Перейти к содержимому


AlekseiShipilov

Регистрация: 29 мар 2011
Offline Активность: мар 19 2014 08:15
*****

Мои сообщения

В теме: В Брянске начались массовые репрессии коммунистов

19 марта 2014 - 08:13

Прочел все вышеприведенные посты. Что касается меня лично, сегодня я член КПРФ.

Что касается товарища Тулупова, это его поступок, кто бы что ни говорил.

То что тут клоун(возможно женского рода) пишет, если уж настоящий коммунист большевик, так открой "личико". Судя по всему страшновато, проще оскорблять человека, прячась за ником.


В теме: Городской Совет-2014.

19 марта 2014 - 08:08

Алексей, ты идешь от КПРФ или одномандатником?

Скорее одномандатником, но на сегодняшний момент я член КПРФ.


В теме: Украина. Наши соседи и друзья.

13 марта 2014 - 08:22

Кризис, переворот, революция - время перемен, в Украине, стало водоразделом России.

 

            Собственно, всё, что можно было сказать, прокричать, описать или потребовать, свершилось. Сегодня настало не время речей, а действий. Я не предполагал написания данного поста, но когда «некие» чудаки 9 марта 2014 года зашли через мою страницу в Одноклассниках, понял, что затянут в омут смуты.

            С первого дня событий в Киеве, старался получить максимум информации. Были моменты, когда я всей душой проникался к «революционерам» и считал их дело правым. Но время шло события развивались, причем не так быстро. Перед глазами вырисовывалась крайне странная картина.

            Присутствующие на Майдане, по меньшей мере, наиболее активная часть полагаю не больше 10 000 человек, в самом начале, если помните было значительно меньше, совершают определенные действия. Зачастую действия выходят за рамки закона и здравого смысла. Власть изображает из себя неясно кого не предпринимает никаких активных действий для прекращения протеста. Всё чаще у меня появляется вопрос, почему? Допускаю, что во власти началось брожение, но всегда есть люди готовые исполнить распоряжение, как я понимаю, распоряжений не поступает.

            Параллельно ведётся информационная война, которую поддерживает весь «прогрессивный» мир. Россия, вернее указать провластные СМИ пытаются изобразить иную картину событий, но у них это получается не здорово.

            В какой-то момент становится понятно всем, и участникам, и зрителям, что власть в лице президента Януковича сдулась. В Киеве начали убивать. Самое страшное случилось. Лично я ожидал, что появится третья сила- Армия. Но глубоко заблуждался, рассчитывая на защитников отечества. Генералы и Адмиралы предпочли отсидеться недалеко от расположений частей, и сделать вид, что ничего не происходит. То есть, армии в Украине нет. Подобное поведение армии меня поставило в тупик, ведь даже в развивающихся  странах, армия встает между конфликтующими сторонами, прекращает кровопролитие, контролирует выборы. Хорошо или плохо не знаю, но в данном случае разбираются внутри страны, без вмешательства извне. В Украине произошло всё с точностью до наоборот.

            В Крыму появляются неизвестные вежливые люди (да экипированы как российские военнослужащие). В аэропорту Киева высаживаются самолеты с солдатами удачи, и разговоры идут о 300 морпехах США (чуть ли не 300 спартанцев). Конфликтующие стороны призывают занять страну армии извне. Украинская армия молчит.

            Как будут развиваться события дальше спрогнозировать сложно, очень надеюсь, что выдержки хватит всем втянутым в конфликт сторонам. 16 марта 2014 года может стать днем проверки на прочность и на наличие разума.

            Но описанное выше, касалось исключительно Украины, а Россия? Вернее сказать граждане России, власть, чиновники, полиция, армия?

             Здесь начались метаморфозы. Президент РФ заявил, что население Крыма имеет право на самоопределение, и вообще там много русских. И тут началось, из всех утюгов вспомнили о существовании русских, как нации. За последние несколько месяцев я услышал от разного рода политиков обозначение титульной национальности РФ. Наконец наши руководители выдавили из себя это слово. Раньше только националисты, да Задорнов произносили вслух. Так как с «легкой» руки ( не к ночи помянутым)  ЕБНа мы все превратились в россиян, всех помазали одной краской.

            Даже подобное следствие событий в Украине, имеет положительный эффект. Различного толка украинские радикалы и националисты, сделали то, чего не могли добиться наши доморощенные.

            Из последнего, лично меня заинтересовали «письма в поддержку», с одной стороны деятелей культуры Украины, естественно поддерживающих новую власть, с другой стороны деятелей культуры России, естественно поддерживающих Президента РФ. В обоих случаях это были достаточно смелые поступки, так как будут далеко идущие последствия. Меня интересует отмалчивающаяся часть деятелей культуры. Которых мы с вами наблюдаем ежедневно, слышим ежечасно-это те которых именуют не иначе как ПОПкультура. Я как  то убедился в очередной раз что поп произошло не от популярного. Еще бы как им выступать открыто. С одной стороны власть в России, а с другой имущество и всё нажитое непосильным трудом там за бугром.

 

            Очень надеюсь, что власти России сделают выводы, впрочем,  как и власти там, из поведения наших «звезд», политиканов, чинуш, богатеев, которые решили, что молчать и не занимать позицию вернее. Нам же остается наблюдать и ожидать развязки событий. Очень надеюсь, что мирным, политическим путём всё разрешится.


В теме: Убит или ликвидирован.

06 декабря 2013 - 09:00

Читая комментарии на свой пост, ни мало удивился, что есть здравомыслящие люди, а не только крикуны.

Джабба, тема про паспорт отдельная, здесь обсуждать не буду. Фактически не была поддержана массой народонаселения интернета, поэтому пока подождёт своего времени.

 

Что касается поднятой сейчас темы, направленные мною обращения переадресованы в министерство связи и массовых коммуникаций, жду ответа.


В теме: Туалетная бумага "Партизанская.

21 сентября 2013 - 03:03

Давно не заглядывал Смотрю меня тут уже прикрепили к плакату. Плакат видел на демонстрации, но к сожаленью моих злопыхателей не нёс. Ответ из Генеральной Прокуратуры РФ получил.