Перейти к содержимому



  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 aevsikow

aevsikow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 02:41

Фотокнига своими руками

Думаете что подарить друзьям? Родителям? Как поздравить шефа? Что подарить на день рождения или на другой юбилей?
Есть универсальное решение - сделать фотокнигу своими руками и отослать на печать.
Если юбиляр находится в другом городе - отослать ему подарок можно прямо из типографии.
Если у вас нет фотографий юбиляра - посмотрите в социальных сетях. Если есть, то не ограничивайтесь ими. Ведь на свои страницы в соцсетях юбиляр выложил наиболее ценные для него фотки. Но вот только нужны качественные фотографии! Можно конечно использовать на страницах фотокниги и фотографии с низким разрешением, но только маленьких размеров и в довесок к большим и качественным фото.

Для создания фотокниг я предлагаю оригинальную программу, которая устанавливается с сайта http://www.phbk.ru Программа изначально небольшого размера и устанавливается быстро. Вам не понадобится скачивать дистрибутив в сотни мегабайт. И программа работает в офлайн режиме. Это значит, во-первых, что перед тем, как начинать создавать шедевр на нахлынувшей волне вдохновения вам не понадобится сначала закачивать на сайт свои фото. Во-вторых, возможности программы не ограничены установкой фоток в рамки виньеток и крутящими моментами. Набор средств для творчества, который предлагают программы, устанавливаемые на компьютер, значительно шире тех, которые предоставляют программы, работающие внутри браузера и требующие предварительной загрузки фотографий.

Если сейчас на сайте http://www.phbk.ru немного компаний, которые зарегистрировались в качестве типографий, то в дальнейшем перед установкой программы вам понадобится выбрать наиболее подходящую вам типографию. Критериями выбора могут служить расположение (город), цены и перечень форматов (вариантов) фотокниг, которые предварительно можно посмотреть на сайте.

Для получения самого общего представления "о чём речь" можно ознакомиться с примерами оформления страниц фотокниг на странице сайта http://www.phbk.ru/Home/Example  .

При запуске программы специальный мастер предложит вам варианты действий: создать фотокнигу из шаблонов фотокниг; создать набор страниц из шаблонов страниц; создать пустую фотокнигу для ручного дизайна; открыть существующую фотокнигу. Каждая типография создаёт собственный набор шаблонов.
Если опыт общения с компьютером не позволяет вам быстро и интуитивно разобраться с программой, то нажмите F1 и почитайте документацию на сайте. Перечень документации так же указан на главной странице http://www.phbk.ru . Не ограничивайтесь только руководством для программы по F1. Почитайте и другие ссылки.
Если же вы освоили программу на столько, что создаёте настоящие шедевры, то можете сохранять свои страницы фотокниг в качестве шаблонов и пересылать файлы шаблонов друзьям.

Есть желание попробовать? Приступайте прямо сейчас! Присылайте вопросы и пожелания.
 

------------------------

Группа "вконтакте" : http://vk.com/phbkru

Группа в "одноклассниках": http://www.odnoklassniki.ru/phbkru

 

*********************

Есть тема и для малого бизнеса.

Если вы занимаетесь профессионально фотопечатью, то предлагаю попробовать ещё одно направление - фотокниги. Если вы занимаетесь непосредственно фотокнигами, то в дополнение к используемым вами технологиям есть предложение попробовать ещё одну.

Если тема фотопечати ранее не интересовала вас, но сейчас вы не прочь попробовать ещё одно небольшое направление своего бизнеса, то это не потребует больших затрат.

В любом случае моё предложение - освоить технологию печати ( http://dataodyssey.ru/PrintHouses ) и стать типографией на сайте http://www.phbk.ru

Вам в аренду предоставляется специальное программное решение.

От вас требуется:

- приобрести оборудование (если нет) ( минимальные затраты 10-20 тыс.руб.);
- подать заявку на регистрацию в качестве типографии на сайте http://www.phbk.ru ;
- получить и установить программу типографии;
- ввести все данные своей типографии в специальном разделе на сайте http://www.phbk.ru ;
- создать перечень вариантов печатной продукции, заказы на изготовление которой вы хотите принимать;
- создать красивые шаблоны страниц и фотокниг для своих вариантов;
- принимать заказы и выполнять их.

Сайт обеспечивает:

- приглашение заказчиков на сайт (реклама) и предоставление им возможности выбирать типографию просматривая ваши варианты, местонахождение и цены;
- обеспечивать заказчика программой для печати фотокниг и документацией к ней;
- принимать от пользователя загрузки созданных им фотокниг и сообщать об этом вам;
- выгружать вам фотокниги заказчиков;
- предоставить заказчику возможность выписывать счета на фотокниги и доставку и вызывать интерфейс оплаты непосредственно вам.

Ознакомьтесь с подробностями предложения здесь: http://dataodyssey.ru/PrintHouses  и здесь http://dataodyssey.ru

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей