Перейти к содержимому


Ожидающий чуда

Регистрация: 18 апр 2009
Offline Активность: июл 21 2009 05:26
-----

Мои темы

"Город_24" вошел в состав REGNUM

18 апреля 2009 - 12:48

Информационное агентство «Город_24» (Брянск) – проект «ГородБрянск.Ru» – вошло в систему REGNUM. Соответствующее соглашение было подписано 10 апреля руководствами ИА REGNUM и агентства «Город_24». Стороны договорились о консолидации усилий в направлении расширения объемов и повышения оперативности информационного вещания из центральных областей Российской Федерации. Совместный информационный продукт ИА REGNUM и агентства «Город_24» будет транслироваться на сайтах двух агентств. В рамках соглашения «Город_24» интегрируется в информационную систему REGNUM и становится её составной частью, распространяя информацию из ряда областей Центральной России под брендом REGNUM-Центр.
Учредитель и главный редактор ИА «Город_24» Игорь Климов в связи с вхождением в систему REGNUM заявил: «Когда мы открывались в 2000 году, нам говорили: “У вас ничего не выйдет. В Брянске нет новостей». В том же году название REGNUM тоже не стояло рядом со старым добрым ИТАР-ТАСС. Сейчас REGNUM - в тройке информагентств по цитируемости в Рунете. Это означает, что концепция - региональные новости - верна, и нет городов без новостей. Мы хотим работать не только в Брянске, но и в соседних регионах, а это лучше делать вместе с партнерами и единомышленниками - и с хорошим федеральным брендом».
Главный редактор ИА REGNUM Виген Акопян приветствовал присоединение ИА «Город_24» к системе REGNUM: «Тем самым REGNUM расширил ареал своего качественного регионального присутствия, что полностью укладывается в стратегию агентства, а ИА «Город_24» – заметно усилит позиции в своём регионе, а также получит возможность охватить соседние, используя при этом наши мощности и инфраструктуру. Симптоматично, что сегодня, 17 апреля, исполняется 10 лет системе информационных агентств REGNUM. Надеюсь, опыт REGNUM-Центра привлечет в систему REGNUM новых партнеров, постепенно превращая дискретное информационное покрытие России в гармонично собранную мозаику».

http://gorodbryansk....04/17/gorod_24/