Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Быть ли бульвару Гагарина новым Арбатом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 605

#561 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:46

http://www.moyarekla.../новости/237409

 

Через неделю, 12 апреля 2014 года, в Брянске на бульваре Гагарина состоится открытие памятника первому космонавту Земли. Сегодня на постамент напротив входа на стадион "Динамо" водрузили трехметровую бронзовую скульптуру

первооткрывателя космоса. Сейчас она укрыта плотной материей, а рабочие облицовывают подножие памятника.

 

Это на месте шарика чтоли? Шарик на свалку?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#562 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:05

Нет, это чуть перед шариком.


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#563 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:28

Интересно грамматическую проверку провели, или как обычно? :)



#564 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:30

Шнурки могут перепутать


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#565 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 03:19

Не переведутся на Руси... эти ...

 

http://aftershock.su/?q=node/229816



#566 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:39

https://vk.com/club86137782

15 февраля в 12 часов на бульваре Гагарина возле дома №6 (дом Боровича)состоится театрализованное представление - перфоманс с участием актёров пантомимы в защиту дома Боровича и других памятников архитектуры в историческом центре Брянска.

Градозащитная общественность обеспокоена состоянием дома Боровича, дома Полянского и дома Чулковых, которые ждут своей участи, распахнутыми чёрными дырами вместо окон и уникальными фрагментами лепнины и кладки вместо крыши.
Напоминаем, что дом Боровича, дом Полянского и дом Чулковых являются памятниками архитектуры, расположенными в границах охранной зоны!
Мы задаём вопрос всем жителям города: "Есть ли у Брянска история?!"
"Брянску более тысячи лет. Но средневековых зданий в городе не осталось. Сохранилось только то, что было построено начиная с XVIII века...Многие из них находятся в плачевном состоянии... Беречь память о старине просто необходимо. Если мы разрушим эту историко-культурную среду, то уйдет старый Брянск. Останется что-то совсем иное." - поясняет Александр Васильевич Городков профессор, заведующий кафедрой инженерной экологии и природообустройства БГИТА.
Новички в деле спасения исторического облика Брянска недоумевают: "Как можно разрушать здания, имеющие историческую и культурную ценность для жителей города?!".
Инициативная градозащитная группа уверена: "Дома, имеющие историко-культурную ценность, можно и нужно сохранить! Это наша история, это культурное наследие, это то, что вселяет в нас чувство патриотизма и гордости за свой край! Разрушить архитектурное наследие - значит убить память, лишить нас чувства патриотизма и надежды на культурное возрождение Брянщины!".


x_59a78191.jpg

Дом Боровича. Уничтожен при участии "Единой России"

 

6o6uVIwrexw.jpg

zsWni39UzvU.jpg


Было и не стало

uCgmlc9eZaA.jpg


Сообщение отредактировал 13): 11 февраля 2015 - 10:44

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#567 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 07:21

Власти города строят планы грандиозных реконструкций исторического центра, а в то же время  Регионинвест спокойненько продолжает стройку на участке  под Дубравой, прихватизированном в свое время Козловым.
Паспорта на объекте нет. Найденные черепа исчезают. Археологов на площадке нет.
 
Не шевелится ни прокуратура, ни полиция, ни управление по охране культурного наследия.
 

Несмотря на запрос в прокуратуру Брянской области от 17.06.2015 с просьбой рассмотреть правомерность действий фирмы-застройщика ООО Регионинвест, а также проверить деятельность сотрудников Управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области на предмет бездействия и возможного корыстного умысла – работы идут полным ходом.

Ещё весной в мае, в те редкие случаи, когда удавалось «отловить» строительную технику на Рождественской горе в полицию поступил ряд обращений жителей города с жалобами на незаконные строительные работы без «паспорта» на месте двух церквей.

Митинг запретили по причине замены нескольких плиток на пл. Ленина (вчера сама видела: лениво меняли несколько штук).

 

На днях общественники нарисовали стрелки на асфальте от Управления по охране и сохранению историко-культурного наследия (ул. Фокина, 31) до Рождественской горы, где ведутся незаконные строительные работы.

 
Статья в Брянской улице

http://bryansku.ru/2...adozashhitniki/

 

t2seTVihK3M.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#568 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 08:25

радуйся что люди шевелятся убирая старый хлам,а любители деревянного гнилья пусть ходят смотреть на него в частный сектор



#569 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 02:54

Та была пустая площадка. Ты о каком хламе?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#570 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 06:52

Украшаем как могём...

Сегодня на площади 

BeD-QN5xLAQ.jpg

https://vk.com/bryan...l-9630136_46815


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#571 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 07:03

МДА, украшение деток пугать)


БАТЯ ФОРУМА


#572 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2015 - 07:21

Spoiler


#573 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 10:50

филин этот мудрый))) и принесен он в дар))) http://admin.bryansk...go-filina.html 

 

зы. в орле орел страшнее



#574 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 04:33

В Бежице власти давно грозятся привести в порядок парки и скверы. Привели; где построили гостиницу, где  кафе, где строят дома, где нежилые помещения с крестиками на маковке...



#575 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 03:49

 

В Брянске на бульваре Гагарина около "Брянскспиртпрома" появится памятник князю Олегу Брянскому, канонизированному православному святому.

Так же, как и в случае с памятником Кириллу и Мефодию, инициатива принадлежит Брянской епархии.

Облика будущего монумента еще нет, известно лишь, что памятник Олегу Брянскому будет конным.

По задумке архитекторов памятники Гагарину, Ленину, Олегу Брянскому и Кириллу и Мефодию [у Дружбы] должны образовать одну линию 

http://bryansktoday....Bryanskomu.html

В голову влезла совершенно дурацкая мысль из разряда черного юмора...

 

Если все это станет на одной линии... представьте какой эффектный теракт получился бы, если в нужную сторону подорвать постамент под Шаром  :ce:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#576 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 сентября 2016 - 04:15

Плюс.

Только это будет не терактом, а жестом доброй воли для сохранения хоть какого-то приличия и вида города )))


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#577 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:36

Лучше бы на Покровской горе порядок навели.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#578 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2016 - 09:35

Ну началось - лучше бы, лучше бы. Всё-то вам не угодить! Пусть строят, жалко что ли?



#579 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 09:51

да, все как обычно, новую хрень прилепим, а старое пусть разваливается. Брянск - один из старейших городов России, а когда у меня товарищ из Москвы спросил, собираясь в гости, что у нас можно посмотреть, я аж растерялся.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#580 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:03

Если все это станет на одной линии... представьте какой эффектный теракт получился бы, если в нужную сторону подорвать постамент под Шаром 

Под неваляшкой попробуй - тот же эффект. Как будто дураки проектировали. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей