Перейти к содержимому


"Брянская губерния" теперь и на радио


Сообщений в теме: 383

Опрос: Нравится ли формат радиостанции? (56 пользователей проголосовало)

Нравится ли формат радиостанции?

  1. Да. Не вздумайте менять! (7 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  2. Скорее да, но хочется немного разнообразия. (1 голосов [1.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.79%

  3. Не вслушиваюсь, но для повседневного фона самое то. (1 голосов [1.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.79%

  4. Скорее нет, надо менять многое. (5 голосов [8.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.93%

  5. Нет. Ужасный формат. (42 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:08

"Бабкиных внуков" наших давно и довольно плотно крутят на "Русском радио", кажися (я радио не слушаю, мне рассказывали). Больше вроде никого в ротации нет.

Предложить какой-нить радиостанции песни "Тайн Затмения" у меня даже в мыслях никогда не было, ибо неформат. Есть пара-тройка более или менее удобоваримых для среднестатистического слушателя баллад ("Ночь", "Эвридика", "К тебе...", "Русская земля", кому интересно, "вконткте" эти треки есть). Можно попробовать, конечно, в ножки Лёхе Таршикову поклониться, но я практически уверен, что не возьмёт, ибо репертуар каждой радиостанции обычно строго расписан, когда и в каких дозах какую песТню ставить. Посему и не дёргаюсь. Бадееву, дядь Серёж, а ты куда-нить предлагал своих подопечных? Не взяли или просто не предлагал?

А команд, неплохо звучащих в записи, и с адекватным репертуаром в Брянске достаточно. Навскидку (помимо всеми обожаемых "ТЗ" и "Лапландии"): "Петергоф", "Воздух", "Ерофеичи", "Смотрите сами", те же "Чемберлены"... Токма убыточно это - ставить в эфир наши дарования. Вот кабы хто-то добрый проплатил ротацию, так дело другое.
Изображение

#122 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:13

Можно попробовать, конечно, в ножки Лёхе Таршикову поклониться


Отжежбля, иначе не сказать.
Таршиков, Дима Джус... Они щас рулят радивом??!?!??!!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#123 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:14

Отжежбля, иначе не сказать.
Таршиков, Дима Джус... Они щас рулят радивом??!?!??!!


Кагбе не тока щас. Давненько уже, насколько я понимаю.
Изображение

#124 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:17

Кагбе не тока щас. Давненько уже, насколько я понимаю.


Сколько я всего узнаЮ...
А Джус был в свое время вполне вменяемый чел, мы с ним записывались даже в стародавние времена, причем он всем зщанимался совершенно даром...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#125 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:22

Какую мрачную картину Вы нарисовали. А может быть можно найти золотую середину? По моему об этом выше уже несколько раз говорилось.

Проблема в том что я золотой середины то не вижу. Сколь нибудь продолжительные стилистические (форматные) шатания радиостанции грозят сменой волны слушателем. Включения Брянских групп подошли бы, может быть, Нашему радио. Но оно почило....
Вот лично Вы сколько времени в день слушаете радио? Основная масса слушателей потребляет радио за рулем, по моему. Ну или на производстве. И среди тех кто его потребляет целый день каков процент любителей джаза, рока и прочего фолка?.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#126 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:51

Вот лично Вы сколько времени в день слушаете радио?


Я в последний раз слушал, когда ехали с Крыма в сентябре.
Потому что в машине играло.
В целом мне радио вообще не упиралось, думаю, в следующий раз послушаю его следующим летом, когда опять куда-то поеду.
А уж делать на почве плейлиста провинциального радио какие-то выводы совсем уж нелепо.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#127 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:28

Сколько я всего узнаЮ...
А Джус был в свое время вполне вменяемый чел, мы с ним записывались даже в стародавние времена, причем он всем зщанимался совершенно даром...


Юр. Дима таким же и остался. Энтузиастом порой, горячим и желающим сделать все своими руками. Просто нужно понять, что его в случае "провала" будут ругать те ,кто надо. Леха Таршиков - отличный малый! Да, работы у него много. Но он адекватен, оперативен и просто ..... Просто Леха Таршиков.

#128 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:30

Юр. Дима таким же и остался. Энтузиастом порой, горячим и желающим сделать все своими руками. Просто нужно понять, что его в случае "провала" будут ругать те ,кто надо. Леха Таршиков - отличный малый! Да, работы у него много. Но он адекватен, оперативен и просто ..... Просто Леха Таршиков.


Да вот я потому и не вижу там некоего заговора против Великого Рускаго Народу.
Люди делают свое дело, поставленное на коммерческую основу.
За что их осудить? Не за что.
Им платят за определенную работу. На здоровье. Молодцы.

Сообщение отредактировал Jabba: 08 ноября 2011 - 12:32

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#129 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:41

Вот лично Вы сколько времени в день слушаете радио? Основная масса слушателей потребляет радио за рулем, по моему. Ну или на производстве. И среди тех кто его потребляет целый день каков процент любителей джаза, рока и прочего фолка?.

Я вообще радио не слушаю, ну может иногда по утрам "Народный хит" у Стилавина на Маяке.
И тема эта не была бы открыта, если бы не приходилось ездить в маршрутках. Не удивлюсь если в скором будущем маршрутки начнут ходить с решетками на окнах. Наушники воткнуть? Я так и делаю. Но ведь не будешь же всем наушники раздавать. А люди слушают, у людей создаются устойчивые поведенческие шаблоны, а мне с ними рядом дальше жить, в одном обществе.
И если взрослые еще более не менее могут фильтровать то что влетает в уши, то у школьников которые получают 20 минутную порцию блатняка по дороге в школу, и такую же порцию добираясь домой, эта способность менее развита. Такое ощущение что маршрутчикам делают откат с рекламы этого радио.
У любой причины есть следствие, причину я обозначил. Теперь наблюдаем следствие:

Так что пускай будет какое угодно другое радио лишь бы не эта засада. Ни образовательное, ни аналитическое не покатят это факт, начнутся возмущения и сверху и снизу. Ну тогда хотя бы попсу какую нибудь, хотя зная музыкальные пристрастия людей работающих в официальных СМИ, так полагаю, придется слушать какую нибудь Кадышыву с ее нетленным "Ручьем". Но от нее хоть вреда меньше.
Кто то выше писал что работал на радио - поделитесь, кто там вообще музыку подбирает? Откуда формат берется?
Добро должно быть с кулаками....

#130 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 01:21

Вот лично Вы сколько времени в день слушаете радио?


Не слушаю вообще.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#131 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 07:36

У любой причины есть следствие, причину я обозначил. Теперь наблюдаем следствие:


Ой что-то мне подсказывает, что не в радио причина то... и да, подобное было и когда в радиоприемнике только Маяк и Россию можно было поймать на УКВ, только тогда ютуба с интернетами еще не было....

Сообщение отредактировал St6por: 08 ноября 2011 - 07:40

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#132 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 08:47

вперед в прошлое. Кто будет решать, чему играть - чему нет?


А кто сейчас решает?
И почему -- он? )

#133 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 ноября 2011 - 10:07

Ну, решать-то должен программный директор вместе с музыкальным редактором. Разумеется, пожелания владельцев учитываются.
Думаю, Дима Джус сам не в восторге от того, что у него в эфире. В силах ли он что-то изменить?

Я работал на радио. Пришел я туда как приглашенный артист, песен своих попеть, но проникся процессом и остался работать.
Это был октябрь 1995 года, первая брянская коммерческая радиостанция НК-парк (НК-радио). Слово ФОРМАТ нам было неведомо, творили, что хотели и как умели. Получалось довольно симпатично. Нас любили, уважали. Конкурентов-то не было. Мы были монополистами. И фигня, что вещали на УКВ (70.67), люди покупали адаптеры на антенны, приобретали только-только появляющиеся приемники и автомагнитолы с расширенным диапазоном. Сказочное было время, мы практически жили на студии.
Себе я выбрал незанятую нишу - тематические программы о рок-музыке. Начал с русского рока, сделал серию программ о наших звездах, потом стало тесновато и начал давать в эфир западный тяжеляк. А потом задумался, а что же брянские артисты? Первыми в эфире у меня побывали РАДИОАКТИВНЫЕ ИГРУШКИ, потом я много времени уделял группе ТЕАТР ТЕНЕЙ (позже, уже в "нулевых", они стали называться ЯЗЫК ДОЖДЯ), был у меня брянский бард Михаил Полозов. Короче, мои личные контакты с брянскими музыкантами отражались в моих авторских программах. Сам себе был цензор и сам себе формат. В 97-м я ушел.
Вернулся осенью 98-го, уже под флагом спонсора, внештатником. Но уже на ЕВРОПУ ПЛЮС Брянск на тех же 70.67УКВ.
А до этого немного поучаствовал в организации радио ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ, совсем немного. Осенью 98-го выпустил 4 программы в эфир о русском роке, но меня попросили... Там надо было чаще крутить группу ЛЮБЭ, а я пытался свою линию гнуть.
На ЕВРОПЕ+ продолжил свою деятельность. Уже был формат, но у меня был спонсор, поэтому многое было дозволено.
Потом появилось РУССКОЕ РАДИО и мои программы в прямом эфире выходили сразу на двух станциях. Это было весь 99 год. Тогда у меня в эфире впервые побывал Лис, еще без ЛАПЛАНДИИ.
В 2000-2001 выходил в эфир только на ЕВРОПЕ+,был потрясающий эфир с группой КОМИКСЫ (Леха Кэмэл и Тима Натишвили), а 21 июня 2001 года состоялся мой последний эфир.

ФОРМАТ придумывают для себя владельцы радио исходя из личных пристрастий, целевой аудитории и коммерческих задач, которые они перед собой ставят, то есть ориентируются и на вероятные вкусы рекламодателей. На кого нацелена сетка вещания БРЯНСКОЙ ГУБЕРНИИ? Думайте сами. Тут кто-то писал, что брянская музыка не заставит рекламодателей раскошелиться. Может быть. А может, и наоборот. Думаете легче собирать деньги за рекламу, когда крутится только блатняк или попса? Не легче. Во Владимире зимой я рулил станцией, где крутится тщательно отобранная музыка, красивая, ненавязчивая, только западные хиты последних 4-х десятилетий (РАДИО 7). Казалось бы, не радио, а сказка. Но рекламу было собирать не легче, чем на радио ДАЧА или LOVE радио, туда даже охотней давали. Тут очень много нюансов и зачастую к формату радиостанции даже не имеют отношения.
Но избранный формат важен для наполнения эфира музыкой. И вот тут бы БРЯНСКОЙ ГУБЕРНИИ неплохо было бы оправдывать название.
Повторюсь, НЕ НАДО 24 часа эфира брянским артистам, но обратить внимание на них стоит, хотя бы ОДИН ЧАС в неделю.

ПалСаныч, мои подопечные звучали на радио и сейчас звучат иногда. Но звучать и иметь серьезную массированную ротацию - это разные вещи. Ротации нет. Да и речь не о раскрутке артистов, а о качестве эфира вышеобозначенного радио.

ПыСы. Простите за пространные воспоминания, накатило чего-то. Больше не буду.

#134 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 10:21

У любой причины есть следствие, причину я обозначил. Теперь наблюдаем следствие:


Ой что-то мне подсказывает, что не в радио причина то... и да, подобное было и когда в радиоприемнике только Маяк и Россию можно было поймать на УКВ, только тогда ютуба с интернетами еще не было....

Ну да, было.
Только раньше это существовало как контр культура, а теперь насаждается как ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА
Добро должно быть с кулаками....

#135 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:12

Хотел сегодня такую тему создать )))

а теперь насаждается как ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА

По типу - да! Ельцин вон в теннис большой страну вверг B)

Судя по формату это дворовые уголовники с низкопробной музыкой, дешёвыми мечтамии, ограниченным словарным запасом и тюремной романтикой.

Я не прав?

приобретали только-только появляющиеся приемники и автомагнитолы с расширенным диапазоном.

Хм... мне ведомы и старющие радиолы и транзисторы с расширенным диапазоном УКВ-КВ1-2-3-4-5-6+СВ+ДВ :rolleyes:

Андрей писал:

основной репертуар которой составляют песни в стиле "Шансон"

Из шансона там лишь Высоцкий, остальное блатняк причём очень низкого качества, который популярен у дворовой шпаны с ларьковыми мечтами...
http://ru.wikipedia....org/wiki/Шансон

ВСЕ либо сидим, либо уже отсидели, и теперь, с переполненными страданием (от разлуки с родными и близкими)сердцами, не по детски спиваемся, проклиная мусоров поломавших наши судьбы. А кто не страдает под эти унылые напевы - рискует схлопотать по щам от повидавших жизнь "правильных пацанов"

:lol:

Это называется - ЗОМБИРОВАНИЕ.

Причём в сторону того что преступление и грязь это норма жизни.

Сообщение отредактировал mmm: 09 ноября 2011 - 12:43


#136 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:25

"Свои красивы ... ГЛАЗЁНКИ" - выхватил такую вот строчку :D

#137 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:27

"Свои красивы ... ГЛАЗЁНКИ" - выхватил такую вот строчку :D


Про Денина, что ли, пестня? )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#138 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:30

Андрей1979!!!

А то же может оказаться, что я заплатил разиков этак в 100 больше.

Это никого не колышит. У нас нет градации граждан по доходам. Хоть рубль заплатил!

А с другой стороны... из всех ценностей для Вас есть лишь призрачная ценность денег? Куда бл@ть катится страна <_<

Даже когда было радио "Шансон", и то там было приличнее.

Да! А Шансон это французское слово обозначающая авторскую песню. На Шансоне иногда проскакивали нормально сделанные(как минимум) вещи... а тут ни музыки, ни голоса, ни смысла... ну иногда Высоцкий радует

Сообщение отредактировал mmm: 09 ноября 2011 - 12:44


#139 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 02:08

Проблема в том, что эти песни нравятся подавляющему большинству людей.

от слова давить или слова давиться? ))
дивлюсь давлеющему(с)

#140 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 02:54

Ну вот друзья, такое вот послание было направлено в онлайн приемную Брянской администрации вместе со ссылкой на данную ветку форума:

"Уважаемая Администрация г.Брянска
У меня к Вам убедительная просьба ознакомится с веткой форума "Брянск-онлайн", касающейся вещания на территории Брянской области, Государственной радиостанции "Брянская губерния".

Суть претензии обсуждаемой в данной ветке: грубое несоответствие формата станции задачам возложенным на нее как на Государственное Областное СМИ.

"Брянская губерния", как СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННАЯ радиостанция, должна соответствовать эстетическим потребностям и предпочтениям ВСЕХ слоев населения и более ответственно относится к подбору музыкального контента. На данный момент этот показатель находится на чрезвычайно низком уровне.

Радиостанция должна соответствовать своему названию и уделять больше внимания творчеству наших земляков. Эта ниша в эфирной сетке областных радиостанций остается незаслуженно пустующей. Без сомнений ее заполнение положительно повлияет на развитие творческого потенциала нашего города.

Я искренне надеюсь на Ваше глубокое понимание сути вопроса касающегося качества оказываемой государственной услуги, и исправите возникшее положение."


- Посмотрим насколько чутки наши власти к мнению граждан.

Сообщение отредактировал Aндрей: 09 ноября 2011 - 02:57

Добро должно быть с кулаками....




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей