словам директора МУП «Брянскгорстройзаказчик» Юрия Курбатова, на бульваре будет спилено только четыре дерева, которые пришли в негодность. Все остальные будут сохранены." (источник http://gorodbryansk....7/06/boulevard/) ну и как это понимать???





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей