Перейти к содержимому


- - - - -

Митинг против повышения пенсионного возраста


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2018 - 08:33

Завтра (28 июля) в 16-00 на территории старого аэропорта. Идет кто-нибудь?


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#2 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 07:34

Ну и интересно по факту сколько народу собралось, про другие города попадалось. по 200-300 калек.



#3 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2018 - 04:38

У нас больше штуки было явно. Может даже под две. А учитывая, что народ постоянно приходил-уходил, так итого там еще больше побывало.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 11:41

Для условий того дня, видимо, вполне прилично


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 08:50

2 сентября 11.00
там же. идем?

#6 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2018 - 09:38

После сегодняшнего обращения - однозначно идем.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 01:51

Думаете, не доживете до пенсии? :suspicious:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 02:29

ну я точно нет. даже по текущему пенсионному возрасту.

#9 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 августа 2018 - 03:56

ну я точно нет.

какой-то ты совсем не оптимист 


Сообщение отредактировал Demon_rc: 31 августа 2018 - 05:18

#мне не стыдно


#10 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 04:20

ну я точно нет. даже по текущему пенсионному возрасту.

СОзывай митинг за понижение. Ещё больше народу выйдет)

#11 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 07:29

мероприятие согласовано?



#12 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 сентября 2018 - 05:59


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 сентября 2018 - 07:48

Кто оплатил кубы и доставку?

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 11:59

Ну сразу ясно было, что озвученный заранее возраст- пугалка. Народ выкричится, потом президент чуть снизит и часть народа подуспокоится.

***

В принципе, немного повысить можно. Все равно теперешняя пенсия- мизер. По-любому работать людям приходится


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 02:37

По-любому работать людям приходится

А кому здоровье уже позволяет? На паперть? 



#16 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 03:16

В принципе, немного повысить можно.

Они существуют! Те самые 76%.



#17 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 05:28

По мне так нас просто  наеб...  работающих 72 млн, средняя зарплата 36000, в пенсионку отчисляется 22%, пенсионеров 42 млн, т.е. если брать то что отчисляют и сразу раздавать то пенсия должна быть 13500, НО!!! если наши деньги просто положить допустим в банк и выдавать через 30-40 лет то с процентами пенсии у нас должны быть пролсто космическими, но эти проценты расходятся по карманам.

У меня допустим возникает огромный вопрос почему здоровый лоб мент который (в большинстве своем тяжелее ручки ничего не поднимал, о том как они "работают" в данном случае умолчу, с их "работой" неоднократно сталкивался лично) идет на пенсию в 40, а работяга который фигачит в горячем цеху должен идти в 60 мне как минимум непонятно. в Европах-Америках насколько я знаю такого нет, почему бы им лет 15 не накинуть.

 Как такое может вообще быть, что средняя продолжительность жизни (причем ИМХО притянутая за уши) мужчин в Брянске 64 года, а на пенсию он может уйти только в 65, нах... им вообще эту пенсионку платить.

 Почему в той же Беларуси всего по 3 года накинули, а у нас 5.

 Почему если женщины живут больше на десять лет, а на пенсию идут на 5 лет раньше.



#18 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2018 - 05:34

Народу сегодня меньше было, хорошо если человек 500.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#19 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 08:17

Народу сегодня меньше было, хорошо если человек 500.

завтра первый учебный день.

 


В принципе, немного повысить можно. Все равно теперешняя пенсия- мизер. По-любому работать людям приходится

не зря пропаганда работает. Щас люди работают и получают к зарплате часть мизерной пенсии. Потом просто будут работать (те у кого силы есть). А пенсия в 65 менее мизерной не станет. К 24 году 20 тысяч это через 5 лет. даже если поверить в ежегодные 4 процента инфляции прибавка получится тысячи полторы. Но .... какие нах 4 процента? ))))  В подъезде дедуля живет далеко за 70 живчик, на машине еще ездит. Позавчера заметил - раскладывает в ящики газету про пенсию и призыв на митинг сегодняшний. Рядом другой сосед пенсионер упрекал: нахрена ты это делаешь, все равно ничего не изменится к лучшему. На что дедуля возразил: "если на жопе сидеть - точно ничего не изменится" Замечу : оба уже пенсию получают и вроде как повышение возраста их уже не касается


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#20 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 09:34

царь свое слово уже сказал, так что держитесь там... и хорошего вам настроения.

интересны результаты следующих выборов. если будет снова 76,7 за ЕР или нынешнего топ-менеджера, то смысла посещать такие митинги нет. один в поле - не воин.

 

кстати, куда-то пропали сюжеты про старых работяг из цикла "В 80 жизнь только начинается"... видимо, популярностью не пользуются







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей