Перейти к содержимому


- - - - -

Что нового-полезного в магазинах для сада


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 05:22

Только что заходила в магазин Цветы недалеко от пл. Партизан (угол Красноармейской и Репина карта ) Репина 9. Славен тем, что в нем бывает продукция местного производства (толи Декоративных культур, толь Зеленого хозяйства)
От местных производителей есть:
Комнатные растения.
Рассада цветов
Рассада овощей
Луковицы цветов.

В настоящий момент имеются в продаже местные луковицы лилий по 20 руб. Я обычно покупала в августе. Лилии у них вполне красивые. (Импортные в несколько раз дороже и могут быть больными)
И имеются клематисы двух видов (в горшках) по 220 руб.

Не раз покупала рассаду капусты. Рассада цветов бывает обычно та же, что высаживается в городе на клумбх.Капусту и цветы обещали привезти позже

Телефон магазина 74-63-32 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 апреля 2010 - 05:54

Карачевский "Тамарикс" небось уже начал торговать на рынках, никто не видел?? Я с ними списывалась, теоретически они готовы растюшки на заказ по выбору покупателя привезти прям в Брянск.

И имеются клематисы двух видов (в горшках) по 220 руб.

В "Семенах", которые около "Детского мира" в Советском, клематисы от 240 рублей.. махровые, конечно, дороже (не помню сколько, я прицельно интересовалась простыми)..но там выбор хороший.. Хост много, лилии вроде только импортные..

Сообщение отредактировал Д.В.: 08 апреля 2010 - 05:51


#3 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 07:02

Открылся новый "Все для сада и дачи", Медведева,2. Сама по себе тема мне мало интересна,но маг мне по дороге домой.Кому что интересно,могу зайти поинтересоваться

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 12:07

Открылся новый "Все для сада и дачи", Медведева,2. Сама по себе тема мне мало интересна,но маг мне по дороге домой.Кому что интересно,могу зайти поинтересоваться

Зайди, поинтересуйся. Кстати, только что была там и магазин не увидела 


Только что с Бежицкого рынка. Карачевский питомник Тамарикс уже торгует. Каждый день кроме понедельника. Главный вход, повернуть налево сразу за молочным павильоном до забора. Там в углу и обосновались
Клематисы дешевле, чем в магазине, но и размером меньше. Уже есть рассада клубники. Сказали, можно заказывать. Телефон на щите с ценами

Поснимала ассортимент. Если ценник неразборчив спрашивайте. Крупные фото у меня есть, сюда не стала навешивать. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8590к.jpg   193,19К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8594л.jpg   202,46К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8591л.jpg   207,16К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8592л.jpg   182,38К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8593л.jpg   236,9К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8595л.jpg   197,71К   25 Количество загрузок:

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 01:14

О, спасибки огромное за фотки, особенно за щит с названиями и ценами.Подобрала себе яблони - в выходные поеду деньги тратить ))))
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 01:18

Имей в виду, что не все, что написано на щите в данный момент может оказаться в наличии. Поэтому что-то придется заказывать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 апреля 2010 - 03:43

О, спасибки огромное за фотки, особенно за щит с названиями и ценами.

посмотри еще у них на сайте, там и каталог есть, и прайс висит http://www.tamariks.ru/

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 04:00

Вот спасибо.  :dk:

Я каталог Тамарикса сюда прикрепляю

Мы у них покупали вкуснющую сливку, кажется, называется Персиковая. Сама еще маленькая, а сливок дала много. 


Жимолости (уже давно дают ягоды), клубнику разных сортов

Прикрепленные файлы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:21

Открылся новый "Все для сада и дачи", Медведева,2. Сама по себе тема мне мало интересна,но маг мне по дороге домой.Кому что интересно,могу зайти поинтересоваться

"Гармония сада",следующая дверь после обуви "Маркос" в сторону "Лиги"
Впечатление совдеповского сельпо. Пока маг в процессе выкладки, но если не подвезут нечто шедевральное,то через месяц сдохнут.
В ассортименте краска,керосин,кисточки и валики,лопаты,отвертки,гвоздодеры.Горшки керамика и торф,семена овощей в пакетиках.Удобрения. Лук севок.
Впечатление "никакой".

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:19

  Спасибо.)) Давайте теперь в теме будем складывать советы , куда в данный момент стоит торопиться для того, чтобы купить что-то замечательное для сада и огорода  
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2010 - 03:26

Сегодня, кстати, была по работе в теплицах "Спецавтохозяйства" (те которые раньше назывались "Зеленое хозяйство" - от "Пушки" по Калинина и до упора), там у них работает магазин.. продают рассаду цветов, овощей, комнатных растений, даже уже упоминавшиеся тут клематисы есть (пока по 250 рублей, ибо покупные, чуть попозжа обещают вырастить свои и продавать уже дешевле). Ценами я, к сожалению, сообо не поинтересовалась.. и с общественным транспортом там траблы: автобус №6 ходит редко, так что лучше своим ходом как-то.. Да, а еще от них же есть магазинчик у МУП "Спецавтохозяйство" (проспект Станке Димитрова,41). Я там не была, цен соответственно не видела, но рассаду мне хвалили...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:36

Вот спасибо за идею

Да, а еще от них же есть магазинчик у МУП "Спецавтохозяйство"


 

Ребят, если увидите где-то продающиеся семена клевера, свистните.

Интересуют именно весовые, а не в маленьких цветастых пакетиках. Ибо надо много


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 zhuk055

zhuk055

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 10:17

По поводу Тамарикса. Обидно за клематисы, розы, можжевельники, туи и др. декоративные. Ведь у каждого имя есть. А вот спроси у них, что за роза, какого сорта, а они и сами не знают. Только плодовые у них название имеют, остальные не достойны:(

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 августа 2011 - 09:30

Подскажите,а есть у нас в городе нормальный магазин с хорошим выбором всяких там подкормок,удобрений,грунта и прочих приспособлений для домашних ростений?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 07:18

Саша, на всех углах. Весь вопрос, куда тебе ближе и какие средства на пафосность готов потратить)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 27 августа 2011 - 08:20

Саша, на всех углах. Весь вопрос, куда тебе ближе и какие средства на пафосность готов потратить)))


Назови хоть парочку крупных.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 08:31

А что тебе конкретно-то надо, скажи?

Я обычно захожу в ЦУМовские склады на Ст Димитрова (ост Химчистка). Магазин Семена на Спартаковской





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 27 августа 2011 - 09:01

Интересует хороший импортный грунт, подкормки,приблуды для измерения ph, ну и хорошие удобрения.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 08:35

Тогда надо что-то пафосное): смотреть по более-менее крупным отделам , торгующим комнатными цветами. Какой-то отдельчик такого типа видела в Метро. В Калите что-то было такого типа, но насчет грунтов не уверена

На Ульянова домик рядом со зданием типографии. На первом этаже справа был цветочный магазин. Много видела всяких наворотов для любителей комнатного (и особнячкового) цветоводства

Вот тот, серобурмалиновый с решетками

Изображение

На ост. Бр пролетарской дивизии (где сквер) сразу справа от проходных БМЗ небольшой магазинчик. Но там, вроде, больше для сада


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 08:32

Квазимодо, вам всё это действительно нужно? Зачем? Я в своё время тоже искала в Брянске нечто подобное.Неудачно.Сейчас обхожусь тем, что под рукой.Прибор для измерения кислотности нашла только какую-то хрень китайскую за 250 руб от ГРИН-Белт,чего-то показывает, а как проверить?У меня и так всё растёт.
Если нужно действительно что-то навороченное, тогда милости просим в Москву.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей