Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Быть ли бульвару Гагарина новым Арбатом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 605

#581 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 02:38

Ну началось - лучше бы, лучше бы. Всё-то вам не угодить! Пусть строят, жалко что ли?

Да не жалко.

Просто строить откровенное говно не нужно. Весь этот бульвар - сплошной высер и показуха. Деревья спилили, положили калечно плитку (зимой коньки хватай). Идиотский полупустой ТЦ. Синяя гирлянда от которой может и эпилептический припадок случиться. Скандал с "какашкой" забыли, когда даже фамилии перепутали на "памятнике" ? Это же пэзэр полный.

 

Арт-бульвар - единственная радость. Даже хожу и наблюдаю периодически. Куча интересных личностей попадается.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#582 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:41

 

 

Рассматривались проекты реконструкции лестницы и Семеновского сквера. Когда свои эскизы представил известный скульптор Александр Ромашевский, сразу стало ясно, что Брянск наконец-то вместо разрушенного гранитного сооружения может получить градостроительную удачу. 

 

онцепция Ромашевского не предполагает разрушения того, что выглядит достойно. Однако все будет переделано до неузнаваемости. Если говорить об архитектурной стороне дела, то предлагается уменьшить высоту парапетов с нынешних 80 сантиметров до 50. Как говорят не без иронии архитекторы, сейчас вас встречают 26 углов, похожих на ребра дохлой лошади. Лестница сохранит свой гранит, но плитка должна быть иной. Пролеты будут украшать бронзовые круги с различными изображениями, по двум сторонам выстроятся фонари, стилизация которых отправит горожан в прошедшие времена. Главной же достопримечательностью станут скульптуры. Внизу гуляющую публику будут встречать, возможно, жители средневековья или Петровской эпохи: барышня-крестьянка, рубаха-парень. Чуть выше из подъезда дома выйдут дама и господин в котелке – брянцы девятнадцатого века. Неподалеку – стрельцы. Впрочем, это далеко не все секреты. 

По замыслу Ромашевского, участок земли со стороны бывшей «Дубравы» должен быть превращен в сквер, где тоже установят скульптурную группу. https://www.bragazet...vr/#cc-64433091

 

3p2q5svpk4zysnwmrpx6.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#583 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:38

недавно спрашивали Шапотьку/Алехина про реконстукцию бульвара гагарина с площадью ленина, лестницей и набережной... все заглохло после того, как областные приняли закон о распоряжении неоформленными землями в Брянске...ессно земля была неоформлена (тут, как оказалось вообще мало что было оформлено) и теперь все это в обалстном распоряжении, а тем не до этого.... колхозные ДК возрождают :))

Строительство дороги от Западной к пушке параллельно калинина тоже заглохло, но подозреваю, просто от отсуствия денег, ибо проект они делали...

Уважаемый Д.В. пожалуйста сообщите реквизиты того противозаконного распоряжения.



#584 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:19

 

недавно спрашивали Шапотьку/Алехина про реконстукцию ...

Уважаемый Д.В. 

"Иных уж нет, а те-далече"


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#585 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 04:25

Открыли интернет-голосование  http://opros.bryansk032.ru/?opros=431

 

P.S. Очень давно не ходил по этой ушатанной лестнице. И, глядя на проекты, возник вопрос: а там уже какой-то храм однозначно будет? Абсолютно на каждом проекте есть место под религиозное здание.



#586 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:12

В принципе, на площадке под Дубравой стояло аж,две церкви. Поэтому тема восстановления одной не раз всплывала.
Лично мне ближе идея разбить на этом месте хороший сквер с фонтанчиком и летним кафе- мороженым
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#587 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:24

В принципе, на площадке под Дубравой стояло аж,две церкви. Поэтому тема восстановления одной не раз всплывала.
Лично мне ближе идея разбить на этом месте хороший сквер с фонтанчиком и летним кафе- мороженым

 Лишь бы Дуб Юрия Гагарина не тронули.   Хороший вариант  снести Дубраву чтобы этой уродины  там и паху не было, -удивительно  мерзопакостное  сооружение на хорошем месте.


Сообщение отредактировал Местный.: 17 февраля 2017 - 09:56


#588 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:27

Один из проектов предполагает зачистку рощи на склоне и создание каскадного фонтана
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#589 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:38

Праильное решение!  - Каждой деревне по Петергофу!  Но в Судках, или в Лесных Сараях!!!  Только там есть возможность показать Воду во всей красе в естественном окружении.

 

Хороший вариант разместить каскад по центру нынешней "Потёмки" её нужно  расширить с Северной стороны и чуть с Южной,  каскады пустить по центру, а  пешеходные зоны с двух сторон.  Этот вариант всем хорош, но архитекторам не понравится, уродам от кульмана и карандаша, - Брянским Митькам от архитектуры*, даже для строительства небольшого объекта необходимо  обязательно что -либо снести, или спилить хотя бы деревьев 50-100,  лучше 500, а отдать под застройку 6.5 Га Брянского Леса,  для Брянских Митьков от архитектуры просто райское наслаждение, потом  для усиления прихода  позвать на помощь Брянских полоумных дизайнеров с кактусами, патлатым можжевельником, потусторонним полярным мхом  и  бамбуком. Для полного улёта  Брянским Митькам от архитектуры надо хотя бы раз в год обязательно изуродовать  наколенными проектами улицу  https://www.bragazet...noe-varvarstvo/, проспект   бульвар  или район города Брянска , как площадь на Набережной и прилегающий берег Десны.

 

Брянские Митьки от архитектуры.*       . Есть наивное искусство, пример Питерские Митьки, а в Брянске обнаружены  Митьки  градостроители, Митьки дизайнеры и прочая   материализованная Нечистой Силой Брянская  градостроительная ересь**,  быстро и уверенно уродующая облик города Брянск и ещё более уверенно нарушающая права населения города Брянска на благоприятную среду обитания.

 

Брянская градостроительная   ересь** - двуногие существа,  материализованные Нечистой Силой  Грязного Рубля для быстрого и дерзкого нарушения  действующего Законодательства РФ, градостроительных   регламентов,  правил землепользования и застройки территорий, общепринятых норм морали и дерзкого критического нарушения прав человека на благоприятную среду обитания  по воле Брянских застройщиков.  http://bryanskonline...вленного/page-2

 

Я правильно понял, что Ольга Грозева предлагает уничтожить столетние дубы растущие на Юго-Западном склоне Рождественского спуска? 

Из пояснительной записки к проекту Ольги  Грозевой - "От улицы Луначарского вдоль лестницы на рельефе запроектировать каскадный фонтан."


Сообщение отредактировал Местный.: 19 февраля 2017 - 09:48


#590 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 18 февраля 2017 - 04:29

..............


Сообщение отредактировал Местный.: 19 февраля 2017 - 06:42


#591 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 05:12

И, глядя на проекты, возник вопрос: а там уже какой-то храм однозначно будет? Абсолютно на каждом проекте есть место под религиозное здание.

 

Скорее всего финансирование будет выделено из и/или при наличие пристанища для святого духа.

 

Все предоставленные проекты - одинаково хy3вы, просто запустили голосование для смыва бабла своим протеже и с воли господней конечно.

 

Предлагаемые материалы: ремонт гранитных ступеней и плит, тротуарная плитка. 

 

Ну да блн. Ремонт ступенек и укладка очередного катка (всем пох, что зимой плитка по нашим "наот36ись" технологиям "непроходибельна".

Дизайнер, член БО «Союз дизайнеров России» А.С. Панченко, 
Консультант, член БО «Союз архитекторов России» Г.В. Клюкин

Вот этим "членам" потом будете предъявлять за сломанные конечности.

 

Ситуация на лестнице такая, что нужно для начала укрепить перпендикулярную улицу, чтобы дубрава вниз не посыпалась (не знаю, член какого союза разрешил под ней котлован рыть, но такой союз с такими членами должен быть распущен).

 

А потом уже думать о реставрации (кап. ремонте) лестницы и тем более о духовности.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 18 февраля 2017 - 05:22

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#592 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 18 февраля 2017 - 05:35

 

Дизайнер, член БО «Союз дизайнеров России» А.С. Панченко, 
Консультант, член БО «Союз архитекторов России» Г.В. Клюкин

Вот этим "членам" потом будете предъявлять за сломанные конечности.

 

Сам ноги сломал,  сам и виноват.  Коль  ноги из задницы растут  при чём тут проектировщики?


 

 

Ситуация на лестнице такая, что нужно для начала укрепить перпендикулярную улицу, чтобы дубрава вниз не посыпалась

 

Ваши слова да Богу в уши чтобы Создатель сделал всё возможное для того чтобы та отвратительная  "Дубрава" вниз просыпалась- удивительно гадкий  и  мерзопакостный вертеп проклятый,  уже много лет уродующий своим поганым видом  одно из самых красивых и притягательных мест Славного города Брянск.


Сообщение отредактировал Местный.: 18 февраля 2017 - 07:35


#593 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 03:08

Сам ноги сломал,  сам и виноват.  Коль  ноги из задницы растут  при чём тут проектировщики?

А у тебя откуда ноги растут, если не секрет ? Арахноид чтоль ?  И отрастают быстро ? А люди за 50 ломают ноги + бедра. Обычно это край и тур-поездка на Красноармейскую 99, за счет родственников.

Все эти предложенные "свистелки-перделки" не решают проблемы благоустройства, а лишь прикрывают существующие.

Накрасили мертвеца - как живой, закопали - можно бухать, никто не из этих "лауреатов" не подумал о последствиях, а потом будут руками разводить - я не я, жопа не моя, проект был одобрен "членами".


Сообщение отредактировал Who is Alice: 19 февраля 2017 - 03:17

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#594 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 19 февраля 2017 - 04:21

 

Сам ноги сломал,  сам и виноват.  Коль  ноги из задницы растут  при чём тут проектировщики?

А у тебя откуда ноги растут, если не секрет ? Арахноид чтоль ?  И отрастают быстро ? А люди за 50 ломают ноги + бедра. Обычно это край и тур-поездка на Красноармейскую 99, за счет родственников.

Все эти предложенные "свистелки-перделки" не решают проблемы благоустройства, а лишь прикрывают существующие.

Накрасили мертвеца - как живой, закопали - можно бухать, никто не из этих "лауреатов" не подумал о последствиях, а потом будут руками разводить - я не я, жопа не моя, проект был одобрен "членами".

 

Тема о реконструкции бульвара, а не о ваших проблемах с ногами.



#595 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 04:33

Нахрен нужна реконструкция, которая на деле - всего лишь макияж ? Иллюзия выбора из четырех говн (причем уже очевидно что первое будет валяться на лестнице) ? Ну давайте ! Вперед !


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#596 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:04

Да, Грозева явно намерена избавиться от рощицы

Рано.

Ну, вот этот конкретно проект видимо оставляет деревья. То что-рисуется- пока просто предварительная схема

 

Кончайте цапаться.

Надо хоть что-то делать, пока совсем лестница не развалилась.

Ждать , что большие деньги откуда-то приплывут, бесполезно, сами понимаете. Поэтому, надо пока сделать саму лестницу без диких дорогостоящих наворотов, а потом уже копить денюжки на окрестные кв.м.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#597 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:33

Да, Грозева явно намерена избавиться от рощицы

Рано.

Ну, вот этот конкретно проект видимо оставляет деревья. То что-рисуется- пока просто предварительная схема

 

Кончайте цапаться.

Надо хоть что-то делать, пока совсем лестница не развалилась.

Ждать , что большие деньги откуда-то приплывут, бесполезно, сами понимаете. Поэтому, надо пока сделать саму лестницу без диких дорогостоящих наворотов, а потом уже копить денюжки на окрестные кв.м.

Там такой сказочный Дуб красавец стоит- один такой на весь Брянск и то не пожалела. Брянску выгоднее   избавиться от Грозевой и ей подобных , пока они весь Брянск от зелени не зачистили.

 

"Рано" я написал не о проекте Панченко, а о своём к нему дорогостоящем дополнении, которое я вырезал и написал  -Рано.  У Александра и так лучший проект. 

 

4f24aac144d6.jpg
 

Посмотрел на этот проект повнимательнее и "почувствовал" запах мочи из закоулков с правовой стороны.- там же , зальют все укромные места  и кто будет виноват?  Проектировшик! 


Сообщение отредактировал Местный.: 20 февраля 2017 - 02:36


#598 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:17

Неужто эти набалдашники не напрягают? Пара-тройка лет и они начнут облезать и сыпаться

 

Теперь гляньте на задний план: что там просматривается  на углу Луначарского и Бульвара. Там точно ни одного деревца не оставили ради трех столпов


Я за проект Ромашевского


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#599 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 20 февраля 2017 - 03:53

Неужто эти набалдашники не напрягают? Пара-тройка лет и они начнут облезать и сыпаться

 

Теперь гляньте на задний план: что там просматривается  на углу Луначарского и Бульвара. Там точно ни одного деревца не оставили ради трех столпов

Я за проект Ромашевского

 

Да, те бородавки не фонтан, но меня больше раздражает обилие горизонтальных площадок для игры волейбол,  их противоестественный вид на лестнице и препротивная смена ритма при подъёме и спуске по лестнице. Неужели невозможно сделать лестницу сплошной?  Кто устал пусть постоит у парапета.

 

Я за проект Ромашевского

У него тоже все деревья порезаны и опять эти туи треклятые натырканы, или ели голубые, будто архи не знают, что с ними будет через 50 лет, складывается впечатление, что  у  архитекторов какая то повальная  ненависть  к Родной природе. 

 

И ещё, мне кажется, что  архитекторам мнится будто  жители городов  используют лестницы только для того чтобы по ним прогуляться и полюбоваться работой архитекторов. Открою Великую тайну- мы используем лестницы для подъёма в гору и спуска с горы,  так, что пожалуйста не мешайте нам по лестницам ходить так как задумано Создателем- в одном ритме.  Зачем опять как в СССР наляпали дурацких горизонталей?  Для чего и вы мешаете людям подниматься в гору и спускаться с горы так, как людям легче?  Я не помню когда я ходил по тем дурацким площадкам в нижней части  лестницы последний раз, всегда поднимался ранее по асфальту, а сейчас по плитке  от аптеки до особо ценных развалин в центре лестницы и только там где уже нет возможности идти сбоку от  лестницы  нормальным шагом, мне  приходится переходить  на лестницу и вверх и вниз скакать козлом через две ступеньки  с увеличенной проступью из-за впендюренных тупоголовыми архами в лестницу  отвратительных,  противоестественных, дурацких    горизонтальных площадок для торговцев всем на свете и  банд сухих  как лист, но всегда вежливых и  весёлых  Роквымогателей  наличности.

 

 

Лестница или спуск с Рождественской Горы  должны быть ровными  как стрела, как это было 100 лет назад у умных людей, - это  КРАСИВО и удобно даже для колясочников с сопровождающим !!!

 

 

c99fccf5737c.jpg
 

 

 

В цивилизованных странах отменяют смертную казнь и даже оберегают жизнь преступников приговорённых к пожизненному заключению - А Кто?, Когда и за ЧТО ?  приговорил жителей города Брянск к пожизненному пользованию уродливогорбатой  лестницей  в травмпункт?  По ул. Фокина проход нормальный, по ул.Горького проход нормальный, За что на Бульваре Гагарина казните Брянский народ ?

 

Уважаемые Архитекторы Славного города Брянск ! ПОКА НЕ ПОЗДНО! Пожалуйста! Наберитесь смелости и уберите из города Брянск особо уродливый и травмоопасный  брак архитекторов из СССР-  Восстановите исторический вид Рождественской Горы, или на Рождественском спуске сделайте лестницу ровной как стрела и с в два раза уменьшенной проступью.  Если архам -одесситам  без горбатой Потёмки  никак...,  то  жителям города Брянска  и Брянским врачам травматологам  легче жить и работать без ТРАВМООПАСНЫХ ступенек с безрассудно УВЕЛИЧЕННОЙ ПРОСТУПЬЮ. 

 

С уважением Сергей Кулиничев. Брянск. 20.02.2017 г.


Сообщение отредактировал Местный.: 20 февраля 2017 - 09:18


#600 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 05:01

Надо хоть что-то делать, пока совсем лестница не развалилась.

Нужно делать, а не выставлять на показуху проекты. Это видимость деятельности и распил под прикрытием "общественного мнения". Потом, когда сделают откровенное овно - скажут что жители проголосовали.

 

 

 

Посмотрел на этот проект повнимательнее и "почувствовал" запах мочи из закоулков с правовой стороны.- там же , зальют все укромные места  и кто будет виноват?  Проектировшик! 

Там и так все зассано было + торчки шырялись в "доме образцового содержания" на который красивый фартук под приезд Медведя повесили.

 

 

Неужто эти набалдашники не напрягают? Пара-тройка лет и они начнут облезать и сыпаться

Не пара-тройка, а после хорошего августовского дождя весь макияж поплывет.

Фаллоподобные набалдашники - это может фонари в проекте ?

 

 

 

Теперь гляньте на задний план: что там просматривается  на углу Луначарского и Бульвара. Там точно ни одного деревца не оставили ради трех столпов

 

Думайте в пространстве. Там деревья можно выпилить и сделать мини-сквер + жителям пятиэтажек будет светлее и не будет угрозы обрушения этих деревьев. 

 

 

 

Ща закатают дешевой плиткой, а на граните кто-то нехило поднимется.

Так и будет. Все к тому ведет.

 

p.s. Кто уже забыл как "сделали" набережную - становитесь в очередь. Ваше мнение важно всем.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 20 февраля 2017 - 05:01

The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей