Перейти к содержимому


- - - - -

Что в монастырях-то творится!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:14

На святой земле глубоко верующие затеяли драку. 26 сентября в начале девятого вечера в Свято-Боголюбском Алексиевском мужском монастыре произошла драка между священнослужителями. Об этом нам рассказала очевидица происшедшего, которая до суда не хотела бы видеть свое имя опубликованным в прессе, так как она испытывает страх за свою жизнь.
– Я прогуливалась за Автоприборовской поликлиникой и услышала крики мужчины, которые доносились с территории монастыря, - рассказывает наша читательница. – Кричали: «Отпустите, не бейте меня». Я подбежала ко входу, приоткрыла калитку и увидела, что прямо перед монастырем настоятель Авраамий пинал лежащего на земле мужчину. Через некоторое время его сменил послушник Сергей. Рядом с ними стоял монах Арсений, который не вмешивался и просто наблю- дал за избиением. Я, как верующий человек, нередко бывала в этом монастыре, поэтому всех этих людей знаю в лицо.

По словам свидетеля, больше всего ударов наносил послушник Сергей. В том, кого били, наша собеседница узнала местного священника Сергея Чернышова.
– Настоятель Авраамий вместе с послушником вытащили отца Сергея за территорию монастыря и бросили на дорогу, – продолжает она. – Обессилевший священник сам вызвал милицию. Через некоторое время приехал наш участковый.
- Ситуация спорная. Обе стороны не отрицают участия в драке, только каждый из них говорит, что другой был инициатором, – сказал корреспонденту «Pro Города» старший лейтенант милиции и участковый Руслан Агабеков. – В деле есть два свидетеля, по одному человеку с каждой из сторон. Сторона Авраамия утверждает, что отец Сергей был пьян. Пока нет результатов судебной медицинской экспертизы, не ясно, какая мера наказания будет применена для избивавших отца Сергея. Если экспертиза покажет, что Чернышов получил телесные повреждения, степень тяжести которых выше средней, это послужит основанием для возбуждения уголовного дела.

--- и сразу же

Настоятелю Свято-Боголюбского монастыря во Владимирской области грозит проверка Генпрокуратуры. Второй год подряд его воспитанники сообщают патриарху о жестоком обращении. Мама одной из девочек, по сообщениям на этот раз газеты "Известия", рассказала, что очень часто из комнаты воспитателя доносился плач детей, их били ремнем, у многих были синяки на ногах и руках. По ее словам, дети в качестве наказания выполняли по 300 и даже по 500 поклонов. Дети с раннего утра и до позднего вечера работали на полях.

Одна из воспитанниц Марина Лойко рассказала, что ее заставили съесть кружку соли, били ремнем - 103 раза подряд, лишали еды и сна за малейшие провинности. Подростки просят немного – всего лишь, оставить их в Епархиальной школе-пансионе Суздаля, как это сделали в прошлом году.

Тем временем, служители самого монастыря заявляют, что приюта уже давно не существует. "Официально приют Свято-Боголюбского монастыря уже давно закрыт, никаких детей на его территории нет, информация про жестокое обращение с воспитанниками - ложь и клевета", - сообщила в эфире радио "Эхо Москвы" инокиня Антония (Давидковская), ответственная за пребывание несовершеннолетних детей в бывшем приюте Свято-Боголюбского монастыря.

Между тем благочинный (руководитель) Суздальского округа Владимирской епархии священник Виталий Рысев не согласен с утверждениями инокини о том, будто в обители нет детей, потому что совсем недавно, 3 октября, как утверждает Рысев, из монастыря был совершен побег. "В монастыре оставались три воспитанницы 11 класса и две из них 3 октября сего года бежали из этого приюта прямо в отделение милиции, дали все показания, все это было записано, далее органами опеки они были переведены в нашу школу. Поэтому, по крайней мере, 3 октября там было три воспитанницы", - сказал отец Виталий корреспонденту "Интерфакс". Кроме того, священника, "очень интересует" судьба восьми маленьких девочек от 7 до 12 лет, которых, о решению комиссии, в прошлом году направили на обучение в епархиальную школу, но потом "взяли на каникулы и в школу не вернули". "По заявлениям, они официально находятся на семейном обучении. На самом деле никакого домашнего обучения быть не может, потому что домов у их родителей нет, они давно их продали и пожертвовали монастырю. Они обращаются к нашим старшим детям с просьбой их вызволить, потому что находятся они в различных скитах", - говорит отец Виталий.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2010 - 11:00

Прямо Средневековье какое-то!!!

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 11:03

СКП РФ примет процессуальное решение по делу о детях в Свято-Боголюбском монастыре
Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - СКП начал проверку по сообщению СМИ о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском женском монастыре во Владимирской области.

"В ходе проверки будет дана оценка всем доводам, изложенным СМИ о возможных нарушениях прав несовершеннолетних, и принято процессуальное решение", - сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=161244
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 alvares75

alvares75

    Новенький

  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 12:15

С мест сообщают.

На второй неделе пребывания в монастыре, молодой человек Кэн (имя изменено) устроил угарный запой. За сим был изгнан из стен монастыря. Однако после вмешательства заинтересованных лиц, был оставлен в монастыре, но, как подчеркивается в сообщении, в "черном теле". Что говорит не только о жестоком обращении монахов, но и о коррупции в православных рядах добровольных затворников.

#5 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 12:40

прочитал название темы, думал сейчас опять либо про гомосеков, либо про зэков, которые в них скрываются...

Сообщение отредактировал amig0: 21 октября 2010 - 01:11


#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 12:52

прочитал название темы, думал сейчас опять либо про гомосеков, либо про зэков, который в них скрываются...

ой, и такое есть? кажется.... я отстала от жизни..
почему-то думалось, что там все честные и чистые душей..
про сауны в девушками, канечно, слышала, но чтобы такое...((

Сообщение отредактировал Kkaterina: 21 октября 2010 - 12:53






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей