Перейти к содержимому


- - - - -

ДТП на свадьбе в Орловской области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 05:42

Все знают уже, наверное, но напомню, что свадебная машина врезалась в трактор, в машине ехали пять человек: водитель, жених с невестой и двое свидетелей. Все они погибли.

Сейчас по телику сказали, что трактористу светит 9 лет. "Водитель трактора еще в пятницу был задержан. В тот же день была проведена экспертиза, которая установила, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. В воскресенье суд по ходатайству следователя избрал ему меру пресечения в виде ареста", - сказала собеседница агентства. По ее словам, автомобиль свадебного кортежа ехал с превышением скорости по автодороге. Наперерез машине выехал трактор. В результате столкновения трактор развернуло, и он ковшом срезал верхнюю часть машины".

Оно вроде и ясно, но, по-моему, на мужика вешают всех собак, благо дело громкое.
С какой скоростью ехала свадебная "лада", если от ее удара развернуло бульдозер?!
Бульдозер - не болид, выскочил на трассу не за секунду; снова вопрос - а не водитель ли "лады" виноват?
Беда мужика в том, что был пьяный (хотя трезвого тракториста в деревне увидеть, по-моему, нереально; я помню, как в бытность журналистом ездил в рейд с гаишниками, те чего-то недовыполнили, тупо съехали в поле и стали тормозить все трактора, тут же выполнив план). С тем же успехом он мог на обочине стоять...
Короче, как в том анекдоте про водилу катка: "Пиши, как догонял, как подрезал"...
Я молчу, что водитель свадебной машины скорее всего тоже был нетрезв. Как минимум шампанского накинул.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 05:54

грустная история. моя знакомая так мужа сразу после росписи потеряла.... и сама в коме с неделю провалялась.... их машина в столб влетела.... давно это было, лет 15 назад. до сих пор замуж не вышла..... свадебные гонки это страшно...

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 сентября 2010 - 06:18

Естественный отбор ёлы палы.
I'm back

#4 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:08

А вот и видео с места происшествия.

#5 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:53

Очень печально, но если бы водитель трактора был трезв, то от этого ничего не изменилось бы. Отсутствие мозгов в голове жизнь не продлевает.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:03

интересно... видел ли их тракторист когда на дорогу выезжал или не видел?

исходя из закадрового текста, где как раз про то "машины у них не было", можно предположить что чел тупо дорвался до гашетки. 7 тонн на 180 градусов. ехал бы сотку, то IMHO бы не все так трагично бы было.

#7 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:16

Там еще пишут что в/у вообще не было у водителя...
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:41

Там еще пишут что в/у вообще не было у водителя...


у водителя трактора?

#9 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:47

У водителя десятки

В шестом часу вечера со свадебного торжества новоиспеченных молодоженов и их свидетелей вез водитель автомобиля ВАЗ 2112 из Орла в сторону поселка Знаменское. На десятом километре машина совершила маневр -- обгон. В это время трактор ДТ - 75 пересекал перпендикулярно проезжую часть с лева на право по ходу движения «двенашки».

Тракторист не уступил дорогу автомобилю, который двигался с высокой скоростью, что явилось причиной дорожно - транспортного происшествия. В результате водитель ВАЗ 2112 (мужчина 1973 г.р) и его пассажиры: невеста 1984 г.р., жених 1979г.р. , а также четырнадцатилетняя девочка и мужчина 1988 г.р. скончались на месте ДТП.


"...водитель свадебного кортежа находился за рулем без водительского удостверения. Проверка показала, что мужчина не сдал экзамены в ГАИ и не имел права садиться за руль транспортного средства и брать на себя ответственность за человеческие жизни..."



Сообщение отредактировал qwzxercv: 28 сентября 2010 - 07:52

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:51

Изображение

Олеся и Юра Геращенко познакомились в начале этого лета. История банальная: встретились в городе, обменялись телефонами, а на первом свидании поняли - это любовь. Юра на тот момент уже был женат - растил двухлетнего сына, но врать не стал - признался, что любит другую. Супруга перечить не решилась и дала развод.
Долго скрывать новую возлюбленную от родных и соседей Юра не смог, и уже через месяц забрал Олесю из ее села Покровского в свою квартиру в Истомино. Влюбленные жили душа в душу и, похоже, ничего вокруг не замечали. Юра тогда реже стал общаться с друзьями, позабыл и о любимой машине, которую прежде часами холил и лелеял. Олеся погрузилась в заботы о любимом, делала все, чтобы создать уют в их небольшой квартирке…


Обворожительную девушку с модельной внешностью местные сразу заприметили, судачили на завалинках: мол Юрец-то парень не промах.
- Он тогда как будто заново родился, его не узнать было. Я как-то в Орле его встретил, руку тянет, вроде ничего особенного, а на лице улыбка… счастливая! - вспоминает дядя Юрий Фирсов. – Но он про новую любовь ничего не сказал, настоящий мужик был - лишнего не болтал.
Ради своей Олеси Юра был готов на все. И, когда любимая попросила его уйти с работы в Москве, он ни минуты не раздумывал. Устроился монтажником в хозяйстве недалеко от деревни и хотя зарплата стала меньше, Олесю он видел каждый день. А спустя два месяца после знакомства Юра сделал предложение. Олеся сразу согласилась. Уже на следующий день влюбленные отправились в ЗАГС в соседний поселок, чтобы подать заявление....


http://police-ua.com...20&postcount=21

Изображение


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:57

"...водитель свадебного кортежа находился за рулем без водительского удостверения. Проверка показала, что мужчина не сдал экзамены в ГАИ и не имел права садиться за руль транспортного средства и брать на себя ответственность за человеческие жизни..."

прикольно. тут и после экзаменов в ГАИ люди в критических ситуациях не знают где педаль тормоза....

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:00

Маш, зачем эти душещепательные истории тут? Какого надо быть ума чтобы позволить водителю на таком корыте так разогнаться (это еще не учитывая вероятных фактов про отсутствие в\у и алкоголь)?
I'm back

#13 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:02

Ха, а комсомолка пишет что

На месте аварии сразу не удалось найти водительского удостоверения водителя «Лады», однако проверка показала, что его стаж вождения около трех лет.


Сообщение отредактировал qwzxercv: 28 сентября 2010 - 08:06

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:02

интересны комментарии в КП

Свидетели аварии утверждали - на дорогу он выехал резко и не оглядевшись по сторонам
===============================================
ну да, трактор гусеничный ДТ-75 ка-ак прыгнет на дорогу!!!))
Жаль молодых, но как можно не увидеть ТРАКТОР и не среагировать на малоподвижное транспортное средство!?


Конечно тракторист виновен, но начерта надо было ГНАТЬ ? Вот куда надо было так торопиться ? удивляет эта русская непроходимая тупость, поставить на авось - все.


по НТВ показывали этот сюжет,там сообщили,что и водитель свадебной машины был нетрезв(у него брали кровь на экспертизу) и гнал на большой скорости,так что оба водителя виноваты в дтп


а они расплатились что он жену бросил с ребенком, вот и все, как так можно бросить семью.. жена прокляла..


знаю что такое терять детей... Но даже в этом случае мне хочется сказать:"Конечно проще обвинить тракториста. ведь он остался ЖИВ!Но может подумаем что не только он виноват, а так же и дядя... Зачем ломать ещё одну жизнь и сажать его в тюрьму? Он сам себя уже наказал тем. что находился долгое время рядом с той машиной...


?



легковая выехала с поворота скорость была небольшая- обгон на повороте . трактор тоже виноват.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:10

Ха, а комсомолка пишет что

На месте аварии сразу не удалось найти водительского удостоверения водителя «Лады», однако проверка показала, что его стаж вождения около трех лет.


он за три года может три раза всего за рулем сидел.

#16 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:38

В статье написано, что тормозной путь Лады составил 35 метров. Дык вот, 2112 на таком пути гарантированно останавливается со скорости 80...100 км/ч (минимальный нормируемый показатель - 34 метра со скорости 80). Вот вопрос, с какой скоростью летела Лада? Мне кажется, с максимально возможной для этого авто, т.е. под 180 км/ч

#17 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:45

Я что-то не понял, там что жених за рулем был?

А вообще все один к одному. Не случается больших трагедий по случайности. Машина чья-то, на лысой резине, на транзитах, чего её (машину, для здешних умников) жалеть-то? Наверняка и водитель лады был не совсем трезв. Тракторист тоже не вовремя вылез, да еще и пьяный, как это не удивительно!

Сообщение отредактировал Kos1984: 28 сентября 2010 - 08:47


#18 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:50

Я что-то не понял, там что жених за рулем был?


Выйдя из загса, новоиспеченные супруги уселись в украшенную обручальными кольцами 12-ю модель «Жигулей». К ним присоединились свидетели - Сергей и Катя, родная сестра невесты. За рулем был муж родной Юриной сестры. Во второй машине разместились родные и друзья молодоженов. На пути к Истомино кортеж остановился – надо было сделать кое-какие покупки к столу. Катя вместе с другими женщинами задержалась в магазине, и молодые решили ехать дальше без нее. Тогда 14-летняя Лера, которая сидела во второй машине, попросила своего отца (он вел машину молодоженов): «Пап, а можно я к вам пересяду?». Так в двух километрах от места трагедии судьба поменяла девчонок местами…


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#19 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:56

Выйдя из загса, новоиспеченные супруги уселись в украшенную обручальными кольцами 12-ю модель «Жигулей». К ним присоединились свидетели - Сергей и Катя, родная сестра невесты. За рулем был муж родной Юриной сестры. Во второй машине разместились родные и друзья молодоженов. На пути к Истомино кортеж остановился – надо было сделать кое-какие покупки к столу. Катя вместе с другими женщинами задержалась в магазине, и молодые решили ехать дальше без нее. Тогда 14-летняя Лера, которая сидела во второй машине, попросила своего отца (он вел машину молодоженов): «Пап, а можно я к вам пересяду?». Так в двух километрах от места трагедии судьба поменяла девчонок местами…


Да, вот интересно в какую веру надо теперь поверить, оставшись живой по чьему-то проведению, но потеряв в одночасье мужа, дочку, сестру...

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:55

Да, вот интересно в какую веру надо теперь поверить, оставшись живой по чьему-то проведению, но потеряв в одночасье мужа, дочку, сестру...


А ни в какую не надо. Пьяный водила на свадьбе, как правило, источник трагедии. А если вместо трактора ему группа пешеходов бы попалась?
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей