Перейти к содержимому


Александр Маркин

Регистрация: 16 окт 2020
Offline Активность: окт 22 2020 02:32
-----

Мои сообщения

В теме: О работе штаба Навального в Брянской области

16 октября 2020 - 01:00

Привет. Слушайте, а забавно пишете. 

 

Во-первых, большое спасибо за оскорбления. Классно читать от людей, которые меня явно знают с детства (или ещё раньше), о том, какой тупой мальчик, как он ничего «пажызни» не знает и т.п.

 

Во-вторых, что сколько стоит я, поверьте, знаю, налоги плачу; мама у меня бюджет не ведёт ;) 

 

В-третьих, первое большое расследование было выпущено в том числе с расчётом на то, что оно будет подхвачено СМИ в плане того, что я его выпускаю, а потом по этой информации независимые площадки находят что-то вроде картельного сговора и т.п. Напомню, что до него ни одного объёмного независимого расследования в видеоформате у нас в области не было. 

 

В-четвёртых, про цены в отелях. Они в любом случае немаленькие. А потом ещё и оказалось, что Александр Богомаз сказал в интервью после скандала со Шкуратовым про "за свои езжу". То есть губернатор говорит, что платит за себя сам, но это — ложь.

 

В-пятых, про сливы и заговоры. Кроме штаба есть ещё классный канал «Живой регион». Именно в него поздно ночью за 4 дня до публичных слушаний сбросил человек в предложку информацию о том, что эти слушания пройдут. Он далеко не чиновник, если что, а простой человек. За эти 4 дня я: расклеил листовки в районе сквера, сделал опрос про отношение к вырубке сквера под храм, выложил пост на яндекс районах от «Живого региона», который собрал 30 тысяч просмотров, выложил посты от штаба, которые суммарно на той же площадке набрали, если не ошибаюсь, около 40 тысяч просмотров; в ВК и остальных соцсетях посты от двух пабликов тоже набрали немало. То есть сделал всё, что от меня зависело, чтобы рассказать за 4 дня огромному количеству людей о том, что происходит. Где были комментаторы, которые разбираются в IP-телефонии, торе, прокси, веракрипте, «статусных тратах» и многом другом — вопрос риторический.

 

В-шестых, про Чернова. Я буду общаться практически с любыми СМИ, которые не боятся общаться со штабом и настоящими оппозиционными организациями. Без разницы — «Городской», Чернов, «Брянск тудей», «Брянская улица». Да даже «Брянской газете», возможно, дам комментарий.

 

В-седьмых, опять про первое расследование. Если для вас траты в 37 миллионов рублей на пиар в СМИ губернатора/депутатов/чиновников (нужное подчеркнуть) — норма, то окей, я не собираюсь вас переубеждать. Но свои налоги, которые я каждый месяц плачу, не хотел бы тратить на подобное. 

 

И последнее про расследование — про "ластики" и т.п. — один набор с флешкой, ручкой и т.п. стоил 8 тысяч рублей. Интересно, о каких "2-ух рублях" идёт речь? Или, например, зачем в администрации губернатора 16 кофемашин? Хочется купить кофе — можно же в магазин, наверно, зайти и купить его "за свои"? Нет? Про "передвигаюсь в основном свободно" и 32-ух миллионах рублей на охрану вообще молчу.

 

Кстати, почему про ролик о реках ничего не говорите? Наверно же информацию по нему тоже слили инопланетяне с Нибиру? Или про закупку мебели для главы города Дбар, после жалобы на которую, закупка была отменена и 600 тысяч рублей остались в казне Брянска?