Перейти к содержимому


- - - - -

История гениального мошенника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 05:29

Попалась в сети такая история: История гениального мошенника
Очень интересно, почитайте. Надеюсь, что кого-то она убережёт от подобных неприятностей.

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 05:31

Интересно, в чем тут подвох?
Понятно, что это реклама чего-то, но чего?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 05:44

Интересно, в чем тут подвох?
Понятно, что это реклама чего-то, но чего?

:) Ссылку открывал?))))) Никакого подвоха, никакой рекламы. Просто история, читается легко и быстро. Про кидалово с вэб-манями.
А так, тебе зачОт!))) Я поржал)))

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 06:22

Интересно, в чем тут подвох?
Понятно, что это реклама чего-то, но чего?

:) Ссылку открывал?))))) Никакого подвоха, никакой рекламы. Просто история, читается легко и быстро. Про кидалово с вэб-манями.
А так, тебе зачОт!))) Я поржал)))


Нет, я прочел, но с трудом представляю, чтобы кто-то по доброте душевной соорудил такой сайт с массой гиперссылок )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:29

Попалась в сети такая история: История гениального мошенника
Очень интересно, почитайте. Надеюсь, что кого-то она убережёт от подобных неприятностей.

чушь написана.. чел .. видимо тренируется в написании бизнес фантастики.. приплел вебмоней.. кидать можно в лбюбой системе.. и без системы..
особенно понравилась в этой фантастике раскрутка репутации путем бесконечных перекидок средств на левый ПА и банкомат.. это в принципе невозможно без счета на фио , совпадающее с ПА... короче.. тема сисек не раскрыта.. зачем сей опус писался..
возможно автор накручивает сапу.. другого смысла в таком кол-ве страниц не вижу.. имхо

#6 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:04

очень понравилось
правда нсчёт критики так и не понял


можно поподробней? что такое ПА например?

#7 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:30

можно поподробней? что такое ПА например?

владелец wm с персональным атестатом..

#8 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:36

наверно не все рассказал как надо мухлевать автор, раз критика, но в принципе все написано правдоподобно, если конечно судить моим мозгом, то есть мозгом человека не разбирающегося в таких фразах

особенно понравилась в этой фантастике раскрутка репутации путем бесконечных перекидок средств на левый ПА и банкомат.. это в принципе невозможно без счета на фио , совпадающее с ПА


так а в чем сложность? взял и купил ПА, а потом бери и перекидывай деньги туда

в чем проблема?


можно поподробней? что такое ПА например?

владелец wm с персональным атестатом..

поподробней критику можно?

Сообщение отредактировал Орех: 17 февраля 2012 - 09:32


#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:37

Не хватило терпения прочесть больше 5 перелистываний Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:41

так а в чем сложность? взял и купил ПА, а потом бери и перекидывай деньги туда

в чем проблема?

ПА на кого? на левого человека? или на себя? если на себя.. найдут.. если на левого человека.. то в придачу нужно еще и счет в банке на этого же левого человека.. вывести можно только на него..

поподробней критику можно?

нет.. тема бестолковая..

#11 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:48

ПА на кого? на левого человека? или на себя? если на себя.. найдут.. если на левого человека.. то в придачу нужно еще и счет в банке на этого же левого человека.. вывести можно только на него..


то есть суть в том, что левому человеку деньги в банке снять невозможно, так как чтоб их снять там надо быть им, верно?

#12 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:56

ПА на кого? на левого человека? или на себя? если на себя.. найдут.. если на левого человека.. то в придачу нужно еще и счет в банке на этого же левого человека.. вывести можно только на него..


то есть суть в том, что левому человеку деньги в банке снять невозможно, так как чтоб их снять там надо быть им, верно?

да... перевести из wm в банк может только владелец ПА и выше.. и только на свой счет.. там в wm работают не идиоты..

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:35

да... перевести из wm в банк может только владелец ПА и выше.. и только на свой счет.. там в wm работают не идиоты..


когда-то проскакивала тема с продажей ПА вместе с пластиковой картой и счетом в банке... мож развод, но тема такая была.

#14 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:22

да... перевести из wm в банк может только владелец ПА и выше.. и только на свой счет.. там в wm работают не идиоты..


когда-то проскакивала тема с продажей ПА вместе с пластиковой картой и счетом в банке... мож развод, но тема такая была.

ПА+карта это не диплом в метро.. не думаю, что готовить такие левые пакеты приносит реальную прибыль.. тем более, что в интернете масса других возможностей для мошеничества.. без такой сложной и глупой структуры.. и еще более того.. 99% пользователей интернета и знать не хотят ни о безопасности в интернете.. ни о сертификатах.. ни о WM... ни о чем.. пока на грабли не наступят.. не задумаются.. в этом плане.. работа через WM с ПА как раз и есть один из безопасных способов электронной коммерции.. назовите более безопасные способы?

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:33

... то в придачу нужно еще и счет в банке на этого же левого человека.. вывести можно только на него..


ПА+карта это не диплом в метро.. не думаю, что готовить такие левые пакеты приносит реальную прибыль..


ну если кто-то собрался слить сумму, то отстегнуть пару штук у.е. за ПА с карточкой какие-то мелочи на общем фоне. объявы такие когда-то проскакивали.

#16 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 07:27

назовите более безопасные способы?

виртуальная visa.
Perfecto fluoro

#17 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 февраля 2012 - 07:43

чушь написана.. чел .. видимо тренируется в написании бизнес фантастики...

Ну почему же, история вполне себе прадоподобна.
Другое дело - "гениальному мошеннику" так и не пришла в голову гениальная мысль о том, что при его выдающихся креативных талантах и бешеной работоспособности он вполне мог сотворить за то же время что-нибудь не менее хитрое, но совершенно честное и легальное.
Хотя не будем его осуждать за это: возможно, ему просто захотелось почувствовать себя великим жуликом, и только ради этого он и сотворил такой масштабный и малонадежный проект с огромной вероятностью провала. Но повезло, получилось ))

#18 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 12:24

Dixx, ты просто не стал читать и критиковать начал? Если бы читал, то увидел бы, что чел купил ПА+карту.
А сайт... Он на пхп писан, какие сложности?!?! :) Читать неохота, но поспорить никто не отменял))) "эта... лимон там не похож на настоящий... фигня а не сайт..." :bv:
Зачёт, мужики)

Сообщение отредактировал Пересвет: 18 февраля 2012 - 12:25


#19 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 05:11

Dixx, ты просто не стал читать и критиковать начал? Если бы читал, то увидел бы, что чел купил ПА+карту.
А сайт... Он на пхп писан, какие сложности?!?! :) Читать неохота, но поспорить никто не отменял))) "эта... лимон там не похож на настоящий... фигня а не сайт..." :bv:
Зачёт, мужики)

я тоже критики не понял, так как дочитал до конца и не увидел момента где человек ходит в банк получать деньги лично





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей