Перейти к содержимому


Где купить (установить): Автомобильные видеорегистраторы в Брянске


Сообщений в теме: 123

#41 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 08:16

Ради вот таких прыгунов я не против поснимать и HD-видео
Изображение

#42 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 12:06

> Вот видишь, ты собираешься гайцу доказывать, что ты не слон, тебе нужен экран.

Ессно. Если я хочу что-то доказать, то мне нужны аргументы. В таком случае экран дает возможность продемонстрировать эти аргументы. А флешка с заявлением "да у меня там цельных 5 мегапикселей" - нифига не аргумент, ибо разбивается простейшим вопросом "ну-ка покажи" )

> У гайцев обычно только картинка в статике.

Ты просто ни разу не видел гайских приборов. Там обычный фильм, где все хорошо видно - движущийся автомобиль, его номер, скорость движения, дата и время фиксации события

> У тебя же будет картинка в динамике.

С тем прибором, который ты хочешь купить, будет просто флешка. Маленький пластмассовый прямоугольничек. Никакой картинки не будет, т.к. нет экрана

> Если, даже если у тебя не будет показаний ГПС, то это, безусловно, никоим образом не помешает по косвенным признакам определить твою скорость.

Вооот. Видя картинку можно на месте показать, что не превышал допустимую скорость В РАЗЫ. Превышение на пару км/ч не оспоришь, но 20 от 60 отличить запросто. И, тем более, определить, по какой именно полосе двигался. Если есть возможность фильм посмотреть

> Если ни разу не предъявляли, то это не значит, что такого не бывает или не может случиться с тобой.

Угу. А если вдруг посреди Московского проспекта образуется озеро? Теоретически ведь вероятность такого события не исключена? Значит, нужно ездить в спасательном жилете и возить с собой надувной плот и свисток для отпугивания акул? )

> Показания твоего спидометра фиксируются исключительно в твоей памяти.

Угу. А показания вожделенного прибора фиксируются на маленьком кусочке пластмассы. В чем разница? Да в том, что событие, отложившееся в моей памяти, я могу воспроизвести для себя, а вот то, что записалось на кусочек пластмассы, на месте не могу воспроизвести никак. Экрана-то нет ) А потом оно нафиг не нужно, ибо доказательством не является

> Свою машину в статике фоткай сколько влезет. Попробуй в движении.

Тогда ты приволокешь пузырь? )

> Про статику я уже написал - да, видны, когда подъедешь вплотную на светофоре и остановишься. И сфоткай не фотиком, а веб-камерой, которая выше 600х800 в принципе не умеет

Я давно подозревал, что ты еврей ) Уж больно часто увиливаешь ))

> Если дома в спокойной обстановке все и так здорово, то в неприятный момент отсутствие маленькой детальки может огорчить.

В неприятный момент ты вообще ни одной детальки не увидишь. НЕТ ЭКРАНА ))

> Ну не верю, что в поделке за 2 рубля будет хорошая оптика и матрица.

Матрице такой цена рублей триста ) Остальное - пиар и попса
Посмотри на цифромыльницы. Модные стоят заметно дороже 10 штук. Немодные - пару-тройку тысяч. А фотки, напечатанные на бумажке 10х15 см одинаковы (а бывает так, что с 3...4 Мп фотика снимок заметно лучше, чем с модного 12Мп ультразума)

> Мне задняя камера не нужна, ибо хетч.

И чо? В хетче подогрев зеркал и заднего стекла моментальный, иль если барахла под потолок нагружено, все равно все отлично видно в заднее стекло? :)
А у меня вот хетч и седан. В хетче нет ни ГУРа, ни подогрева и электропривода зеркал, ни электростеклоподъемниках. И ничо, езжу как-то. А в седане все это есть. Не сказать, чтоб невозможно было на ем без этого ездить. Можно остановиться, скребком ободрать зеркала и руками отрегулировать, тряпочкой протереть стекла, и руль без ГУРа можно покрутить. Но вот с ГУРом легче и приятнее, с обогревом и электрорегулировкой не нужно выходить из машины, с электроприводом стекол не надо протирать их тряпочкой, достаточно опустить и поднять

> Навигатор в знакомой обстановке включать ради только записи видео - на мой взгляд это перебор.

А чо, сложно чтоль включать? )
А нужно ли его вообще выключать, если не вынимаешь из машины? )
И показывать-то он не только карты умеет

#43 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 10:49

Можно остановиться, скребком ободрать зеркала и руками отрегулировать, тряпочкой протереть стекла, и руль без ГУРа можно покрутить. Но вот с ГУРом легче и приятнее, с обогревом и электрорегулировкой не нужно выходить из машины, с электроприводом стекол не надо протирать их тряпочкой, достаточно опустить и поднять

От кусочка пластмассы очень курто может жизнь развернуться.
Авторегистратор спас от статьи
http://www.youtube.com/watch?v=rkmtXBQR_bc
От автора:
Опишу в крадце…Мужик 2 дня в реанимации(звонил в больницу,узнавал),уже перевели в травматологию(черепно–мозговая…,8 сломанных ребер+выбитые зубы) врач сказал опасность миновала,выкарабкается…У следователя,водитель ВАЗ–2115(который бил… )и его подруга "с пеной у рта"доказывали,что я его сбил…Свидетелей не было…В общем мой авто регистратор спас меня от "статьи"…Слова следователя — тебе несказанно повезло,что у тебя есть регистратор,иначе… На водилу 15–хи заведено уголовное дело.


Вот такой выбрал, собираюсь заказать. Размеры 70х60х60.
Изображение

Сообщение отредактировал elit: 08 января 2011 - 10:58

Perfecto fluoro

#44 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 01:52

От кусочка пластмассы очень курто может жизнь развернуться.


А я и не спорю. Я говорил о бесполезности регистратора БЕЗ ЭКРАНА в качестве защиты от возможных неправомерных действий гаишника

#45 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 02:18

Тим, ты не видел, что именно гайцы представляют в суд. А представляют они туда именно фото, а не видеоряд. Гайские приборы я и видел, и в руках ,держал и инструкцию по применению изучал, и пользоваться пробовал как с выносным датчиком, так и в гайской машине.
Насчет озера - не надо передергивать.
Пусть гаец доказывает мою вину, я ему ничего доказывать не обязан. Поэтому мне экран не нужен. А маленькая коробочка меньше заметна в машине, лишнее внимание мне тоже ни к чему.
От пузыря я не увиливаю. Просто устройства, которые ты редлагаешь сравнить с обычным фотоаппаратом, ни по матрице, ни по разрешению как-то нелогично сравнивать. Это как сравнить обычную видеокамеру, снимающую в том же PAL, и любой современный фотоаппарат-мыльницу. Ни одна видеокамера не даст тебе стоп-кадр по качеству близкий да же к самой паршивой мыльнице. Поэтому надо сравнивать все-таки адекватные приборы. А работаешь ты недалеко от меня. Я слово держу, так что снимай адекватным прибором и выкладывай на всеобщее обсуждение, зарабатывай на пузырь, а не трынди необоснованно. Докажешь свою точку зрения (чего я и не требую, мне собственно по-барабану, ибо у тебя иные требования к аппарату) - получишь пузырь. Я с тбя пузырь не требую, мне тебе что-то доказывать нет резона, т.к. просто пытаюсь подобрать прибор согласно МОИМ пожеланиям.
Предложенный elit аппарат вполне достаточный и недорогой для оценки общей дорожной ситуации, без деталей. В приведенном примере его возможностей как раз достаточно. Главное следить за выставленной датой и временем, чтобы штамп времени соответствовал реалу. Устройства с ГПС синхронизируют таймер автоматически.
Насчет юридического применения - гугль в помощь, статей по этому вопросу достаточно.

#46 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 02:43

Вот такой выбрал, собираюсь заказать. Размеры 70х60х60.
Изображение

Я нашел дешевле больше чем в 2 раза, по характеристикам похожий.

#47 Guest_тот самый_*

Guest_тот самый_*
  • Гости

Отправлено 09 января 2011 - 12:39

И чем же может помочь фиксация скорости GPS на экране регистратора? Начнется "разбор полетов", то любой суд не будет принимать вр внимание показания скорости с вашего регистратора так, как регистратор не является сертифицированным прибором контроля и фиксации скорости. Такие приборы есть только на вооружении ГИБДД и называют их - радары, вот их показания по закону и являются доказательством. у регистратора же другие задачи, получит видеодоказательство вашей невиновности, которые по закону могут быть приняты во внимание судом. Возможность отображения скорости регистратора, не более чем маркетинговый ход производителя!

#48 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 01:00

Уважаемый гость. Я уже писАл, что скорость с ГПС - это лишний повод ДЛЯ МЕНЯ убедиться, что либо я превысил (отвлекся, устал, не захотел сбросить скорость), либо "это неправильные пчелы". Никто не убеждает вас, что ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДЛЯ СУДА! Специально для тех, кто читает между строк: Я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ПОКАЗАНИЯ ГПС ЯЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.Эту опцию в устройстве я хочу ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ. Это МОЕ ЖЕЛАНИЕ. Надеюсь, что на этом вопрос доказательной базы в отношении ГПС закрыт.

#49 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 07:45

Полезный пример.
От автора: Девушки мирно топали на красный , но заметив ДПС рванули назад... и вот такой результат...


#50 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 10:37

Полезный пример.


Да примеров таких - цельный Ютуб. Никто ж не спорит. Тут базар был о ненужности ГПС и нужности экрана :)

Ты вот чего скажи. Пока искал, не встречал девайсов побюджетнее, с разрешением 800х600, без ГПСов и прочих мулек, но с экраном? Особо интересует, если можно компактную камеру разместить отдельно от устройства с экраном. Чтоб девайс удобно было снимать, если машину надолго оставляешь в злачном месте

#51 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 04:25

Пока, к сожалению, все китайцы как-то не заморачиваются с лекгосъемными креплениями. Поэтому пока заинтересовался вот такой мулькой http://www.lexand.ru...ELEMENT_ID=1771 Но есть сомнения насчет жесткойсти данной конструкции. Уж очень много шарниров, видео может дрожать, а это совсем нехорошо.
А насчет отдельно камера - отдельно регистратор. Обычно в этом случае коробочки крепят в достаточно потайных местах. Камеры обычно очень миниатюрные, крепятся очень незаметно. Когла все хорошо замаскировано, надо ли заморачиваться с легкосъемностью устройства?
вот здесь Пример установки подобного в Getz В этом варианте все достаточно несъмно.

#52 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 05:04

Тут вот какая фигня. Пробовал раллийный народ ставить камеры жестко, дабы инкар видео снимать. Получается дрожь (эт если совсем напертво к каркасу крепить например). Т.е. некоторая подвижность для демпфирования нужна. Наверное, в видеорегистраторах роль демпфера играет присоска

По установке. Я ж коробочку с экранчиком хочу, поэтому в потайное место не поставишь. Стекла не тонированные (и никогда тонированными не станут). А вот саму камеру надо как-то ставить в зоне работы стеклоочистителя, да еще и не в самом верху стекла (у меня с полосой). Хотя... Если на торпеду игрушку прилепить как у колхозных таксистов, а в нее камеру замаскировать :)

Ну иль еще идейка есть. Салазки от фотовспышки. Тогда можно крепить девайс с экраном и камерой в одном корпусе, и снять легко. Во, если придумаю что-то удобное, я и антирадар так прифигачу

#53 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 05:28

Ну, фордфокусники вот такое колхозят http://ffclub.ru/topic/84658/9184852/

#54 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 07:15

А ты чо, фордофокус купил? :)

#55 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 08:01

Не, просто из всех обсуждений эта ветка более-менее объективно разглядывает всякие варианты. Конечно, и там есть перекос в сторону каркамов, но хотя бы аргументируют и делятся опытом.

ЗЫ. У нас служебные форды (фокусы, мондео). Никогда не возьму себе форда :)

#56 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:13

Поделитесь,кто нибудь что нибудь приобрел? Решил вот тоже обзавестись,решаю только какой.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#57 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:37

Поделитесь,кто нибудь что нибудь приобрел? Решил вот тоже обзавестись,решаю только какой.

Мне обещали на след неделе привезти несколько образцов на выбор, хочу с высоким разрешением, будет стоить в районе 6 тыр, обычная-4.

#58 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 марта 2011 - 12:30

купил себе Комплект RF-Auto+ с GPS
вот такой
http://www.asv-shop....f-auto-s-gps_86

#59 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 12:45

Заказал подарок жене на ДР
Изображение
Как раз через месяц приедет.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#60 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:24

Какой угол по диагонали заявлен?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей