Перейти к содержимому


"Брянская губерния" теперь и на радио


Сообщений в теме: 383

Опрос: Нравится ли формат радиостанции? (56 пользователей проголосовало)

Нравится ли формат радиостанции?

  1. Да. Не вздумайте менять! (7 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  2. Скорее да, но хочется немного разнообразия. (1 голосов [1.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.79%

  3. Не вслушиваюсь, но для повседневного фона самое то. (1 голосов [1.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.79%

  4. Скорее нет, надо менять многое. (5 голосов [8.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.93%

  5. Нет. Ужасный формат. (42 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:39

зы простой пример. Вот я не любитель театра - но классно оформленный и качественно, главное, СОВРЕМЕННО сделанный онлайн-показ открытия Большого на том же Youtube посмотрел с удовольствием. Если бы я смотрел открытие брянского драмтеатра на канале Губерния или как-там еще и параллельно шел Максимум по НТВ - я бы включил НТВ НЕМЕДЛЕННО! )

Нуда... посмотреть открытие, а не спектакль- это уровень!) Понимаю, если бы похвастался просмотром Чио-чио-сан... ;)


Значит, прививать привычку к блатной лирике, это можно, это хорошо. А прививать привычку к прослушиванию местных талантов, это плохо .

Кстати, большинство известностей в свое время вырастали из местячковых, а не "покупались в магазине" уже большими

я бы и спектакль посмотрел так же

опять про ПРИВИВАТЬ, вы опять о своем.. Буду без конкретики, если у кого-то мозги склонны к прививанию (или он так "научен" с детства) - то из этого человека мало что хорошего выйдет.

большими становились в двух случаях - одни пели про счастливое советское будущее или при личной поддержке, начиная от местных партийных, заканчивая генсеками (и прочими культруководителями), другие - андеграунд в период начала развала союза - но тогда отдачи и, главное, смелости нужно было иметь одному из десятков МИЛЛИОНОВ. те и "пробились". Вы заблуждаетесь.

Сообщение отредактировал Soprano: 07 ноября 2011 - 09:43


#102 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:44

Речь не идет о раскрутке брянских музыкантов, это их проблемы и они сами должны их решать.

Речь о том, что на местечковом радио с самозасебяговорящим названием Брянская Губерния неплохо было бы услышать местных артистов.

Если кому-то интересен блатняк, то найдутся и те, кто не безразличен к доморощенным талантам. И среди рекламодателей тоже.

#103 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:48

Речь не идет о раскрутке брянских музыкантов, это их проблемы и они сами должны их решать.

Речь о том, что на местечковом радио с самозасебяговорящим названием Брянская Губерния неплохо было бы услышать местных артистов.

вот нулевая затея. рекламы ноль. только и будешь слышать - "переключи это г..но скорее". Ну по факту же..

Ну "Ответ Чемберлену" сыграл же своего "Бродягу гром" - отлично ведь. Старт хороший. Даже не совсем верилось, что местный. Почему заглох? Ответ - 2 песни: Бродяга Гром и Потерянный рай. Все - дальше талант пошел на спад.

Сообщение отредактировал Soprano: 07 ноября 2011 - 10:47


#104 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:52

"переключи это г..но скорее"
Пока что судя по голосованию просят переключить другое г..но
Добро должно быть с кулаками....

#105 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:55

"переключи это г..но скорее"
Пока что судя по голосованию просят переключить другое г..но

ты референдум на улицах еще проведи - тебе еще и морду набьют мужыки наши ))

#106 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:55

Это как у одного знаменитого брянского писателя:
Если гражданин потребляет его в домашней обстановке - так ради бога
Если в общественном месте и публично это шокирует, необходимо пресечь
Добро должно быть с кулаками....

#107 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:57

Если в общественном месте и публично это шокирует, необходимо пресечь

вопрос - кто будет выбирать, чему играть, а чему нет?
ты знаешь куда ведет эта логика?

#108 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:03

ты референдум на улицах еще проведи - тебе еще и морду набьют мужыки наши ))

Набьют, не сомневаюсь. Потому и хотелось бы что бы вырубили на фиг.

ты знаешь куда ведет эта логика?

Куда?
Добро должно быть с кулаками....

#109 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:03

Топикстартеру предлагаю не останавливаться в претензиях и пойти дальше. Почему бы не высказать претензии к государственным телеканалам, там то оболванивание помасштабнее будет :). А так, ну есть оно и есть, ни горячо ни холодно от него. Правда было забавно,когда его в столовой крутили - в обед одна и та-же песня играла :). Песня к обеду так сказать, в исполнении "Серебрянной свадьбы". А по поводу маршруток... вродеж как РАО для этого есть не?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#110 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:05

Не переводите стрелки. Речь идет об областном радио
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#111 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:10

ты референдум на улицах еще проведи - тебе еще и морду набьют мужыки наши ))

Набьют, не сомневаюсь. Потому и хотелось бы что бы вырубили на фиг.

ты знаешь куда ведет эта логика?

Куда?

вперед в прошлое. Кто будет решать, чему играть - чему нет?
Пример, я, не уголовник, я люблю шансон "за жизнь". Вопрос, почему не Я, а ОН считает более правильной исполнения в эфире хард-рока со срущими прямо на сцене? Утрирую, но смысл, думаю понятен. Кто решает? 10 человек на местном форуме? Или дядя из администрации? Или письма будем слать в десницу?
зы или те, кто больше всех налоги платит?

Сообщение отредактировал Soprano: 07 ноября 2011 - 10:32


#112 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:21

Не переводите стрелки. Речь идет об областном радио

А в чем разница? претензия то была - на мои налоги меня же и оболванивают....
Об областном.... хм...
Вот есть, например, ГТРК Брянск с ее "восхитительной" передачей "Песня в подарок", кстати привет РАО :). Вот не вызывает она у меня эстетического удовольствия ввиду убогого репертуара и еще более убогого видеоряда. Идет кстати не в самое плохое время. Однакож аудиторию свою имеет, и для кого то это нужно. Не нравится - переключил.
А с маршрутчиками - с публичным воспроизведением борется РАО.
И кстати может быть воспроизведение какой-нить "европы плюс" в маршрутке у любителя блатняка вызывает аналогичную реакцию :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#113 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:23

Значит, прививать привычку к блатной лирике, это можно, это хорошо. А прививать привычку к прослушиванию местных талантов, это плохо .


А ты посмотри - блатная лирика именно отвратила от прослушивания.
Точно так же отвратит регулярное прослушивание хоря Пятницкого.
Все, что навязано - плохо.

Речь не идет о раскрутке брянских музыкантов, это их проблемы и они сами должны их решать.


And what?
Ну так решите!
Вот вам ютьюб в руки.
Масса народа прославилось именно через него, подписали контракты, выпускают альбомы. Что вам мешает?

Это как у одного знаменитого брянского писателя:
Если гражданин потребляет его в домашней обстановке - так ради бога
Если в общественном месте и публично это шокирует, необходимо пресечь


Польщен ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#114 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:29

Ну если заполнить весь эфир Брянскими музыкантами, то не думаю что это радио будет иметь бОльшую популярность.

кхм, а материала наберется на ротацию?
Я думаю, кстати, выбор формата был продиктован отнюдь с целью оболванивания и т.п. Просто какой еще формат то? чтоб не пересекался с уже играющими?

З.Ы. Помнится Брянский коллектив один на Европу плюс приглашали, скорей всего не один, но про это приглашение я помню точно. Так что про "Брянских никуда на радиво не зовут" ...

Сообщение отредактировал St6por: 07 ноября 2011 - 10:41

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#115 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:39

Ну если заполнить весь эфир Брянскими музыкантами, то не думаю что это радио будет иметь бОльшую популярность.

кхм, а материала наберется на ротацию?


Еще не будут успевать ставить в эфир )))
В Брянске масса групп, притом вполне достойных ротации. Даже тех, которые я не люблю, типа Лиса и ТЗ, но которые имеют довольно большую аудиторию.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#116 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:50

Еще не будут успевать ставить в эфир )))
В Брянске масса групп, притом вполне достойных ротации.

:) ох сомневаюсь. В итоге получатся размазанные по эфирному дню альбомы групп, в лучшем случае, ато и целые дискографии .

Грайндкор и прочий брутал дет, я думаю, в ротацию не пойдет ? Ну если только в тематической передаче.

Сообщение отредактировал St6por: 07 ноября 2011 - 10:51

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#117 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:55

Еще не будут успевать ставить в эфир )))
В Брянске масса групп, притом вполне достойных ротации.

:) ох сомневаюсь. В итоге получатся размазанные по эфирному дню альбомы групп, в лучшем случае, ато и целые дискографии .

Грайндкор и прочий брутал дет, я думаю, в ротацию не пойдет ? Ну если только в тематической передаче.


А вот объясни топикстартеру, что слушает народ.
И что нынешняя наполняемость радио, скорее всего, пользуется успехом ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#118 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:01

Эту энергию, да в мирное русло направить. Экий срач знатный развели.
Vita sine libertate, nihil

#119 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:03

":) ох сомневаюсь. В итоге получатся размазанные по эфирному дню альбомы групп, в лучшем случае, ато и целые дискографии"
Какую мрачную картину Вы нарисовали. А может быть можно найти золотую середину? По моему об этом выше уже несколько раз говорилось.
Добро должно быть с кулаками....

#120 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:05

":) ох сомневаюсь. В итоге получатся размазанные по эфирному дню альбомы групп, в лучшем случае, ато и целые дискографии"
Какую мрачную картину Вы нарисовали. А может быть можно найти золотую середину? По моему об этом выше уже несколько раз говорилось.


Андрей, вы запустили тему, но до сих пор ничего конкретного не сказали.
Скажите уж, пожалуйста.
Каково ваше видение проблемы?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей