Перейти к содержимому


Где купить (установить): Автомобильные видеорегистраторы в Брянске


Сообщений в теме: 123

#21 tksoft

tksoft

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:36

вот здесь много чего интересного:
http://forum.ixbt.co...070/005138.html
и здесь тоже
http://mobile.ebay-f...=asc&&start=825

совсем недавно вышли камеры, которые пишут HD... видео смотрится очень прилично.

#22 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:11

вот здесь много чего интересного:
http://forum.ixbt.co...070/005138.html
и здесь тоже
http://mobile.ebay-f...=asc&&start=825

совсем недавно вышли камеры, которые пишут HD... видео смотрится очень прилично.

Хорошие ссылки. Лишний раз убедился, что под мои требования пока аппарата нет. Ибо HD идут без GPS :( А без оного брать аппарат не хочется. Надеюсь на братьев-китайцев. За ними не заржавеет :)

#23 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 07:50

Вот еще натолкнулся на сайт http://www.cardvr.ru/

#24 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 08:32

Для личной образованности: а в чем принципиальность GPS?

За те деньги в которые оно встанет можно всю машину обставить такими камерами и себя еще обвесить:
http://shop.ebay.com...idv md80&_rdc=1
(примеров видео на ютубе полно)
и на нормальный жпс навигатор еще останется.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#25 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 12:27

Для личной образованности: а в чем принципиальность GPS?

За те деньги в которые оно встанет можно всю машину обставить такими камерами и себя еще обвесить:
http://shop.ebay.com...idv md80&_rdc=1
(примеров видео на ютубе полно)
и на нормальный жпс навигатор еще останется.

Для меня принципиальность наличия наложенных на изображение показаний датчиков скорости и местоположений. В случае проблем всегда можно доказать, где я был в какой момент времени и с какой скоростью. Обычный же видеорегистратор, ИМХО, важен в случае случившегося ДТП или оспаривания проезда на красный свет или перечечения сплошной линии, не более. Чаще пытаются развести на превышение скорости.

#26 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:53

dvr 80

Без gps, но дешево :)
Perfecto fluoro

#27 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 08:15

dvr 80

Без gps, но дешево :)

Игрушка это. Обычная копеечная веб-камера. На заявленном разрешении 25 fps она не даст. В общем, какие деньги, такое и качество картинки. Варианты ниже 5 рублей даже нет смысла рассматривать.

#28 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 10:19

dvr 80

Без gps, но дешево :)

Игрушка это. Обычная копеечная веб-камера. На заявленном разрешении 25 fps она не даст. В общем, какие деньги, такое и качество картинки. Варианты ниже 5 рублей даже нет смысла рассматривать.


я такой пользуюсь-качество картинки отличнейшее,
но есть косяк- эта камера не снимает во время ее зарядки, т.е. заряжать акк надо заранее
и второй косяк- когда заполняется карта памяти (поставил 8 гб-хватает на 2-3 часа записи) ее нужно вручную на компе стирать(это есть большое неудобство, но я привык, т.к. компом пользуюсь каждый день,подключил к шнуру,стер- одна минута делов), т.е. это не видеорегистратор, а шпионская камера.
еще недостаток- маленькие неудобные кнопки

ее достоинство- в пачку сигарет можно засунуть наверно три таких камеры, и звук пишет

пока попользуюсь такой год-два, а там глядишь и подешевеют серьезные аппараты

Сообщение отредактировал ispace: 30 апреля 2010 - 10:25

я хренею,дорогая редакция

#29 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 07:08

Связался с поставщиками каркама. Сказали, что на смену модели Q2 идет новая разработка с GPS. ВОТ! То, что хотел! Разрешение видео останется таким же. Обещали поступление в продажу через 3-4 месяца. Долго ждать, конечно, но уж лучше раз вложиться в нормальный аппарат и забыть о проблеме.

#30 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 23 мая 2010 - 09:02

Отписываться не забывай..

Буу... Белый и пушистый мля..


#31 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 09:40

Вышел карам q3. Почти то, что я хотел. В принципе готов приобрести данный девайс, но после доработки прошивки (есть некоторые надочеты в пилотной партии). Описание прибора здесь http://techno-video....=2&itemid=18167

Обсуждение видеорегистраторов (в том числе и нового каркама) есть на фокус-клубе http://ffclub.ru/top..._1400/#comments

Если не заморачиваться оперативностью съема устройства (а оно вполне так себе незаметно, на фокусклубе есть фотки), то вроде как все нормально. А вот если хочется все-тки снимать устройство с держателя, то я бы озадачился поиском вот такой штуки http://www.lexand.ru...ELEMENT_ID=1771
Особенно понравилось видео
Только сомневаюсь насчет стабильности картники. Как мне кажется, не зватит жесткости этой конструкции для записи видео.

#32 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 10:04

Вышел карам q3. Почти то, что я хотел.


Ты хотел иметь возможность вести запись от встроенного аккумулятора. Такой возможности там нет
Наличие ГПС для тех целей, о которых ты мечтаешь - полная фигня. Ибо гаец измеряет скорость сертифицированным прибором, и твоя гулюшка ему не указ. Равно как и акселерометр (случись ДТП - момент начала торможения будут по следам смотреть). К тому же экрана у этого девайса на фотке не видно. Что ты гайцу демонстрировать собрался, флешку толь? :) И куда он ее засовывать должен? :)

Да и необходимость FullHD качества для подобного девайса сомнительна (ИМХО, бабки на ветер). Достаточно вполне 800х600 и 15 кадров. Это все-таки РЕГИСТРАТОР на случай ДТП, а не камера для производства художественных фильмов :)

#33 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 10:34

Если фиксировать навертво регистратор, то и фиг с ним, с аккумулятором, с собой все-равно не брать. Если у гайца прибор серифицирован, то пусть он и предоставляет на разбор доказательства своего сертифицированного прибора. Если я буду виноват - я заплачУ, если нет, то есть повод усомниться в правильности замеров и пр. Ибо видеорегистрация скорости тоже гайцем должна вестись правильно. И у визира есть свои правила эксплуатации, которые нарушать никак нельзя. В нете они выложены, как и разбор "разводов" при помощи неправильных измерений. Так что скорость с датчика ГПС - это для меня, а не для него.
Насчет 15 кадров не согласен. На сайте Маргелова выожена запись ДТП с 15 к/сек. Ни фига не понравилось. И это из стоящего автомобиля.
Насколько достаточнно разрешение 600х800 каждый решает для себя сам. Мне больше нравится вот такая картинка чем такая А уж в этом случае http://rusdtp.ru/178...-na-doroge.html четко читаемые номера - это лишение гопника однозначное + еще чуть-чуть.
Каждому свое.

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 11:34

Если у гайца прибор серифицирован, то пусть он и предоставляет на разбор доказательства своего сертифицированного прибора.
Если я буду виноват - я заплачУ, если нет, то есть повод усомниться в правильности замеров и пр.


Дык все так и устроено. Согласен - гаец на месте выписывает постановление, с ним идешь в сберкассу платить. Не соглашаешься - гаец пишет протокол и назначает дату разбора. Чем тебе в этом случае поможет регистратор с ГПС?! Гаец предъявит бумагу на измерительный прибор, место нарушение указано в протоколе (перекресток улиц, улица и номер дома, загородная дорога и километр), который в т.ч. и тобой подписан. А ты что предъявишь? Флешку с фильмом и географическими координатами? Дык показанию скорости на этом фильме все равно не поверит ни гайское начальство, ни судья. Т.е. пустая трата денег. Сам фильм - да, может помочь в разборе других нарушений (если будут инкриминировать пересечение сплошной, непредоставление преимущества иль проезд на запрещающий сигнал), там будет видно, на какой сигнал ты ехал и как ехали другие участники движения. Но для этого, наверное, надо иметь экран в машине, дабы сразу гайцу показать, мол, вот кино, смотри, я ничего не нарушил. А если не достиг консенсуса, то каким-то образом заставить гайца принять флешку к протоколу и передать ее на разбор. Иначе фигня получается. Без просмотра ни один мент у тебя карточку не возьмет (а хрен знает, что за кино там у тебя записано), а если ты потом сам ее притаранишь на разбор, то чем докажешь, что цифирьки не подмонтировал?

Так что скорость с датчика ГПС - это для меня, а не для него.


А спидометр тогда для кого? :)

Тебя вообще сколько раз за скорость останавливают? Вот меня за прошлый год раз поймали на 100 рэ. Ну оно разве стоит того - покупать девайс за 7 тысяч, карточку к нему, потом с этой карточкой по судам бегать, зная, что толку не будет :) Особо учитывая, что скорость я на самом деле превысил, и в патрульной машине мне продемонстрировали кино с моим автомобилем и моей скоростью

А номера на автомобилях и в разрешении 800х600 видны.

#35 Guest_тот самый_*

Guest_тот самый_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2011 - 02:24

я тож давно хочу каркам 2,вот вопрос есть ли в брянске продавец такого девайса

#36 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 09:45

Тим, если тебе регистратор не нужен - наздоровье. Сделай отдельную тему - нафихнуженрегистраторвавто. Там и распиши все свои аргументы. А зачем мне этот ргеистратор со скоростью - я уже отписал, или ты категорически не читаешь?
Элементарный развод на скорость с помощью хваленых сертифицированных приборов: две переллельные дороги в одном и том же направлении. Только одна как внутридворовый проезд, другая - обычная дорога. Как пример можно взять проспект Московский как ехать с мясокомбината, сразу при съезде с моста через Брянск2. Только на одной из такой параллельных дорог ставят иногда ограничение скорости 20 км/ч. Ты едешь свои 20 км/ч, мудрые гайцы тупо нискосок вскользь фиксируют скорость автомобиля на параллельной дороге где-то 67 км/ч и предъявляют ее тебе. Т.е. налицо превышение больше чем на 40 км/ч. А это далеко не 100 руб. и вот здесь уже можно пободаться.
Повторюсь, ГПС - это моя прихоть. Никого не агитирую. Vovan просил сообщать о новостях подобных приборов - я и отписался.
Насчет приобщения записи к протоколу - гуглим и запоминаем процедуру приобщения видеоматериалов.
Номера видны при 600х800 - нуну. Когда вплотную подъезжаешь к впереди СТОЯЩЕЙ машине при отличных условиях освещения. Сколько этих образцов видео пересмотрел уже. веб-камера она и есть веб-камера. как только несолнечная погода, так и цвет машины хрен разберешь - то ли серая, то ли зеленая...
Еще раз повторюсь. Каждому свое. А 3-й КАРКАМ с ГПС стоит почти на полтроы рубля дешевле предыдущей версии, хоть и с экраном.

#37 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2011 - 10:11

http://www.asv-techn...roduct/rf03.php

а чем это не подходит, есть представительство и в брянске


http://www.edinstvo-...egistrator.html

Сообщение отредактировал ambush: 07 января 2011 - 10:18


#38 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 10:57

http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php

а чем это не подходит, есть представительство и в брянске


http://www.edinstvo-...egistrator.html

Ну, мне данный апарат не нравится по нескольким параметрам:
1. Вот образец записи Не устраивает дерганая картинка. Явно не 25 к/сек, хотя Сергей вел запись на 2 камеры. Стандарт записи PAL - явно не картинка HD-качества. Да и 2 камеры ставить не планирую. Переплачивать за ненужную опцию неохота.
2. надо где-то найти потайное место для крепления коробочки и тянуть к ней провода питания и от камеры. Если честно - лень и не люблю я резать заводские провода. Хотя на маргеловском сайте подробная инструкция по установке именно этого аппарата есть. Мне бы достаточно "все в одном месте" и одного провода к прикуривателю. Тем более, что все-равно простаивает без дела (прикуриватель).
3. Цена. Ну неадекватно платить дороже за аппарат с картинкой заведомо более низкого качества, да еще и без камер, которые докупаются отдельно. К тому же без GPS (да простит меня Тим :) ). каркам 3 стоит на 0,5 рубля дешевле.

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 01:36

Тим, если тебе регистратор не нужен - наздоровье.


Почему ж не нужен? Нужен. Но без ГПСа, с разрешением 800х600 и экраном :)
От такого будет практическая польза в виде возможности показать гайцу, что я не нарушал (разметка, светофор, приоритет).

Элементарный развод на скорость с помощью хваленых сертифицированных приборов: две переллельные дороги в одном и том же направлении. Только одна как внутридворовый проезд, другая - обычная дорога. Как пример можно взять проспект Московский как ехать с мясокомбината, сразу при съезде с моста через Брянск2.


В данном примере (дорожка-"дубрер" сразу справа от съезда с путепровода) туды вообще ехать нельзя, ибо висит "кирпич", далее парковка таксистов и остановка :)

Только на одной из такой параллельных дорог ставят иногда ограничение скорости 20 км/ч. Ты едешь свои 20 км/ч, мудрые гайцы тупо нискосок вскользь фиксируют скорость автомобиля на параллельной дороге где-то 67 км/ч и предъявляют ее тебе.


Тебе сколько раз предъявляли? Мне ни разу. А если и предъявят, то есть спидометр, на котором я вижу свою скорость. Наличие регистратора тут никоми образом не поможет

Насчет приобщения записи к протоколу - гуглим и запоминаем процедуру приобщения видеоматериалов.
Номера видны при 600х800 - нуну.


Если я сейчас сфотографирую свою машину в разрешении 800х600, и на изображении будет четко виден номер, ты мне бутылку коньяку привезешь? :)

Сколько этих образцов видео пересмотрел уже.


А ты ролики-то в каком разрешении смотришь? Вот я смотрю с Ютуба как по умолчанию кажет (ну там толь 300, толь 400 точек по горизонтали), и видны номера
Не, ну ты реально Ютуб на FullHD панели глядишь? :))

как только несолнечная погода, так и цвет машины хрен разберешь - то ли серая, то ли зеленая...


А причем тут разрешение? Эт от характеристик матрицы зависит и от оптики

И если так уж нужен ГПС, почему не посмотреть на ГПС-нафигаторы с функцией записи видео (такие в природе есть, я видел описания)? Все-таки, имея девайс с ГПС-приемником, логично не просто куда-то координаты записывать, а еще и навигацией пользоваться. Имея экран можно и просмотреть тут же отснятое видео. А можно подключить вторую камеру, получишь монитор заднего вида (парковаться удобно)

#40 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 05:17

Почему ж не нужен? Нужен. Но без ГПСа, с разрешением 800х600 и экраном :)
От такого будет практическая польза в виде возможности показать гайцу, что я не нарушал (разметка, светофор, приоритет).


Вот видишь, ты собираешься гайцу доказывать, что ты не слон, тебе нужен экран. Я точно гайцу ничего показывать не буду - если он так уверен в своей правоте и своих доказательствах, тогда протокол и вперед и с песней.

Элементарный развод на скорость с помощью хваленых сертифицированных приборов: две переллельные дороги в одном и том же направлении. Только одна как внутридворовый проезд, другая - обычная дорога. Как пример можно взять проспект Московский как ехать с мясокомбината, сразу при съезде с моста через Брянск2.

В данном примере (дорожка-"дублер" сразу справа от съезда с путепровода) туды вообще ехать нельзя, ибо висит "кирпич", далее парковка таксистов и остановка :)


Я привел как пример не конкретный участок дороги, а дорогу, конфигурация которой при разрешенном движении позволяет злоупотребить "сертифицированным прибором". У гайцев обычно только картинка в статике. У тебя же будет картинка в динамике. Если, даже если у тебя не будет показаний ГПС, то это, безусловно, никоим образом не помешает по косвенным признакам определить твою скорость. Но мне ГПС проще, чем "считать столбы" и как быстро я их проезжаю.

Только на одной из такой параллельных дорог ставят иногда ограничение скорости 20 км/ч. Ты едешь свои 20 км/ч, мудрые гайцы тупо нискосок вскользь фиксируют скорость автомобиля на параллельной дороге где-то 67 км/ч и предъявляют ее тебе.

Тебе сколько раз предъявляли? Мне ни разу. А если и предъявят, то есть спидометр, на котором я вижу свою скорость. Наличие регистратора тут никоми образом не поможет


Если ни разу не предъявляли, то это не значит, что такого не бывает или не может случиться с тобой. Показания твоего спидометра фиксируются исключительно в твоей памяти. Сам понимаешь, на человеческую память тоже сертификата нет :)
А такой развод почему привожу в качестве примера - потому что видел реальное общение с человеком именно на такой дороге. И по комментам автора, это регулярное пастбище. И именно автор потом уже, после бодания с ДПС-ом, сообразил, как ему замерили "его" скорость.

Если я сейчас сфотографирую свою машину в разрешении 800х600, и на изображении будет четко виден номер, ты мне бутылку коньяку привезешь? :)


Свою машину в статике фоткай сколько влезет. Попробуй в движении. Про статику я уже написал - да, видны, когда подъедешь вплотную на светофоре и остановишься. И сфоткай не фотиком, а веб-камерой, которая выше 600х800 в принципе не умеет. Тогда и обсудим жидкость. :)

А ты ролики-то в каком разрешении смотришь? Вот я смотрю с Ютуба как по умолчанию кажет (ну там толь 300, толь 400 точек по горизонтали), и видны номера
Не, ну ты реально Ютуб на FullHD панели глядишь? :))


Когда сравниваю качество картинки с образцов разных видеорегистраторов - смотрю в максимальном качестве. И поверь - разница очень ощутима. Если дома в спокойной обстановке все и так здорово, то в неприятный момент отсутствие маленькой детальки может огорчить.

А причем тут разрешение? Эт от характеристик матрицы зависит и от оптики


Ну не верю, что в поделке за 2 рубля будет хорошая оптика и матрица.

И если так уж нужен ГПС, почему не посмотреть на ГПС-нафигаторы с функцией записи видео (такие в природе есть, я видел описания)? Все-таки, имея девайс с ГПС-приемником, логично не просто куда-то координаты записывать, а еще и навигацией пользоваться. Имея экран можно и просмотреть тут же отснятое видео. А можно подключить вторую камеру, получишь монитор заднего вида (парковаться удобно)


Мне задняя камера не нужна, ибо хетч. Навигатор в знакомой обстановке включать ради только записи видео - на мой взгляд это перебор. Для поездок вдаль есть КПК с 2-3 вариантами программ навигации, чего вполне достаточно. Только вот мощИ для использования КПК-шки в качестве нормального регистратра не хватает, и зацикленности записи нет, и старта записи при вкл.зажигания нет (закон подлости, когда забыл включить запись, а оно прилетело, тоже никто не отменял :) ). Все-таки 3-летней давности аппарат. Да и, как раньше писАл, мне экран не нужен, а для тебя это одно из основных условий.
Каждому свое. У всех разный подход к тому, чего прикупить для себя любимого :)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей