Перейти к содержимому


- - - - -

Продажа бахил нарушает Конституцию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 08:02

Бахилы в большинстве поликлиник и медицинских центров Забайкальского края бесплатно пациентам не выдают, а предлагают приобрести их в специальном автомате или аптеке.

После того, как в сложившуюся повсеместно в России ситуацию вникли сотрудники прокуратуры, выяснилось: такое положение дел противоречит законодательству РФ по охране здоровья и защите прав потребителя, сообщает православный медицинский сервер.

Сотрудники прокуратуры нескольких российских городов усмотрели, что требование обязательно купить бахилы при посещении медучреждений противоречит статье 41 Конституции Российской Федерации, согласно которой каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Кроме того, на основании ч. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Поэтому, если пациент не имеет с собой тапочек, а администрация больницы хочет, чтоб гигиена в учреждении соблюдалась, она обязана предоставить ему сменную обувь бесплатно.

http://www.spros.ru/...code=359&page=0

#2 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 03:29

интересно. но скажи этим бабкам в больнице))) убьють)

БАТЯ ФОРУМА


#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 04:52

так не только в обычный больницах - в Диагностическом на этаж без бахил не впускают((

#4 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 10:22

В начале января в АиФе об этом писали. Насколько я помню, в Кемерово и Белгороде прокуратура плотно занялась этим вопросом. Брянская пока... ждет, наверное. Роспотребнадзор по Брянской области утверждает, что больницы/поликлиники могут лишь рекомендовать приобрести бахиллы, но никак не обязывать.
Но не все так просто -- бахильный бизнесс слишком высокорентабелен (торговая наценка достигает 1000%).

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 10:34

бахильный бизнесс слишком высокорентабелен (торговая наценка достигает 1000%).


и при этом в детской областной автомат хронически неработает

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2010 - 10:37

(торговая наценка достигает 1000%).

Дсятьтыщмиллионовпроцентов. Хотя бы вот мозг что ли подключали, прежде чем хрень всякую копипастить, при такой наценке цена на бахилы начиналась бы от 200 до 500 рублей.
I'm back

#7 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 10:42

В начале января в АиФе об этом писали. Насколько я помню, в Кемерово и Белгороде прокуратура плотно занялась этим вопросом. Брянская пока... ждет, наверное. Роспотребнадзор по Брянской области утверждает, что больницы/поликлиники могут лишь рекомендовать приобрести бахиллы, но никак не обязывать.
Но не все так просто -- бахильный бизнесс слишком высокорентабелен (торговая наценка достигает 1000%).


бизнес с одной с пишется
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#8 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 10:48

при такой наценке цена на бахилы начиналась бы от 200 до 500 рублей.


Розничная цена пары бахил (у нас) - 2р.
При наценке в 100% - 4р., 500% - 12р, 1000% - 22р. и где 200-500р?

#9 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 10:56

Хотя бы вот мозг что ли подключали, прежде чем хрень всякую копипастить.


Ну че ж так грубо-то, а?
На мой мозг жалоб со стороны окружающих пока не поступало. :)

Во-первых, "за что купил" -- я даже не знаю почем у нас эти бахилы торгуют. Во-вторых, при такой наценке и цене в копейки они могут стоить вовсе не сотни рублей. В-третьих, наценка "до 1000..." вовсе не означает, что она везде 1000, может она только в каком кремлевском госпитале 1000, а в остальных местах "до".

2 mcdb_x
Ах ты мой умненький!

Сообщение отредактировал Sеrg: 27 января 2010 - 10:59


#10 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 11:05

и при этом в детской областной автомат хронически неработает


И что, пускают без бахил? Это ж невозможно! :)

#11 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 11:44

может и 5000 проц.
это же дерьмо - целлофан, этим бахилам себестоимость копеек 10.
тифозные "маечки" в розницу за 50 коп. продают, по чем они тогда их закупают? если заказывать больше партии проц еще больше.
в кардиологическом выдают по 5 руб. за пару.
правда не обязывают.
в диагностическом строже, цена вот пишут меньше, да только аппарат не дает сдачи(!), вот еще 5-(2+2)=1 руб с пустого места.

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 02:32

в диагностическом строже, цена вот пишут меньше, да только аппарат не дает сдачи(!), вот еще 5-(2+2)=1 руб с пустого места.


там там же, кажется, тетенька стоит..и меняет..
а мне там бесплатно дают)))бахилы

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 02:42

В ортопедичке в магазине продают по 3 рубля.

Но там при мне шла речь между работниками о том, что надо бы заставлять бахилы одевать приходящих в физиоотделение и стационар, но они не решаются прямо напирать из-за этих вот статей. То есть все это уже обсуждается среди брянских медиков.

Если бы через телевидение сделать сюжет, это бы подтолкнуло и прокуратуру и медиков к решению вопроса

***
В кардиологическом центре идущих на томограф заставляют приходить с бахилами. Обнаглели, сил нет: дерут с людей по полторы тыщи за томографию и заставляют еще за этими пакетами в аптеку бегать, покупать :aq:

#14 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 10:57

я Диагностическом внаглую попёрлась без бахил на кровь,ладно ещё у них на кабинете висело УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА,а на рядом на кабинете массажа красовалось БЕЗ БАХИЛ ВХОД ВОСПРЕЩЁН!

хотят чистоты и гигиены в больнице-пусть бесплатно выдают.знаю такие частные клиники,где на входе коробочка стоит,полная бахил-каждый оденет без проблем,коль нужно!

в музее же бесплатно тапочки выдают!!!
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:24

Вас так напрягает?
Жалко три рубля?
Каждый день вас обувают на гораздо большую сумму, и молчите. А тут разорались.

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:34

Вас так напрягает?
Жалко три рубля?
Каждый день вас обувают на гораздо большую сумму, и молчите. А тут разорались.


Юра... А с какого бодуна я должен покупать эти пластиковые говнодавы, и стоя раком пытаться их нацепить не порвав. Меня лично это действие унижает... Стоишь как дебил, и пытаешся натянуть.... Ладно - я. А бабульки 70-80 лет... ?

Обманывают всех и везде. Это понятно. Так не в деньгах дело то.

Тут мало того что унижают, нарушают законы, так еще и наваривают ТЫСЯЧИ процентов на продаже этих гандонов.

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:39

Юра... А с какого бодуна я должен покупать эти пластиковые говнодавы, и стоя раком пытаться их нацепить не порвав. Меня лично это действие унижает... Стоишь как дебил, и пытаешся натянуть.... Ладно - я. А бабульки 70-80 лет... ?

Обманывают всех и везде. Это понятно. Так не в деньгах дело то.

Тут мало того что унижают, нарушают законы, так еще и наваривают ТЫСЯЧИ процентов на продаже этих гандонов.


По мне больница пускай наваривает. Это ж не администрация района.
Понятно что незаконно, ну да бог с ней. Я в Москве так же плачу за эти бахилы и понимаю, что они так зарабатывают.
Врачам можно.

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:50

По мне больница пускай наваривает. Это ж не администрация района.
Понятно что незаконно, ну да бог с ней. Я в Москве так же плачу за эти бахилы и понимаю, что они так зарабатывают.
Врачам можно.


Кхх-хкая больница ????????????????????????????????????

Ты, че ??!!!! Предприниматели(!!!!!!!!!) ставят эти устройства, платя копеечную аренду(по тарифам райским) Делясь, я так понимаю с высшим руководством.

Какие врачи ???!!!!! Юр.... Ты это... Далек ты от этих дел, как я вижу:bl:

Вендинговый бизнес.

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:51

Кхх-хкая больница ????????????????????????????????????

Ты, че ??!!!! Предприниматели(!!!!!!!!!) ставят эти устройства, платя копеечную аренду(по тарифам райским) Делясь, я так понимаю с высшим руководством.

Какие врачи ???!!!!! Юр.... Ты это... Далек ты от этих дел, как я вижу:bl:


возможно. да и деньги невелики.

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:55

возможно. да и деньги невелики.


да........... Не велики.... сотка-другая тысяч в месяц навара чистого с точки - это конечно не много....

И все - ВРАЧАМ идет..... Ж) Юр, давай ты книги пиши, а я пояснять буду куда что и сколько кому капает с этих -невеликих - денег. Далек ты... ох,далек.... Да и слава богу.

Сообщение отредактировал andrew1979: 14 февраля 2010 - 11:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей