Перейти к содержимому


Пластиковые окна какой фирмы лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 228

#141 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 10:24

Главное - хороший установщик. Человек, с которого можно спросить. Он и по окнам подскажет.



#142 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 09:48

Отзыв по результату "Окна-маркет". Небольшие холода - все ок. Пока претензий к качеству установки нет. Не поддувает, не промерзает. Наблюдаем дальше.



#143 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 12:22

Окно и остекление присоединенной лоджии прошли полный сезон годичной эксплуатации. Результат - "Окна-маркет" - зачёт!



#144 U44gr

U44gr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 11:42

Посоветуйте пластиковые окна какой фирмы лучше поставить в спальную комнату. Лучше в смысле экологичности, а то от многообразия глаза разбегаются)). Может REHAU?..

По секрету скажу, что все профили ПВХ экологичные. REHAU?..хорош. Но есть еще ряд качественных  профилей.



#145 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 14 мая 2016 - 07:05

некропостер...


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#146 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 11:39

недавно покупал окна в "Русских окнах". Успел на скидки. Брал энергосберегающее 40мм стекло в 70мм профиле Рехау. Установили в течение 7 дней после подписания договора. Дуть от окон перестало....шумоизоляция чуть улучшилась. Ждем зиму для полного теста.



#147 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 01:50

Дуть от окон перестало....шумоизоляция чуть улучшилась.
Только "чуть" улучшилась ? Мы когда окна только поставили,у нас шумоизоляция очень хорошо улучшилась.Недалеко железная дорога,к шуму от неё привыкли уже давно,перестали даже замечать....Но все равно после установки рамы на балконе,при её закрывании разница была ощутимой.Откроешь окно - шум,закроешь - тишина ...Красота...Лет девять у нас эти окна стоят,никаких претензий...единственное,за все это время на двух ломались ручки...по чистой случайности в момент,когда окно закрывал ребенок...там внутри какая-то фигулька из алюминия,вот она и переламывалась. Ручка покупалась в ближайшем офисе ,где принимаются заказы на установку пластиковых окон...они там у них всегда есть в наличии и стоила она что-то около 150 руб.Меняется за пять минут. Ну еще заметила,что со временем все же шумоизоляция слегка ухудшилась...видимо уплотнительная резинка  ослабла. Так что надо учитывать,что если шумоизоляция после установки окон улучшилась не на много,со временем она станет еще хуже.

Единственная претензия у меня не к окнам,а к москитным сеткам..точнее к ручкам,которые на них установлены для удобства при снятии и вывешивании тех сеток. Эти ручки из пластика,малипусенькие...браться за них неудобно.Со временем пластик  под воздействием солнца стал хрупким и в итоге ручки отломились. Стоят они конечно копейки...раньше десять рублей...Единственная загвоздка,не могу понять,как их закрепить вместо отломившихся.



#148 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 03:00

ну хотелось бы, чтобы мотоциклистов слышно не было, а также водителей с дебильными прямотоками. Но от них, видимо, никакие окна не спасут. 



#149 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 03:04

Летом задохнуться можно с закрытыми окнами. А с открыми даже на микропроветривание мотоциклисты реально задалбливают ночами. И как назло летом у них заканчивается "выгул", и окна закрываем...



#150 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 16 мая 2016 - 03:52

Год назад заказывал окна на весь дом в Русских окнах. 17 штук. На тот момент было самое дешёвое предложение. Приехали две бригады, и за пол дня весь дом под ключ застеклили. Зиму простоял идеально, ни одного косяка. Своё производство говорит о многом.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#151 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 03:58

Мне тоже понравилась установка. Работали два монтажника. Делали аккуратно, старались меньше пылить и мусорить, несмотря на огромное количество стекловаты. Пену применяли фирменную Рехау. Баллонов не жалели. Установка окна и балконной группы с демонтажом старых окон заняла где-то 3 часа.



#152 U44gr

U44gr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 03:15

В смысле экологичности лучше нормальные деревянные поставить со стеклопакетами

В смысле экологичности, все окна экологичные. а окна из дерева немного дороже за счет материалп



#153 LemonRoy

LemonRoy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 04:03

 

В смысле экологичности лучше нормальные деревянные поставить со стеклопакетами

В смысле экологичности, все окна экологичные. а окна из дерева немного дороже за счет материалп

 

Не "немного дороже". Аналогичные по качеству деревянные окна будут стоить НАМНОГО дороже, уж поверьте мне :D Я занимался этим вопросом некоторое время назад и стоял перед таким же выбором. Дом панельный, квартира угловая, поэтому дерево средней категории отлетело сразу, ну не люблю я простывать. Выбрал окна ПВХ. Получилось забавно, сначала заказал вот такие http://okna.vegaavangard.com/Veka от Веги (почти в рифму), пришел установщик и... стал чихать. Так и чихал с соплями до конца работы. Короче, стены мы потом тоже утеплили  :bj:


Сообщение отредактировал LemonRoy: 26 мая 2016 - 04:04


#154 U44gr

U44gr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 05:11

Посоветуйте пластиковые окна какой фирмы лучше поставить в спальную комнату. Лучше в смысле экологичности, а то от многообразия глаза разбегаются)). Может REHAU?..

Вас интересует из какого профиля лучше изготовить ПВХ-окно?



#155 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 05:17

Этот вопрос его не волнует с 2010 года. Хватит некропостить.



#156 LizLukova

LizLukova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 июля 2016 - 02:02

Мы тоже себе ставили окна компании "Рехау". Окна как окна. Главное, чтобы нормальный мастер попался, а то у меня муж после таких "профессионалов" до настраивал.



#157 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 10:52

Что-то задумалась (просто нигде не встречала): а из пластика делают обычные распашные окна (когда открываются обе половинки)?

А какие у них запоры делают?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#158 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 11:00

Что-то задумалась (просто нигде не встречала): а из пластика делают обычные распашные окна (когда открываются обе половинки)?
 Делают. Некоторые делают даже с форточками.Только такие окна дороже выходят.

#159 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 09:00

Что-то задумалась (просто нигде не встречала): а из пластика делают обычные распашные окна (когда открываются обе половинки)?

А какие у них запоры делают?

Если нет острой необходимости, то лучше брать стандартную схему. Нестандарт - всегда переплата. 



#160 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 03:22

Плевать: главное, чтобы тебе было удобно.

Я форточку заказывала (с крикамии- жалобами изготовителей), зато теперь не жалею


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей