Перейти к содержимому


- - - - -

Обучение фотографии

Фотошкола обучение фото

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 jamaykaman

jamaykaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 01:21

Есть ли в Брянске фотошколы/фотокурсы, или иные формы обучения фотографии, заслуживающие внимания?
Какие-то школы и курсы я уже нагуглил, так что просто ссылки мне ничем не помогут. Хотелось бы, в первую очередь, услышать мнения людей относительно тех или иных курсов и школ.

Сообщение отредактировал jamaykaman: 28 марта 2014 - 01:29


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 05:41

https://vk.com/fotoschkola32

 

xu3v4WqWsHM.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2014 - 09:37

Видеолекции этой Альтернативы в вк можно посмотреть... Я, если честно, за такое деньги пожалела бы отдавать. Кто там был, говорят, что по книжкам самообучение вышло б результативнее и дешевле...


Сообщение отредактировал CyberGirl: 28 марта 2014 - 01:58

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#4 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 09:39

Виделекции этой Альтернативы в вк можно посмотреть... Я, если честно, за такое деньги пожалела бы отдавать. Кто там был, говорят, что по книжкам самообучение вышло б результативнее и дешевле...

Практика, только практика позволит чему-то научиться

#5 jamaykaman

jamaykaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 12:51

Я, если честно, за такое деньги пожалела бы отдавать.

7500 за 5 месяцев не проблема :)

Практика, только практика позволит чему-то научиться
 

А вот что в этой школе с практической стороной обучения пока выяснить не удалось, это для меня наиболее важный аспект.

Программы обучения не нашел :(. С отзывами тоже чет не густо... может искал не там :)



#6 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2014 - 06:59

Можно найти Романа Чепурного иногда набирает маленькие группы на обучение. Преподает классно, вкладывает в головы азы, ну а остальное только если заниматься саморазвитием.


"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#7 jamaykaman

jamaykaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 08:15

Можно найти Романа Чепурного иногда набирает маленькие группы на обучение. Преподает классно, вкладывает в головы азы, ну а остальное только если заниматься саморазвитием.

Ирина, вы у него брали уроки?



#8 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 08:36

Можно найти Романа Чепурного иногда набирает маленькие группы на обучение. Преподает классно, вкладывает в головы азы, ну а остальное только если заниматься саморазвитием.

Пример его работы, красиво, хоть и фотошоп :)
dW9r-9ZU39A.jpg

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 10:39

Можно найти Романа Чепурного иногда набирает маленькие группы на обучение. Преподает классно, вкладывает в головы азы, ну а остальное только если заниматься саморазвитием.

Три занятия и "алё". Просто мастер-класс


Видеолекции этой Альтернативы в вк можно посмотреть... Я, если честно, за такое деньги пожалела бы отдавать. Кто там был, говорят, что по книжкам самообучение вышло б результативнее и дешевле...

Ты что-то путаешь. Никаких видеолекций не было.

Может, любительская съемка чего-то?

И еще был пилотный выпуск передачи про фотографию  на Губернии


Формин раньше набирал учеников. По длительности побольше (10, если не путаю, занятий). Больше толка. Но этого мало.

Тут главное, попасть в одноуровневую по навыкам группу.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 jamaykaman

jamaykaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 11:39

Формин раньше набирал учеников. По длительности побольше (10, если не путаю, занятий). Больше толка. Но этого мало. Тут главное, попасть в одноуровневую по навыкам группу.

 

 

Заглядывал к Формину, пообщались немного. Я, канеш, не специалист в области, но впечатления остались положительные. Все мне рассказал, показал, на вопросы ответил... да и студия его прям на этаж выше моего рабочего места... что крайне позитивно :) Отзывов не раздобыл, но всю необходимую инфу об обучении получил без проблем.

Кстати, а как же школа "R&G Photo"? Не планируете снова начать набор? Знакомые остались довольны обучением.



#11 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 12:32

неужели для фотографирования нужно учится. За час кажется можно освоить полный курс со всеми деталями. :)


Сообщение отредактировал Карр: 29 марта 2014 - 12:32


#12 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 05:51

неужели для фотографирования нужно учится. За час кажется можно освоить полный курс со всеми деталями. :)

Ну это ты хватил, про час-то :-)
Достаточно и пяти минут, за которые надо прочесть раздел "фотокамера" в инструкции к телефону :-)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 07:39

Кстати, а как же школа "R&G Photo"? Не планируете снова начать набор? Знакомые остались довольны обучением.[/size]

Были проблемы с помещением: сильно повысилась арендная плата в ГПИ, стало неподъемно. А временное помещение спасло ненадолго. Да и устали педагоги. С такими школами много сложностей и затрат. Нужны и мебель, и фотооборудование, и техника, и интернет.

А обучение там было лучшее в городе.
Собственно, для обучения нужна не только сама учеба , но и постоянное общение. Поэтому тем, кто уже умеет нормально снимать стоит идти в фотоклуб. Друг от друга можно очень много нахвататься.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 07:40

за которые надо прочесть раздел "фотокамера" в инструкции к телефону :-)

зачем? просто нажимай на кнопку, и все :)

#15 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2014 - 09:28

 

Можно найти Романа Чепурного иногда набирает маленькие группы на обучение. Преподает классно, вкладывает в головы азы, ну а остальное только если заниматься саморазвитием.

Ирина, вы у него брали уроки?

 

Да, брала. Мне понравилось, теперь осваиваю вложенное.


"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#16 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2014 - 09:32

13: Не путаю, смотрела в вк видео, где дядечка из Альтернативы лекцию читает...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#17 Tot

Tot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 29 марта 2014 - 11:07

Ага ага видел кусок видео с лекции в контаках. http://vk.com/fotosa...l-39320089_1174



#18 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 11:37

Видеолекции этой Альтернативы в вк можно посмотреть... Я, если честно, за такое деньги пожалела бы отдавать. Кто там был, говорят, что по книжкам самообучение вышло б результативнее и дешевле...

http://vk.com/fotosa...l-39320089_1174

так и знал что вместо информации какой нибудь мерзкий тип будет джигу отплясывать. :ca:



#19 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 06:38

так и знал что вместо информации какой нибудь мерзкий тип будет джигу отплясывать.

ты с чем то не согласен? все правильно дядька говорит

#20 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 07:05

ты с чем то не согласен? все правильно дядька говорит

С пропорциями, информации на копейку а фиглярства на рубль.

Лучше Сокольникову "основы композиции" приобрести, кратко и емко, дешевле выйдет.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей