Перейти к содержимому


Пластиковые окна какой фирмы лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 228

#181 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 октября 2016 - 10:31

зимы сейчас - отстой....Вот в 1989-2007 были зимы так зимы. Сугробы по пояс. -30...Занятия иногда отменяли....Снег этот зае...лся чистить...



#182 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 октября 2016 - 06:26

Кто-нибудь такими услугами пользовался? Как мнение?
 

 

НА балконном проеме использую сетку на магнитах.



#183 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 02:22

Сам я люблю холод, мне в холоде спится лучше

Та же фигня, просто есть еще одна фигня - называется плебрит,, это одна из самых стршных разновидностей воспаления легких она не особо веселая. Я проверял.

 

 

но я не люблю шум

А я наоборот, люблю шум под сон. Есть пара фильмов (доктор голивуд и трасса 60). Открываю окна и врубаю их в плейлисте. Без звука заснуть не могу, нужен постоянный фон. 

 

Хочу генератор белого шума найти.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 09 октября 2016 - 02:32

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#184 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 02:38

Вот в 1989-2007

Да, вот в 41-ом (с) Масяня 

 

Кто еще не успел - не ставьте это пластиковое говно. Копите на дерево !


Сообщение отредактировал Who is Alice: 09 октября 2016 - 02:41

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#185 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2016 - 10:43

Кто еще не успел - не ставьте это пластиковое говно. Копите на дерево !

Сейчас, в погоне за клиентом и ввиду перенасыщенности рынка, производители борятся за конкурента в первую очередь снижая цену изделия, снижение цены тянет за собой и снижение качества... покупатели не задаются характеристиками окон, кроме как "пластиковые" и "двухкамерный стеклопакет" впринципе ничего больше не знают... хорошие пластиковые окна по определению будут дорогими! у меня к примеру у родителей стоят уже около 15 лет окна из корейского профиля LG Chem - за 15 лет окна НИ РАЗУ не регулировались и не ремонтировалась фурнитура! дома Rehau Blitz - любезно, установленные застройщиком - раз в полгода приходится вызывать специалиста для регулировки... так что если надумали ставить пластиковые окна - не экономьте! Дешевые пластиковые окна по определению не могут быть качественными! 


Сообщение отредактировал КураШ: 09 октября 2016 - 11:44


#186 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 06:53

 

Кто еще не успел - не ставьте это пластиковое говно. Копите на дерево !

Сейчас, в погоне за клиентом и ввиду перенасыщенности рынка, производители борятся за конкурента в первую очередь снижая цену изделия, снижение цены тянет за собой и снижение качества... покупатели не задаются характеристиками окон, кроме как "пластиковые" и "двухкамерный стеклопакет" впринципе ничего больше не знают... хорошие пластиковые окна по определению будут дорогими! у меня к примеру у родителей стоят уже около 15 лет окна из корейского профиля LG Chem - за 15 лет окна НИ РАЗУ не регулировались и не ремонтировалась фурнитура! дома Rehau Blitz - любезно, установленные застройщиком - раз в полгода приходится вызывать специалиста для регулировки... так что если надумали ставить пластиковые окна - не экономьте! Дешевые пластиковые окна по определению не могут быть качественными! 

 

мой любимый профиль был, но как года 2-3 снят с производства.



#187 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 08:01

Хочу генератор белого шума найти.

Cтарый советский телевизор ьез антены включай.

#188 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 08:59

Не раз натыкалась

Пластиковые окна и разрушения при взрыве газа
Установка пластиковых окон при всех своих плюсах имеет и ряд минусов, о некоторых из которых известно далеко не всем. Один из них в том, что в случае взрыва газа на кухне с пластиковыми окнами разрушений будет гораздо больше, чем при взрыве на кухне с обычными деревянными.
Пластиковые окна куда более прочные, в ряде случаев при «горизонтальных» нагрузках, которые неизбежно вызовет взрыв, даже прочнее кирпичных стен. Если через обычные окна взрывная волна вырвется наружу, выбив стёкла, то пластиковые её выдержат, но тогда взрыв газа чреват разрушением стен дома.
http://topkvadrat.ru...hem-kazhe-25939

И

Дом в Астрахани рухнул из-за пластиковых окон
https://life.ru/t/новости/84843
По мнению специалистов, двойные стеклопакеты на окнах квартир задержали взрывную волну внутри помещения - это и вызвало обрушение всей конструкции.
Причиной столь масштабных разрушений стали установленные в квартирах жильцов пластиковые окна, - рассказал заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Астраханской области Владимир Лунев. - Стеклопакеты не пропускают воздух, поэтому они задержали взрывную волну в помещении. Газ сдетонировал и начали рушиться стены. Обычные окна с деревянными рамами просто вылетели бы, выпустив накопившийся газ наружу.


Сообщение отредактировал 13): 10 октября 2016 - 09:00

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#189 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 09:45

Не раз натыкалась

Пластиковые окна и разрушения при взрыве газа
Установка пластиковых окон при всех своих плюсах имеет и ряд минусов, о некоторых из которых известно далеко не всем. Один из них в том, что в случае взрыва газа на кухне с пластиковыми окнами разрушений будет гораздо больше, чем при взрыве на кухне с обычными деревянными.
Пластиковые окна куда более прочные, в ряде случаев при «горизонтальных» нагрузках, которые неизбежно вызовет взрыв, даже прочнее кирпичных стен. Если через обычные окна взрывная волна вырвется наружу, выбив стёкла, то пластиковые её выдержат, но тогда взрыв газа чреват разрушением стен дома.
http://topkvadrat.ru...hem-kazhe-25939

И

Дом в Астрахани рухнул из-за пластиковых окон
https://life.ru/t/новости/84843
По мнению специалистов, двойные стеклопакеты на окнах квартир задержали взрывную волну внутри помещения - это и вызвало обрушение всей конструкции.
Причиной столь масштабных разрушений стали установленные в квартирах жильцов пластиковые окна, - рассказал заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Астраханской области Владимир Лунев. - Стеклопакеты не пропускают воздух, поэтому они задержали взрывную волну в помещении. Газ сдетонировал и начали рушиться стены. Обычные окна с деревянными рамами просто вылетели бы, выпустив накопившийся газ наружу.

Какой феерический бред.
Каждая фраза, буквально, апофеоз идиотии.
Аж читать приятно)))

#190 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 09:52

Какой феерический бред.
Каждая фраза, буквально, апофеоз идиотии.
Аж читать приятно)))

Вы работник жилищной инспекции? Эксперт? Или профессор кафедры теплогазоснабжения и вентиляции?
ХХХ... как часто читая интернет, приходится вспоминать про кухарок и управление государством.
Прошу прощения, вырвалось.

Стоит все же учиться переходить по ссылкам на источники.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#191 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 10:13

Какой феерический бред.
Каждая фраза, буквально, апофеоз идиотии.
Аж читать приятно)))

Вы работник жилищной инспекции? Эксперт? Или профессор кафедры теплогазоснабжения и вентиляции?
ХХХ... как часто читая интернет, приходится вспоминать про кухарок и управление государством.
Прошу прощения, вырвалось.

Стоит все же учиться переходить по ссылкам на источники.

Не.Не нужно быть ыкспердом и профессором. Достаточно школьного курса физики, что бы понять то, что писавший статью журнашлюх и иксперды не понимают о чем говорят от слова вообще.
Например, если бахнет газ - то совсем по барабану будет какие окна стоят. Разрушения будут фатальные. так или иначе.
Горизонтальные нагрузки - это чо ? В данном контексте. Стекла прочнее кирпичной стены - эта пять!!))))
"Обычные" стекла вылетят, а пластиковые выдержат - эта вааще десять)))) Десять баллов по шкале идиотии.
Не пропускающие воздух пластиковые окна, которые задержали взрывную волну эта ваааще 100500..
Вопщем, это....

#192 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 10:15

Еще

 

 

 

В МИСИ есть лаборатория НЦ "Взрывобезопасность". С ее руководителем проф. Мишуевым и бывшим работником проф. Комаровым знаком я уже лет десять. Занимается лаборатория оценкой безопасности конструкций зданий при взрывах внутри них. Не буду углубляться, доложу выводы. Если при прежней конструкции окон при взрыве они разрушались, уменьшая воздействие взрыва на здание, и потолок, стены и т.д. оставались целыми (про людей такое, к сожалению, сказать нельзя), то современные "стеклопакеты" разлетаются чуть позже, и перекрытия рушаться huh.png Почему - стекла более качественные, меньше концентраторов, условия "заделки" стекол более эластичные, сами створки подпружинены уплотнителем. Конструкция переплета окон помягче. Все понемножку - и безопасности, как не бывало  http://forum-okna.ru...indpost&p=84509

Интересный, кстати, форум, посвященный окнам. Наверное, стоит его взять на заметку http://forum-okna.ru/index.php?act=idx


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#193 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 10:24

Путают теплое с мягким.

"Взрыв" газа - суть ударная волна. Давление.
Давление и площадь - вот две главных составляющих.
Остальные факторы, как то концентраторы(напряжений ?), резинки - это не то что вторично, это где-то там далеко совсем.
Влияют ? Несомненно. Но фактор влияния пренебрежимо мал по сравнению с остальным.

#194 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 07:57

Cтарый советский телевизор ьез антены включай.

Целый "магазин" был в подвале, но отец все разобрал на цветмет, а что осталось - в мвидео под скидочную акцию свезли.

Так что...

 

Например, если бахнет газ - то совсем по барабану будет какие окна стоят. Разрушения будут фатальные. так или иначе. Горизонтальные нагрузки - это чо ? В данном контексте. Стекла прочнее кирпичной стены - эта пять!!)))) "Обычные" стекла вылетят, а пластиковые выдержат - эта вааще десять)))) Десять баллов по шкале идиотии.

Я так полагаю что в случае взрыва газа вариантов выжить при пластиковых окон меньше.

Обычное окно выбьет, а пластиковому нужна более высокая ударная волна. И волна 36бнет сильнее в более замкнутом помещении.

 

Вот что и имеется в виду под "горизонтальной" нагрузкой.

 

Я не эксперт. Спрошу у соседа пожарного.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 11 октября 2016 - 07:59

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#195 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 08:13

ИМХО, имеется в виду старое советское деревянное окно и любое своременное. У меня деревянные окна стоЯт - тяжеленные, со стеклопакетом. Думаю, это будет еще хуже пластика, т.к. они стоЯт на подобных анкерах, таким же способом закреплены как пластиковые



#196 smilerino4ka

smilerino4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 02:25

Мы себе заказывали пластиковые окна «Лабрадор», очень довольны и ценой и качеством.



#197 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:41

При установке окон отодрали уличный градусник, висящий на старом окне. Теперь вот проблема...

Попросила мастера прикрутить к раме, он говорит, не надо раму портить, купите на липучках.

 

Я таких и не видела. Кто-нибудь встречал в магазинах  уличные градусники  на липучке?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#198 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 08:18

Они любые сейчас идут с липучками. Обычный двусторонний скотч. У нас такой висел, но потом заменили на метеостанцию. Удобнее, чем к окну бегать

Сообщение отредактировал Ed111: 19 ноября 2016 - 08:18


#199 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 09:33

Кто-нибудь встречал в магазинах  уличные градусники  на липучке?

Медиа-маркт, хозяйственные магазины



#200 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 11:03

Мой такой летом в жару тупо отвалился, хотя клеил по феншую с обезжириванием





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей