Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Неформалы,ваше отношение к ним


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#61 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:47

Дениско, если уж ты устарел...то Пашу , вообще, пора на свалку истории   :ca:


Да, видимо, ещё не пора, если ввязался в эту тему )) Какие-то юношеские воспоминания затронуты.
Или наоборот, и ты всё-таки права: ввязался, чтобы побрюзжать по-стариковски. ))
Изображение

#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:59

По слухам, некоторых старичков, в свое время, предки лоботрясами считали). И куда все девается :rolleyes: ))) 

Уже новое поколение за людей не считает :lol:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#63 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:24

По слухам, некоторых старичков, в свое время, предки лоботрясами считали). И куда все девается :rolleyes: ))) 

Уже новое поколение за людей не считает :lol:

Отнюдь... Тут все считают друг друга за людей. Просто лично мне неприятно, когда начинают выпендриваться. Если я правильно понял, то Дениско это господин mcdb_x. Я не жалуюсь :(, но это он начал тему про аматори и тру, нетру хардкор... Все. Я сваливаю с поля боя :)

#64 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:30

По слухам, некоторых старичков, в свое время, предки лоботрясами считали). И куда все девается   :rolleyes: ))) 

Уже новое поколение за людей не считает  :lol:

Отнюдь... Тут все считают друг друга за людей. Просто лично мне неприятно, когда начинают выпендриваться. Если я правильно понял, то Дениско это господин mcdb_x. Я не жалуюсь :(, но это он начал тему про аматори и тру, нетру хардкор... Все. Я сваливаю с поля боя :)


поддерживаю тебя,я очень не люблю первое когда человек выпендривается,второе когда у него слишком высокая самооценка о себе и он считает себя лучше других :angry: ,если считаешь себя лучше других докажи это :) , а господин Диниско онже mcdb_x если хочешь что то узнать задавай прямые вопросы :) ответим 
Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#65 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:31

Абалдуй, если для тебя Аматори - это хардкор - то ты реально Абалдуй. Хардкор - это музыка идейная, в первую очередь, подкрепленная музыкальным рядом похожим на панк (олдскул), либо более близким к металу (ньюскул,мелодик), либо смесь ньюскула с рэпом (битдаун). Послущай Agnostic Front, потом Casey Jones, потом To Kill с xDESTROY BABYLONx, а закончи Nasty и например Six Ft. Ditch или Cunthunt 777,а потом сравни с какойнить мазафакой и пойми, как глупо ты выглядишь, когда называешь всю тяжелую музыку хардкором.
--
Mihaildark, то бишь стрейтэдж-неформалам пить/курить можно?
--
Ой, Маш, совсем я старый стал, ага :)))

Сообщение отредактировал mcdb_x: 23 апреля 2010 - 10:32

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#66 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:36

Mihaildark, то бишь стрейтэдж-неформалам пить/курить можно?
--




интересный вопрос :) их идеи за здоровый образ жизни то бишь они не принимают наркотики и всё в том же роде, не курят и не пьют,а если ты куришь и пьешь какой нафиг из тебя стрейтэджер?


Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#67 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:55


Mihaildark, то бишь стрейтэдж-неформалам пить/курить можно?
--




интересный вопрос :) их идеи за здоровый образ жизни то бишь они не принимают наркотики и всё в том же роде, не курят и не пьют,а если ты куришь и пьешь какой нафиг из тебя стрейтэджер?

А в праздники можно пить/курить?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#68 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:04

Абалдуй, если для тебя Аматори - это хардкор - то ты реально Абалдуй. Хардкор - это музыка идейная, в первую очередь, подкрепленная музыкальным рядом похожим на панк (олдскул), либо более близким к металу (ньюскул,мелодик), либо смесь ньюскула с рэпом (битдаун). Послущай Agnostic Front, потом Casey Jones, потом To Kill с xDESTROY BABYLONx, а закончи Nasty и например Six Ft. Ditch или Cunthunt 777,а потом сравни с какойнить мазафакой и пойми, как глупо ты выглядишь, когда называешь всю тяжелую музыку хардкором.
--
Mihaildark, то бишь стрейтэдж-неформалам пить/курить можно?
--
Ой, Маш, совсем я старый стал, ага :)))

Во-первых, не надо хамить... Во-вторых, я не сказал, что аматори - это хардкор... В-третьих, я написал, что лично для меня означает слово "хардкор"... Для удобства... Чтобы не держать в голове туеву тучу стилей и не путаться в них... Да и не очень хочется в них копаться... Ну раз уж аматори вам не дает покоя, я скажу, что аматори играют в стиле альтернативы и метала... Как то смешанно... Ребята из самой группы затрудняются ответить что они сами играют, а вы мне тут впариваете что то :)... Пректратите этим заниматься :)

Сообщение отредактировал Абалдуй: 23 апреля 2010 - 11:08


#69 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:13

Сказать человеку с ником Абалдуй, что он Абалдуй - это хамство?

Сообщение отредактировал mcdb_x: 23 апреля 2010 - 11:14

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#70 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:16

Сказать человеку с ником Абалдуй, что он Абалдуй - это хамство?

Нет... Но в данном посте это выглядело как попытка оскарбить...

#71 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:20

> Для удобства... Чтобы не держать в голове туеву тучу стилей и не путаться в них...
А. Ну тогда я буду называть вас Васей. Ну потому что мне так удобней, чем Абалдуем.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#72 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:44

Хорошо... Чтобы вас не смущало... Вместо моего "хардкора" мысленно представляйте альтернативный рок и метал всякий разный... ;)

Сообщение отредактировал Абалдуй: 23 апреля 2010 - 11:53


#73 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 05:25

вот вам суПкультуры:

2 гота убили и съели девушку.

#74 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 06:48

вот вам суПкультуры:

2 гота убили и съели девушку.

Далпаёбов везде хватает, уважаемая... Это не готы, а пипец как нездоровые люди... Если завтра студент Вася :) кого нить съест, то это не значит что все студенты канибалы %)...

#75 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 07:05

Далпаёбов везде хватает, уважаемая... Это не готы, а пипец как нездоровые люди... Если завтра студент Вася :) кого нить съест, то это не значит что все студенты канибалы %)...

я где то сказала, что все готы каннибалы? Не приписывай мне то чего я не писала :rolleyes:

#76 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:28


Далпаёбов везде хватает, уважаемая... Это не готы, а пипец как нездоровые люди... Если завтра студент Вася :) кого нить съест, то это не значит что все студенты канибалы %)...

я где то сказала, что все готы каннибалы? Не приписывай мне то чего я не писала :rolleyes:

Ок. Погорячилси :) Просто я вчера передачу смотрел про этот случай, и мнение общественности меня удивило. Кричали даже что надо запрещать такую культуру. Скоро менты блин будут задерживать за то что ты "неправильно" выглядишь

#77 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 04:49

Когда-то давно и я пытался понять, что мне нравится и что нет в неформалах.
В середине 80-х их было ещё немного - хиппи, панки, металлисты, депешмодовцы, байкеры, футб-фаны и любера.
Я быстро нашёл искомую методу - ищи что конкретно неформально - форма ОТДЫХА-ДОСУГА или форма ДЕЛА-РАБОТА?

Моё видение истории вопроса указует, что вначале было ДЕЛО.
Первыми были Тимуровцы. Те, довоенные, гайдаровские.
Без внешних понтов (мало того, даже конспирируясь!)), они делали ДЕЛО.

Штатовские послевоенные Битники. Там уже внутренний протест и бунт против системы.
Но при этом они придумали автостоп, уход вовне (т.н. эскейпинг),свою литературу, повлияли на кино, джаз, р-н-ролл и тд.
Хиппи 60-х. Создали психоделическую культуру, пацифизм. Уход из дома, коммуны, мастерские.
Похожая ситуация и с калифорнийскими байкерами, и с брит-панками 70-х. Уход от формальных ценностей и образа жизни существующей системы взрослых. Создание своих антиформ - кино, мода, музыка...
лошадь, как ей и положено, стояла впереди телеги.
А не наоборот, как сейчас - новоявленные нефоры подбирают себе готовые одёжки и музычку из пронафталиненного шкафа.
На Западе такое было в середине 60-х. Так называемые английские Моды.

Все различия у нынешних городских неформалов являются чисто формальными!
Это внешний вид, книги-музыка и некая философия.
Философия - вот где ключик - набор неких закомуфлированных оправданий, почему я не ДЕЛАЮ ДЕЛО.
Всё это - фон для проведения ненапряжного ДОСУГА. Формальные лекала формальных отмазок.
Помните "Собачье сердце"? Вместо того, чтобы чистить общ. уборные, Швондер сотоварищи пели песни.

Хохмы ради попробовал оценить себя по внешнеформальному критерию:
Таскаю до истления клешённые джинсы - я хиппи?
Разнокорами забита фонотека - я металлист?
Суицидально-депрессивные запои - я эмо-гот?

Сейчас набирает ход неформальный способ жизни - т.н. Дауншифтинг. Вот это моё.
Хотя опять же, можно свалить на ГОА (курить бамбук и сочинять поэмы), а можно
волонтёром на Байкал - строить круговую тропинку вокруг озера...
Вместе с неформалами всех стран и возрастов, кои там ежегодго собираются...

#78 Kori

Kori

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 03:22

все это очень устарело...сейчас хипстеры на волне - люди индивидуальности)оглянитесь вокруг - как ведут себя интеллектуальные молодые люди? как одеваются? никто не замечает, что нынешняя моды флэшбек в 80-е, что все вокруг уже давно слушают нью рейв и тому подобное, одеваются не на рынке, а в People? хватит хардкора ребятки. Пора умнеть.

#79 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 03:44

все это очень устарело...сейчас хипстеры на волне - люди индивидуальности)оглянитесь вокруг - как ведут себя интеллектуальные молодые люди? как одеваются? никто не замечает, что нынешняя моды флэшбек в 80-е, что все вокруг уже давно слушают нью рейв и тому подобное, одеваются не на рынке, а в People? хватит хардкора ребятки. Пора умнеть.

:be: :bw:

#80 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 09:51

Эээ а как одевались в 80е? Ну-ка, ну-ка, научите :unsure:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей