Перейти к содержимому


- - - - -

Сбербанк.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 11:56

Предлагаю обсудить услуги великого и могучего.

Выплатили человеку ЗП на сберовский счет... а человек как на зло за пару дней до этого потерял карту и обратился за выпуском новой... что-то там десятый день человек не может получить эти деньги т.к. у них нет связи с "москвой". И вот приходит туда человек в очередной раз и говорит "а если бы мне жрать нечего было?" ... а ей в очередной раз отвечают что они тут не при делах.

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:26

Нал по-любому лучше :) А если серьезно - система электронных платежей в России находится еще в зачаточном состоянии. Пример (не совсем про кредитки): перечисляем таможне платеж через банк-клиент. Распечатываем платежку. Идем в банк и заверяем печатью (в таможне без печати пошлют куда подальше). Относим платежку в таможню. Смысл использования банк-клиент? Все равно нужна печать и бумажка и в банк ножками топать. Или например не хватает мне в БУМе 100р налички, а банкомат уралсиб за обслуживание сбербанковской карты 200р комиссии затребует.
Изредка бывают случаи когда карта дает определеные преимущества - например не надо нал через полстраны везти.

#3 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:30

Изредка бывают случаи когда карта дает определеные преимущества - например не надо нал через полстраны везти.


А если сумма больше суточного лимита по голде?
_.._ _._.._ _ _ ...

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:39

А если сумма больше суточного лимита по голде?


платину бери :ca:

ps. народ вон делал три классика и не парился.

#5 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:44

А мне новая фишка понравилась Виза-аэрофлот , сразу 4000 миль на счёт в бонус. Обслуживание там конечно заставляет желать лучшего, очереди огромные и движутся медленно
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:54

ей три или 4 года...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 09:52

Да, уж, сбер не обанкротится - заплатив 2*100 рублей штрафа ГИБДД отдал 100 руб. комиссии....

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2009 - 09:55

Да, уж, сбер не обанкротится - заплатив 2*100 рублей штрафа ГИБДД отдал 100 руб. комиссии....


Где нарушил? :bq:
I'm back

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 10:33

Сбер теперь осуществляется фото-видео съемку помещений организаций в которых работают заемщики... это не КРИЗИС... это уже клиника.

#10 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 10:15

платину бери :ca:

ps. народ вон делал три классика и не парился.


Пачка 5000-х умещается в кармане джинсов... Я имел в виду суммы болльшие, которые именно налом нужно увезти, тут кредитка не очень... а учитывая контроль за суммами больше 600-т даже по безналу.....
_.._ _._.._ _ _ ...

#11 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 06:21

А у меня с банковской карты Сбербанка пропали все деньги.Сказали операционистка ошиблась?!!! Ввела неправильно одну циферку и деньги ушли другому.Больше недели не могут вернуть деньги и разблокировать карту а мне должны на днях перечеслить ещё деньги по договору.Придётся открывать новый счёт но уже в другом банке.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#12 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 11:04

Просроченный платеж по кредиту Сбербанка может обернуться для заемщика не только санкциями банка, но вниманием налоговых органов, пишет газета «Ведомости». В качестве примера издание приводит случай с заемщицей Ириной Новгородовой. Она недавно получила от банка заказное письмо, которым уведомлял ее, что она должна подать налоговую декларацию за минувший год и доплатить в бюджет налог на доходы физических лиц в 5 рублей.

Платеж необходимо сделать, поскольку заемщица, как заявили в банке, получила материальную выгоду при обслуживании рублевого кредита на неотложные нужды. Материальная выгода, скорее всего, возникла не из-за ставки по кредиту (она выше ставки рефинансирования), а из-за просрочки ежемесячного платежа, объяснил Ирине специалист «горячей линии» банка. Издание считает ее случай беспрецедентным, отмечая, что за просрочку платежа почти все банки наказывают заемщиков немалыми штрафами или записями в бюро кредитных историй.

Сбербанк, согласно условиям кредитных договоров, перестает начислять текущие проценты по кредиту на непогашенную в срок часть основного долга. Поэтому в период просрочки клиент пользуется частью кредита бесплатно, получая материальную выгоду в виде экономии на процентах, считают в Сбербанке. «Согласно ст. 212, 228, 229 Налогового кодекса физические лица обязаны самостоятельно уплатить налог с сумм материальной выгоды, полученной в результате экономии на процентах за пользование кредитными средствами в период, когда проценты не начисляются», — категоричен зампред правления Сбербанка Антон Карамзин. В ФНС знают об этой проблеме, сообщил газете представитель ведомства. По его данным, в ближайшее время начнутся консультации с Минфином, по результатам которых будет выработана официальная позиция в отношении появления материальной выгоды у заемщика при просрочке кредитных платежей.

http://news.rambler.ru/13188189/

#13 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 12:11

У них вообще полная попа. В феврале штраф хотела оплатить в ГИБДД, полученный в январе. Набираю номер постановления, а его там еще нет. Девушка-консультант по платежам сказала, что данные приходят с опозданием, заходила позавчера снова не пришли данные. Это блин как? Получается тормозят тебя ГАИ, за неоплаченный штраф вынесут мозг и выпишут новый в 10-ти кратном размере. А в Сбере данных еще нет. И что делать, если постановления-то тоже нет.

Сообщение отредактировал Татьянка: 19 марта 2012 - 12:40


#14 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2012 - 12:37

У них вообще полная попа. В феврале штраф хотела оплатить в ГИБДД, полученный в январе. Набираю номер постановления, а его там еще нет. Девушка-консультант по платежам сказала, что данные приходят с опозданием, заходила позавчера снова не пришли данные. Это блин как? Получается тормозят тебя ГАИ, за неоплаченный штраф вынесут мозг и выпишут новый в 10-ти кратном размере. А в Сбере данных еще нет. И что делать, если протокола-то тоже нет.

за неоплаченный вовремя (40 суток со дня вынесения постановления) могут и до 15 суток дать

а зачем вам протокол для оплаты штрафа ? по протоколу - штрафа не бывает

#15 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 12:39

за неоплаченный вовремя (40 суток со дня вынесения постановления) могут и до 15 суток дать

а зачем вам протокол для оплаты штрафа ? по протоколу - штрафа не бывает

постановление, вернее только есть его номер записанный на бумажке и сумма в сто рублей на этом все.

Сообщение отредактировал Татьянка: 19 марта 2012 - 12:41


#16 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 19 марта 2012 - 07:18

Не гайцов это дело,оплачен штраф или нет. Меня один раз остановили,и распрашивать стали про штрафы. Один по телефону мол в базу вышел,и увидел что есть штрафы не уплаченные. Как только я предложил доехать до прокуратуры,которая через два дома была, и посмотреть в их базе,мне вернули документы и отпустили. У меня в соседнем доме приставы сидят,так я к ним хожу штрафы платить. Очень удобно. Нет очередей,быстро. А про Сбер,я всегда говорил что это законченный банк. Туда как идешь,так настроение на день пропадает.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#17 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 08:22

У приставов это понятно. Но тут дело в другом, теперь гаицы по закону имеют право пробить твои штрафы и если есть неоплаченные доставить в РОВД. Там тебе выписывают новый штраф в 10-ти кратном размере от неоплаченного или арест несколько суток. Такое постановление вышло не более месяца назад. Поэтому теперь не очень хочется спорить-это раз. А во-вторых, пока у них еще нет определенного количества человек, которых они должны поймать за смену за это, но скоро уже будет.

#18 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 19 марта 2012 - 09:04

тебе выписывают новый штраф в 10-ти кратном размере от неоплаченного


Что то не особо верится. А нет этого документа?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#19 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 10:23

У приставов это понятно. Но тут дело в другом, теперь гаицы по закону имеют право пробить твои штрафы и если есть неоплаченные доставить в РОВД. Там тебе выписывают новый штраф в 10-ти кратном размере от неоплаченного или арест несколько суток. Такое постановление вышло не более месяца назад. Поэтому теперь не очень хочется спорить-это раз. А во-вторых, пока у них еще нет определенного количества человек, которых они должны поймать за смену за это, но скоро уже будет.


Номер постановления и дату пожалуйста дайте.

#20 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 12:26

Я сама знаю это только со слов сотрудников ДПС. Но сегодня постараюсь созвониться с ними и спросить о номере и вообще о том что это за документ - самой интересно стало. Завтра после обеда выложу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей