Перейти к содержимому


- - - - -

Социальный центр "Наши дети"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 12:32

Вобщем сабж открыли с помпой месяц назад на Фокина 90, потом объява была "По тех. причинам не работает", и вот недавно вывесили прайсик. Цены впечатляют, т.к. напротив в детской больнице 10 сеансов общего массажа на дому стоят 3000р. Тел. для справок стыдливо подмулёван косметическим карандашом :) Может кто-нибудь объяснит, в чем заключается "социальность" вышеназванного массажного салона по соседству с офисом "ЕдРа"?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC10070201.jpg   793,3К   52 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал elit: 02 июля 2010 - 12:35

Perfecto fluoro

#2 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 12:12

Уважаемый гражданин (ка)!

Даю ответ на ваш пост.
Помещение социального центра "Наши дети" было приведено в порядок и передано властями Общественной организации родителей детей-инвалидов.
Курьировал этот вопрос С.М.Смирнов (глава администрации г.Брянска).
В центре работают тренажерный зал, массажный кабинет, парикмахерская, игровые комнаты для обучающих программ, компьютерный класс и многое
другое. Все это сделано для реабилитации, социализации и интергации детей с ограниченными возможностями в нормальную жизнь.
Так же проводятся мероприятия и тренинги для семей, которые воспитывают таких детей. С сентября будут работать такие специалисты как логопед,
психолог, дефектолог и пр. Все эти люди работают в центре на добровольной основе, как волонтеры. Согласно Федеральному закону "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, организация имеет право на коммерческую деятельность согласно Уставу, где средства вырученные от такой деятельности, должны идти на развитие организации.
Организация родителей детей-инвалидов существует на пожертвования, спонсорскую помощь, гранты и ..."кто - что принесет". Руководители и работники центра - это или родители, тех самых "необычных" детей, или люди с инвалидностью.
А теперь вопрос, Вам Гражданин(ка). Знали ли вы об этом, когда писали этот пост?

Теперь о прайсах. Ну тут уже говорить не нужно, я думаю, что элементарные вещи стоят денег. Пишу список того, что необходимо:
альбомы, тетради. карандаши цветные,пластилин,краски, гуашь,цветная бумага,салфетки цветные,клей,пазлы (можно не полные) раскраски, файлы, досточки под пластилин, кисточки, доска магнитная, диски со сказками, песнями. И это еще не все.
Все детки с отклонениями получают в центре ВСЕ услуги бесплатно. Гости центра-по прайсу. Хотите помочь? Приходите Вам всегда будут рады.Нам нужны добрые и отзывчивые люди.
Экскурсию проведем, расскажем обо всем. Кстати, о том что партия рядом? Ну и что? Нам право выбора на помещение никто не давал. Спасибо и за это.

Ольга.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 07:53

Согласно Федеральному закону "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, организация имеет право на коммерческую деятельность согласно Уставу, где средства вырученные от такой деятельности, должны идти на развитие организации.


Ольга, ну что за лукавство? Деньги от коммерческой деятельности могут идти на зарплату сотрудникам... к тому же ККМ у Вас там есть или нет? если нет, то сами понимаете какая это деятельность.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 08:12

Эээ... какая? Разрешено ж. Как понимаю, выручка идет на содержание центра в соответствии с целями его создания?

ст.2 п.2 121 ФЗ Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.



Что-то изменилось?



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 08:49

Эээ... какая? Разрешено ж. Как понимаю, выручка идет на содержание центра в соответствии с целями его создания?


Им может быть там всё и разрешено, а простоному народу бланки в налоговой на услуги массажиста если и дадут, то следом придут лицензию спросят... и т.д. и т.п... а содержание центра, кстати, может выражаться в оплате заработной платы сотрудникам, которые колбасят по VIP ценам. И, кстати, детский массаж там идет только первой строчкой... т.е. 150-300 руб, что вполне нормально... а всё остальное к детскому массажу отношения не имеет.. и кстати ЛИЦЕНЗИЯ ГДЕ?

В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности, подлежащих обязательному лицензированию, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.2007 N 30 ''Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности'', к медицинской деятельности относятся такие виды деятельности, как медицинский массаж, косметология (терапевтическая), косметология (хирургическая).

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 09:07

С каких это пор, в бланках строгой отчетности прописано, на что имеено эти бланки выдаются ? С каких пор их выдают в налоговой, да еще и не всем простым смертным ? С каких пор налоговая яростно бросается по пятам взявшим у них бланки, для проверки ? С каких пор... Ну, впрочем там все - "с каких пор"...

#7 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 10:07

Курьировал этот вопрос С.М.Смирнов (глава администрации г.Брянска).

Понятно. Обычно после курения (или курирования) Смирнова качество выполненных работ остается неудовлетворительным.

В центре работают тренажерный зал, массажный кабинет, парикмахерская, игровые комнаты для обучающих программ, компьютерный класс и многое
другое. Все это сделано для реабилитации, социализации и интергации детей с ограниченными возможностями в нормальную жизнь.
Так же проводятся мероприятия и тренинги для семей, которые воспитывают таких детей. С сентября будут работать такие специалисты как логопед,
психолог, дефектолог и пр. Все эти люди работают в центре на добровольной основе, как волонтеры. Согласно Федеральному закону "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, организация имеет право на коммерческую деятельность согласно Уставу, где средства вырученные от такой деятельности, должны идти на развитие организации.
Организация родителей детей-инвалидов существует на пожертвования, спонсорскую помощь, гранты и ..."кто - что принесет". Руководители и работники центра - это или родители, тех самых "необычных" детей, или люди с инвалидностью.
А теперь вопрос, Вам Гражданин(ка). Знали ли вы об этом, когда писали этот пост?


А теперь ответ - ничего из вами перечисленного на вывеске не обозначено. Только прайс на массаж висит.

Теперь о прайсах. Ну тут уже говорить не нужно, я думаю, что элементарные вещи стоят денег. Пишу список того, что необходимо:
альбомы, тетради. карандаши цветные,пластилин,краски, гуашь,цветная бумага,салфетки цветные,клей,пазлы (можно не полные) раскраски, файлы, досточки под пластилин, кисточки, доска магнитная, диски со сказками, песнями. И это еще не все.
Все детки с отклонениями получают в центре ВСЕ услуги бесплатно. Гости центра-по прайсу. Хотите помочь? Приходите Вам всегда будут рады.Нам нужны добрые и отзывчивые люди.


В детских садах (тоже, кстати, социальные учреждения) данный вопрос решается отнюдь не за счет массажного кабинета.

Экскурсию проведем, расскажем обо всем. Кстати, о том что партия рядом? Ну и что? Нам право выбора на помещение никто не давал. Спасибо и за это.

Ольга.


Так и работайте на здоровье, кто же против? Удивило то, что прайс вывешен во главу угла, а остальные услуги как-то в тени остались. Не могли бы вы их тоже распечатать и повесить на входе, чтобы у людей не возникало "глупых" вопросов. А в том виде, в каком оно сейчас есть - ну чисто массажный салон.
Perfecto fluoro

#8 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 11:18

Ольга, ну что за лукавство? Деньги от коммерческой деятельности могут идти на зарплату сотрудникам... к тому же ККМ у Вас там есть или нет? если нет, то сами понимаете какая это деятельность.
[/quote]

Уважаемый (ая)!

Деньги конечно могут идти и на зарплату сотрудникам, но как я уже выше написала - это Общественная организация!
Это , если грубо сказать, Клуб по интересам. Только интересы людей, которые туда приходят, несколько отличаются от Автошкол, Учебных центров,Детских центров. Они тоже являются НКО и берут за свои услуги плату и не маленькую. Это бизнес.
У нас же, предоставляются услуги для ЖЕЛАЮЩИХ , которые не являются членами организации.
Массажный кабинет и парикмахерская, которые сейчас работают, это способ облегчить жизнь семьям воспитывающим детей - инвалидов.

[quote name='ket' date='03 июля 2010 - 07:53' timestamp='1278132808' post='195815']
[quote name='Dobro' date='03 июля 2010 - 01:12' timestamp='1278105170' post='195808']
Согласно Федеральному закону "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, организация имеет право на коммерческую деятельность согласно Уставу, где средства вырученные от такой деятельности, должны идти на развитие организации.
[/quote]

Ольга, ну что за лукавство? Деньги от коммерческой деятельности могут идти на зарплату сотрудникам... к тому же ККМ у Вас там есть или нет? если нет, то сами понимаете какая это деятельность.
[/quote]
Уважаемый (ая)!

Деньги конечно могут идти и на зарплату сотрудникам, но как я уже выше написала - это Общественная организация!
Это , если грубо сказать, Клуб по интересам. Только интересы людей, которые туда приходят, несколько отличаются от Автошкол, Учебных центров,Детских центров. Они тоже являются НКО и берут за свои услуги плату и не маленькую. Это бизнес.
У нас же, предоставляются услуги для ЖЕЛАЮЩИХ , которые не являются членами организации.
Массажный кабинет и парикмахерская, которые сейчас работают, это способ облегчить жизнь семьям воспитывающим детей - инвалидов.

[quote name='ket' date='03 июля 2010 - 08:49' timestamp='1278136154' post='195819']
[quote name='13)' date='03 июля 2010 - 09:12' timestamp='1278133921' post='195818']
Эээ... какая? Разрешено ж. Как понимаю, выручка идет на содержание центра в соответствии с целями его создания?
[/quote]

Им может быть там всё и разрешено, а простоному народу бланки в налоговой на услуги массажиста если и дадут, то следом придут лицензию спросят... и т.д. и т.п... а содержание центра, кстати, может выражаться в оплате заработной платы сотрудникам, которые колбасят по VIP ценам. И, кстати, детский массаж там идет только первой строчкой... т.е. 150-300 руб, что вполне нормально... а всё остальное к детскому массажу отношения не имеет.. и кстати ЛИЦЕНЗИЯ ГДЕ?

В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности, подлежащих обязательному лицензированию, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.2007 N 30 ''Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности'', к медицинской деятельности относятся такие виды деятельности, как медицинский массаж, косметология (терапевтическая), косметология (хирургическая).
[/quote]

Конечно, по мимо детского массажа, есть и взрослый. Например, привела мама ребенка на занятия и чтоб по улице не гулять и по магазинам не бегать, почему бы не посвятить 30 минут себе? Вы глубже в проблему смотрите, а не выдумывайте VIP цены, соседство с Едроссами, еще что-то там. Мы делаем для себя, а вы если хотите , приходите.

Я думаю, что данная дискуссия, в принципе, бесполезна.
Приходите и мы вам все расскажем и покажем.
А если, просто хочется поболтать в форуме, то это нецелесообразно.
Перед тем, как раздавать указания-пожелания, сделайте что-нить доброе и полезное
для общества :) Желаю всех благ!

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 03:17

Конечно, по мимо детского массажа, есть и взрослый. Например, привела мама ребенка на занятия и чтоб по улице не гулять и по магазинам не бегать, почему бы не посвятить 30 минут себе? Вы глубже в проблему смотрите, а не выдумывайте VIP цены, соседство с Едроссами, еще что-то там. Мы делаем для себя, а вы если хотите , приходите.


Объект вашей деятельности кто? "Мамы" или дети? Отсюда и все вопросы.
Perfecto fluoro

#10 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 08:02

Конечно, по мимо детского массажа, есть и взрослый. Например, привела мама ребенка на занятия и чтоб по улице не гулять и по магазинам не бегать, почему бы не посвятить 30 минут себе? Вы глубже в проблему смотрите, а не выдумывайте VIP цены, соседство с Едроссами, еще что-то там. Мы делаем для себя, а вы если хотите , приходите.


Объект вашей деятельности кто? "Мамы" или дети? Отсюда и все вопросы.



Читайте внимательно сначала.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ. Значит объект деятельность и мамы, и папы и дети.
Я б на Вашем месте не стала просто так скобки ставить.

Сообщение отредактировал Dobro: 03 июля 2010 - 08:05


#11 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 09:24

Смешалось в кучу кони, люди. Спасибо, всё понял.
Perfecto fluoro

#12 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2010 - 10:39

Что вы на людей накинулись? Делают массаж и стригут за деньги? Да и пусть. Хоть какие то деньги заработают. Прежде чем судить кого-то надо сначала побывать в шкуре того, кого вы осуждаете! Лучше бы не злопыхали попусту, а пришли бы и помогли им. Это дело святое...

#13 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 12:27

Что вы на людей накинулись? Делают массаж и стригут за деньги? Да и пусть. Хоть какие то деньги заработают. Прежде чем судить кого-то надо сначала побывать в шкуре того, кого вы осуждаете! Лучше бы не злопыхали попусту, а пришли бы и помогли им. Это дело святое...

Спасибо, за поддержку и понимание...

Сообщение отредактировал Dobro: 04 июля 2010 - 12:27


#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 03:58

Что вы на людей накинулись? Делают массаж и стригут за деньги? Да и пусть. Хоть какие то деньги заработают. Прежде чем судить кого-то надо сначала побывать в шкуре того, кого вы осуждаете! Лучше бы не злопыхали попусту, а пришли бы и помогли им. Это дело святое...


ставлю сто баксов шо дела там вывески не соответствуют... а шо касается "стригут за деньги", то дайте мне помещение на халяву, а я мож тоже там мед. и космет. услуги буду за бабки без лицухи оказывать... без какой либо отчетности.

Смешалось в кучу кони, люди. Спасибо, всё понял.


да там из прейскуранта ясно.

#15 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 05:00

да там из прейскуранта ясно.


На стрижки могу прайс сфоткать. Там цены такие же, как в парикмахерской "Шик" (гостиница Брянск) :)
Кстати, хоть бы спасибо за рекламу сказали - я вот и прайс вывесил и место обозначил, а ведь сами ни слова не написали, сидели как мыши :) :)
Perfecto fluoro

#16 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 05:35

Тащи свои сто баксов :) завтра в 12 дня :)проиграл)
а то что помещение на халяву :)) на площадь Ленина 33, 4 этаж, попроси, может за красивые глаза дадут :)

хотя нет....можешь и услугами. У нас как раз будет тренинг для мамочек и детки будут.
Вот и сделаешь фоток красочных, а мы потом пропиарим "Фреш". Типа, вот какие молодцы ребята, не только
голые попки и ножки для фетишистов фоткают, но и оказывают благотворительные услуги и деткам инвалидам помогают:)
Языком, да по клавишам трещать все умеют, а смелости на добрые поступки не хватает.
Слабо?))))))

Сообщение отредактировал Dobro: 04 июля 2010 - 05:43


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 11:41

  Да никто вам ни денег не даст. Ни сам не поможет. 

***

Альбомы, тетради. карандаши цветные,пластилин,краски, гуашь,цветная бумага,салфетки цветные,клей,пазлы (можно не полные) раскраски, файлы, досточки под пластилин, кисточки, доска магнитная, диски со сказками, песнями
для детей-инвалидов.
Ну... кто тут готов заменить массажистку без лицензии?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Dobro

Dobro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 01:10

  Да никто вам ни денег не даст. Ни сам не поможет. 

***

Альбомы, тетради. карандаши цветные,пластилин,краски, гуашь,цветная бумага,салфетки цветные,клей,пазлы (можно не полные) раскраски, файлы, досточки под пластилин, кисточки, доска магнитная, диски со сказками, песнями
для детей-инвалидов.
Ну... кто тут готов заменить массажистку без лицензии?



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 02:07

.... вот какие молодцы ребята, не только
голые попки и ножки для фетишистов фоткают, но и оказывают благотворительные услуги и деткам инвалидам помогают:)


если не в курсе, то сообщу шо у денег есть запах... так шо вышесказанное не про нас.

Языком, да по клавишам трещать все умеют, а смелости на добрые поступки не хватает.
Слабо?))))))


добрые поступки = давать денег?

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 07:37

 
если не в курсе, то сообщу шо у денег есть запах... так шо вышесказанное не про нас. 
добрые поступки = давать денег?

Наверное просто можно сделать бесплатно  то, что ты умеешь ( не всегда совсем трудное) 
Или отдать то, что самим не нужно, а им там пригодится.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей