Перейти к содержимому


- - - - -

Зимняя Олимпиада в Ванкувере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 225

#181 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:44

Жэээсть!!!
0,2 сек....
У Бьёрндалена железные яйца...
С бронзой нас, господа...

ууу я вчера аж всплакнула. :cm: Я-то предполагала, что Чудов начудит на своем отрезке, ан нет. Это Шипулин на своем... нашипулил... Безногий :do: НУ и Устюгов... под грузом ответственности, чтоли... то споткнется, то промажет. Да еще на финише на обгон рано пошёл, ИМХО. В общем, я так не играю, вот. :bd:

#182 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 10:53

ууу я вчера аж всплакнула. :cm: Я-то предполагала, что Чудов начудит на своем отрезке, ан нет. Это Шипулин на своем... нашипулил... Безногий :do: НУ и Устюгов... под грузом ответственности, чтоли... то споткнется, то промажет. Да еще на финише на обгон рано пошёл, ИМХО. В общем, я так не играю, вот. :bd:


Российский биатлонист Антон Шипулин, 26 февраля выигравший бронзу Олимпиады-2010 в эстафете, рассказал, что во время гонки ему стало так плохо, что начало уходить зрение. По словам спортсмена, когда он приехал на финиш своего этапа (второго), то один его глаз почти ничего не видел, сообщает агентство "Весь спорт". Позднее Шипулин пришел в себя.

Россиянин отметил, что после второй стрельбы у него стали "каменеть ноги" и сбилось дыхание, а на последнем круге начались сложности со зрением. После передачи Шипулиным эстафеты врачу сборной России пришлось оказывать ему первую помощь. Биатлонисту дали понюхать нашатырь, напоили и посадили на скамейку.

Шипулин признался, что раньше с ним ничего подобного не происходило. Утром в день эстафетной гонки он чувствовал себя нормально. Россиянин добавил, что он сделал все, чтобы не подвести команду.

На своем этапе Шипулин не допустил ни одного промаха и после второй стрельбы уходил на дистанцию в группе лидеров. Однако на последнем круге он проиграл лидерам около 30 секунд и передал эстафету пятым. В итоге россияне заняли третье место. Призерами Олимпиады стали также Иван Черезов, Максим Чудов и Евгений Устюгов.

думаю на негоне надо напирать. "Накушался" он хорошо

БАТЯ ФОРУМА


#183 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:00

На своем этапе Шипулин не допустил ни одного промаха и после второй стрельбы уходил на дистанцию в группе лидеров

не в группе лидеров, а первый. С преимуществом в 8 секунд. Такшта обидно, что его здоровье подвело. Если бы не это - наше было бы золото :(

#184 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:09

я смотрел эту гонку.
Сразу видно было как его обрудило (аж жалко стало), по себе знаю что это такое сам эстафеты бегал.
Можно так и на Устюгова наехжать типа какого хера 3 промаха.
Я считаю выступили в свою силу и хорошо!!! (Вы на немцах тех же посмотрите как они выступили)
В итоге:
1 (рейтинг на Кубке мира) - 1 (место в эстафете)
2-2
3-3
:)

БАТЯ ФОРУМА


#185 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:13

Я считаю выступили в свою силу и хорошо!!! (Вы на немцах тех же посмотрите как они выступили)

а Бьорндален? Я была уверена, что он провалится и смеялась, что его последнего поставили, мазилу эту. Он на этой Олимпиаде во всей красе предстал. А тут вдруг... :angry: взял и обломал меня :lol:

#186 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:00

а Бьорндален? Я была уверена, что он провалится и смеялась, что его последнего поставили, мазилу эту. Он на этой Олимпиаде во всей красе предстал. А тут вдруг... :angry: взял и обломал меня :lol:


А когда он с бородой из соплей финиширует - тебе это тоже нравится? ;)

#187 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:20

Я считаю гениально
Изображение
I'm back

#188 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:48

Мое высказывание перед олимпиадой, о том, что просруст все что можно и что нельзя - подтвердилось.

Да, Вольдемар ? :P

#189 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2010 - 05:59

Мое высказывание перед олимпиадой, о том, что просруст все что можно и что нельзя - подтвердилось.

Да, Вольдемар ? :P

Веришь, нет, мне настолько посрать чо они там проиграли, а чо выйграли.
Выйграли - молодцы, есть повод выпить) Проиграли и XXX с ним. B)
I'm back

#190 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:12

Это да.
Но - за державу обидно.... :angry:

#191 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:40

Это да.
Но - за державу обидно.... :angry:

За какую державу? За ту, которая на картинке выше? Нихрена мне за неё не обидно, заслуживаем мы то что имеем.

Покайся, быдло! Это ты виновато в просёре олимпиады! А вот чиновники у нас хорошие!

"У меня есть одно пожелание: давайте не будем играть в любимую российскую игру — искать виноватых, — сказал Прохоров журналистам в пятницу после мужской биатлонной эстафеты. — Виноваты все вместе — вся страна, поэтому надо просто развивать современную систему спорта, делать из спорта приоритет".

По словам главы СБР, он знает, как это реализовать, и скоро расскажет об этом всей стране. "Скоро на своем блоге я это изложу. Смотрите мой блог 1 марта", — заявил он. Прохоров уверен, что люди, возглавляющие российский спорт, являются профессионалами, знающими свое дело.

"Другой вопрос в том, что вся спортивная система это не только физические лица. Приведу простой пример: мы не производим лыжи, не производим парафины и смазки, у нас винтовки плохие. Лыжи и винтовка это, считайте, как скрипка Страдивари. Выпускают их тысячу пар, потом откатывают. Лучшие забирают немцы, потом — норвежцы, потом — наши. То же самое происходит со смазками, то же самое — с винтовками. То есть мы уже получаем продукт, конечно, качественный, но не уникальный. Поэтому пока наша промышленность не будет производить альтернативу, мы уже заранее обречены на худшие стартовые условия", — рассказал президент СБР.

Вся страна виновата в неудаче россиян на ОИ
I'm back

#192 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:11

Мудак.

Я за лыжи не скажу, но вот про винтовки - бредятина. Биатлонцы стреляют дистанцию 50 метров, мишени 50 и 25 мм. Это соответственно 4-х минутная и двухминутная группа(в угловых минутах). Тут - ТОЛЬКО ОТ СТРЕЛКА все зависит. Ибо такое говно, как 2 минуты - стрельнет ЛЮБАЯ винтовка даже не то что ТОП класса, а вообще - любая. Точнее - любая спортивная. Даже - самая наихреновейшая.

Скоты е*учие....

#193 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:14

А что мешает нашим покупать вперед немцев винтовки?
пусть не купят новый мерс тягачеву и бабу его на курорт не повезут за казенное бабло, а предложат вдвое больше немцев за винтовку. продадут тут же, а немцам покажут писю.
но кому это надо? вон говна понаехало за госсчет в ванкувер. винтовок можно на две дивизии накупить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#194 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:20

А что мешает нашим покупать вперед немцев винтовки?



Мешает то, что лучшее - отдают в своим спортсменам. А лучшее - это аншутц, вайраух, и исчо пара названий. И все - немцы. другим - действительно остатки. Но, еще раз повторю - даже эти остатки выполняют свою задачу на пиццот процентов.Не тот вид спорта, что бы за миллиметрами попаданий гнаться. Этот п*дор - просто фигню порет. Не виноватая я, он сам пришел.. Типа.

Сообщение отредактировал andrew1979: 27 февраля 2010 - 09:21


#195 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:21

А что мешает нашим покупать вперед немцев винтовки?

Если мне не изменяет память немцы предпочитают русские винтовки.

Сообщение отредактировал agent: 27 февраля 2010 - 09:21

Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#196 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:24

Если мне не изменяет память немцы предпочитают русские винтовки.



не смеши.

#197 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:27

не смеши.

может и ошибаюсь... просто всплыл в памяти репортаж о том как немцы хвалят наши винтовки...
вот хоть убей не помню про кого.
ПыСЫ: да какие в жопу винтовки... мы вчера отстрелялись как из пулемета.
лучше всех... вот ноги да... не добежали.

Сообщение отредактировал agent: 27 февраля 2010 - 09:28

Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#198 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:35

прожекторпэрисхилтон очень хорошо отжигает щас про Ванкувер

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#199 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 10:51

Мудак.

Я за лыжи не скажу, но вот про винтовки - бредятина. Биатлонцы стреляют дистанцию 50 метров, мишени 50 и 25 мм. Это соответственно 4-х минутная и двухминутная группа(в угловых минутах). Тут - ТОЛЬКО ОТ СТРЕЛКА все зависит. Ибо такое говно, как 2 минуты - стрельнет ЛЮБАЯ винтовка даже не то что ТОП класса, а вообще - любая. Точнее - любая спортивная. Даже - самая наихреновейшая.

Скоты е*учие....

вообще-то мишени 45 и 115 мм

#200 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:08

Если мне не изменяет память немцы предпочитают русские винтовки.

«Ижмаш» уже давно обеспечивает наши сборные высококачественным оружием, проводит его сервисное обслуживание».

Среди девушек, участвующих в эстафетной гонке с нашим оружием, отмечается Наталья Шалаева, которая в составе команды принесла для России серебро. Это были завершающие соревнования перед Олимпиадой в Ванкувере 2010 г. Трое спортсменов из основной сборной России, участвующих в предстоящей Олимпиаде, выступают с винтовками "Биатлон".

Проблемы с креплением винтовки помешали российскому биатлонисту Николаю Круглову бороться за высокие места в индивидуальной гонке на 20 километров на Играх-2010.

Винтовки «Аншутц - Фортнер» избрали в качестве своего оружия такие звезды биатлона, как немцы Петер Ангерер, Фриц Фишер, Рико Гросс, Михаэль Грайс, Катрин Апель, Андреа Хенкель, Уши Дизль, Магдалена Ноенер, норвежец Уле Эйнар Бьёрндален, француз Рафаэль Пуаре, россияне Николай Круглов, Иван Черезов, Виктор Майгуров, Альбина Ахатова, Ольга Зайцева и другие. Винтовка «Аншутц» 1827F официально внесена в каталог вооружений армии ФРГ под обозначением G35 в качестве штатного оружия спортсменов бундесвера, составляющих основу немецкой национальной сборной по биатлону.

ссылки лень копировать, в гугле первыми выдает.

В 1980 году на играх в Лейк-Плэсиде дебютировала «БИ-7-2», созданная в Ижевске. Советская винтовка завоевала значительную популярность не только в СССР, но и в мире. Ей пользовались в том числе и спортсмены сборной Германии - страны, где производился эталонный для нового биатлона «Аншютц». Винтовки «Биатлон» вариантов «7-3» (для женщин) и «7-4» (для мужчин) не утратили свою популярность и сегодня, являясь одной из официальных винтовок международного союза биатлонистов.

И, разумеется, он остается «главным калибром» российской сборной.

http://olymp2010.rian.ru/olympcomments/20100225/210817761.html
P.S. Ижмаш далеко не фонтан..

слепцова: Еще в прошлом году я твердила тренерам, что неудобное ложе винтовки мешает мне сосредоточиться на стрельбе, но моим словам почему-то никто не верил.
слепцова: С отечественной винтовкой я выступала только в самом начале карьеры. Сейчас бегаю с немецкой, которой полностью доверяю. Хотя бы по той причине, что на этапах Кубка мира и других крупных соревнованиях постоянно дежурит бригада по обслуживанию винтовок. Возможно, наша сборная перейдет на российское оружие, когда ижевские производители смогут наладить такой же сервис, что и немцы.


Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей