Перейти к содержимому


Пластиковые окна какой фирмы лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 228

#201 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 07:32

Двухсторонний скоч надо сразу менять на хороший (ну, там 3М например) и клеить в теплое время.



#202 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 07:49

При установке окон отодрали уличный градусник, висящий на старом окне. Теперь вот проблема...

Попросила мастера прикрутить к раме, он говорит, не надо раму портить, купите на липучках.

 

Я таких и не видела. Кто-нибудь встречал в магазинах  уличные градусники  на липучке?

можно было и прикрутить



#203 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 08:17

Нам такой в подарок дали в Окна-маркет. Комплектный скотч конечно отстойный. Нормальный надо применять сразу.



#204 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:28

Да я у телефонной барышни (Радуга окон) сразу спрашивала: есть у вас градусники? Поставьте ваш на раму за плату. Знаю, что они в подарок,  бывало, дарили.

- Ой, у нас на складе закончились!

Когда ж они наконец, поднимут свой уровень над тем, что был 10 и больше лет назад?!

Каким был, практически, тем и остался: выломать старую раму и впихнуть новую. Чего-то нового и не появилось. Никаких идей.

Может, я хотела бы еще кормушку за окно.

**********

Делюсь негативным опытом: РАДУГА ОКОН

Ставила два трехстворчатых окна

 

Вывоз мусора в Радуге окон 800 рублей.

В первый день сгребли куски штукатурки в мешок. Помели, не отрицаю. Только как мужики метут : по середке комнаты помахали, по углам все осталось. Пришлось  браться за веник.

Рамы повыкинули за окно, там подобрали, мешок с каменюками уволокли.

На второй день пришел товарисч наводить марафет: делать откосы. Кувалду в руки и начал отбивать то, что не добили в первый день. Опять груда камней, сгреб в мешок и свалил.

Мешок остался мне. На вынос.

С одного окна останки может и осилила бы до мусорки . С двух- полмешка камней... однако же...  Это у них так "вывоз мусора" называется?

 

Услуга "Чистая квартира" в Радуге окон 800 рэ

Укрытие мебели от пыли.

Обрадовалась: переволочь всю мебель и ее содержимое дело нереальное, а пыли обещалось быть много. Заплатила.

Пораньше заявился товарисч и спрашивает: что укрывать будем? Показываю комнату и кухню. Чешет в затылке: ой, не знаю, на сколько хватит.

Короче, выданного ему кусочка тонюсенькой плёнки хватило только одну "стенку- стеллаж", набитую книгами, прикрыть.

Пришлось срочно искать по квартире пленки-мешки-клеенки.

Интереснее что... в первый день окна поставили, парень пленку сдернул. Правда, спросил: не надо вам? Я без всяких мыслей отказалась: такая тонкая даже на огороде не пригодится. Сунули в мешок с мусором

 

На второй день явившийся оббивать оставшиеся на откосах "бивни мамонта" работяга поднял такую же пылищу, что и в первый день. А у меня уже стенка не прикрыта. Несколько шкафов книг- в пыли. Посуду-то еще перемыть можно. А несколько сотен томов поштучно надо пылесосить...

 

В общем, "кино и немцы": услуги оказываются, получается, только в первый день работы. На второй оплаченная сумма не рассчитана :ca:

Короче, не вздумайте заказывать.


Гребенка (фиксатор)

Если не путаю, 150 рэ за штуку. Оказалось: из пластмассы. Вид такой лебезный. Не знаю, на сколько хватит


Все стекла заляпаны наклейками.

И фирменные заводские стекольные (Российская стекольная компания из Ярославля), и сообщающие об экологической безопасности, и пробковые квадратики-прокладки, и даже наклейки со знаком качества за каким-то лядом.

Содрать -то с грехом пополам удалось. А вот клей от них со стекол часа два отмыть пыталась. Оказались с наружной стороны; удовольствия висеть с тряпкой за окном в такую погоду мало. Так до конца и не удалось оттереть.


Откосы мастер аккуратненько, вроде, поставил.

 

Только они эти откосы на сутки закрепляют к обоям с помощью полосок клейких лент. Начала отдирать эти ленты, выходящие за пределы откосов на обои сантиметров на 10, вместе с ними начала сниматься поверхность обоев. Легче всего перенесли старенькие бумажные. Если не приглядываться, светловатые полоски не очень заметно. А вот с моющихся обоев верхний слой с рисунком был снят полностью.

Ну ладно, у меня обои старые; когда-то руки до ремонта дойдут. Но у кого-то они могут и новыми и недешевыми оказаться. 

О чем думают?


Сообщение отредактировал 13): 20 ноября 2016 - 10:49

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#205 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:46

Срок исполнения у них 20 рабочих дней (календарных вышел месяц). Выполнили аккурат в срок. 

2 окна установили за 3 часа

 

Договор оформляют вполне приличный. Только затребованная калькуляция мало что прояснила в методике обсчета цены.

 

При получении денег не выдают кассовых чеков или обязательных в случае отсутствия ККТ квитанций на бланках строгой отчетности. Выписывают только копии товарных чеков, что является нарушением. Чеки допустимы только при торговле. При оказании услуг населению должны выписываться квитанции.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#206 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:09

хочу порекомендовать "теплые окна"... качество/цена/оперативность/аккуратность... 

крайний раз ставил в дом тонированные, бесподобно... взял ручки секустик, нащельники очень порадовали...


Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#207 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 ноября 2016 - 05:54

но потом заменили на метеостанцию

а ты какие батарейки используешь? у меня в уличном датчике первые (комплектные) больше года протянули, а любые новые, что ни возьму - два-три месяца(((


#мне не стыдно


#208 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 06:01

какие батарейки используешь

Почти все что у нас продается отвратно работает при минусовых температурах.
У меня во внешнем датчике стоят ENERGIZER Ultim Lithium, больше года пока проблем нет.



#209 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 ноября 2016 - 07:02

У меня во внешнем датчике стоят ENERGIZER Ultim Lithium, больше года пока проблем нет.
Спасибо, надо попробовать. А где покупал?  

#мне не стыдно


#210 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 09:11

а ты какие батарейки используешь?

Я из Икеи батарейки пользую. 



#211 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:22

Я из Икеи батарейки пользую.

икеа далеко... Мне б тут купить)  


#мне не стыдно


#212 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:12

Содрать -то с грехом пополам удалось. А вот клей от них со стекол часа два отмыть пыталась. Оказались с наружной стороны; удовольствия висеть с тряпкой за окном в такую погоду мало. Так до конца и не удалось оттереть.

 

 

5-ка геля какого-то ядовитого посудного стояла пару лет (на вкус как lemon-mama китайскай). Стикеры отмочил и отодрал автомобильным шпателем (или как эта хрень пластиковая называется, чтобы иней со стекол отскребать). Разбавил дрянь в теплой воде и довольно неплохо сошел клей посудной мочалкой, без следов, температура была - -3С.

 

На след неделе приедут большие окна от русокон, посмотрим что будет в мороз. Я их правда предупредил чтобы эту чепухню не лепили. Но на всякий случай, откопал в подвале какой-то флакон еще более мерзкого "амвея" (жевачка 20-ти летней давности, например, от стола сама отвалилась, испугалась видимо).

 

P.S. А в чем вообще проблема с термометрами ? У мне на трех сторонах дома (как солнце идет вокруг) извне висят старые совковые ртутные на кронштейнах, чтобы из окна видно было и два лежат внутри в одной и другой половине дома.

Температура контролируется, но не вижу смысла, потому как обратил внимание что внешнюю температуру гисметео (главное не яндекс, те по виду из окна погоду гадают) довольно точно передает.


 

 

икеа далеко... Мне б тут купить)  

В Ленте - ок.

 

В метро крайний раз весной 4 АА аккума и две ААА батарейки - все тухлое оказалось.

Батарейки работают кое-как в пульте, а аккумы выкинул, реально, в фотике по-пол часа не вытягивали.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 21 ноября 2016 - 11:23

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#213 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:19

А где покупал?

Брал тут, но сейчас - закончились

#214 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 05:44

Я из Икеи батарейки пользую.

Аналогично.

Не хуже енерджайзера и дюрасела, но гораздо дешевле.

И в уличной метеостанции и в брелке автосиганлизации служат на ура


Сообщение отредактировал digger: 23 ноября 2016 - 05:44


#215 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 05:47

В пользу энергоэлементов из Икеи хочу сказать, что замерял емкость их брендовых аккумуляторов АА - полностью соответствует заявленной емкости. Думаю, что и по батарейкам должны быть честные показатели.



#216 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 06:39

Ещё оффтопа про батарейки:

https://geektimes.ru...ts/blog/243377/



#217 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 03:05

На след неделе приедут большие окна от русокон, посмотрим что будет в мороз. Я их правда предупредил чтобы эту чепухню не лепили.

 

Привезли и поставили, быстрее чем я думал. Когда привезли наклеек не было.

Ушел по делам. Брат, который все это под себя и заказывал - в области. Прихожу - ёперный театр, все установлено, никого уже нет. НО ! Наклейки ! Видимо их обязывают клеить. Круглые стикеры см 5. Причем не рускокон, а какого-то производителя стекол энерго-что-то-там. По бырому когтями отодрал, благо на морозчике не успели слиться со стеклом. Гелем клей замыл и все ок.

Установщики тот еще контингент, родаки говорят разговаривали громко по маминой маме и бычков понакидали, лента по всему саду. Пена торчит из всех углов. Еще и 650 рублей содрали за какую-то мутную хрень, хотя все оплачено было.

 

Короче гря, еще примерно столько же нужно застеклить. Надо походить по другим оконщикам посмотреть на их работу, потому что хочу себе дверо-окна сделать на улицу летом из стеклопакетов, но вот так на "отъ46и$ь" не надо. Лучше переплачу.

Ненавижу, когда пипл улыбается и машет флажками при заказе (читай целуют в жопу), а когда получают деньги им становится на все насрать.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 25 ноября 2016 - 03:07

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#218 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 03:34

Хочешь сделать качественно-сделай сам..

Дешево и качественно- такого не бывает..

Себе окна буду ставить сам... Тем более установки бесплатной ни у кого нет... Зачем платить криворуким если сам установишь не хуже.


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#219 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 04:24

Хочешь сделать качественно-сделай сам..

Сам не умею, руки не под то заточены. Мог бы сам - сделал бы сам.

 

 

Дешево и качественно- такого не бывает..

Если фирма свежая - первое время бывает. Потом вливаются в общее болото и начинают вести себя соответственно "норме" к которой все привыкли. 

 

 

 

Зачем платить криворуким если сам установишь не хуже.

Они при заказе как в пословице "на словах ты Лев Толстой, а на деле....". Когда деньги даешь, весь веселый радужный "профессионализм" в блестках и гирляндах тает и начинается реальность. То не тут, здесь не так, тут просвет. Хотя все измерено было до заказа лично этими обалдуями. Куй с ним, пеной захреначим и нормально.

 

Вообще, когда подрядчик в брянске говорит "нормально" - читай хреново, но переделывать не будем. Пару месяцев постоит, а потом сам трахайся, или нас вызывай, за копейку.

Тьфу блн. Накопилось. Таких накоплений за год уже третье.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 25 ноября 2016 - 04:25

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#220 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:22

Знакомые ремонт по частям делали . Окна ставили у трех . Говорят, один фик. Качественнее всех делали частники муж с женой.Аккуратнее. Но выносить мусор и увозить лом пришлось самим.
Мне вот интересно; хоть одна фирма сопли под подоконниками зачищала?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей