Перейти к содержимому


- - - - -

Легализация конопли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

Опрос: Вы за легализацию конопли? (49 пользователей проголосовало)

Вы за легализацию конопли?

  1. ДА (11 голосов [22.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.45%

  2. Нет (35 голосов [71.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.43%

  3. мне всё равно (3 голосов [6.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RastaBryansk

RastaBryansk

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 07:30

Легализация конопли и продуктов из нее — дело, несомненно, необходимое и требующее чрезвычайно рационального и взвешенного подхода. На Западе зеленая революция идет уже 40 лет; поколение, стоявшее у ее истоков, постепенно приходит к власти и отменяет нелепые и ненужные запреты. У нас же все началось значительно позже, и вполне очевидно, что западная модель у нас едва ли сработает. Поэтому и западные теории легалайза, и западные методы борьбы за легалайз нуждаются в серьезном пересмотре и подгонке под местные условия. Ниже предлагается несколько тезисов, представляющих собой попытку такого пересмотра.


1. ЛИГАЛАЙЗ — ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ


У нас более чем достаточно глупых и нелепых законов, которые приносят обществу гораздо больше вреда, нежели простой запрет на употребление тех или иных препаратов. К таковым я отношу:


запреты на распространение той или иной информации;
закон о всеобщем школьном образовании;
подзаконные акты о пределах допустимой самообороны (и о порядке приобретения частными лицами огнестрельного оружия);
закон о всеобщей воинской обязанности;
многие законы налогового кодекса;
паспортное законодательство;
транспортное законодательство


и множество других законов, дающих простор для полицейского и чиновничьего произвола. Даже если мы добьемся легализации запрещенных веществ, у полицейского и чиновника останется еще много способов прижать нас к ногтю, если он того захочет.



2. ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД ОТ ЛИГАЛАЙЗА


а) Весьма парадоксально, но легализация некоторых запрещенных веществ сегодня может быть только на руку тем силам, которые контролируют соблюдение вышеперечисленных законов. Ведь легализация автоматически сделает законопослушными гражданами многих из тех, кто сегодня противопоставляет себя государственной машине и учится жить вне государства и вопреки государству.


б) Кроме того, распространение нелегальных препаратов создает в обществе тайные вертикальные связи, которые часто сводят в одну компанию людей из самых разных социальных слоев. Пока трава нелегальна, все, кто курит ее — одна семья; у нас общие интересы, общие друзья и общие враги. Если же она будет продаваться свободно, "травяной демократии" неизбежно наступит конец.


в) Кроме того, доходы, получаемые от легальной торговли запрещенными препаратами, укрепят государство и позволят ему усовершенствовать свой аппарат подавления. Не исключено, что средства, высвобожденные в результате прекращения борьбы с наркотиками, будут направлены на подавления свободомыслия и усиление контроля над гражданами. Понятно, что все это крайне нежелательно.



3. КОМУ ВЫГОДЕН И КОМУ НЕВЫГОДЕН ПРОГИБИЦИОНИЗМ?


Запрет на психоактивные вещества ВЫГОДЕН многим.


Милиции;
юристам;
медикам (в особенности, психиатрам);
наркоторговцам и наркопроизводителям;
крупному криминалитету;
таможенникам и пограничникам.


Низшее звено государственной власти будет всячески противиться введению лигалайза на местах и, пожалуй, может даже вступить в открытое противостояние с государством. Впрочем, точно так же будет обстоять дело и при попытке пересмотра любого из вышеперечисленных законов.


Запрет на психоактивные вещества НЕВЫГОДЕН центральной государственной власти. Он ежегодно отнимает у казны много средств на борьбу с наркотиками, не позволяет контролировать средства, получаемые от их оборота, криминализует молодежь, переполняет тюрьмы и парализует судебную машину(сегодня каждое пятое дело, рассматриваемое в суде, связано с наркотиками) Но, поскольку страна у нас большая, а центральная власть, несмотря на все свои понты, чрезвычайно слаба, она не может позволить себе конфликтовать с низшим звеном.



4. ПРОБЛЕМА ЛЕГАЛИЗАЦИИ ГЛАЗАМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ВЛАСТИ


Плюс ко всему вышесказанному, центральная власть, по-видимому, не слишком хорошо представляет себе масштабы проблемы, связанной с нелегальным оборотом психоактивных веществ. Все это вполне понятно, поскольку там нет людей, которые испытали бы эти проблемы на собственном опыте. Большинство из них считает, что


нелегальные психоактивные вещества = наркотики = наркомания = абсолютное зло;
наркомания — проблема молодежная, а молодежь — это маргинальное меньшинство, которое, к тому же, не слишком активно на выборах;
легализация наркотиков сразу же восстановит против государства тот электорат, на который оно традиционно опирается;
легализация наркотиков сразу же уронит престиж государства в глазах международного сообщества.


И это, конечно же, вполне справедливо. Скорее всего, так оно и будет — если мы не примем кое-каких мер.


5. ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ЛИГАЛАЙЗА?


Несмотря на все вышеизложенное, инициатива легализации психоактивных веществ может исходить только от центральной власти, как одна из многих комплексных мер, направленных на ее укрепление и устранение диктатуры низшего полицейско-чиновничьего звена. Для этого необходимо ежедневно и ежечасно опровергать те установки, которые удерживают центральную власть от постановки вопроса о легализации. Отсюда выводятся несколько направлений деятельности, наиболее актуальных в настоящее время:


а) Озеленение прессы, радио и телевидения. В настоящее время эта работа ведется наиболее успешно — отчасти через проникновение наших людей в данные структуры, а отчасти — и через приобщение представителей данных структур к потреблению запрещенных психоактивных веществ. Задача номер один, в данном случае, -- это ВЫРАБОТКА ПОЛИТКОРРЕКТНОЙ МОДЕЛИ раскрытия темы психоактивных веществ.


б) Консолидация граждан вокруг движения за РАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Идея состоит в том, чтобы составить пакет предложений, существенно ограничивающих реальные полномочия низшего звена власти. Одним из этих предложений должен быть пункт об умеренной легализации психоактивных веществ. К сожалению, ни один юрист нам в этом не поможет, так что здесь придется разбираться самостоятельно.


в) НАЛАЖИВАНИЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ с родителями и старшими товарищами, то есть переориентация традиционного электората централизованной власти в нашу сторону. Борьбу за лигалайз нужно начинать с собственной семьи; именно здесь вырабатываются те приемы, которыми можно пользоваться в общественном масштабе.


г) Популяризация примеров из жизни ЗАПАДНЫХ СТРАН, которые уже легализовали оборот психоактивных веществ. Впрочем, судя по всему, западные страны скоро сделают это за нас, и их пример окажется решающим. Ведь именно они в свое время показали нашим властям пример борьбы наркотиками.


6. Таким образом, БОРЬБА ЗА ЛИГАЛАЙЗ, в конечном итоге есть БОРЬБА ЗА РАЗУМНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО И СИЛЬНУЮ ЦЕНТРАЛИЗОВАННУЮ ВЛАСТЬ. Но хорошо ли это? Не лучше ли воевать по-партизански, вводя лигалайз своими силами, устраивать многотысячные демонстрации, отстреливать не в меру ретивых шерифов, блокировать судебную машину своими телами и, в конце концов, довести Систему до полного истощения? Ответа на этот вопрос я пока не знаю; очевидно, последнее слово опять-таки будет за народом. Лично я и лично для себя давно уже предпочел КОНЦЕНТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ лигалайза. Она включает в себя несколько правил, которым я следую в любых условиях:


а) Никогда и нигде я не отрицаю того, что употребляю запрещенные психоактивные вещества (в частности, марихуану). Джа запрещает нам лгать.


б) Никогда и нигде я не начинаю дискуссий по этому поводу, если они не провоцируются противоположной стороной. Употребление тех или иных веществ — это личное дело каждого гражданина.


в) Всегда и везде я стараюсь угостить марихуаной как можно больше новых людей. Многие из них после этого начинают понимать меня гораздо лучше, даже если и не испытывают особых восторгов по поводу пережитого психоделического опыта.


д) Всегда и везде я стараюсь помогать людям (если они того просят), делиться с ними своим опытом (если спрашивают) и никого не напрягать. Лучший способ пропаганды нашего мировоззрения — это наше собственное поведение.


е) Ну, и, конечно, сказки рассказываю. Таким образом, я стараюсь, чтобы зеленая волна расходилась вокруг меня как от камня, брошенного в воду. Но самое главное: я всегда помню, что ганджа — это еще не все, и что человек, не курящий ганджа — это такой же человек, как и мы. Ганджа — это желательное, но вовсе не обязательное условие духовного прогресса; а легализация ганджа -- это один из символов свободы, но вовсе не сама свобода и даже не ее заменитель.
 
Основной сайт http://www.legaliz.info/
Для всех жедающих участвовать в легализации здесь написан манифест Манифест

Сообщение отредактировал RastaBryansk: 14 апреля 2010 - 01:37


#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2010 - 07:35

Какая на хрен легализация, бездельники, идите работайте, наркоманы.
I'm back

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 07:49

Вообще то, этот говнопост - это реклама сайта продающего наркоту. Сам по себе говнопост - дебилнейш, нелогичен и бредов. Нестыковок - миллион. А туда же... Вобщем, стартера в бан навечно, пост - под нож.

#4 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:05

Надо помнить, что у нас свободная страна, поэтому прайс-лист плавающий. Инструкций насчет двести двадцать восьмой статьи сверху не спускают — это не политика, и все зависит от конкретного мусора. Если кто-то отмазался за двести уев, из этого не следует, что тебя тоже отпустят за двести уев. Могут вообще не взять денег и посадить, такое тоже бывает. Но это не значит, что очко должно постоянно играть полонез Огинского. Потому что, носи ты ее с собой или нет, если им надо, они все равно ее у тебя найдут.

Все зависит от обстоятельств. Если, например, тебя долго пасли госкомитетчики, и ты при этом реально на отдаче и держишь точку, то дело может дойти до продажи всего имущества с одалживанием денег у знакомых, и при этом тебя все равно отправят пыхтеть на контору, потому что кидают мусора так же легко, как берут лэвэ. Ну а если тебя просто случайно остановили, обыскали и нашли (или подбросили, что с юридической точки зрения имеет те же последствия), и это работают не спецы, а простые отходы, то тогда от двухсот до тысячи уев на месте и от тысячи до пяти тысяч, если денег с собой нет и некому их срочно привезти. Тысяча уев — это чтоб отпустили с места без обыска, потому что после обыска может включиться совсем другой счетчик. А пять тонн уя — когда уже отвезли в обезьянник. Но опять же, на кого попадешь.

Например, «летучие голландцы». Это такой спецотряд с особыми полномочиями, типа сразу все конторы в одном неброском флаконе. Почему неброском — они ездят на неприметных машинах, а на крышу, если надо, выставляют мигалу, и движки у них форсированные. Дураку ведь понятно, что за форсированный движок придется конкретно доплатить, иначе на фиг его было форсировать. И еще многое зависит от того, как будешь себя вести, потому что понтов они ох как не любят. А будешь возбухать про адвоката и Страсбургский суд, так они кроме травы найдут у тебя молоток и фотографию Усамы бин Ладена, и любому Страсбургскому суду ты после этого будешь глубоко неинтересен.

Вот был случай недавно — ехал один модный диджей на крутом «мерине», а его остановили голландцы и вежливо потрогали за жопу. А у него над рулем висит такая фишка — тэг с надписью «сообщество „фламурный гашизм“, это он сам придумал. Ну и на кармане, понятное дело, грамм пятнадцать. Короче, с трудом договорился на косарь, который у него как раз был с собой, отдал его и уже вылезает из их машины, и тут у него мобильный как заиграет: „мусора бля пидарасы, меня взяли с ганджубасом…“ Мусора говорят, ах, пидарасы? И попал он, короче, не на штуку, и не на три, а на все пять. Во как.

Так что мой вам совет, ребят, — задумайтесь, может, без дури оно поумнее будет. А про лигалайз забудьте. Кто вам лигалайз сделает, когда с одной стороны мусора, а с другой водочная мафия? Нет, ребят, надо быть реалистами и принимать жизнь такой, какая она есть.

И на всякий случай, если кто-то еще живет трендами вчерашнего дня, — все цены были в евро.

Валентин Западво,
Партнер, адвокатская контора
«Западво и Западво»

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#5 RastaBryansk

RastaBryansk

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:40

все кто против легализации
A) либо им это выгодно
B ) либо плохо знают историю и лечебные свойства марихуанны.

Насчёт водочной мафии , милиции
Наше поколение рождено в период перестройки, И то что мы пережили сильно нас закалило, при том утверждать ,что мы наркоманы оскорбительно для нас, Мы хорошие спортсмены, причём многие из боевых исскуств, волейболисты, плавцы, автомеханики, рабочии заводов, програмисты , официанты,
не стотит злить нас водкой мафией и имилицией. Мы такиеже граждане как и все, при демократическом статусе мы тоже имеем право на жизнь, свободу и собственность, свободу выбирать , И МЫ ХОТИМ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ.

Сообщение отредактировал RastaBryansk: 13 апреля 2010 - 11:40


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:49

Вообще то, этот говнопост - это реклама сайта продающего наркоту. Сам по себе говнопост - дебилнейш, нелогичен и бредов. Нестыковок - миллион. А туда же... Вобщем, стартера в бан навечно, пост - под нож.


про этих дураков говорили на конфе пчелайна... типа их никак найти не могут и посадить.

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:52

все кто против легализации

B ) либо плохо знают историю и лечебные свойства марихуанны.

выбирать , И МЫ ХОТИМ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ.



Вас, наркотов, в биореактор бы надо...Что-бы херней не страдали и не писали всякую чушь про пользу наркоты.. Хотите - травитесь на здоровье, чем скорее мозги прокурите и загнетесь - тем быстрее нормальным людям лучше станет.

Тля, надо легализовать принудительную кастрацию на месте без суда и следствия таких вот...Утырков. Штоп размножаться не могли.

про этих дураков говорили на конфе пчелайна... типа их никак найти не могут и посадить.



Костя, ну пчелайн то ладно. А тебе как владельцу сайта не западло что тут наркоту рекламируют ?

#8 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:55

Ну по большому счету мне пофиг. Хотя я считаю, что вред от водки гораздо больший, чем от травы, однако трава за частую является ступенью к более тяжелым наркотикам, что в свою очередь мегаплохо.

Я считаю, что легализовать ее не стоит, но стоит разграничить наркотики. За траву, например, нести чисто условную ответственность, имхо. Этот наркотик не вреднее табака, а устроили тут истерию. С черным и белым боритесь, а не с травкой.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:57

Костя, ну пчелайн то ладно. А тебе как владельцу сайта не западло что тут наркоту рекламируют ?


как владельцу домена - раз, западло - два, если все кругом будут стирать, то доказательств против них не будет - три.

#10 RastaBryansk

RastaBryansk

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:11

:)
Граждане , которые против легалайза , пожалуйста ознакомтесь с пользой легалайза, на сайте  , а лишний раз оскорбляя 
людей без веских аргументов или дезинформируя общество , Задумайтесь правы ли вы, и всегда берите во внимание тот факт , что алкоголь и табак, тоже наркотик, хоть его и не называют таковым, А мы говорим про природный ресурс, который в целом сам по себе безобиден и призван нести людям радость и благость. :rolleyes:

#11 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:26

безобиден и призван нести людям радость и благость. :rolleyes:

это кто ему такое призвание на шею повесил? Фуу, развели тему.
И зачем говорить, мол, не сильно-то и вредно? Да хоть вапще - одуванчик - незаконно и нехрен рекламировать :angry:

#12 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:30

не стоит злить нас водочной мафией и и милицией.

Милиция и водочная мафия трепещут перед вами
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#13 RastaBryansk

RastaBryansk

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:05

Запрет конопли НЕВЫГОДЕН центральной государственной власти. Он ежегодно отнимает у казны много средств на борьбу с наркотиками, не позволяет контролировать средства, получаемые от их оборота, криминализует молодежь, переполняет тюрьмы и парализует судебную машину(сегодня каждое пятое дело, рассматриваемое в суде, связано с наркотиками)А значит способствует коррупции, и криминализирует общество.
легализация автоматически сделает законопослушными гражданами многих из тех, кто сегодня противопоставляет себя государственной машине и учится жить вне государства и вопреки государству.

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:09

На самом деле я совершенно согласен (давайте, кидайте в меня кирпичи). Надо легализовать. Пример той же Голландии показывает, что ничего ужасного не произойдет.
У нас в России сейчас все равно купить траву проще, чем хорошую самогонку.
Но если любой Шура или там редактор GQ отмажется даже с полкило кокаина в кармане, то нормального человека хлопнут с парой косяков. Которые, как ни крути, всяко безвреднее бутылки водки.
Sic! Можете теперь кидаться :D

Сообщение отредактировал Jabba: 13 апреля 2010 - 01:10

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:14

Jabba Изображение
те кто хоть сколечко боялся эту гадость в руки брать - теперь смело набьют карманы.

#16 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:18

На самом деле я совершенно согласен (давайте, кидайте в меня кирпичи).


Я не буду кидать кирпичи и отчасти согласен. На первых порах, как я уже говорил, хотя бы отделить коноплю от других наркотиков и сделать наказание менее строгим, затем организовать специальные места, по типу игровых зон, где можно курить травку. Во-первых будут очень хорошие поступления от налогов, во-вторых все будет полностью подконтрольно. Многие, очень многие в нашей стране желают слетать в Амстердам и далеко не для того, что бы посмотреть на архитектуру или по каналам покататься!

Сообщение отредактировал Kos1984: 13 апреля 2010 - 01:18


#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:26

Jabba Изображение
те кто хоть сколечко боялся эту гадость в руки брать - теперь смело набьют карманы.


Почему?
Вот откуда, интересно, такие мнения? Это из разряда "если разрешить оружие, все друг друга сразу убьют".
Ну, набьют. И что? Кому от этого плохо будет?
Другое дело, что при нынешней системе госконтроля - когда ребенок может купить себе и пива, и водки - легализация явно дело не сегодняшнего дня и даже не завтрашнего.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:26

На самом деле я совершенно согласен (давайте, кидайте в меня кирпичи).


Я не буду кидать кирпичи и отчасти согласен. На первых порах, как я уже говорил, хотя бы отделить коноплю от других наркотиков и сделать наказание менее строгим, затем организовать специальные места, по типу игровых зон, где можно курить травку. Во-первых будут очень хорошие поступления от налогов, во-вторых все будет полностью подконтрольно. Многие, очень многие в нашей стране желают слетать в Амстердам и далеко не для того, что бы посмотреть на архитектуру или по каналам покататься!


ща вот в городе интернет-салонов кругом и рядом, а поступлений от налогов полный ноль...

#19 RastaBryansk

RastaBryansk

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:26

Вырученные государством средства от легализации конопли могут пойти на заработную плату учителям музыки, спортивным тренерам, на спортивный и музыкальный инвентарь, строительство спортивных площадок, а так же на науччную деятельность.

Сообщение отредактировал RastaBryansk: 13 апреля 2010 - 01:28


#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:28

затем организовать специальные места, по типу игровых зон, где можно курить травку. Во-первых будут очень хорошие поступления от налогов, во-вторых все будет полностью подконтрольно.


Вот! Я же говорю - голландский пример. Специальные кафе, все дела.

ща вот в городе интернет-салонов кругом и рядом, а поступлений от налогов полный ноль...


Это снова вопрос соблюдения законов.
Никто не хочет платить налоги, соблюдать противопожарную безопасность, санитарные нормы и т.п.
Но все такие государственники притом, что просто ах: "Куда деваются мои налоги?!".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей