Перейти к содержимому


- - - - -

Зимняя Олимпиада в Ванкувере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 225

#1 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 11:52

Не за горами старт,думаю за соревнованиями будут следить многие,вполне можно и обсудить наши шансы в медальном эквиваленте.Лично моё мнение-будет хуже,чем на прошлой олимпиаде(а там напомню у наших было 8 золотых,6 серебряных и 8 бронзовых медалей).С особым интересом буду следить за хоккеем,где у наших наверное будет самая сильная сборная за всю её историю(я имею ввиду российскую историю),за биатлоном-любимый мой вид спорта после футбола(очень надеюсь,что результаты последнего этапа кубка мира всего лишь "пыль в глаза соперникам").Очень интересно будет следить за Плющенко,который вернулся спустя столько лет в большой спорт и уже без проблем выиграл чемпионат Европы.
Мой прогноз примерный по золоту:хоккей,фигурное катание,биатлон(2)+1-2 медали,которые будут неожиданными.

#2 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 12:43

обязательно буду смотреть биатлон, и вообще все что с лыжами связано, и болеть за наших. Фигурное катание наверное не буду, очень много его последнее время, в новостях порадуюсь за наших, если будут выигрывать))) А еще очень люблю смотреть керлинг. Ну а хоккей - это святое:az:
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#3 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 12:56

а победит все равно Бьерндаллен)

вот что писали 4!!!! года назад!!!!!
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#4 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 12:57

БИАТЛОН
Женщины и мужчины бегут на лыжах и стреляют из ружья.
Традиционно один из «наших» видов. Не то чтобы мы всех там обогнали и застрелили, но с каждой Олимпиады что-нибудь да привозим. Девушки у нас стреляют традиционно лучше мужчин, а в эстафетах мы традиционно выступаем лучше, чем поодиночке. Дух коллективизма неистребим. Кстати, канал «Спорт» утверждает, что именно биатлон – лидер рейтингов. Так что смотрим обязательно. Кроме россиян последите за норвежцем Бьорндаленом. Феномен! И стреляет точно, а бежит как будто у него лыжи-скороходы и пропеллер, как у Карлсона. Если не промажет больше обычного, всех победит.

БОБСЛЕЙ
Спуск с дикой скоростью по ледяному желобу практически на ракете.
Еще два года назад в России не было ни бобов, ни бобслеистов, ни бобслейных трасс. Нам не светило ничего! А теперь наша четверка побеждает в Кубке мира и способна выиграть любую медаль, хоть золотую. Ирония в том, что успехи достигнуты на деньги фирмы, владеющей пресловутыми маршрутками-«Газелями». Почти как если бы АвтоВАЗ успешно спонсировал «Формулу-1». Русские победы должны, по идее, всех иностранцев по приезде в Москву заставить ездить только на маршрутках: иной выгоды помогать бобслею меценатам нет.

ДВОЕБОРЬЕ
Это когда сначала прыгают с трамплина, а потом бегут на лыжах по равнине. В первых строках протокола русских не ищите.

КЕРЛИНГ
Это такая игра, цели которой в России никто не знает. Тем не менее женская сборная на Игры пробилась. И это тот редкий случай, когда участие уже как победа. К тому же в составе самая настоящая афророссиянка!

ЛЫЖИ
Ну где уж, как не в лыжах, казалось бы. Тут не нужны крытые арены, сверхвозможные трассы, инвентарь. Встал на лыжню – и беги. Но времена, когда наша женская сборная могла выиграть просто все дистанции до единой, когда за эту дрим-тим бегали Герои России, когда эстафетной четверке для победы достаточно было просто выйти на старт, – времена эти ушли. Осталась одна Чепалова-симпатяга и несколько девиц помоложе. Авось что-нибудь возьмут да выиграют по традиции. А мужички не побеждали аж со времен СССР. Только 4 года назад золото вручили Иванову, предварительно отняв у формально быстрейшего, только надопингованного соперника. А вот так, чтобы без посторонней помощи, – 18 лет ждем. Ребята у нас неплохие, но с ними загадывать – то же, что в прогноз погоды свято верить. Уж как повезет. Помимо наших смотрим на Марит Бьорген из Норвегии: бежит, как Бьорндален, да еще и стрелять не надо.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА
То же самое, что двоеборье. Бежать на лыжах не требуется, но оно нам уже и ни к чему. Посмотрим, как другие летают.

САНИ
Самый народный вид зимнего спорта. Но, как и бобслей, до недавних лет совсем «не наш». А вот обнаружился немолодой уже и далеко не новый спортсмен Демченко, проводящий отпуска не на пляже, а в гараже за ремонтом родных саней, и под занавес карьеры стал побеждать. Одно плохо – стабильности нет: то первое место займет, то вообще перевернется на трассе. Так что или пан или пропал.

СКЕЛЕТОН
То же самое, что сани, только не ногами, а головой вперед. Есть такие странные виды спорта, которые пропихнули в программу Олимпиад те, у кого они особенно хорошо получаются. Это были не мы. Хотя есть и у России чемпион мира, но среди юниоров. Но так ведь то юниоры, а тут мужики на пузе к золоту летят!

СНОУБОРД
Так в двух словах не расскажешь, но, короче, экстрим. Были и олимпийские чемпионы, которых прямо в олимпийской деревне с марихуаной ловили, и много чего еще в подобном роде. Молодежный, раздлобаистый вид. А мы люди серьезные. Соответственно посмотрим на красоту замысловатой езды на доске по склонам беспристрастным взором.

Сообщение отредактировал 13): 29 января 2010 - 07:00

Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:01

Главное, что они помолились. Теперь все медали наши, а если не наши - претензии к патриарху.
Изображение

#6 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:01

ФРИСТАЙЛ
Почти то же самое, что сноуборд, только здесь наши шансы из чисто математических превращаются в просто незначительные. Подобные виды спорта вообще очень зависят от стечения множества обстоятельств. Именно тут и бывают внезапные чемпионы чаще, чем где-то еще.

ХОККЕЙ
Если выиграем хоккей, то Олимпиада удалась вне зависимости от всего остального. А если проиграем, то неприятный осадок также в любом случае будет, как бы успешно ни прошли предыдущие две недели. Хоккей – это последний и самый главный финал Игр. Либо восклицательный знак, либо клякса. Как бы хотелось победить! 13 лет без золотых медалей в игре, где десятилетиями не проигрывали. Русские в хоккее – это как бразильцы в футболе. Мы по-прежнему главные виртуозы. Таких талантов, как Овечкин, Ковальчук, Дацюк, Малкин, у нас нет ни в футболе, ни в других играх, да и в мировом хоккее равных им единицы. У нас вообще есть кому играть. В кои-то веки состав почти боевой. Но как им смогут управлять тренеры, если три четверти сборной играют в НХЛ, а руководство сидит в России и честно признается, что понятия не имеет, кто там за океаном как выступает? Только в России такое может быть, что тренеры сами по себе, а игроки где-то сами по себе и друг о друге ни сном ни духом.

ШОРТ-ТРЕК
Это бег на коньках в хоккейной коробке. То же, что говорил про скелетон, скажу и про это действо. Можно с горы съезжать и боком, можно и на коньках задом наперед гонять. Можно еще много чего изобрести и вставить в Олимпиаду. Мы не сильны в таких затеях, и шорт-трек тоже будем смотреть исключительно из любопытства, как там все кучей едут, падают, друг дружку сбивают, и не поймешь кто победил, пока на табло не напишут.

При реальном прогнозе нас, безусловно, в общекомандном зачете обойдут Германия и Норвегия. Скорее всего, обойдут Штаты. Очень возможно, что и канадцы, хотя в сумме медалей у нас будет больше, чем у Кленовых Листьев. Если выступим по пессимистическому сценарию, то и Австрия с Финляндией могут нас догнать-перегнать.
Короче говоря, место в общем зачете в первой тройке – это и реально, и успешно. Ниже – обидно, выше – чудо.

Сообщение отредактировал 13): 29 января 2010 - 06:59

Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:09

ШОРТ-ТРЕК
Это бег на коньках в хоккейной коробке. То же, что говорил про скелетон, скажу и про это действо. Можно с горы съезжать и боком, можно и на коньках задом наперед гонять. Можно еще много чего изобрести и вставить в Олимпиаду. Мы не сильны в таких затеях, и шорт-трек тоже будем смотреть исключительно из любопытства, как там все кучей едут, падают, друг дружку сбивают, и не поймешь кто победил, пока на табло не напишут.


Ты кроме Ежедневного Журнала ничего не читаешь?
Нафига постить сюда отдельными постами бред Антона Орехъа, если можно дать ссылку на статью? - http://www.ej.ru/?a=note&id=3005

Прошу модераторов обратить внимание. П.4.2. правил - "Избыточное цитирование запрещено". Тем более без указания авторства и выдаваемое за свое :ca:

#8 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:16

а флуд разрешен?

я как раз ссылку на статью и искал

текст у меня 4 года лежит

по-моему весьма с юмором написано)
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:22

а флуд разрешен?

я как раз ссылку на статью и искал

текст у меня 4 года лежит

по-моему весьма с юмором написано)


А что ее искать? Берешь любую строку и вводишь в поиск Яндекса. Я сразу так и нашел. А выше был не флуд, а вполне себе по теме и уместно :ca:

#10 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:25

А что ее искать? Берешь любую строку и вводишь в поиск Яндекса. Я сразу так и нашел.


молодец :ca::ca::ca:
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:26

молодец :ca::ca::ca:


Надеюсь, не думал, что я полубезумные статьи Ореха все наизусть помню? :bp:

#12 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:30

Надеюсь, не думал, что я полубезумные статьи Ореха все наизусть помню? :bp:


не думал пока ты сам об этом не сказал))))))):ca:
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:44

не думал пока ты сам об этом не сказал))))))):ca:


Зато теперь ты умеешь работать с Яндексом :ca:

#14 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 03:02

после таких описаний олимпийских видов спорта еще больше захотелось поскорее уже смотреть и болеть)))):ca:
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#15 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:30

Что то мне подсказывает что по количеству-качеству медалей нам 5 месту надо будет радоваться лично у меня надежда только на фигуристов: в женском биатлоне все выиграют немки (Нойнер на мой взгляд даже лучше чем Бьердален) и шведки, нам может только золото в этафете и пара медалей в индивидуальной программе достаться, в мужском норвежцы и австрийцы а ведь есть еще и немцы пара медалей не золотых максимум, если конечно Чудов форму не наберет тогда может и золотишко будет, в эстафете например при доле везения. На хоккей лично я к сожалению тоже
не рассчитываю шесть команд примерно одного уровня (так почему должны выиграть именно мы?) :ak:Конечно дай бог чтоб я ошибался (я буду рад если хотя бы насчет хоккея).

#16 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:58

смотрите молодежку по биатлону.
Честно есть конечно надежды, не плохие кадры (Петров, Калина).
Но все же не рвут...
Вот так !

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 04:20

А мне вот совершенно пофиг, что они там делать будут :ca:

#18 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:54

Во какой план наши функционеры загнули:
Биатлон: 3 — 2 — 3.
Бобслей: 1 — 1 — 0.
Лыжные гонки: 2-3 — 2 — 2.
Фигурное катание: 1-2 — 1 — 1.
Конькобежный спорт: 1-2 — 1 — 1.
Шорт-трек: 0 — 0 — 2.
Санный спорт, фристайл: 0 — 1 — 0.
Сноуборд, кёрлинг: 0 — 0 — 1.
Отдельно выделен хоккей: 1-3-е места
Особо порадовал биатлон, бобслей, конькобежный спорт и шорт-трек )))

Сообщение отредактировал ser7: 05 февраля 2010 - 10:59


#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 06:51

Изображение

Сеанс массового гипноза на сайте ЕдРа.

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 02:15

У меня нехорошее предчувствие, что просрут все что можно, не считая всего того, что просирать никак нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей