Перейти к содержимому


- - - - -

Брянские такси


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

#21 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2008 - 12:46

Спутник поднял минималку до 70 руб. Водили обнаглели накручивают километраж, соответственно теперь такси стало самым дорогим в городе.


Это с чего это? У всех минималка уже с октября 80...:bl:
I'm back

#22 ofigenov

ofigenov

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 02:44

Специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы рассказать вчерашнюю историю. Живу я в Бордовичах, на такси езжу не часто, но если обламывается уехать маршруткой, то еду на такси. Вот до этого постоянно ездил на Автомиге, так вот, уже точно знал, что от Почты в Бежице до конечной 19-го автобуса около 7 километров - это мои друзья у кого машина есть говорили и таксисты, которые меня раньше возили, например, 2 недели назад ехал на такси Автомиг с другом, с нас взяли ровно 100 р., так и выходит 80 р. до 5-ти километров и + 2 километра еще 20 р.. Вот, а вчера я до Автомига не дозвонился, в Вираже сказали, что надо минут 20 ждать и я позвонил в Реал. Мне сказали, что через 3 минуты будет бежевая 15-ая жигули номер кажется 415 или 915 (короче мотайте на ус, там вас ждет очень "приятный человек" если что...). Я еще у диспетчера поинтересовался сколько с меня возьмут, по ее словам что за 7 км с меня возьмут 100 р.., как и везде. Короче, до езжаем до моего дома, я говорю сколько, он мне 150. Я говорю с какого это... 150 р.. Я говорю счетчик покажи, он мне заявляет, что мол счетчик он не включал никакой, но типо нутром чувствует своим, что тут 150 не меньше, я говорю, что больше 100 р. он не получит. Что тут началось!!!. Чувак (причем он явно како-то не русский был с акцентом не понятным) перешел на крик, начал орать и не давал мне минуты 2 вставить даже слова. По его словам, я живу не в городе, хотя кто не знает Бордовичи - это Бежицкий район г. Брянска, что мол ему теперь далеко возвращаться (7 км это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО) и типо за это я должен заплатить лишних 50 р., потом он начал орать что не может тут быть 7 км, а все минимум 9 и угрожать мне тем, что вот сейчас он (наконец-то!!!!!) включит счетчик и повезет меня в обратном направлении и мы будем вместе с ним считать километры и я, по его словам, заплачу ему уже в 2 раза больше за потраченный километраж (какой оптимист). Я говорю нет счетчика нет денег и я начал звонить их диспетчеру. Дозвонился с 3-го раза, а он все время орал на ухо, наверное, всех соседей перебудил (надо будет у них поинтересоваться сегодня). Объясняю девушке-диспетчеру так и так, мол ваш таксер хочет 150 р. при том, что он утверждает, что тут 9 км, мы с ней еще раз посчитали, что тут выходит 120 р. и это при том, что 9 км с его слов. Когда я разговаривал с диспетчером, этот урод молчал как рыба и не выдавал своей былой, как несколько секунд назад, словесной активности, внимательно прислушиваясь к телефонному разговору. В итоге мы с диспетчером порешили, что я отдаю за 9 км = 120 р.. Я ему отслюнил сию сумму и не глядя в его сторону вышел, он мне еще орал вслед, что тут уже не 9 км, а больше даже... сколько я не расслышал. Вот такие поездки бывают "приятные". До сих пор подмывает позвонить их начальству и пожаловаться ибо больше я на их такси принципиально не поеду и все благодаря такому вот "честному и благородному человеку". И вообще интересно, что это за счетчик такой у наших местных таксистов "внутренний" такой, что приходиться потом доказывать ему сколько же тут километров.

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 03:57

До сих пор подмывает позвонить их начальству и пожаловаться ибо больше я на их такси принципиально не поеду и все благодаря такому вот "честному и благородному человеку". И вообще интересно, что это за счетчик такой у наших местных таксистов "внутренний" такой, что приходиться потом доказывать ему сколько же тут километров.


Что сюда написал, правильно сделал. Но, думаю, что позвонить еще раз стоит. Если не начальству, так хоть диспетчеру (а чтобы дошло, спросить фамилию)). И сходу попросить записать Жалобу.

Итак,
ТАКСИ РЕАЛ- в черный список!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2008 - 07:35

Вираж если честно достал, машины приезжают с опозданием на 10-15 минут, пробую ездить с курьером.
I'm back

#25 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 11:17

Вчера думали какое такси взять, гардеробщица дала номерок Автомига (647878), вызвали -через 3 минуты машина уже была на месте.
От Набережной до Путевки взяли всего 110 рублей!! (Водилы, стоящие возле Дружбы, просили 200)
Водитель хороший, культурный, общительный.. Машина - волга..

#26 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 11:55

Вчера думали какое такси взять, гардеробщица дала номерок Автомига (647878), вызвали -через 3 минуты машина уже была на месте.
От Набережной до Путевки взяли всего 110 рублей!! (Водилы, стоящие возле Дружбы, просили 200)
Водитель хороший, культурный, общительный.. Машина - волга..


Алло-Такси: Набережная -> Чуть за Литий -> Пл. Партизан(остановка. дальше пешком пошел) = 220 руб)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#27 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 12:49

Вчера думали какое такси взять, гардеробщица дала номерок Автомига (647878), вызвали -через 3 минуты машина уже была на месте.
От Набережной до Путевки взяли всего 110 рублей!! (Водилы, стоящие возле Дружбы, просили 200)
Водитель хороший, культурный, общительный.. Машина - волга..


Имхо, это плюс конкретному таксисту нежели все компании вцелом.

#28 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 01:36

Имхо, это плюс конкретному таксисту нежели все компании вцелом.


Всегда катаюсь на Автомиге - ниодного косяка (впрочем я не часто на такси катаюсь), и цены весьма демократичные.

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 03:49

Я тоже Автомигом или Патрулем пользуюсь

#30 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 03:26

Такси Престиж...не...я больше не с ними... первая и последняя поездка была...
не. всё хорошо. и машина быстро приехала, и в состоянии хорошем, и водила адекватный....
НО!!! МЛЯ!!! ЭТО ЖИГУЛИ 9-ТОЙ МОДЕЛИ!!! КАКИЕ НАХРЕН МАШИНЫ ВЫСШЕГО КЛАССА?!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#31 PILIPICH

PILIPICH

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 05:17

А "Престиж" - полные идиоты, по их вине моя сестра чуть не опоздала на поезд. Машину прислали не на тот адрес, на который нужно было, а исправить ошибку не удосужились - бросили трубку. Сволочи......

#32 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 02:24

Уже давно замечаю "наценку" для тех, кто едет НА ж/д вокзал, по сравнению с теми, кто едет с ж/д вокзала. На прошлых выходных доехал от вокзала до 5 микрорайона за 140 рублей, а обратно на вокзал уже за 180. Причем эта ситуация повторяется почти каждый раз.

У меня нет особого желания постоянно менять такси, я даже, по совету девушки оператора, приобрел карту абонента. Меня просто напрягает излишняя "услужливость" работников такси, когда водитель, чуть не вырывая из рук сумку, "предлагает" оставить ее в богажнике на время поездки. И с радостной улыбкой берет наценку на багаж. А когда я спрашиваю, что получается взять в поездку двоих друзей каждый по 150 кг будет дешевле, чем сумку весом 8 кг? Оператор отвечает, что у нас такие правила, с подтекстом, что все остальное по фиг.

Хочется немного лояльности в обмен на постоянные деловые отношения. Или я много прошу?

ЗЫ До этого пользовался услугами "Алло-такси".

ЗЗЫ Какие сейчас в действительности цены на перевозки.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 02:59

У меня с Пилотов примерно 140-150, не больше. Автомиг или Народный патруль. С багажником не навязываются

#34 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 03:23

Пользуюсь "спутником" оч. нравится, особенно цены. Первое наверно такси со своим сайтом http://taxisputnik.ru/. Так что если что, писать теперь буду на форум, есть книга жалоб
  

#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:22

Ездил "Экспрессом" 691-791, 66-33-45. Долго, лет 7 наверное, не меньше. И часто достаточно, иногда и 12-15 поездок в неделю. Все всегда устраивало почти. Ну иногда попадались неадекватные водятлы, из новеньких в основном, которые пытались за 6км(один из моих постоянных маршрутов, расстояние знаю с точностью до 10м), попытался взять вместо 60(пару лет назад) аж 150 р !!! Ну и пара подобных случаев. Вопрос решался всегда на уровне разговора : 1. Если трезвый - то предлагал позвонить в их службу и уточнить сколько стоит проехать это расстояние, + совет не держать меня за лоха, потому как езжу часто и расценки знаю.Обычно после этого вопросов не возникает, так как их вроде ипут жОстко если они клиента дурить пытаются. Если выпимши трохи, водитель видя это вламывает нереальный прайс, просишь обосновать его, почему "туда" меня везли за 70, а "а обратно" просят уже 120 ? При этом говорю, что если обоснует - две цены отдаю. Если нет - я доехал бесплатно. После этого обычно вместо 120 ранее заявленых счет резко падает до 80.
Последнее время в этом Экспрессе вообще творится интересная картина - стою в центре Сов. района, звоню - машин нет. Когда будут - неизвестно. Если не в Советском, а например на 1-ом Брянске или где-нить за Телецентром находишся, уехать вообще на Экспрессе стало малореально. "Ожидайте !" Сколько ? "Минут 20". 20 минут превращаются в 40-50 минут частенько. или последний раз - вообще убило, сижу на Первом, в гостях, вызвал Экспресс, девка говорит - с ожиданием. Ну ладно, не привыкать, время есть. Жду. 20 минут жду.(заявленные)... 30....40.... 1 час. Звоню, спрашиваю - а не охерели ли они ? На что мне девочка отвечает - а Вас же водитель уже забрал давно ???!!!! Я говорю - это как мля ? -Ну, он сказал что ехал, остановили его люди какие-то, он их подобрал и уехал. (!!!!!) Некисло ??? И машин у них нет больше на первом. Осталось тока выругаться и вызвать 723333.
Изговнякался Экспресс, короче. Если бы не привычка уже сложившаяся набирать их номер, хрен бы больше хоть раз туда позвонил.

#36 Corbinovec

Corbinovec

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 07:37

Опасайтесь водил из "Желтого такси"!!!!!Не в коем случае не премещайтесь с ними, они возят по ночному тарифу (днем и по загородному(вместо городского) цена поездки получается очень дорогой , больше чем н самом деле в 2 раза!!!!А если уж сели то по окончании поездки требуйте чек где и будет стоять тариф по которому вас везли!

#37 77xoxol

77xoxol

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 12:01

а кто нибудь когданибудь ждал "АЛЬЯНС"? Ну и как вам

#38 77xoxol

77xoxol

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 12:04

Ездил "Экспрессом" 691-791, 66-33-45. Долго, лет 7 наверное, не меньше. И часто достаточно, иногда и 12-15 поездок в неделю. Все всегда устраивало почти. Ну иногда попадались неадекватные водятлы, из новеньких в основном, которые пытались за 6км(один из моих постоянных маршрутов, расстояние знаю с точностью до 10м), попытался взять вместо 60(пару лет назад) аж 150 р !!! Ну и пара подобных случаев. Вопрос решался всегда на уровне разговора : 1. Если трезвый - то предлагал позвонить в их службу и уточнить сколько стоит проехать это расстояние, + совет не держать меня за лоха, потому как езжу часто и расценки знаю.Обычно после этого вопросов не возникает, так как их вроде ипут жОстко если они клиента дурить пытаются. Если выпимши трохи, водитель видя это вламывает нереальный прайс, просишь обосновать его, почему "туда" меня везли за 70, а "а обратно" просят уже 120 ? При этом говорю, что если обоснует - две цены отдаю. Если нет - я доехал бесплатно. После этого обычно вместо 120 ранее заявленых счет резко падает до 80.
Последнее время в этом Экспрессе вообще творится интересная картина - стою в центре Сов. района, звоню - машин нет. Когда будут - неизвестно. Если не в Советском, а например на 1-ом Брянске или где-нить за Телецентром находишся, уехать вообще на Экспрессе стало малореально. "Ожидайте !" Сколько ? "Минут 20". 20 минут превращаются в 40-50 минут частенько. или последний раз - вообще убило, сижу на Первом, в гостях, вызвал Экспресс, девка говорит - с ожиданием. Ну ладно, не привыкать, время есть. Жду. 20 минут жду.(заявленные)... 30....40.... 1 час. Звоню, спрашиваю - а не охерели ли они ? На что мне девочка отвечает - а Вас же водитель уже забрал давно ???!!!! Я говорю - это как мля ? -Ну, он сказал что ехал, остановили его люди какие-то, он их подобрал и уехал. (!!!!!) Некисло ??? И машин у них нет больше на первом. Осталось тока выругаться и вызвать 723333.
Изговнякался Экспресс, короче. Если бы не привычка уже сложившаяся набирать их номер, хрен бы больше хоть раз туда позвонил.



оно столько не существует

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 12:34

на днях катался на женском такси... с меня взяли всего 150руб за маршрут где курьеровские берут 250... при этом показали километраж и всё такое... ржачно короче :ca:

#40 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 01:36

Чуть меньше пяти лет назад, после двух глобальных опозданий (первый раз - была с детьми, предупредила, ждали на улице, второй - тоже очень неприятно, с невразумительными объяснениями через полчаса) "Экспресс" решила больше не вызывать. Клиенты "Автомига" - нас никогда еще не подводили. Хотя недавно была смешная история - говорят, что нет машин на первом. И тут же, перед нашими глазами, у фонтана на вокзале стоит автомиговская машина. Странного вида дядечка, хотел подкалымить налево в рабочее время. Заглянула - предложил довезти. Я ему говорю - Мы вызвали, сообщите своему оператору, чтобы другая машина не ехала. "Ерунда" - отвечает. Мы не поехали с ним, отошли в сторонку - он сразу по газам и скрылся в темноте:ca: А до этого минут десять стоял. Папа мой меня уговорил не сдавать его, оператору сообщать не стали. Вторая машина достаточно быстро приехала.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей