Перейти к содержимому


Пластиковые окна какой фирмы лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 228

#61 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 10:48

Где можно взять окошко на лоджию с рассрочкой платежа (не в кредит)?

#62 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 11:24

Кто-нибудь что-нибудь может сказать про Макси-окна?
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#63 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 07:21

Запотевание внутри стеклопакета вызванно его негерметичностью(99%), легко исправить вынув стеклопакет и промазав герметиком торцы стеклопакета вставить обратно в раму.

Я так и хотел сделать но не знал правильно ли это.Замазывать ли напротив тех мест где в стеклопакете внутри есть технологические отверстия для стекания воды?

#64 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 10:51

[/quote]
Я так и хотел сделать но не знал правильно ли это.Замазывать ли напротив тех мест где в стеклопакете внутри есть технологические отверстия для стекания воды?
[/quote]

стеклопакет должен быть герметичным, нет там никаких технологических отверстий и не должно быть изначально.

#65 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 11:15

[quote name='DJ:-)' date='31 июля 2011 - 10:51' timestamp='1312098707' post='256056']
[/quote]
Я так и хотел сделать но не знал правильно ли это.Замазывать ли напротив тех мест где в стеклопакете внутри есть технологические отверстия для стекания воды?
[/quote]

стеклопакет должен быть герметичным, нет там никаких технологических отверстий и не должно быть изначально.
[/quote]
В 7см от левого нижнего угла в каждом стеклопакете по 2.5 мм отверстию. А для чего оно тогда? Может через него заполнение каким то там спец.газом шло7

Сообщение отредактировал meko: 31 июля 2011 - 11:16


#66 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 12:50

Где можно взять окошко на лоджию с рассрочкой платежа (не в кредит)?


вроде VEKA предлагали такую услугу
  

#67 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 07:24

[quote name='meko' date='31 июля 2011 - 12:15' timestamp='1312100125' post='256057']
[quote name='DJ:-)' date='31 июля 2011 - 10:51' timestamp='1312098707' post='256056']
[/quote]

[/quote]
В 7см от левого нижнего угла в каждом стеклопакете по 2.5 мм отверстию. А для чего оно тогда? Может через него заполнение каким то там спец.газом шло7
[/quote]

4.1.4 Герметизирующие слои в стеклопакетах (в том числе в местах угловых соединений и соединениях первого и второго слоев герметизации) должны быть сплошными, без разрывов и нарушений герметизирующего слоя.

Герметик не должен попадать внутрь камеры стеклопакета (в том числе в местах угловых соединений и на границе первого и второго слоев герметизации).

4.1.5 Стеклопакеты должны быть герметичными.


ГОСТ 24866-99
Стеклопакеты клееные строительного назначения.
Технические условия

#68 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 08:43

Отверстия с пластиковыми трубочками для аргона, который закачивается в стеклопакет для улучшения его
теплоизолирующих свойств, но они должны быть загерметизированы.
Странно, такие пакеты с аргоном- редкость, и на "Русских" вроде таких не делали. Может, эксперементировали и
накосячили ?

Запотевание внутри стеклопакета вызванно его негерметичностью(99%), легко исправить вынув стеклопакет и промазав герметиком торцы стеклопакета вставить обратно в раму.



не так уж это и легко, тк остаточная влага будет потом все равно конденсироваться.

(при производстве пакетов в дистанционную рамку засыпают силикогель, который впитывает эту влагу, но он работает
один раз )
я хренею,дорогая редакция

#69 кица

кица

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 05:09

У нас уже лет 10 стоят REHAU. Никаких проблем не возникало. Довольны...

#70 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 05:14

:D :D :D Да уж, на такое посмотреть не отказался бы. В вашем случае основную роль играет триплекс, кстати если он у вас тройной, то пленка А3 по большому счету была уже ни к чему "если у вас не банковское хранилище конечно".
С МЧС конечно насмешили ))))) :)

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 05:45

Solomon, да там промо были... энергосберегайка и пленка по сути в подарок.

#72 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:06

Solomon, да там промо были... энергосберегайка и пленка по сути в подарок.

Тогда надо брать )))) :rolleyes:

#73 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 12:46

Сейчас такой большо выбор производителей окон, что порой сложно выбрать. Мы ставили окна уже давно, у нас рехау.

#74 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 12:50

продублирую из другой темы

Да, у меня тоже есть мысль на окна фурнитуру поменять, есть такая чтобы ключ повернул, вынул и окно только в режиме проветривания открывается?
Если есть, можно ли штатную на нее заменить или нужно окно менять?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#75 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:50

продублирую из другой темы

Да, у меня тоже есть мысль на окна фурнитуру поменять, есть такая чтобы ключ повернул, вынул и окно только в режиме проветривания открывается?
Если есть, можно ли штатную на нее заменить или нужно окно менять?


фурнитуру менять не нужно совсем,
нужно поставить "замок от детей" (прикручивается саморезами) - вариантов конструкций их несколько по производителям

например такой
Изображение

Сообщение отредактировал agent: 07 сентября 2011 - 10:09

я хренею,дорогая редакция

#76 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:59

ага, мы уже в той теме докопались :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#77 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 09:43

Кто сталкивался с компанией Европейские окна? напишите отзывы пож.
Планирую делать балконную дверь (выход на маленький открытый балкон, сторона проезжей части)
Прифиль Rehau (предлагают еще LG), 60 мм. (или 70 взять?) объясните в чем разница будет, кто знает? Двухкамерный стеклопакет, возможно мультифункциональное стекло (энергосбер+отражающее).
И насчет откосов проблема, сказали делать не будут, т.к. имеется арочный свод...

Никуда не надо, никуда не нужно...


#78 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 10:01

Евроокна -- нормальная совершенно фирма. Кидать не будут, с рынка не уйдут, так что если вдруг возникнут проблемы, будет куда жаловаться. :rolleyes: ИМХО, на сегодняшний день больше не фирма важна, а монтажники. Которые любое самое замечательное окно могут так поставить...

2 Олл

В последнем Совете эксперта прочитал про энергосберегающее покрытие, которое наносится на окна (без замены, что приятно). Nanoteplon. Кто-то юзал?

#79 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 09:04

Европейские окна ставил себе знакомый года 4 назад в коттедж - установили не ахти как. Промерзают.
Сосед со мной ставил окна VEKO - накосячили изрядно, например, по низу окна вообще не крепили к стене.
Мне ставили Пионер-стиль. Лучше предыдущих, т.к. там начальство контролирует.

#80 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 02:02

Всем советую окна от "ОКОННЫЙ МАСТЕР ДИСА", мне ставили в июле, очень все грамотно и качественно сделали, очень вежливое и учтивое обслуживание





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей