Перейти к содержимому


- - - - -

Социальный центр "Наши дети"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 08:06

если у людей фотостудия ассоциируется с голыми ножками и попками, то надо задуматься над тем почему их допустили к работе с детьми.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 08:42

Значит такие фото выкладываешь на форуме для рекламы, что складывается такое мнение. 

И хватит к людям придираться. Нет у них ничего. Досочки для лепки пластилином из фанерки выпили.

Речь идет о детях, которыми никто , кроме родителей не занимается. А ребенок- инвалид- это искореженная жизнь всей семьи. Для них уже выбраться из дома в другое место к другим людям- уже лечение. А если будет в городе такое место, где на них коситься не будут и пальцем показывать, то уже достижение 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 08:54

Значит такие фото выкладываешь на форуме для рекламы, что складывается такое мнение. 


покажите мне хоть одну.

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 08:54

 Ща все брошу и буду ваших вешалок раскрашенных разглядывать. Не переводи разговор на себя и свою студию

***

Нате... вглядитесь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1223288535.jpg   175,54К   35 Количество загрузок:

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 10:54

Речь идет о детях, которыми никто , кроме родителей не занимается.


Можно подумать, что другие дети кому-то, кроме родителей, сильно нужны. Если уж оказывать медицинские услуги, то на базе физ. диспансера, например, или другого профильного мед. учереждения.
Perfecto fluoro

#26 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 11:38

если у людей фотостудия ассоциируется с голыми ножками и попками, то надо задуматься над тем почему их допустили к работе с детьми.





Если у людей кабинет массажа ассоциируется с массажным салоном, то чем они занимаются в фотостудии :D

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 11:39

:cz:

Чет мне эта языкастая дама все больше нравится 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 11:55

13), спасибо....для дамы мне еще далеко :)

А остальным вот что скажу. Рассуждать и осуждать каждый может.
Я так понимаю, что людишки собрались бездетные, отсюда все непонимание.
Кстати, для информации. С 1 сентября в центре будут и особые детки, и обычные, для того, чтобы
расти вместе и играть вместе. Для чего это делается? А для того, чтобы когда они вырастут, не было вот таких
комментов и мыслей, для того чтобы убрать жестокость и добавить немного толерантности и сострадания.

Маленькая история. На фото девушка Юля, 33 года. 3 месяца дома сидела зимой. Оч сложно выезжать.
Рядом мама, не старая совсем, но она не может с 3 этажа спускать коляску. У Юли ручки маленькие и постоянно в кулачках и она не разговаривает, НО!!совершенно жизнерадостный человечек и оч трудолюбивый. Юля сейчас осваевает компьютер и интернет, рисует рисунки в Паинте и какие!!! Только яркие краски и красивые образы!На презентации радовалась как ребенок, что шарики подарили воздушные!!!!А теперь задумайтесь....и хватит полоскать. Или отвернитесь, или помогите.

Сообщение отредактировал Dobro: 05 июля 2010 - 11:56


#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 03:31

А теперь задумайтесь....и хватит полоскать. Или отвернитесь, или помогите.


вот как ни странно, но помогаем в меру возможностей... отделениям каким в больнице детским, а в этом году травмпункту детскому подарили полноцейнный компьютер с принтером и даже расходными материалами. Вы поймите правильно, что негатив возникает от реализации. Сколько Вы там можете заработать на этом массажном кабинете для детей? Думаю не так много. Любой желающий может взять калькулятор в руки и посчитать с учетом 40 минутного сеанса и 3х-4х клиентов максимум, т.к. большее кол-во тяжело. Вот какой из этого всего вывод напрашивается?

#30 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 05:09

:cz:

Чет мне эта языкастая дама все больше нравится 


Почему-то я не удивлен :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#31 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 05:40

А говорят у женщин логики нет никакой)))
И что напрашивается???? Какие выводы????
Кстати, с открытия массажный кабинет работает только на членов НКО :)
Еще ни одного не было человека за деньги :) Это факт! Или вы думаете, что прям очередь из желающих.
Я б на вашем месте просто пришла в центр и посмотрела:) Хотя я в вашей храбрости сомневаюсь, ket.

И вообще, откуда столько негатива??? Судя по вашим постам, то массаж не там делают, то день молодежи не прально
провели, то стелла не понравилась, то ГИБДД на съемку не пустила:))))Человек-несчастье прям :(
Посмотрите мульт про кота Леопольда, мож отпустит:) Всех вам благ!

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 05:44

Кстати, с открытия массажный кабинет работает только на членов НКО :)
Еще ни одного не было человека за деньги :)


А зачем тогда прейскурант??

И вообще, откуда столько негатива???


На самом деле оттуда, что практически везде, где в России сегодня присутствует термин "социальный", чаще всего тупо зарабатывают, отмывают или крадут деньги.
К великому сожалению.
Не знаю уж, как там у вас обстоит, но прейскурант в самом деле малопонятный, и из самой истории я тоже вынес маловато информации кроме того, что "а вы бы взяли да помогли".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#33 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 06:05

Ок...самый мой первый ответ я продублирую еще раз.

Помещение социального центра "Наши дети" было приведено в порядок и передано властями Общественной организации родителей детей-инвалидов.
Курьировал этот вопрос С.М.Смирнов (глава администрации г.Брянска).
В центре работают тренажерный зал, массажный кабинет, парикмахерская, игровые комнаты для обучающих программ, компьютерный класс и многое
другое. Все это сделано для реабилитации, социализации и интергации детей с ограниченными возможностями в нормальную жизнь.
Так же проводятся мероприятия и тренинги для семей, которые воспитывают таких детей. С сентября будут работать такие специалисты как логопед,
психолог, дефектолог и пр. Все эти люди работают в центре на добровольной основе, как волонтеры.
Организация родителей детей-инвалидов существует на пожертвования, спонсорскую помощь, гранты и ..."кто - что принесет". Руководители и работники центра - это или родители, тех самых "необычных" детей, или люди с инвалидностью.
Теперь о прайсах. Ну тут уже говорить не нужно, я думаю, что элементарные вещи стоят денег.
Все детки с отклонениями, семьи и члены общественной организации получают в центре ВСЕ услуги бесплатно.
Прайс для людей с улицы.

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 06:21

И что напрашивается???? Какие выводы????


спросите лучше у автора темы.

#35 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 06:30

А теперь задумайтесь....и хватит полоскать. Или отвернитесь, или помогите.


вот как ни странно, но помогаем в меру возможностей... отделениям каким в больнице детским, а в этом году травмпункту детскому подарили полноцейнный компьютер с принтером и даже расходными материалами. Вы поймите правильно, что негатив возникает от реализации. Сколько Вы там можете заработать на этом массажном кабинете для детей? Думаю не так много. Любой желающий может взять калькулятор в руки и посчитать с учетом 40 минутного сеанса и 3х-4х клиентов максимум, т.к. большее кол-во тяжело. Вот какой из этого всего вывод напрашивается?



Вот я и спрашиваю того человека который задал этот вопрос?:)

#36 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 07:03

Вот я и спрашиваю того человека который задал этот вопрос?:)


А чего спрашивать? Также как и в церкви - прайс вывешен во главу угла на входе, верующий или нет - плати. Не расписание работы специалистов или список услуг и разъяснение как ими можно воспользоваться, а именно прайс напечатанный большими жирными буквами. Так вот я и поинтересовался.
Подобная ситуация в "Собачьем сердце" описана, когда товарищ Вяземская предлагает проф. Преображенскому купить журналы, для помощи голодающим детям Африки.

Сообщение отредактировал elit: 05 июля 2010 - 07:06

Perfecto fluoro

#37 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 07:12

Вот я и спрашиваю того человека который задал этот вопрос?:)


А чего спрашивать? Также как и в церкви - прайс вывешен во главу угла на входе, верующий или нет - плати. Не расписание работы специалистов или список услуг и разъяснение как ими можно воспользоваться, а именно прайс напечатанный большими жирными буквами. Так вот я и поинтересовался.
Подобная ситуация в "Собачьем сердце" описана, когда товарищ Вяземская предлагает проф. Преображенскому купить журналы, для помощи голодающим детям Африки.


Изначально предмет дискуссии состоял в другом.

Исправили :) добавили график работы :)

Сожалею, но Едроссы отказались переезжать в др. помещение.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 07:29

  elit, если ты там рядом, зайди, глянь. Потом расскажешь
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 07:31

Изначально предмет дискуссии состоял в другом.
Исправили :) добавили график работы :)
Сожалею, но Едроссы отказались переезжать в др. помещение.


Да я без претензий, просто, например, была "Социальная инициатива" - кинули людей на жилье. Многие организации со словом "Социальное (-ая)" занимаются не тем, что декларируют (как уже было замечено), вот от недостатка информации по факту и срабатывает стереотип. Чем больше вы будете информационно открыты, тем легче будет привлекать средства для помощи и т.д. Само появление такой организации в бывшем помещении ЖЭКа довольно необычный факт.
Да и вообще, сам факт того, что вы вступаете в дискуссию свидетельствует о том, что там не "мертвые души" расположились, как можно подумать с первого взгляда (поймите правильно, кто только ВОИ не прикрывался).

Кстати, если штрафовать Едросов за езду по тротуарам, то помщь для вашей организации будет гораздо солиднее, чем от массажа. Но им, как говорится, закон не писан.

  elit, если ты там рядом, зайди, глянь. Потом расскажешь


А что рассказывать? Пришел за квартиру платить, а там всё прайсами облеплено :) Вот и вопрос возник, "это что за остановка, Балагое иль Поповка?".

Сообщение отредактировал elit: 05 июля 2010 - 07:33

Perfecto fluoro

#40 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 09:24

Вот ссылка на статью

http://mama32.ru/qq-.html

"..Само появление такой организации в бывшем помещении ЖЭКа довольно необычный факт..."
Нам не приходилось место выбирать, что дали. Тем более, что этот объект недвижимости муниципальный, дали
в аренду на 5 лет по безвозмезному договору.

А прайсами , к сожалению, так и будет все облепленно до сентября. В организации есть свои активисты :), которые за
наружную рекламу :D и спорить с ними бесполезно!

А если серьезно, то парни ! Просьба! Кто живет поблизости и умеет дрелью пользоваться :rolleyes:
Надо детские работы повесить на стену, а коллектив у нас женский, мы тока на скотч трайсы умеем. :)
Требуется просверлить 6 дырок и вставить туда :D я не знаю, как эти штуки называются....короче картинки повесить надо....5 мин делов
и ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей