Перейти к содержимому


- - - - -

Друг увидел объявление, сорвал. не в Брянске, слава богу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 02:23

Изображение

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 02:56

Жесть... Аффтаров этого высера, самих по ходу лечить надо...

#3 puls

puls

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 03:06

Жесть... Аффтаров этого высера, самих по ходу лечить надо...

ну и ну....просто жесть

#4 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 03:20

у меня только от такого объявления бы начались ПОВЕДЕНЬЧЕСКИЕ, ПСИХАЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ :lol: :lol:

#5 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 03:36

да уж, с умственным развитием у них точно проблемы :lol:
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#6 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 06:28

Похоже на прикол, уж больно утрированные ошибки.
Изображение

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 07:03

Похоже на прикол, уж больно утрированные ошибки.


Не, товарищ вроде не был замечен. Я тоже предположил было, спросил - он аж обиделся.
С другой стороны, я в Москве и не такое на столбах вижу иногда.
Это ж не на умных и грамотных людей рассчитано всяко ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:29

На "СервисБазе" на рекламном щите крупного строительного склада "рубироид" написано. А раньше на ларьке около входа "Хот-Дох" продавались.

#9 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:33

еще часто по-разному пишут слово линолеум
я хренею,дорогая редакция

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:37

 Знаете, с каждым годом безграмотность все сильнее режет глаз. Так и хочется, словно древней бабушке, сокрушенно запричитать, что прежде такого не было. 

Причем, ошибки допускают даже люди с высшим образованием, даже с самыми... прекрасными дипломами
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:07

 Знаете, с каждым годом безграмотность все сильнее режет глаз. Так и хочется, словно древней бабушке, сокрушенно запричитать, что прежде такого не было. 

Причем, ошибки допускают даже люди с высшим образованием, даже с самыми... прекрасными дипломами


Да по телевизору постоянно звучат "осУжден", "запчастЯ", "асВальт"... даже от дикторов центрального телевидения, которые раньше были оплотом русского языка.
Мне тут дочка (ну падчерица) принесла домашнюю работу с четверкой.
"Нет же ошибок!" - говорит.
Я посмотрел - и правда нет. Учительница поставила две ненужных запятых.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:13

Раньше учились автоматически, бессознательно, уже просто читая книги. А читали намного  больше. 

Сейчас  (слегка покраснев) читаю серию С.Т.А.Л.К.Е.Р. Мама милая, кто только эти книжки пишет!!! "...Когда все ушли, он остался наедине..." А кто читать ЭТО будет, известно, и какой результат от такого чтения будет, понятно: извращенное понятие о языке.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:27

Раньше учились автоматически, бессознательно, уже просто читая книги. А читали намного  больше. 

Сейчас  (слегка покраснев) читаю серию С.Т.А.Л.К.Е.Р. Мама милая, кто только эти книжки пишет!!! "...Когда все ушли, он остался наедине..." А кто читать ЭТО будет, известно, и какой результат от такого чтения будет, понятно: извращенное понятие о языке.


"Наедине" - в смысле на этом все?!! ни с кем?

Что за книга из серии?
Я в начале апреля могу передать теплые пожелания автору ))) ибо всех увижу )))
Хотя подозреваю, что Вольнов или там Левицкий.

P.S. Я тоже эти книжки пишу. Слава богу, моя еще в типографии, значит, точно не она :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:33

Раньше учились автоматически, бессознательно, уже просто читая книги. А читали намного  больше.


Ты это только Петрови4у не говори. Ему тогда книжек тогда не доставалось :lol:

Сообщение отредактировал Idler: 16 марта 2010 - 12:34


#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 01:04

 Знаете, с каждым годом безграмотность все сильнее режет глаз. Так и хочется, словно древней бабушке, сокрушенно запричитать, что прежде такого не было. 

Причем, ошибки допускают даже люди с высшим образованием, даже с самыми... прекрасными дипломами


Да по телевизору постоянно звучат "осУжден", "запчастЯ", "асВальт"... даже от дикторов центрального телевидения, которые раньше были оплотом русского языка.


Кстати - да. Упадок дикторской культуры - вызывает шок. Но, и то сказать - раньше 3-4 диктора на весь союз было(утрирую), так понятное дело - то была ЭЛИТА. А щас их десятки тысяч наверное, сброда и шушеры всякой... Иной раз смотришь то же Дискавери - плетут такую ахинею, аж ухи в трубочку заворачиваются...

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 09:59

 Руслан Ершов: Зона влияния. Аж на 3 книги размахнулся. Когда слушала на аудио, просто слух резало. Но третью книгу записать еще не успели,пришлось читать текстом. Тут полный абзац. Человек,кажется, даже в ворде правописание проверить неспособен.  Так ведь, обложка нарисована. Неужели издать успели?   
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2010 - 10:07

 Знаете, с каждым годом безграмотность все сильнее режет глаз. Так и хочется, словно древней бабушке, сокрушенно запричитать, что прежде такого не было. 

Причем, ошибки допускают даже люди с высшим образованием, даже с самыми... прекрасными дипломами


Да по телевизору постоянно звучат "осУжден", "запчастЯ", "асВальт"... даже от дикторов центрального телевидения, которые раньше были оплотом русского языка.
Мне тут дочка (ну падчерица) принесла домашнюю работу с четверкой.
"Нет же ошибок!" - говорит.
Я посмотрел - и правда нет. Учительница поставила две ненужных запятых.


А может училка все-таки по-своему была права? Не зря же будущим филологам в университетах талдычат: забудьте все, чему вас учили в школе. Русский язык вообще не для слабонервных. Раз наблюдала такую потасовку в корректорской одной из газет! Два корректора (дамы предпенсионного возраста) долго дискутировали, а потом и вовсе подрались (не преувеличиваю!) из-за знаков препинания: ставить или не ставить какую-то там запятушку. :)

#18 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2010 - 10:13

 Знаете, с каждым годом безграмотность все сильнее режет глаз. Так и хочется, словно древней бабушке, сокрушенно запричитать, что прежде такого не было. 

Причем, ошибки допускают даже люди с высшим образованием, даже с самыми... прекрасными дипломами

Это всё мерзкий Советский Союз во главе с кровавой гэбней плетьми заставлял детей учится, а тех кто не хотел тут же сажали и расстреливали. А Сталин лично расстреливал неграмотное население!
I'm back

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 10:15

Просто люди много и с удовольствием читали. А сейчас читают мало и безграмотно изданную литературу. Всё исключительно зависит от самих людей.  
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2010 - 10:18

Просто люди много и с удовольствием читали. А сейчас читают мало и безграмотно изданную литературу. Всё исключительно зависит от самих людей.  

Люди читали только потому что им так приказал лично Сталин! На тех кто не хотел читать тут же доносили соседи и их увозили в ГУЛАГ.
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей