Перейти к содержимому


- - - - -

Соковыжималки для больших объемов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#141 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:54

Попробуй яблоки пожестче

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#142 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 08:47

Сегодня прошла «огонь и воду» соковыжималка Филлипс, итог: 14 ведер яблок – 36 литров чистейшего сока. Просто прелесть. А вот груши гонит с мякотью. Сок попыталась сфоткать, но как получилось, как видно осадка вообще нет. В прошлом году после "Садовой" закрывали, так процентов 20 внизу болталось гущи. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0278.jpg   178,78К   0 Количество загрузок:

Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#143 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:40

Сеточка в филлипсе помельче

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#144 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:24

Сегодня прошла «огонь и воду» соковыжималка Филлипс, итог: 14 ведер яблок – 36 литров чистейшего сока. Просто прелесть. А вот груши гонит с мякотью. Сок попыталась сфоткать, но как получилось, как видно осадка вообще нет. В прошлом году после "Садовой" закрывали, так процентов 20 внизу болталось гущи. 

А что за моделька филипса?



#145 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:27

Philips HR1869/01, покупала в медиа-маркте.


Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#146 GreenTea

GreenTea

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 05:33

Сегодня прошла «огонь и воду» соковыжималка Филлипс, итог: 14 ведер яблок – 36 литров чистейшего сока. Просто прелесть. А вот груши гонит с мякотью. Сок попыталась сфоткать, но как получилось, как видно осадка вообще нет. В прошлом году после "Садовой" закрывали, так процентов 20 внизу болталось гущи. 

 

А  по скорости быстрее чем Садовой или нет?



#147 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 06:49

Намного быстрее, потому что не надо резать яблоки, да и одно яблоко меньше чем за две секунды проходит. С "Садовой"  в этом сезоне закрыли литров 25 и она сдохла ( в прошлом сезоне с ней закрыли 80 литров), в этом сезоне уже с филипсом закрыли  70 литров, т.е. гоняли его нещадно.


Сообщение отредактировал varnata: 15 сентября 2014 - 09:55

Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#148 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 11:47

Что, целиком засовываешь?

Тут в отзывах 

 

 

Недостатки:
 
Жмых скапливается внутри соковыжималки,поэтому приходится каждый раз,после того как резервуар со жмыхом наполнится,разбирать полностью соковыжималку.

Так?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#149 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 11:54

В яблоках ни семечки, ни хвостики не выбирала. В любом случае соковыжималке немного, минут 5, отдыха нужно. Разбирается она великолепно и быстро, сеточка очищается очень легко, да и сетку чистила только по окончании всей процедуры. 


Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#150 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 01:16

Сегодня выклянчил на поле помидорок по 20 руб за 1кг. Они там так и стоят, но просто с поля официально продавать с 15-го начинают. На разрыв шо сахар в арбузе. Сок просто изумительный. В Нептун 50кг улетело моментом. Отжимки решили поварить и пробить через мелкое сито на соусы, а сок пойдет для заливки консервации перцев и помидорок. 

 

Появилась потребность в чем-то супер пупер для отжима огурцов, кабачков, моркови, корня петрушки, зелени базилика, свеклы, тыквы... ну и остальной фигни само собой, включая яблоки, груши.

 

И еще такой вопрос есть. А Нептун сливу с косточкой потянет или это заведомо бредовая идея? 



#151 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2015 - 02:01

Будет у тебя крошево из косточек в мякоти сока.
Там же сетка крупная

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#152 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 02:01

Взяли Филипс. 1670 по моему.  Жмет не плохо, есть две скорости и насадка для цитрусов. Но на яблочном соке высокая пена. И жмых не то что бы сухой. А в остальном пока нареканий нет. Видимо за 6т невозможно взять идеальную соковыжималку. Теперь вот к мульте присматриваюсь


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#153 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2015 - 02:05

Для твёрдых (морковь, свекла, яблоки) я уже неоднократно говорил, что для отжима сока низким % мякоти нужна соковыжималка с мелкой сеткой. Это импортные. Но они не рассчитаны на большие обьемы и реж.работы у них кратковременный. Ну или бери Беломо. Правда придется частенько жмых откидывать.
Так что выбирай
А все остальные извращения можно на любой отдать, хоть центробежной, хоть шнековой.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#154 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 02:45

Макс, а у всех корнеплодов мякоть после отстаивания всплывает шапкой? 

А для цельных слив и вишен пресс только?


И какую из имортных посоветуешь, которая с мелкой сеткой и максимальной производительностью? Ну и что бы мотор можно было грузить минут 30.



#155 Fernando_

Fernando_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 03:49

Пару лет назад купил себе борк, вот такой http://www.technopar...alka-bork-s400/

Отжимает неплохо, места немного занимает на кухне, в прошлом году за раз 2 мешка отжали - без проблем.



#156 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2015 - 04:09

В предложенном борке жмых вылетает в цилиндрический резервуар. Соответственно "без проблем" отжим 2 мешков не обойдётся. Придётся неоднократно его чистить.
По этому при выборе рекомендую обратить внимание на соуовыжималки, в которых жмых удаляется автоматически за пределы в приставную ёмкость.
Опять же. Обратить внимание на сам нож. Чем его поверхность больше, тем производительность будет выше.
Из тех, которые я пробовал, мне понравилась Бош MES-20.
Люди выше пишут про Филипс. Возможно. Но я не пробовал ею отжимать

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#157 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 11:13

Филипс тоже надо чистить. Но у него довольно большая ёмкость внутри для жмыха. Мы около ведра отжали потом почистили, чистится легко и опять вперед. Им можно жать до получаса, мы так долго не рискнули жали ведро за 15-20м потом отдых пока чистим. Но собственно яблоки только пошли у нас, не долго ещё эксплуатируем.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#158 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 12:08

Почитал вот тут 74 пост -> http://forum.homedis...?topic=11372.60... была не была.

 

Синей дикой сливы было примерно три ведра по 8л. Получается запихиваешь горстями одно ведро, потом останавливаешь, раскрываешь и вынимаешь косточки. Затем второй и третье. Ни одной размолотой косточки в сок не попало. С трех ведер дички получилось чуть более 14л сока с мякотью. В отжимках кожура и редкие косточки, можно было через сито еще продавить, но предпочли выкинуть курам. Вот с этих трех ведер жбан для жмыха был чуть более половины может. 



#159 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:32

Т.к. у тёщи в этом году уродилось огромное кол-во помидор, решил немного перевести на сок.
Нептун, конечно, для томатов самое то.
4 ведра за 20 мин. Только успевай мыть.
На выходе 11л прекрасного сока + литров 10 жмыха, который планирую пустить на аджику и томатную пасту.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#160 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:11

Макс, прокатись по магазам аля "сельпо" и поищи крупное сито с мелкой ячейкой. Жмых потом хорошенько провариваешь и протираешь через это сито. Протирается быстро, за отход особо не цепляешься. На выходе потом идеальная масса для любых соусов без кожуры и семян. Пасту не делай. Сделай промер pH протертой массы... если там будет твердая четверочка, то горячим розливом по стерилизованным банкам. Если четверочки не будет, то догони лимонкой... или в автоклав.

 

 

Либо закатай как есть... с пометкой, что без температурной обработки не употреблять в пищу. Ботуллотоксин при термической обработке очень быстро разрушается... это если банка не вздулась и не хлопнула.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей