Перейти к содержимому


Политические дебаты "Честные СМИ: миф или реальность?"


Сообщений в теме: 36

#21 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 06:38

Так пусть Лобунов и ответит через "Совет эксперта".
Вот и получится интересная газетная полемика.
Только у него поди вся площадь проплачена, негде полемику печатать :rolleyes:


И кому она будет интересна?

#22 Tomson

Tomson

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:08

И кому она будет интересна?

В Брянской праде еще ничего о дебатах нет) Или Лобанов забыл, как журналистка этой газеты с ним беседовала на дебатах? Зачем говорить, что после драки кулаками? Все было непосредственно на дебатах.
СКМ Брянскhttp://skm32.ru/

#23 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:18

В Брянской праде еще ничего о дебатах нет) Или Лобанов забыл, как журналистка этой газеты с ним беседовала на дебатах? Зачем говорить, что после драки кулаками? Все было непосредственно на дебатах.


На сайте есть

http://kprf32.ru/200...6-10-22-31.html

А на дебатах беседы, собственно, не получилось. Евгения Глушакова ведь так и пишет: "Единственное, что поняли зрители...", "Михал Сергеич перед колхозниками", "Трудно сказать, поняли ли что-либо зрители". :lol:

#24 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:36

[quote name='Sеrg' date='26 февраля 2010 - 15:51' timestamp='1267188697' post='182275']
А вот интересно, честная ли эта статья? :lol:
Если бы автор удосужился задуматься на эту тему, может быть хотя бы для себя сумел ответить на вопрос: "Честные СМИ: миф или реальность".
[/quote]

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
Честные СМИ - миф или реальность? Такой вопрос обсуждали участники вторых брянских политических дебатов
KPRF32.RU
Сразу поясню, что рассказывать о мероприятии буду с позиции человека, не связанного напрямую со СМИ, дабы читающим было более-менее понятно, о чём идёт речь.
Честные СМИ - миф или реальность? Такой вопрос обсуждали или, вернее будет сказать, пытались обсуждать участники вторых политических дебатов, организованных 24 февраля в кафе "Апельсин".
[/quote]

Ну а я попробую озвучить позицию человека немного связанного со СМИ и бывшего на данном мероприятии

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
Почему пытались, а не обсуждали? Тема дебатов, как видите, довольно специфическая. Если дебатёры и имели в большинстве своём какое-то отношение к СМИ, то, например, из пяти членов жюри к таковым относился лишь редактор газеты "Брянское обозрение" Сергей Курденко.[/quote]

Вот с этим полностью соглашусь.
Что касается дебатеров, то их подборка была какая-то странная. Не понятно было, что Лобунов, как руководитель рекламного СМИ должен был отстаивать.
Далее, если уж пригласили Елену Зубцову из СКМ, то и оппонента надо было звать из МГЕР или ЕР - тогда ситуация о том, что "в большинстве официальных изданий фигурирует только одна политическая партия, других как будто нет" получила бы развитие. А так как раз фигурировала одна позиция - СКМ.
И ещё, раз Чернов представлял позицию "независимого" (чуть под стол не полез от смеха) корреспондента, надо было приглашать "зависимых", типа Исайченко из "перекрестка" или директора канала, который "в угоду партии "Единая Россия" преподнёс и само мероприятие, и его итоги с точностью до наоборот".
Сто касается ведущего, то на этот раз он откровенно разочаровал. В прошлый раз работал как то с огоньком и хорошим юмором - видно было, что подготовился, а на этот раз блеклая тень себя самого. Дебатеров «завести» у него так и не получилось.

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
Со зрителями дело обстояло ещё печальнее. Да, в зале присутствовало достаточное количество работников СМИ. Но некоторые участники привели группы поддержки, состоящие из студенческой молодёжи, для которой услышанное на дебатах - очень тёмный лес.[/quote]

«Некоторые» - это скромно. Благо все эти группы поддержки как раз таки и голосовали за "Миф". А вели себя, надо отметить, крайне хамски. Из-за их смеха, и каких то своих разговоров, дебатеров почти не было слышно. Тут надо и ведущему минус поставить - он должен был рулить ситуацией и призвать этих неугомонных к порядку.

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
Сами же выступавшие этот "лес" "осветили" не сильно. Например, сторонник позиции, что честные СМИ - это реальность, главред журнала "Совет эксперта" Юрий Лобунов, напустив на себя умный вид, пустился в рассуждения. Михал Сергеич перед колхозниками. Кто не застал или уже не помнит эту картину, пусть расспросит родителей. Единственное, что поняли зрители так это то, что журнал "Совет эксперта" - кристально честное издание, примером чему служит отказ главреда прорекламировать какие-то китайские двери.[/quote]

Ну вот и "честность" корреспондента KPRF32.RU проявляется. Лобунов очень неплохо озвучил свою идею о том, что рекламное издание, не может себе позволить рекламировать недоброкачественный товар. Это скажется на его репутации и рейтинге, кроме того, это может иметь и юридические последствия. В качестве примера он рассказал случай, когда одна компания предложила его изданию дать положительную экспертную оценку дверей, замки которых, как выяснилось, по словам Лобунова, можно было открыть "китайским консервным ножом". Блюдя репутацию журнала, они не пошли на это.
Правда несколько различается от озвученного в статье?

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
Тут же г-н Лобунов обозначил и нечестное, на его взгляд, СМИ - газету "Брянская правда". Нечестность он усмотрел в том, что делегат съезда трудовых коллективов, слесарь по специальности, изъясняется очень культурно для слесаря. Другие нечестные издания Юрий Лобунов назвать затруднился, а вместо этого выдал новую порцию каких-то высоких материй. Ясное дело, что культурный слесарь - нечто из ряда вон[/quote]

Вынужден разорвать фразу, дабы здесь два разных интересных момента. Во-первых насчет слесаря. Лобунов зачитал один абзац материала с комментарием простого "слесаря" на какой то Съезд рабочих организованный КПРФ, и сообщил, что для интереса забил его в Яндекс и поисковик выдал 20 тысяч ссылок идентичного. Он дублировался по всем регионам РФ и был скопирован, то ли с резолюции, то ли с решения Съезда. Лобунов заявил, что простой человек - так изъяснятся не может, слишком уж "высокопарный" текст идет.
Во-вторых, почему-то автор обошел следующий пример Лобунова, хотя может быть, он его обозначил фразой: "а вместо этого выдал новую порцию каких-то высоких материй", что тоже говорит о «честности» автора.
Речь идет о сравнении фактов в статье депутата от КПРФ в Горсовете и статьи руководителя бежицких афганцев, в которых приведены диаметральные взгляды о поездках инвалидов в санаторий, их занятий в спортзале и расходовании финансирования на афганцев.

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
Ясное дело, что культурный слесарь - нечто из ряда вон, не то, что, например, чиновник, который, занимаясь воспитанием молодёжи, позволяет себе на официальном мероприятии открытое хамство в адрес оппонентов. Именно так вела себя другая сторонница позиции "честные СМИ - реальность" в прошлом корреспондент "REN-TV Брянск", ныне начальник отдела молодёжной политики городской администрации Мария Сергеенко.
"Изъясняетесь, как бабка!" - ответ на аргументы сторонницы позиции "честные СМИ - миф", секретаря обкома Союза Коммунистической молодёжи Елены Зубцовой. Подобные "выпады" госпожа Сергеенко по отношению и к другим участникам дебатов позволяла себе неоднократно. [/quote]

А вот это полный абзац. Мария спокойно и, как бывший корреспондент всякого видавший, профессионально провела дебаты. Хамством я считаю слова в этом отрывке «честного» корреспондента от КПРФ. То, что Зубцова могла оперировать только догмами прошлого, за что и получила «бабку», это так. Хамства, прямого оскорбления, здесь нет, есть ирония, сарказм. О «подобных выпадах» - это полный бред, как свидетель пишу. Tomson, раз ты там был, прошу привести примеры «подобных выпадов», а не то «честность» KPRF32.RU станет сразу понятной.

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
- Всё СМИ - честные, - наконец, озвучила она свою позицию. В аргументации же, наверняка, превзошла своего коллегу по части ораторского искусства, договорившись до того, что по честности-нечестности то или иное СМИ можно сравнивать с промышленным предприятием.
- Как, можно сказать, честным или нечестным является завод "Кремний" или БМЗ? - вопрошала она. Напоминает эпизод сказки "Алиса в стране чудес", где один из героев пытался найти сходство пуганой вороны с письменным столом. [/quote]

А мне такой пример понравился. Любая газета, телеканал – это предприятие или для получения прибыли, или для получения политических выгод. В этом предприятии множество отделов – бухгалтерия, кадры, реклама, МТО, операторы, монтажеры, корреспонденты, корректоры, верстальщики и многие другие. Если для политизированных СМИ вопрос средств не особо актуален – у них есть спонсор, то для «Предприятия СМИ» - газеты, радио, ТВ – получение прибыли на первом месте. Можно с этим спорить, можно нет, но такие СМИ действительно честны перед СВОЕЙ аудиторией и своими работниками, которым платят зарплату. Думаю, здесь Мария была абсолютно права, но поняли её только те, кто имеет отношение к СМИ.

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
Сторонники противоположной позиции, что честные СМИ - миф, Елена Зубцова и независимый журналист Александр Чернов попытались было спустить своих оппонентов на землю. Елена Зубцова припомнила, как после прошлых дебатов один из телеканалов в угоду партии "Единая Россия" преподнёс и само мероприятие, и его итоги с точностью до наоборот. Или другой факт - в большинстве официальных изданий фигурирует только одна политическая партия, других как будто нет, в то время, как согласно федеральному законодательству, все партии должны иметь равный доступ к официальным СМИ. Этот и другие факты отражены в листовке комсомольцев, которую они раздали участникам мероприятия. [/quote]

Это, честное слово, смешно читать. Уважаемый корреспондент «честного» KPRF32.RU, «спускают» воду, простите, в сортире, когда ….топят там террористов. Про ЕР вообще не упоминалось. Что касается: «один из телеканалов в угоду партии "Единая Россия" преподнёс и само мероприятие, и его итоги с точностью до наоборот», то прозвучавшая в телеэфире фраза: «отстояли свое мнение», не говорит, что Сысоев и Лесиков на прошлых дебатах победили. Что касается превалирования одной партии в СМИ, то ответ на этот вопрос лучше всего дал секретарь, вроде, первички КПРФ на прошлых дебатах Шепилов. Когда его попросили перечислить хотя бы три акции, проведенные КПРФ в прошлом году, он вспомнил только несостоявшийся концерт в обкоме КПРФ и антинаркотический проект, на чем его фантазия и иссякла. Это что – информповоды? Два за весь год? Демонстрации снимать – так можно одну снять и весь год показывать, все равно одни и те же бабушки и дедушки. Кстати, причитания Зубцовой по этому поводу, как раз и говорят о том, что "Изъясняетесь, как бабка!". Я от одной фразы, просто речь потерял. Елена попеняла, что как не откроешь её родную газету «Заря» Карачевского района, так там, то ЕР дерево посадило, то мероприятие провело, то политсовет. Дальше почти дословно: «И мы недавно политсовет провели. Так что про это писать что ли?». Все. Точка. Дорогие коммунисты и комсомольцы – с такой информационной политикой вы далеко не уедете.

Про Чернова и Панихина промолчу. Одного совсем не знаю, а второго слишком хорошо знаю.

Следующий хит.

[quote name='Tomson' date='26 февраля 2010 - 13:46' timestamp='1267181182' post='182258']
Молодой единоросс Валерий Лесиков, запомнившийся с прошлых дебатов своими акробатическими трюками, почему-то очень настойчиво интересовался тем, что в одной из газет 7-8-летней давности не так, как следует, по его мнению, отражена деятельность губернатора Юрия Лодкина. Другой Юрий - Лобунов - подхватил единороссовскую инициативу, начав распекать своего тёзку. Но ответить на вопрос так и не смог, как не смог бы уже, наверное, по истечению срока давности и сам Лодкин, будь он на дебатах. [/quote]

Ах, вы «наш честный» корреспондент KPRF32.RU, что же Вы так грубо лжете? Вопрос был к Елене Зубцовой. Лесиков, в ответ на то, что «в большинстве официальных изданий фигурирует только одна политическая партия» поинтересовался: «Насколько деполитизированы были брянские СМИ в эпоху Ю.Е.Лодкина?», то есть КПРФ на Брянщине. И что? Зубцова замялась с ответом, и её фраза, что в то время она училась в школе, но газеты всё же были честнее – ничего кроме улыбки не вызывает.

А теперь Tomson, мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос. Вы пишете: «О честности статьи судить только тем, кто был на этих дебатах. Я там бы и говорю - стаья честная».
Выходит либо вы лжете, либо у вас своя «коммунистическая честность» и вы честны перед КПРФ, СКМ, сайтом KPRF32.RU, Зубцовой и т.д.

[/quote]

#25 Глушакова

Глушакова

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 04:46

[quote name='Фома Неверующий' date='27 февраля 2010 - 18:36' timestamp='1267285005' post='182469']
Ну а я попробую озвучить позицию человека немного связанного со СМИ и бывшего на данном мероприятии

ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ

Выходит либо вы лжете, либо у вас своя «коммунистическая честность» и вы честны перед  КПРФ, СКМ, сайтом KPRF32.RU, Зубцовой и т.д.

[/quote]
[/quote]
Уважаемый Фома! Конечно, спрятавшись под ником, намного проще охаивать чужую статью, нежели написать свою, честную на Ваш взгляд, о прошедших дебатах. Я же предпочитаю общаться с собеседником, глядя в глаза. Потому, если хотите обсудить мою публикацию и получить ответы на свои вопросы, приходите в рабочее время в редакцию газеты "Брянская правда" и представьтесь по имени. С удовольствием с Вами побеседую. В противном случае отвечать Вам и, тем более, оправдываться, считаю ниже своего достоинства.

#26 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 06:32

Потому, если хотите обсудить


Осталось понять - зачем нужен был такой оверквотинг...

#27 alvares75

alvares75

    Новенький

  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 11:08

[quote name='Глушакова' date='28 февраля 2010 - 16:46' timestamp='1267364763' post='182659']
[/quote]
Уважаемый Фома! Конечно, спрятавшись под ником, намного проще охаивать чужую статью, нежели написать свою, честную на Ваш взгляд, о прошедших дебатах. Я же предпочитаю общаться с собеседником, глядя в глаза. Потому, если хотите обсудить мою публикацию и получить ответы на свои вопросы, приходите в рабочее время в редакцию газеты "Брянская правда" и представьтесь по имени. С удовольствием с Вами побеседую. В противном случае отвечать Вам и, тем более, оправдываться, считаю ниже своего достоинства.
[/quote]



о, мамочке нажаловались!!!!
Правда "Брянской правды" - она такая же СМИ, как и все остальные. только намного узко специализированная, чем "Совет Эксперта".

#28 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 12:36

[quote name='Idler' date='28 февраля 2010 - 18:32' timestamp='1267371154' post='182666']
Осталось понять - зачем нужен был такой оверквотинг...
[/quote]

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Idler - не совсем оверквотинг, "превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора" здесь не присутствует. Моего восприятия этих дебатов, чуть чуть больше.

Зачем? Чтобы форумчане могли сравнить два взгляда на дебаты - мой и товарища Глушаковой.

[quote name='Глушакова' date='28 февраля 2010 - 16:46' timestamp='1267364763' post='182659']
[/quote]
Уважаемый Фома! Конечно, спрятавшись под ником, намного проще охаивать чужую статью, нежели написать свою, честную на Ваш взгляд, о прошедших дебатах. Я же предпочитаю общаться с собеседником, глядя в глаза. Потому, если хотите обсудить мою публикацию и получить ответы на свои вопросы, приходите в рабочее время в редакцию газеты "Брянская правда" и представьтесь по имени. С удовольствием с Вами побеседую. В противном случае отвечать Вам и, тем более, оправдываться, считаю ниже своего достоинства.
[/quote]

Товарищ Глушакова, я не буду здесь вспоминать про "ники" - "Ленин", "Сталин" и т.д., и многотомные труды Ульянова и Джугашвили вышедшие под этими псевдонимами, но хотелось бы спросить у Вас, как у журналиста - под сколькими никами-псевдонимами Вы публиковали свои материалы в различных изданиях?
Так же хотелось бы понять, почему мой взгяд на дебаты Вы сразу называете "охаиванием"? Только потому что я не поддержал Вашу точку зрения и изложил свою? Тогда это нетерпимость к чужому мнению и неумение культурно вести беседу.
Далее, а что Вы хотите обсудить в редакции, и почему именно там? К кореспонденту написавшему статью: "Честные СМИ - миф или реальность? Такой вопрос обсуждали участники вторых брянских политических дебатов", у меня был только один вопрос - "Зачем вы так грубо лжете?" об этом событии? Сейчас бы я ещё добавил бы выражения: "искажаете и утрируете", хотя как кривду - неправдой не называй, она все равно ложью останется.

#29 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 01:13

Idler - не совсем оверквотинг


Во-первых, не тебе меня учить, что такое оверквотинг.
Во-вторых, там был не просто оверквотинг, а просто лихой оверкотинг.
В-третьих, администрация форумасудя по всему его почикала.

Сообщение отредактировал Idler: 01 марта 2010 - 01:14


#30 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 01:52

Во-первых, не тебе меня учить, что такое оверквотинг.


Не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти....

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 02:12

Не говори мне что делать


Тебе это померещилось... :lol:

Сообщение отредактировал Idler: 01 марта 2010 - 04:28


#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 03:55

Сейчас оба огребете уже за оффтоп.

--------------------------------------------------------

Не ожидала, что тема вызовет такие бурные дебаты (какое-то длягалочное мероприятие).  Неужто в Брянске возрождается  жизнь?)))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 04:04

Сейчас оба огребете уже за оффтоп.

--------------------------------------------------------

Не ожидала, что тема вызовет такие бурные дебаты (какое-то длягалочное мероприятие).  Неужто в Брянске возрождается  жизнь?)))


Кстати, мне кажется, или новый форум таки менее живой и веселый, нежели был раньше?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 alvares75

alvares75

    Новенький

  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 07:11

приходите в рабочее время в редакцию газеты "Брянская правда" и представьтесь по имени. С удовольствием с Вами побеседую. В противном случае отвечать Вам и, тем более, оправдываться, считаю ниже своего достоинства.


Сразу поясню, что рассказывать о мероприятии буду с позиции человека, не связанного напрямую со СМИ, дабы читающим было более-менее понятно, о чём идёт речь.


Чесслово - я не понял, как корреспондент газеты не связан на прямую со СМИ? кто умнее - поясните, пожаласта.
Бог с ней с ЧЕСТНОСТЬ СМИ, тут уж честность сотрудника СМИ в моем воспаленном воображении под вопросом!!!

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 05:16

Вот вам независимое СМИ:

"Первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман запретил Артемию Троицкому ставит в эфир передачи «Особое мнение» песню о ДТП с участием вице-президента «ЛУКойла», сообщил Троицкий в своем блоге.
Бунтман объяснил нежелание ставить в эфир композицию Noize MC об аварии с участием автомобиля вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова тем, что она не вписывается в формат радиостанции.
Троицкий также был отстранен от эфира за то, что назвал «Особое мнение» «тухлой передачей». "

Как Сталина попинать или там за тоталитаризм потереть - Эхо тут как тут. А как дядю при бабках затронуть - демократия и гласность заканчиваются :)

Кстати, песенка хороша: вот тут она - http://www.echo.msk....iy/660788-echo/

Сообщение отредактировал Jabba: 03 марта 2010 - 05:19

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#36 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 06:12

Как Сталина попинать или там за тоталитаризм потереть - Эхо тут как тут. А как дядю при бабках затронуть - демократия и гласность заканчиваются :)


Что интересно, не оповести он продюсеров, все бы спокойно вышло в эфир.

Хм... Поискал чуть...

"Если программа перестанет быть для него "тухлой", а он сам ограничится собственным голосом, "Особое мнение" его ждет. Самостоятельно (хоть даже рэпом, но без "фанеры") в этой программе можно говорить о чем угодно, хоть о "Лукойле", хоть о Вселенском Соборе", - подытожили на "Эхе".

http://newsru.com/ci...10/troicky.html

Сообщение отредактировал Sеrg: 03 марта 2010 - 06:13


#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 06:27

"Если программа перестанет быть для него "тухлой", а он сам ограничится собственным голосом, "Особое мнение" его ждет. Самостоятельно (хоть даже рэпом, но без "фанеры") в этой программе можно говорить о чем угодно, хоть о "Лукойле", хоть о Вселенском Соборе", - подытожили на "Эхе".

http://newsru.com/ci...10/troicky.html


Ну, теперь-то они еще и не то скажут.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей