Перейти к содержимому


Пластиковые окна какой фирмы лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 228

#41 madam.tanyushka

madam.tanyushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2011 - 11:04

Muza-mr, если вы меня имели ввиду, то подождите,я недавно зарегистрировалась, обязательно еще расскажу про фирмы которые мне понравились и которые нет, в других темах. Про деньги не особо понятно, но если вы хотите предложить мне деньги за то чтоб я рекламировала вашу фирму, не дождетесь, я пишу тольк то что думаю и делаю это бесплатно!

#42 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 07:38

Вместо 2х i-стекол (их действительно не ставят) можно было заказать "теплые" рамки. они идут стальные с пропиленовым покрытием(так называемый терморазрыв).Это увелтчивает теплоизоляцию, т.к. при изготовлении низкоэмиссионных стеклопакетов, края зачищают на 1см, поэтому температура стекла на краях пакета ниже, чем посередине.



Ребят, не надо писать бред и вводить людей в заблуждение.
Края зачищают от напыления серебра для того, чтобы мастика прилипала. А температура на краях ниже потому,
что там рамка, а не воздух.
С двумя i-стеклами пакеты в нормальных компаниях Вам сделают, не буду делать рекламу- обзвоните сами
и узнайте.
А пропилен - это газ.

Сообщение отредактировал ispace: 19 апреля 2011 - 07:44

я хренею,дорогая редакция

#43 shmel

shmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 09:39

[quote name='madam.tanyushka' date='13 апреля 2011 - 14:12' timestamp='1302693133' post='239377']
В этом году мы перехали в новую квартиру и начали ремонт,знакомые первым делом посоветовали заменить окна и сделать балкон и дали телефон куда можно обратиться-Окно-Маркет, сказали что там хороший сервис, точные сроки и доступные цены. Но мы ж на слово не верим и конечно выбирала по рекламе, звонила в фирмы оконные и спрашивала цену, в том числе и в Окно Маркет. Разница в стоимости есть у всех разная, в русских так вообще обещали 40% скидку, ну я их и вызвала на замер. Замерили мне выход на балкон, окно в зале и балкон, но почемуто цена, которую мне озвучили со скидкой 40% сильно отличалась от той, которую мне сказали по телефону. Я конечно расстроилась, если тут такая разница, то что тогда у других фирм будет. Пожаловалась знакомым а они снова мне порекомендовали Окно-Маркет. В общем, решила позвонить, тем более замеры я у замерщика подглядела. Позвонимла , мне рассчитали, назвали цену, меня она устроила и пригласила на замер. Замерщик Сергей приехал ко мне в удобное для меня время, его мы сразу с менеджером оговарили, заранее мне позвонил, предупредил, все померил и предложил расчет сделать на дому. Он позвонил в офис, все поссчитали, сумма изменилась в меньшую сторону, несмотря на то чтьо профиль я выбрала по совету замерщика хороший 70ый, и я заключила договор прямо не выходя из дома. Мне за день до монтажа позвонили уточнили время, ждать пришлось с момента замера недолго7 дней. Установили, рассчиталась я тоже на дому. Мне все понравилось. В этой фирме все без обмана, если скидка, то скидка, нет такого, чтоб людей дурили, все делают в точные сроки, сотрудники вежливые и все объясняют, я кстати узнала много нового об окнах и не навязывают свой вариант а выбор у них есть. Советую эту фирму. Моя сестра тоже заказала у них, серые резинки, ручку дизайнерскую и ей кроме скидки пенсионеру подарили зонтик. А соседка там заказала в кредит, всего под 1% и вообще без предоплаты, а у них два ребенка им так удобно.
[/quote]
мда откровенная неприкрытая реклама. добила то что мадам запомнила размеры окна, балконки и лоджии, учла вероятно расширительный профиль и его размер, тип фурнитуры, формулу стеклопакета, ширину отлива, подоконника и т.п. вот это память. кланяюсь.

[quote name='hvost' date='19 апреля 2011 - 19:16' timestamp='1303229762' post='240402']
[quote name='genybr1' date='26 марта 2011 - 10:09' timestamp='1301123364' post='235492']

Кстати, у всех оконных фирм расчёт стоимости по телефону – один, в офисе другой, после замерщика – третий, конечно в сторону увеличения.
[/quote]
тут все просто. вы замеряете по старому окну, новое будет шире это точно, плюс по телефону вам посчитают тупо квадратуру, ну монтаж могут прикинуть, замерщик приезжает и замерят, оказывается вам фурнитура получше нужна, доборник понадобился , подоконник вы хотите с большими "ушами" и так далее. замерщик не программа по расчету стоимости, он может назвать приблизительную сумму и то если заказ небольшой. в офисе считают уже окончательно. в прнципе можно , чтобы замерщик отзвонился менеджерам и дал размеры, но это требует времени, а у него время деньги.

#44 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:09

Muza-mr, если вы меня имели ввиду, то подождите,я недавно зарегистрировалась, обязательно еще расскажу про фирмы которые мне понравились и которые нет


Ждем с нетерпением.
Но если на твои посты будут жалобы пользователей (как в этой теме например), да еще и клоны вместе с тобой понабегут, то будет совсем нехорошо
Сплошной поток сознания без разделения "мыслей" на предложения - это тоже нехорошо. Ибо нехрен. Касается всех спамеров-рукоблудов. Или учимся писать грамотно, или выбираем другой форум.
В этой теме удаляю все, что похоже на спам или продукт жизнедеятельности спамботов

#45 genybr1

genybr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 08:46

Вместо 2х i-стекол (их действительно не ставят) можно было заказать "теплые" рамки. они идут стальные с пропиленовым покрытием(так называемый терморазрыв).Это увелтчивает теплоизоляцию, т.к. при изготовлении низкоэмиссионных стеклопакетов, края зачищают на 1см, поэтому температура стекла на краях пакета ниже, чем посередине.



Ребят, не надо писать бред и вводить людей в заблуждение.
Края зачищают от напыления серебра для того, чтобы мастика прилипала. А температура на краях ниже потому,
что там рамка, а не воздух.
С двумя i-стеклами пакеты в нормальных компаниях Вам сделают, не буду делать рекламу- обзвоните сами
и узнайте.
А пропилен - это газ.

сомневаюсь, что кто-то реально с двумя i-стёклами сделает, мне предлагали вариант i-стёкла - Мультифункциональное, но оно дороже i-стёкла на 40%. Да и вообще только у 3-4 крупных брянских оконных фирм можно заказать с i-стёклом, так русские окна, европейские окна только с к-стеклом.

#46 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 03:12

сомневаюсь, что кто-то реально с двумя i-стёклами сделает, мне предлагали вариант i-стёкла - Мультифункциональное, но оно дороже i-стёкла на 40%. Да и вообще только у 3-4 крупных брянских оконных фирм можно заказать с i-стёклом, так русские окна, европейские окна только с к-стеклом.


а ты не сомневайся, а позвони и спроси.
Вопрос только, насколько эффективно второе низкоэмиссионное стекло ? На нем напыление серебра, отражающее
ИК лучи. Типа как зеркало. Вот теперь представь, смотришься ты в зеркало, а за ним еще одно.
И что тебя от этого лучше видно будет ?

PS только с русскими окнами не связывайся, они в последнее время косячить стали

Сообщение отредактировал ispace: 24 апреля 2011 - 03:22

я хренею,дорогая редакция

#47 madam.tanyushka

madam.tanyushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2011 - 01:47

[quote name='shmel' date='20 апреля 2011 - 21:39' timestamp='1303324782' post='240607']
[quote name='madam.tanyushka' date='13 апреля 2011 - 14:12' timestamp='1302693133' post='239377']
В этом году мы перехали в новую квартиру и начали ремонт,знакомые первым делом посоветовали заменить окна и сделать балкон и дали телефон куда можно обратиться-Окно-Маркет, сказали что там хороший сервис, точные сроки и доступные цены. Но мы ж на слово не верим и конечно выбирала по рекламе, звонила в фирмы оконные и спрашивала цену, в том числе и в Окно Маркет. Разница в стоимости есть у всех разная, в русских так вообще обещали 40% скидку, ну я их и вызвала на замер. Замерили мне выход на балкон, окно в зале и балкон, но почемуто цена, которую мне озвучили со скидкой 40% сильно отличалась от той, которую мне сказали по телефону. Я конечно расстроилась, если тут такая разница, то что тогда у других фирм будет. Пожаловалась знакомым а они снова мне порекомендовали Окно-Маркет. В общем, решила позвонить, тем более замеры я у замерщика подглядела. Позвонимла , мне рассчитали, назвали цену, меня она устроила и пригласила на замер. Замерщик Сергей приехал ко мне в удобное для меня время, его мы сразу с менеджером оговарили, заранее мне позвонил, предупредил, все померил и предложил расчет сделать на дому. Он позвонил в офис, все поссчитали, сумма изменилась в меньшую сторону, несмотря на то чтьо профиль я выбрала по совету замерщика хороший 70ый, и я заключила договор прямо не выходя из дома. Мне за день до монтажа позвонили уточнили время, ждать пришлось с момента замера недолго7 дней. Установили, рассчиталась я тоже на дому. Мне все понравилось. В этой фирме все без обмана, если скидка, то скидка, нет такого, чтоб людей дурили, все делают в точные сроки, сотрудники вежливые и все объясняют, я кстати узнала много нового об окнах и не навязывают свой вариант а выбор у них есть. Советую эту фирму. Моя сестра тоже заказала у них, серые резинки, ручку дизайнерскую и ей кроме скидки пенсионеру подарили зонтик. А соседка там заказала в кредит, всего под 1% и вообще без предоплаты, а у них два ребенка им так удобно.
[/quote]
мда откровенная неприкрытая реклама. добила то что мадам запомнила размеры окна, балконки и лоджии, учла вероятно расширительный профиль и его размер, тип фурнитуры, формулу стеклопакета, ширину отлива, подоконника и т.п. вот это память. кланяюсь.

[quote name='hvost' date='19 апреля 2011 - 19:16' timestamp='1303229762' post='240402']
[quote name='genybr1' date='26 марта 2011 - 10:09' timestamp='1301123364' post='235492']

Кстати, у всех оконных фирм расчёт стоимости по телефону – один, в офисе другой, после замерщика – третий, конечно в сторону увеличения.
[/quote]
тут все просто. вы замеряете по старому окну, новое будет шире это точно, плюс по телефону вам посчитают тупо квадратуру, ну монтаж могут прикинуть, замерщик приезжает и замерят, оказывается вам фурнитура получше нужна, доборник понадобился , подоконник вы хотите с большими "ушами" и так далее. замерщик не программа по расчету стоимости, он может назвать приблизительную сумму и то если заказ небольшой. в офисе считают уже окончательно. в прнципе можно , чтобы замерщик отзвонился менеджерам и дал размеры, но это требует времени, а у него время деньги.
[/quote]
Не нужно утрировать! В моем сообщении не было ни слова про расширительные профили, фурнитуры и прочее вами указанное. Если вы работаете в оконнной фирме и разбираетесь в каких-то расширителях и формулах, то извините если своим положительным отзывом как-то обидела вашу фирму
P.S. за комплимент насчет памяти спасибо, не жалуюсь

#48 madam.tanyushka

madam.tanyushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2011 - 05:46

Muza-mr, если вы меня имели ввиду, то подождите,я недавно зарегистрировалась, обязательно еще расскажу про фирмы которые мне понравились и которые нет


Ждем с нетерпением.
Но если на твои посты будут жалобы пользователей (как в этой теме например), да еще и клоны вместе с тобой понабегут, то будет совсем нехорошо
Сплошной поток сознания без разделения "мыслей" на предложения - это тоже нехорошо. Ибо нехрен. Касается всех спамеров-рукоблудов. Или учимся писать грамотно, или выбираем другой форум.
В этой теме удаляю все, что похоже на спам или продукт жизнедеятельности спамботов

На меня пожаловались?!! За то что я рассказала свою историю о фирме, которая мне понравилась? Вы бы тогда заранее предупреждали новеньких пользователей, что положительные отзывы могут вызвать неадекватную реакцию и жалобы. Впредь обещаю писать обо всём только дерьмо и поливать грязью брянские компании, дабы снова не вызвать волну негатива в свой адрес
P.S Надо еще в теме про натяжные потолки извиниться, а то и там я похвалила одну фирму)))
P.P.S Рукоблудством на занимаюсь!))))

#49 Славунтий

Славунтий

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 12:13

Всем привет. Назрел вопрос о заказе и установке окон в квартиру: пять окон и балконная дверь. Желательно профиль Рехау, противовзломная фурнитура и антивандальная пленка. Ни у кого новых впечатлений не прибавилось с апреля? Поделитесь опытом, плиз.

#50 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 июля 2011 - 09:00

Всем привет. Назрел вопрос о заказе и установке окон в квартиру: пять окон и балконная дверь. Желательно профиль Рехау, противовзломная фурнитура и антивандальная пленка. Ни у кого новых впечатлений не прибавилось с апреля? Поделитесь опытом, плиз.

По поводу антивандальной пленки могу посоветовать поставить вместо нее закаленное стекло, пленка искажает прозрачность а через несколько лет могут даже небольшие помутнения возникнуть. По Рехау выбор хороший, советую толщину 70 мм. на порядок лучше стандартных 60 мм. профилей. И обязательно берите энергосберегающее стекло. Выбор у вас большой, только обратите внимание на срок гарантии, чтобы больше 3 лет был, этим прогарантируете себе "спокойную" жизнь. Кстати по фурнитуре: Maco, Siegenia или Roto. Выбирайте где больше понравиться.

P.S. Просто консультирую, без рекламы :)

#51 Славунтий

Славунтий

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 01:02

Solomon:Я так и планировал Рехау Сиб 70 мм, толщина двухкамерного пакета 40 мм. У меня такие на старой квартире стоят.
С противовозломной фурнитурой и антивандальной пленкой двустворчатое окно 140 на 130 см получается около 15 тр. Неслабо. Боюсь, что с закаленным стеклом будет еще дороже.
Насчет пленки вы меня расстроили.
Кстати, закаленное стекло ни в одной "обзвоненной " мной фирме не предлагали. Или пленка, или триплекс.
Как вариант, возможно еще обычное стекло, обычная фурнитура и внутренние раздвижные решетки. Хотя, конечно, решетки слабоваты хотя бы из за системы запирания.
Безопасность волнует в первую очередь из за того, что квартира на последнем этаже.

Сообщение отредактировал Славунтий: 07 июля 2011 - 01:03


#52 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 07:00

Solomon:Я так и планировал Рехау Сиб 70 мм, толщина двухкамерного пакета 40 мм. У меня такие на старой квартире стоят.
С противовозломной фурнитурой и антивандальной пленкой двустворчатое окно 140 на 130 см получается около 15 тр. Неслабо. Боюсь, что с закаленным стеклом будет еще дороже.
Насчет пленки вы меня расстроили.
Кстати, закаленное стекло ни в одной "обзвоненной " мной фирме не предлагали. Или пленка, или триплекс.
Как вариант, возможно еще обычное стекло, обычная фурнитура и внутренние раздвижные решетки. Хотя, конечно, решетки слабоваты хотя бы из за системы запирания.
Безопасность волнует в первую очередь из за того, что квартира на последнем этаже.


По поводу "не предлагали", поскольку работа офис менеджеров оставляет желать лучшего практически во всепх оконных компаниях - не стесняйтесь спрашивайте сами. По поводу цены закаленное будет стоить примерно столько же, сколько пленка, если не дешевле, просто ищите. Если волнует безопасность могу посоветовать противовзломность по самому высокому классу защиты - с четырьмя противовзломными точками прижима, это даст защиту от "лома". И не в коем случае не слушайте по поводу противовзломных ручек - такие ручки высверливаются так же как и все остальные. Попросите лучше поставить вам защитную пластину от высверливания ручки (можете эту опцию долго искать - просите чтоб сделали. Кстати сразу честно и открыто, стеклопакет с пленкой или с закалкой не спасает от его разбивания, просто при разбитии стекло либо остается висеть на пленке либо рассыпается на не острые осколки. Так что в вашем случае может не стоит тратить деньги на "не ту безопасность", а поставить сигнализацию, либо рольставни, что очень современно и красиво. И не совсем обязательно заказывать роллеты в оконных компаниях, потому что большинство их не делают, а передают другим фирмам. Поэтому целесеобразней будет выбрать фирму которая специализируется на той или иной деятельности. Так дешевле будет.

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 07:12

если помутнения боитесь, то триплекс берите :)

#54 Славунтий

Славунтий

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:18

В свете сообщения Solomonа помутнение уходит на второй план. Главное то, что пленка, по его словам, не дает защиту от разбивания.
Рольставни не вариант хотя бы потому, что закрытые, они "сигнализируют" злоумышленнику, что тебя нет дома. Да и выделяться на фоне остальных окон фасада не хочется. Подумают еще, что антиквар или банкир какой то=))

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:34

Славунтий, тем кто столкнулся с этим надо разницу просто уяснить по времени проникновения в помещение. Всех моих знакомых устраивают окна А3 + пультовая охрана типа вневедомки. Можно сколько угодно уродовать окна решетками и ставнями, но по шумности проникновения будет одинаково... время проникновения будет отличаться несущественно.

#56 Славунтий

Славунтий

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:51

Сигнализация само собой- в любом варианте она будет установлена.
Так все-таки пленка А3 дает защиту от разбивания? Рекламе доверять бессмысленно, интересно, как это работает на практике.

#57 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 08:37

По поводу тестируют роняя с определенной высоты - это все правильно. Только на практике эти тесты проводят в испытательных лабораториях при сертификации стеклопакетов, а то чтобы после изготовления на него что-то "роняли" - это как-то несоответствует истине. Это проводиться в установленные промежутки времени и периодическими проверками. А при изготовлении должны либо наносить наклейку с информацией о защите, либо выдавать на руки сертификат о классе защиты и с адресом установки данного стеклопакета.
Ронять вы сами, можете что хотите, только в таком случае от царапин самого стекла вам никто гарантию не даст.

Класс защиты А3 дает гарантию от разбивания при определенных условиях, но поверьте от молотка оно не спасет. KNOFELHUT правильно пишет, что А3 увеличит время проникновения в помещение и все.

СЛАВУНТИЙ - в вашем случае, ближе всего к вашим потребностям находится триплекс. Стекло конечно потрескается, но вряд ли пропустит дальше. Или по крайней мере вызовет достаточно шума и потребует много времени для проникновения, с учетом, что у вас сигнализация будет - этот вариант для вас самый подходящий.

P.S. Не забудьте про низкоэмиссионное стекло, надеюсь вам помог.

#58 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 01:54

Несложный прибор демонстрирует принцип работы стеклопакета с энергосберегающим стеклом, которое иногда называют низкоэмиссионным или И-стеклом. Тепловой поток раскручивает запаянные в герметичные колбы вертушки. По скорости вертушек можно легко судить о разнице потоков через разные типы стеклопакетов.


#59 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 04:33

У меня окна, сами рамы, делала фирма Попяна, а стеклопакеты его же фирма заказывала на Полпенке в Русских окнах. Надо сказать внешне деревянная коробка сделана отлично, но при редком, но сильном боковом ливне, все же дождь пробивает и вода скапливается на подоконнике в доме.Замена уплотнителей не помогла.А вот двойной стеклопакет (три стекла)в коробке, вообще ни к черту не годится.В холодную погоду на первом стекле со стороны улицы с внутренней стороны пакета очень сильное запотевание, буквально по всем окнам дома.А зимой в сильные морозы запотевание промерзает и ледяным налетом по всему внутреннему стеклу. Для объективности надо сказать что окна стоят уже лет 8-9, но промерзание началось почти сразу, на 2й год. Сначала понемногу, и из года в год все больше и больше.Предъявлять претензии поздно, время прошло.

Сообщение отредактировал meko: 30 июля 2011 - 04:34


#60 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 07:01

Запотевание внутри стеклопакета вызванно его негерметичностью(99%), легко исправить вынув стеклопакет и промазав герметиком торцы стеклопакета вставить обратно в раму.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей