Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Неформалы,ваше отношение к ним


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 08:34

А поговорить? :ca:

Зато мозги малость размяли :ay:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:28

А кто такие неформалы?

Прежде чем выяснять отношение к чему-либо, надо дать четкое определение рассматриваемому предмету. 
Указать отличительные признаки, перечислить разновидности.



Ну вот я отвечаю,неформалы это простым языком эмо,панки,готы, я думаю не стоит обьяснять кто это такие,иногда даже простых рокеров к ним приписывают,а гопы или гопники те кто их гоняет те кто враг им
Панки,эмо и готы это субкультуры со своей культурой и стилем жизни,стилем поведения,стилем в музыке и стилем в одежде который отличается от обычных людей

Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики». Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

К сожалению (а может и к счастью), после того как субкультура готов начала стремительно развиваться, появилась новая разновидность готов, так называемые Perky Goth (иногда пишут Perky Goff). Для них готика заключается, прежде всего, в имидже. Депрессивность и замкнутость не в их стиле.

Mopey Goths – полная противоположность Perky Goth – они представляют собой готичную субкультуру в первичном виде. Замкнутые, депрессивные (иногда даже слишком), увлеченные одиночеством. Для них готика – это вся жизнь.

Mopey Goths и Perky Goth являют собою две крайности, большинство современных готов занимают место где-то посередине, только немного склоняясь в какую-то сторону.
Отдельно от этих двух категорий существуют еще и «подвиды» готов, некоторые из которых возникли как последствие слияния двух субкультур. Например, панк-готы. Внешним видом они напоминают обычных панков в черной одежде: ирокезы, рваные джинсы, кожаные куртки, грубые металлические украшения.

Более традиционно выглядят антикварные готы (Antiquity Goth, смешное название, не правда ли?). В их имидже ключевым является стиль определенной исторической эпохи (викторианской, ренессанса, романтизма). Поведение бывает нарочито вежливым, словно у средневековых аристократов.

Кибер-готы (CyberGoth) выглядят вовсе удивительно. Они – самый необычный и самый новый вид готов, смесь кибер-панка и готической культуры. Внешность – очки «кислотных» цветов, контактные линзы, придающие глазу как можно менее естественный цвет. На голове странные хаотические прически. Волосы покрашены во все те же «кислотные» цвета.

Сообщение отредактировал Mihaildark: 04 апреля 2010 - 12:28

Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#23 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:30

Так и назвал бы тему "Слава готам!", а то ввёл тут в очередной соблазн блеснуть своей ерундированностью наиболее активных своими "неформалами" ))
Изображение

#24 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:49

Основные черты эмо-стиля
Мироощущение

Эмо-кид

Выражение эмоций— главное правило для эмо-кидов. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо-кид — ранимый и депрессивный человек.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках.

Несмотря на то, что эмо-кор появился и развивался как подвид панк-рока, ценностные ориентации этих субкультур совершенно различны. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Внимание эмо чаще обращено на глубокие личные переживания, чем на общественные события. Эмо-культура начисто лишена агрессивного мачизма, характерного для хардкора — прямого предка эмо.

Эмо часто сравнивают с готической субкультурой, что обычно вызывает протест как у «готов», так и у эмо-кидов, хотя некоторые соглашаются, что между этими субкультурами есть определённое родство.Британские учёные доказали, что принадлежность к готической субкультуре значительно повышает вероятность самоубийства.Некоторые исследователи субкультуры предположили, что эмо подвергаются ещё большему риску самоубийства, чем «готы». По словам Грэхема Мартина, редактора австралийского журнала о психическом здоровье:

Например, один веб-сайт, посвящённый культуре эмо, описал как ключевое различие между этими категориями <готами и эмо>: эмо ненавидят себя, готы ненавидят всех. Если эта ненависть к себе — правда, то можно предположить, что эмо имеют больший риск нанести себе вред, чем их ровесники-готы. Таким образом, в идентификации с культурой эмо есть определённый риск. Можно с уверенностью говорить (хотя формальных исследований на эту тему не проводилось), что самодеструктивное поведение часто встречается в данной группе и является ключевой особенностью эмо-культуры.

Несмотря на очевидные сходства (романтизация смерти, депрессивность, любовь к чёрному цвету, презрение к мачизму и общие корни (готик-рок, как и эмо-кор, развился из панк-рока), между этими субкультурами есть много различий (так, «готы» активно используют «кладбищенскую» эстетику, стилистику барокко и готики, что для эмо-кидов никогда не было характерно).
Имидж эмо


Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два «маленьких хвостика», яркие «заколочки» — «сердечки» по бокам, бантики. Для создания этих причесок эмо используют большое количество фиксирующего лака для волос.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. На лице и иных частях тела эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице).

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью. Ногти покрывают чёрным лаком.

Сумка со значками

Типичные прозвища для эмо в интернете очень острые[Стиль?], например: broken_heart, raped_teddy_bear lonely_star и т. п.
Одежда

Для эмо характерна одежда в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие «шокирующе»-яркие сочетания считаются допустимыми.

Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.
Значения цветов
Преобладает в образе эмо.
Его предпочтение может быть вызвано депрессией, несчастьем, отверженностью. Отражает радостные моменты. Это вызов общей мрачности, отрицание связи стиля эмо с готической субкультурой и приближение к поп-панку.


Характерная для эмо обувь — кеды типа Converse или скейтерские кеды, а также флипы (тряпичные тапочки в ромбик), слипоны (обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед), вэнсы с узором в шашечку.

Наиболее типичная одежда:
Узкая, обтягивающая футболка.
Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно, с дырками или заплатками.
Чёрный или розовый ремень (часто из кожезаменителя по причине приверженности некоторых эмо-кидов к веганизму с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.
Кеды с яркими или чёрными шнурками, зашнурованными особым способом.
Клетчатая косынка-арафатка на шее.

Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.

Кеды эмо-кидов
Атрибутика

Для эмо характерны следующие атрибуты:
Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.
Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.
Очки в широкой яркой или чёрной оправе.
Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).
Крупные бусы ярких цветов на шее.
Мягкие игрушки в виде мишек, которым эмо-киды вспарывают животы и зашивают толстыми нитками. Такие игрушки играют роль своеобразных талисманов. Их берут с собой на прогулки, на занятия, с ними остаются дома и спят
Напульсники на руках.
Символика

Плаги
Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья.
Череп с костями.
Розовый (или чёрный) пистолет или скрещённые пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела).
Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне.
Розово-чёрная шаховница.
Футболки с героями детских мультфильмов (например, Микки Маус).
Характерные жесты
Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.
Сложить руки вместе в виде сердца.
Скривить ноги ступнями внутрь и чуть присогнуть колени.
Фотографировать своё отражение в зеркале.
Критика и скандалы

Анти-эмо граффити

Эмо-субкультура, под влиянием западной поп-культуры, появилась в России в начале 2000-х годов и сразу стала объектом критики. Противники её считают, что субкультура эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида.

2 июня 2008 в Госдуме России состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась «Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности». Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам. По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и антифашистам.Законопроект был встречен СМИ с иронией, а многие общественные деятели, в том числе члены партии «Единая Россия», подвергли его критике.

Среди многих молодёжных субкультур существует неприязненное отношение к «эмо», которое выражается в высмеивании внешнего вида, критике идей и музыкальных предпочтений эмо-кидов, а так же в создании сайтов «анти-эмо» направленности, сочинении песен и т. п. Так, например, большую известность в кругах интернет-пользователей получил клип, снятый группой «Ёптыть» — «Emoyob». Песня под названием «Эмобой» с ироническим содержанием есть у некоторых российских рок-групп, в частности у «Clockwork Times» и «Infornal Fuckъ».

Так и назвал бы тему "Слава готам!", а то ввёл тут в очередной соблазн блеснуть своей ерундированностью наиболее активных своими "неформалами" ))



Ты погоди не спеши, я тут собрался писать и говорить о всех субкультурах а не только о готах

« Панк берёт своё начало в 60-х годах, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стали появляться много молодёжных команд, исполняющих рок-н-ролл» — говорится в статье «Потерянное поколение» на сайте журнала Volkey.

Относительно сырой и грубый звук, основанный всего лишь на нескольких аккордах, можно обнаружить в таких классических вещах того времени, как «You Really Got Me» группы The Kinks. К концу 1960-х вызывающе примитивное звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене, стала культивировать американская команда The Stooges. Её лидер, Игги Поп, отвергал музыкальные утончённости, ценил в рок-н-ролле необузданный драйв, выступал на концертах вымазанным в собственной крови и заканчивал бесчинства на сцене «нырянием» в толпу зрителей.

Связующим звеном между движением панков и предыдущим поколением битников выступила «крёстная мать панк-движения», Патти Смит.

Российский панк, по мнению музыкального обозревателя газеты «КоммерсантЪ» Бориса Барабанова, вырос на песнях Петра Мамонова.

Идеология

Панки придерживаются различных политических взглядов, но в большинстве своём они являются приверженцами социально направленных идеологий и прогрессивизма. Распространенными воззрениями являются стремление к личной свободе и полной независимости (индивидуализм), нонконформизм, принципы «не продаваться», «полагаться на самого себя» (DIY) и принцип «прямого действия» (direct action). Другие направления в политике панков включают в себя нигилизм, анархизм, социализм, антиавторитаризм, антимилитаризм, антикапитализм, антирасизм, антисексизм, антинационализм[источник не указан 299 дней], антигомофобию, энвайронментализм, вегетарианство, веганство, и борьбу за права животных. Некоторые индивидуумы, имеющие отношение к субкультуре, придерживаются консервативных взглядов, неонацизма, либо аполитичны.
Литература

Панк произвел значительное количество поэзии и прозы. У панка есть ее собственная нелегальная типография в форме панка zines, которые показывают новости, сплетню, культурную критику, и интервью. Некоторые zines принимают форму perzines. Важный панк zines включает «Максимум Рок-н-ролл», «Планету Панка», «Cometbus», и «Search & Destroy» . Несколько романов, биографий, автобиографий, и книжек комиксов были написаны о панке. «Любовь и Ракеты» — известный комик с заговором, вовлекающим сцену панка Лос-Анджелеса. В этой статье не хватает ссылок на источники информации.


Примеры поэтов панка включают: Richard Hell, Jim Carroll, Patti Smith, John Cooper Clarke, Seething Wells, Raegan Butcher, and Attila the Stockbroker.Группа работы Поэтов Medway включала музыканта панка Билли Чилдиша и имела влияние на Трейси Эмин. Автобиографические работы Джима Карролла среди первых известных примеров литературы панка. Субкультура панка вдохновила киберпанка и steampunk литературные жанры.
Внешний вид панков В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка стоит на статье с 02.05.2009.


Причёска панка — ирокез (mohawk)

Панки отличаются пёстрым эпатажным имиджем.
Многие панки красят волосы в яркие неестественные цвета, начёсывают и фиксируют их лаком, гелем или пивом, чтобы они стояли торчком. В 80-х у панков стала модной причёска «ирокез». Носят заправленные в тяжелые ботинки джинсы или подвёрнутые под короткие тяжелые ботинки (банки), некоторые предварительно вымачивают джинсы в растворе отбеливателя, чтобы те пошли рыжими разводами. Носят тяжёлые ботинки, а также кеды. Манеру носить кеды начали группа Ramones, а саму эту манеру они переняли у мексиканской шпаны (также именуемой как «латиносы»).
Куртка-косуха — была перенята, как рок-н-ролльный атрибут из 50-х, когда мотоцикл и рок-н-ролл были неотделимыми компонентами. Панки первой волны стремились вернуть рок-музыке ту же нарочитую задиристость и драйв, которые со временем отняла массовая коммерциализация музыки.
В одежде преобладает стиль «DEAD» то есть «мёртвый стиль». Панки наносят черепа и знаки на одежду и аксессуары. Носят напульсники и ошейники из кожи с шипами, заклёпками и цепями. Многие панки делают татуировки.
Также носят рваные протёртые джинсы. Цепи от собачьих поводков прицепляют к джинсам.
Часто носят сумки-торбы. Обычно панки поддерживают их в чистоте.

Родственные субкультуры
Скинхеды — молодёжная субкультура шестидесятых годов, получившая «второе рождение» во времена панка. Музыка традиционных скинхедов — Oi!, Ska, Rocksteady, Skinhead Reggae.
Моды — предшественники и современники панков. Оказали влияние на панк-рок. Музыка модов — Ска, Соул.
Rude boys — ямайская молодёжь, предшественники и современники панков и традиционных скинхедов. Оказали влияние на внешний вид и музыкальные пристрастия тех и других. Музыка рудбойз — Ска и Рокстеди.
Straight edge'ры — это движение, порождённая ранней американской панк/хардкор-сценой начала 80-х, характернейшей особенностью которой является отказ от наркотиков, алкоголя и табака, а также от беспорядочных половых связей.

Вот о трех основных субкультурах написал,их также неформалами называют,тоесть субкультурный человек это неформал
Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#25 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:46

мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
ХВ всем
Вот так !

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 06:04

Вот о трех основных субкультурах написал

А сам к какому подвиду принадлежишь?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:06

Убогие люди по сути своей.Слабые духом и телом. Пытаются поднять свою самооценку и привлекать внимание окружающих через наиболее простое - изменение внешности. Пирсинг в жопу, сиреневые волосы и прочие незамысловатые и неумные изменения. Типа татуировок. Оно конечно - мозг или тело изменить сложнее.Ну что б на улицах оборачивались или нобеолевскую премию поиметь. Годы нужны.Десятилетия. А тут - шмотки напялил, ухо проколол, и все. кАзырная чувиха(пацан). Пустышка в яркой обертке. Принадлежность к какому-либо течению-направлению.В виде накипи на этом течении.
Больше - ничего.

Сообщение отредактировал andrew1979: 05 апреля 2010 - 09:08


#28 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:30

А сам к какому подвиду принадлежишь?

Я?я бы не относил себя к кому либо,я уважаю и тех и других,но я не люблю позеров с их вечным хотением смерти,меня многим кем считали,но мой стиль рок и стрейт-эйдж,из музыки слушаю и панк и эмовскую и готическую,но предпочитаю классический метал
Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:00

,но я не люблю позеров с их вечным хотением смерти,



Прошу прощения, у меня вопрос - если они по Вашим словам хотят смерти, почему они не приводят свое хотение к логическому завершению ? Ведь это так легко. В чем прикол - хотеть и не сделать то, что легче чем пописять сходить ?

Как-то странно и не логично на мой зашореный взгляд.

#30 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:45

,но я не люблю позеров с их вечным хотением смерти,



Прошу прощения, у меня вопрос - если они по Вашим словам хотят смерти, почему они не приводят свое хотение к логическому завершению ? Ведь это так легко. В чем прикол - хотеть и не сделать то, что легче чем пописять сходить ?

Как-то странно и не логично на мой зашореный взгляд.


Им доставляет адреналин,и просто они хотят выделится самым простым способом,именно такое хотение вызывает у них радость,точнее это их бодрит типа "мне надоела моя жизнь,все обижают,никто не ценит,никто не знает лучше я красиво умру,чем буду жить так"но не смотря на это они продолжают жить с помощью друзей,они помогают им жить,внимание их,но в одиночестве он вполне может сделать это
Это относится только к позерам эмо,тру эмо совсем другие

Сообщение отредактировал Mihaildark: 05 апреля 2010 - 10:47

Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#31 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:38

Я к неформалам не отношусь, да и по молодости как то фиолетово было. Только музон послушать люблю хард панк металл. Название прикололо эмо-кид типа чувственный козёл :) в вольном переводе.

#32 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:42

один день из жизни эмо-кида. Так сказать, чтоб погрузиться в предмет :lol:

http://emo.xaaa.ru/e...hizni-emo-kida/

#33 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 11:52

Философия ЭМО для тех кто её не знает или не понимает
http://emo.xaaa.ru/f...li-ne-ponimaet/

Эмо как и готика это состояние души,часто эмо это веселые и общительные люди, которые просто не скрывают своих эмоций как остальные люди

Сообщение отредактировал Mihaildark: 07 апреля 2010 - 11:43

Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#34 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 12:59

Всё это - лишнее подтверждение тому, что человек суть животное стадное. Хоть и всеми силами пыжится, чтоб как-то выделиться, быть не таким как все в одном стаде, а в результате примыкает к другому стаду таких же "пыжиков". Друзья мои юные, вот объясните мне тупому: нахрена, чтобы проявить свои эмоции, надо обязательно навесить на себя ярлык "эмо" и одеваться в определённую розово-чёрную униформу с одинаковыми чёлками? А просто так их проявить никак нельзя? :-)

Сообщение отредактировал Tonkikh: 08 апреля 2010 - 12:59

Изображение

#35 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 08:10

Хиппи
Это организация не такая многочисленная, но имеет многолетние традиции. Их философия повлияла на взгляды и жизнь поколения 60-80-х годов. У хиппи свои правила поведения и своя философия. Они объединяются в Систему. Это своего рода клуб, в который принимают не каждого. Система делится на группы (тусовки), где есть два слоя: “пионеры” и “олдовые” (мамонты). “Пионеры” - подростки, “олдовые” - старые члены Системы, серьезно вникающие в проблемы религии, мистики, художественного творчества.
Все хиппи носят длинные распущенные волосы (хайр), обычно расчесывая их на пробор. Лоб и затылок охватывает тонкая повязка (хайратник). Обычно присутствуют джинсы или джинсовая куртка, иногда балахон неопределенного цвета, на шее – «ксивник» (небольшая кожаная сумочка), украшенная бисером или вышивкой. На руках – «феньки» (от англ. thing – вещь), т.е. самодельные браслеты или бусы, чаще всего из бисера, дерева или кожи.
Многие мужчины отпускают бороду. Причины, по которым они носят длинные волосы, следующие:
1) это более естественно, ближе к природе;
2) Иисус Христос носил длинные волосы и бороду, хиппи ему подражают;
3) длинные волосы позволяют лучше улавливать излучения космического разума, являясь своего рода антеннами.
Форма одежды - джинсы, свитера, футболки, вышедшие из моды пальто. Одежда нередко потрепанная или ей специально придается такой вид: искусственно делаются дырки, ставятся яркие заплаты на джинсах и куртках, делаются надписи на английском языке. В холодное время года хиппи живут в городе, ходят на “тусовки”, а летом путешествуют автостопом, разбивают палаточные городки.
Идеология - человек должен быть свободен, прежде всего, внутренне. Свободен человек и в любви так называемый флилав, способствующей единению людей. Проповедуют пацифизм: призывают не отвечать на насилие насилием, выступают против службы в армии. Верят в высшую реальность, существующую наряду с обыденной, в которой мы все живем. Выйти к ней можно через изменение сознания посредством искусства. Отсюда интерес к религии, творческой деятельности. Стремление к естественности выражается в желании не изменять того, что происходит само собой (например, не стричь волос), не производить активных, целенаправленных действий, бездействовать, быть непритязательным в быту, уметь переносить невзгоды и лишения. Хиппи - романтики, любят все яркое, оригинальное, творческое. Хотят быть независимыми от общественных условностей, свободными личностями. Для раскрепощения своего сознания и ощущения свободы в среде хиппи распространено курение гашиша. Увлекаются философией Востока. Из музыкальных течений предпочитают мягкий рок, этническую музыку разных народов и так далее.
Как вы к таким относитесь?эт хорошие люди
Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#36 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:44

Как вы к таким относитесь?эт хорошие люди


То же самое. Бред и сплошные противоречия. Человек хочет быть свободным, индивидуальным, а опять загоняет себя в рамки и условности, как в образе жизни, так и во внешнем виде. Ты забыл написать, что они ещё все поголовно должны быть дорзофилами (Doors), если Дорзов не любишь - ты не хиппи. Дебилизм. О какой свободе может идти речь, если у всех этих пионерских течений (хиппи, панки и прочие эмо-гото-дятлы) всё строится на внешних атрибутах. С остатками хиппующих я общался в конце 90-х: Дорз, Моррисон форева, пальтишки, феньки, заплатки... Унылые люди. Был на свадьбе двух хиппи в 97 году; как жених, так и невеста причисляли себя к этим "свободным людям". Бедные их родители! В загс молодожёны припёрлись в шляпах и балахонах, слушали и танцевали исключительно под Дорз, немногочисленные "несвободные" гости (обычные адекватные люди) чувствовали себя на этой свадьбе по меньшей мере лишними.
Вывод: если всеми этими субкультурными онанизмами занимаются пубертаты до 18 лет (ну пусть до 20, ладно), это нормально, это способ самовыражения, поиск себя и собственного имиджа в дальнейшем. Но если взрослый человек страдает этой ахинеей, - прямая ему дорога в Кащенко.

Сообщение отредактировал Tonkikh: 10 апреля 2010 - 10:46

Изображение

#37 Mihaildark

Mihaildark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 08:50

Интересный взгляд у тебя на вещи мистер Tonkikh,ответь мне на такой вопрос кого ты считаешь свободным? и что может быть сумашедшего в том что бы быть "за мир во всем мире,быть вегеторианцем",если человек сходит с ума то сходит а эти люди прост необычные, но если было бы больше как ты выразился "Но если взрослый человек страдает этой ахинеей, - прямая ему дорога в Кащенко." жить было бы намного спокойно и проблем уж точно у мира было б меньше
Внешность бывает обманчива...в частности моя...

Неформал это состояние души а не стиль в одежде.


#38 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:47

Только не говори мне, что тебе больше 20 лет )) Если больше - дискуссия бессмысленна.
Изображение

#39 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 12:16

Только не говори мне, что тебе больше 20 лет )) Если больше - дискуссия бессмысленна.


я думаю меньше

вопрос к Mihaildark: ты чего-нить полезное вообще в жизни сделал? или хиппуешь на мамкины деньги?


Пирсинг в жопу

жжешь
я хренею,дорогая редакция

#40 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:45

Ща я скажу свое отношение к "неформалам".
Полностью согласен с Tonkikh'ом.
Я свободный )))). И мне пох на всех и вся. Надо будет - я Путину могу и ухо откусить )). Хотя лучше сразу голову :lol:. Я слушаю хардкор, и мне похер, как одеваются хардкорщики. Я слушаю то, что МНЕ нравится и одеваюсь так как МНЕ нравится, а не так как нравится "стаду" моих "единомышленников". Я ухо проколол... И не потому что так делают эти так называемые неформалы (убогое слово), а потому что мне нравится пирсинг в ухе (именно мужской). Мне нравится тату, вырастут руки, забью рукава наверно ))) - не потому что крутой Игас и еще хрен знает кто себе их забили, а потому что это красиво, это ИСКУССТВО. Человек должен быть индивидуальным, а не подражающим унылым говном.
Не обращайте внимание на все эти стереотипы. Если у Вас мягкий плаксивый (сопливый) характер, не надо с пеной у рта искать розовые футболочки и кедики с черепками и втираться в компании таких же ушлепков )))) А потом шариться стадом по 10-15 человек по району... Лучше сразу вскройтесь и почувствуйте себя пару-тройку минут эмо-мужиком ))))... так... что то Остапа понесло... сорри )) ... Просто ненавижу этих позеров... А девки эти:- "У тю-тю-тю"... Ааааааааа... *ляяяяяя... Пыщ, пыщ.
Так... Что я хотел сказать ? :ph34r: Ах, да. Забейте на все - живите как хотите. Нравится вам слушать панк - слушайте... Нравятся вам кедики со стразиками и прочей лабудой - носите на здоровье )). И делайте это не потому что щас так "модно" или что то еще, а потому что ВЫ так хотите. Только я умоляю, не надо на каждом углу кричать "Я - ЭМО! ЭМО - ЭТО КРУТО! ВЫ НЕ ЭМО ??? О.о Тогда мы идем к ВАМ! :lol:", а на заборах писать: "RAP - COOL"... Избавьте всех от этой гнилой пропаганды, достали. Глядишь и в городе стены чище станут ))). Я знаю несколько нестандартных ребят )))))... По внешнему виду фиг скажешь что человек слушает панкуху, курит ганж и бухает как слон, и заснуть может в луже своей блевотины, а на утро проснуться и с счастливым лицом выпить салпадеинчика :lol:. Однако он офигенно способный чел (в интеллектуальном плане, он опроверагет теорию, что алкоголь убивает дофига тыщ миллионов клеток мозга )) - если бы она была верна, он бы овощем стал уже :lol: ), с ним всегда есть о чем поговоить, и он не ебет тебе мозг доказывая что Рамонес - это чертовски круто, он такой - какой он есть. А большинство молодежи ща не понимая и не всасывая ничего в какой либо области стараются подражать кому то.
Я хотел лишь донести, что не стоит быть падким на все эти внешние "обертки", будьте такими какие вы есть.
Длинные волосы (Иисус, природа, космос %)... Просто "за ними впадлу ухаживать" в голову не приходило ? :)), джинсы... Блин, тут пол Брянска хиппи получается :)
А знаете что общего между всеми этими "индивидами" ? - БУуу-ууУХЛООО-оооО-оООО-ОооОоооООООО! :cf: :lol:
Прошу прощения за некоторые грубые формы выражения моих мыслей :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей