Перейти к содержимому


- - - - -

Лазерный принтер, посоветуйте что-нить!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:38

Из 4 купленных HP 2015, с тремя проблемы. В двух штуках сломался ролик подачи (стоит что-то около 200 рублей, меняется за 15 минут), еще в одном тупят мозги.
Конечно на данный момент хорошие МФУ Canon 4018, но их трудно купить. Год назад покупали за 6800 р., а сейчас они стоят от 9 и до 11 тысяч!!!!.


Переверни ролик прослужит еще столько ж, без замены. То есть поменяй рабочую сторону.

Попутно замечу, что данный картридж использует функцию переработки отработки. Вроде бы так. Если не ошибаюсь.


Типа с говна сметану собирает :) Маркетинг. Для дома сгодится любой лазерник, с недорогим картриджем (например е27), пример я привел - 3228, какой сейчас номер модели после рестайлинга - не знаю. В носу ковыряться можно бесконечно, если дома печатают раз в неделю (данное условие обозначено топикстартером), то нет принципиальной разницы нет, лишь бы картридж без чипа был (дабы не смущать сообщениями о тонере). Не забывайте, что даже при 10 листах в неделю наработка на отказ составит не менее нескольких лет.


100 %

гавно со сметаной. Как приеду в Брянск, приезжай, покажу как 2055 это делает будешь удивлен.
Вот так !

#42 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:41

Лучше поделитесь опытом, где заправляли картриджи и с каким качеством.
От этих ребят зависит намного больше, чем от производителя принтера.
я хренею,дорогая редакция

#43 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:44

Лучше поделитесь опытом, где заправляли картриджи и с каким качеством.
От этих ребят зависит намного больше, чем от производителя принтера.

Заправляю сам себе. Тонер качество - достаточное. Маде ин УСА.

Кстат, X-вый держит макс в норм качестве 1 замену.
Вот так !

#44 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:45

Больше всех не понравился p1005 - картридж действительно мизерный, заводской заправки на 250 листов (полпачки бумаги) хватило.

Открою тебе секрет - картридж, который идёт с новым принтером заправлен на 50%

Вов, а я думал об этом всех при покупке принтера предупреждают и это ни для кого не секрет. НО к картриджу от P1505 заявлено 1000листов, реально на выходе не более 800, откуда знаю, печатаем на бланках строгой отчетности. У бухов в коридоре стоит сетевой полнодуплексный P2050, вот это зверь в плане скорости, картридж чипованый, через вебморду можно посмотреть статистику, картридж рассчитан по моему на 3k листов, реально начинает гнать белую полосу в районе 2700, проверено на 3х покупных картриджах. Опять таки это самый дешевый принтак с двусторонней печатью, и такой же шумный как P1505, а шум помноженный на его скорость это жесть.

Конечно на данный момент хорошие МФУ Canon 4018, но их трудно купить. Год назад покупали за 6800 р., а сейчас они стоят от 9 и до 11 тысяч!!!!.

Я знакомым советовал МФУ Canon, был неприятно удивлен.

Сообщение отредактировал amig0: 31 марта 2010 - 10:50


#45 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:47

а шум помноженный на его скорость это жесть.


это ты не работал с Эпсон DFX-8500 :D

Сообщение отредактировал agent: 31 марта 2010 - 10:47

Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#46 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:51

а шум помноженный на его скорость это жесть.


это ты не работал с Эпсон DFX-8500 :D

DFX это что-то из области матричных наверное?

#47 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:52

DFX это что-то из области матричных наверное?


ага... а3 18-игольчатый...для перфорированных рулонов, тумбочка ходила ходуном :rolleyes:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#48 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 10:53

Лучше поделитесь опытом, где заправляли картриджи и с каким качеством.
От этих ребят зависит намного больше, чем от производителя принтера.


"Уникум" (площадь партизан) - один раз забыли ролик какой-то поставить, приехал через неделю - был приятно удивлен, что извинились с порога и ничего не пропало.
Perfecto fluoro

#49 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 11:02

Получается, сколько людей, столько и мнений. И каждый хвалит то, что у него уже есть.
Подведу рейтинг по лазерным черно-белым принтерам формата А4, с которым многое могут и не соглашаться.
1. Canon – для офисов и дома самый оптимальный вариант по цене и качеству. Картриджи не чипованные, в последних моделях в разборке и заправке посложнее, но выдерживают около 4 заправок, что важно. Общие затраты при больших объёмах печати самые низкие.
2. HP – в основном для офисов, дороговаты изначально, сложно разбираются картриджи , и надежность последнее время как-то не очень. Но тоже выдерживают картриджи 3-4 заправки.
3. Samsung – самые дешевые при покупке, но тянут деньги по заправке, так как в последних моделях ставят чипы. Но, эти чипы можно блокировать и «обманывать» перепрошив агрегат. Но это для опытных пользователей, так как есть риск угробить технику. Не всяки решиться перепрашивать, но если получится, то это будет самый дешевый вариант. Ну а качества покрытия валов в картриджах хуже чем у Canon и HP, выдерживают 2-3 заправки.
4. Xerox – тот же Samsung, вернее даже Samsung тот же Xerox. Первые стали заманивать покупателей пробочкой в картридже, через которую можно самостоятельно засыпать тонер. Причем даже продавали оригинальный тонер. Но такой картридж только одну эту заправку и выдерживал. Короче, выходило дорого. Часто горят дорогостоящие блоки термопереноса.
5. Epson – довольно надежные, но редкие и по тонеру и по картриджам, поэтому на любителя. Для офисов из-за этого не подходят.

Переверни ролик прослужит еще столько ж, без замены. То есть поменяй рабочую сторону.

Ролик не стирался, а именно ЛОМАЛСЯ. Я за свою жизнь видел больше сотни принтеров, и только в двух HP 2015 такое случилось.
P.S. При самостоятельной замене тонера в Canon и Hp, рекомендую брать тонер ProfiLine для HP 1200. Он не осыпается, один из самых черных. Многие другие тонеры печатают темным-серым и плохо пропекаются.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 31 марта 2010 - 11:08


#50 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 08:34

Рома спасибо за рейтинг, а то от этих рассуждений и споров голова кругом пошла, для блондинки это слишком, а так все сразу стало понятно и ясно....Еще бы по цветным так же... :)
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#51 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 08:39

Рома спасибо за рейтинг, а то от этих рассуждений и споров голова кругом пошла, для блондинки это слишком, а так все сразу стало понятно и ясно....Еще бы по цветным так же... :)

По цветным лазерным или струйным?

#52 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 09:03

Я для дома купила МФУ Canon pixma mp250. В основном все что нужно печатаю на работе на лазернике, а вот дома иногда. Пока очень довольна. Тем более, и ксерокс иногда дома нужен. Фотки тоже нормальные получаются. Покупала за 2500 рублей. Пока довольна как слон. Правда картриджи дороговаты, но расход (у меня лично) небольшой.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#53 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 09:07

По цветным лазерным или струйным?

ну хотелось бы и по тем и по другим))), хотя из вышесказаного, я поняла что струйник для дома не очень, потому что если долго не пользоваться, то чернила быстро засыхают?
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#54 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:02

Самый оптимальный для дома вариант, это струйник Canon. Потом Epson с СНПЧ (системой непрерывной подачи чернил) или заправляемыми картриджами.
1. Canon струйник. Не дорогой, можно брать и за 2 тыс. р. Качества вполне хватит. Картриджи не блокируются после того как кончились. Можно просто заправит шприцом и печатать дальше. Высокая скорость печати.
2. Epson струйник. Хорошее качество печати. Самые распространенные. В интернете куча советов, как обнулять и заправлять. Но чипованные, и когда кончаются чернила картриджи блокируются. В новых моделях обнуляются только внешними программаторами. Родные картриджи шприцом заправить трудно, поэтому для заправки покупают прозрачные картриджи с самосбрасывающимся чипом или СНПЧ. Но, это блондинкам тоже не подходит))). Я вот пользовался всегда Epson, и не перехожу пока Canon, так как запас чернил Epson еще не закончился.
3. HP струнник. Не нравились никогда. Хотя многие в интернете и хвалят. Из личного опыта знаю, что глючат. Как в новых моделях не знаю, но раньше сопла были прямо на картридже, что тоже не всегда удобно. Чернила всегда боялись воды. Может сейчас и лучше стало, на бывало плюнешь на фотографию, и краска растекается. Фотографию напечатанную на фотобумаге и чернилами Epson кидали в воду, потом сушили, и картинка почти не менялась.

P.S. Моя информация может быть не достоверной, так как уж очень быстро всё меняется, а попробовать все невозможно.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 01 апреля 2010 - 10:03


#55 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:49

P.S. Моя информация может быть не достоверной, так как уж очень быстро всё меняется, а попробовать все невозможно.

Спасибо большое еще раз))) по крайней мере все систематично и понятно. а то что все менятся, так за всем и не угонишься, главное чтоб работало и устраивало))
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#56 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 11:23

По цветным лазерным.
Могу сказать только по Epson, HP, и Oki.
Для дома они слишком дороги.
Самое высокое качество, которое видел это у Epson AcuLaser 1100.
Потом идет Oki. Затем HP и Samsung.
При стоимости принтера до 10 тысяч, полностью заправить его стоит 16-20 тыс.
Примерно после 2 заправок нужно менять блок термопереноса. Еще через пару заправок фотобарабан стоимостью больше, чем сам принтер.
Но, можно засыпать в картриджи (которые по сути просто пластмассовые чипованные коробочки, без валов) неоригинальный тонер. Выходит в 3 раза дешевле. Блоки термопереноса можно самостоятельно вычищать. Фотобарабаны обнуляют за тысячу в Мега-Сервисе. Но, это все довольно сложно, и стоит с этим связываться если приходится быстро распечатывать большое количества цветных рисунков, бланков, схем и т.д.. Не для дома короче, тем более для человека, который спрашивает "Какой принтер купить?")))
Лучше купить что-то совсем дешевое, как струйник, потратить на это 2 тысячи, попробовать, оценить потребность в цветном принтере вообще, а потом уже думать о покупке более дорогого и производительного.

#57 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:17

100 %
гавно со сметаной. Как приеду в Брянск, приезжай, покажу как 2055 это делает будешь удивлен.


Если не нужна двухсторонняя печать, то на разницу между, например, cannon 3010 и hp 2055 можно как минимум 25 раз заправить картридж, либо купить три новых. Вполне возможно, при домашней эксплуатации, рециркуляция в 2055 даст экономический эффект лет через 7. Даже если учесть экономию 30%, то лишние 100р никого не утянут. Тем более что за аналогичную сумму вместо принтера можно купить МФУ.
Perfecto fluoro

#58 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 03:00

100 %
гавно со сметаной. Как приеду в Брянск, приезжай, покажу как 2055 это делает будешь удивлен.


Если не нужна двухсторонняя печать, то на разницу между, например, cannon 3010 и hp 2055 можно как минимум 25 раз заправить картридж, либо купить три новых. Вполне возможно, при домашней эксплуатации, рециркуляция в 2055 даст экономический эффект лет через 7. Даже если учесть экономию 30%, то лишние 100р никого не утянут. Тем более что за аналогичную сумму вместо принтера можно купить МФУ.

Для дома да.
Но не забывай 2055 при односторонней вообще скорострел, и при двусторонке тож...
Мне при печати в 2 пачки в день, только так и надо. Картриджы все X. На счет кенона ничего не скажу, но вот в работе был Xer полный ужос, не выдерживал нагрузок вообще...
Вот так !

#59 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 01 апреля 2010 - 03:19

Угу Ксеры вообще нагрузок не держат. На работе много 3130 ре114 3150 3119. и печки у них без термопленок а люминявый цилиндр с тефлоновым напылением и датчик бумаги на выходе дохлый любительницы поковыряца линейками и ножницами ломают на раз и царапают барабан. Да и дохнут чаще особо 3150. Недавно два намертво приварили резиновый вал к тефлоновому. НР у нас старые в основном 1100 1000 1200 те свое выхаживают на 1100 у некоторых по 100 000 копий на счетчиках.

#60 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 08:47

Для дома да.
Но не забывай 2055 при односторонней вообще скорострел, и при двусторонке тож...
Мне при печати в 2 пачки в день, только так и надо. Картриджы все X. На счет кенона ничего не скажу, но вот в работе был Xer полный ужос, не выдерживал нагрузок вообще...


1000 листов в день - уже можно сказать типография :) Все зависит от объема печати - при малых кол-вах и дорогой технике себестоимость листа выше, при больших объемах бюджет не имеет смысла брать - не понятнет. С ксероксом лично не сталкивался, т.к. не советовали связываться - капризный аппарат. Еще в углу валяются три матричных эпсона для печати бланков (гтд) - ночной кошмар :) Ну а для дома, по моему, оптимальный вариант - недорогое лазерное мфу с нечипованным картриджем.
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей