Перейти к содержимому


SiDyCh

Регистрация: 24 авг 2018
Offline Активность: окт 30 2020 12:42
-----

Мои сообщения

В теме: Срок устранения недостатков товара. Помогите разобраться

23 сентября 2020 - 12:26

и в этой же самой интсрукции:

xитаете реально так, как хочется вам, а не так, как есть на самом деле

А почему весь текст не скинули? Или неудобно? А давайте вместе почитаем как есть на самом деле.

Самая первая строка курсивом говорит сама за себя.

После слов "гарантийный срок 2 года" дальше можно не читать.... Там уже который раз написано мало интересного и, как правило, только ничем не подкрепленные "страшилки" и "хотелки" для покупателя.

 

Специалист обязан...Требуйте от продавца....Да хоть бы указали на основании чего обязан, как требовать то? А можно "требовать" по лицу или применять гипноз? :ca:

 

ВНИМАНИЕ! :ca:  Все работы по подключению произвели специалисты в соответствии с законодательством.

 

 

to Raia wa Urusi, а выходит то и хорошо, что не пошел в СЦ.... :bn:  Все документы при покупке продавец передал, как то и требуется. Про "заполнять" какие-либо из них продавцом нигде ни слова нет...ну они сами и не заполнили гарантийник производителя, а я даже и не присматривался к нему, когда пересылал им его фото... Они просто накидали штампы как зря на отрывные корешки и все. Да еще и выдали свой гарантийный талон, который выдавать у них прав то нет. Спрашивается зачем он нужен... :bm:


В теме: Срок устранения недостатков товара. Помогите разобраться

22 сентября 2020 - 10:07

 

Прямо по пунктам что и куда мимо и где я тяну сову на глобус

 

1. С чего решили, что можете устанавливать срок, за который должны произвести ремонт/замену?
2. С чего вдруг решили, что кто-то будет выполнять гарантийные обязательства, если в руководстве к товару прямым текстом написано "Гарантийные обязательства не выполняются в случае:  отсутствия в талоне установки отметки организации об установке и подключении газового прибора", а у нет этих записей в талоне установки?

 

1. п.1 ст 20 ЗОЗПП + покурил интЫрнет...вы понимаете :ca:  Ну и применил критический подход, закинул тему сюда
 

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон , эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон , не может превышать сорок пять дней.

 

У нас срок в письменной форме определен? Нет. У нас есть только чек, где о таком никто никогда не пишет. А вот если бы мы авто покупали, можете посмотреть, вот там то про те самые 45 дней 99.9% в договоре сказано. А как вообще в таком случае реализовать право не ждать эти злосчастные 45 дней? Я не установил нам срок единолично, отправил претензию по почте заказным и как-бы там не куда было бы деваться. Пятнадцатый раз пишу - я лично с менеджером (или кто там был, уже не помню), который в тот момент не был вообще ограничен во времени, которому я дал оба экземляра претензии чтобы не было вопросов, который мог позвонить и проконсультироваться с абсолютно любым человеком из компании. хоть с директором, хоть с юристами, прямо ручкой вписал, собственной рукой срок устранения. После чего, он оформил претензию и мы разошлись с миром. Они может быть потом отказались от условий по сроку? Может указали это прямо в тексте претензии на месте, вычернули этот момент? Я применял к нему физическую силу, угрозы? Там камеры :ca:  Да черт с ним на месте, а они не могли этот момент оспорить в любое время в течение этих двух недель выслав мне уже письмо на мой адрес что "мы так не договаривались"? Позвонить? На емейл написать? Ну как вам, ответите мне хоть на один вопрос чем это может считаться, если не "определением соглашением сторон в письменной форме" или ответ будет в стиле "вы не понимаете, это другое!1!!!1!? А кто тогда дал им право единолично устанавливать сразу максимальный по закону срок и не иначе?


2. п.2 ст. 16. ЗОЗПП. + требование Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 , п.п. Ж, п.19 главы III, где четко и ясно указано что, кто и когда обязан иметь и заполнять из документов при подключении. С чего Вы взяли, что обязанность что-то где-то заполнять лежит на мне или на том самом специалисте? Это вы то его обяжете, а может хоть одну ссылочку на пункт правил предоставите где такая обязанность на него и законом возложена? А если это его обязанность (которую вы не найдете) тогда все еще интереснее. Значит неисполняет требования закона он, а отвечать за это "потерей гарантии" мне? Завтра они напишут, что заполнен талон должен быть фиолетовыми чернилами с блестками, человеком с татуировкой факела газпрома на груди. Тоже бежать исполнять и если не удастся найти такого начать посыпать голову пеплом? Встречный вопрос напрашивается, кто дал им право диктовать мне как распоряжаться моим имуществом? Рекомендовать? Да. Соблюдать требования пожарной безопасности и проходить инструктаж ежегодно при проведении ТО на оборудовании? - безусловно да, обязан. Я нарушил правила эксплуатации? Так в какой именно момент возникла та связь, между наличием печати на листе бумаги и взрывом стекла? Ссылаться на это и отшивать меня с гарантией это просто утопия. В таком случае, если уж все было настолько рукожопо организовано, у меня полюбому должны быть и еще многожество косяков, которые параллельно бы вскрылись, проведи они экспертизу. Я нарушил рекомендации по размеру, весу посуды, требования установки? Так если нарушил, приедьте и зафиксируйте, с того момента товар сохранился почти что в перводанном виде. Может кабана пытался над панелью пожарить? Или отапливал ей гараж? Или неудачно установил на нее самогонный аппарат? Увы, нет... Жаль Вам наверное что это случилось в гарантийный срок, да и мне тоже.... Уверен, что экспертиза показала бы возможность взрыва именно из-за кривой чугунной решетки, а не падения метеорита и уборки мокрой холодной тряпкой.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

 


В теме: Срок устранения недостатков товара. Помогите разобраться

22 сентября 2020 - 07:10

.....все работы по подключению, обслуживанию и
последующему ремоту прибора.....в соответствии с действующим законодательством.

 

Найдите мне хоть один документ ,по которому я должен из ниоткуда Вам родить газовика ,который мне будет вырезать дыру в столешнице и устанавливать туда панель.
 

 

 

 

 

Гарантийные обязательства не выполняются в случае:
–  несоблюдения правил установки и эксплуатации;
–  отсутствия в талоне установки отметки организации об установке и
подключении газового прибора.

Хотя почитал тут измышления на тему трактовки ЗоЗПП 20.1 и стало всё понятно, читаете реально так, как хочется вам, а не так, как есть на самом деле.

 

Читайте требования правил кто, что,  когда и где вам обязан. Ссылки есть выше. Ткните хоть в один нарушенный при "эксплуатиации, установке и подключении" пункт. А потом, ради интереса, докажите как мне, что не поставив заветный штамп в гарантийнике, автоматически в любой поломке товара сразу возникает вина потребителя.
 

 

 

Хотя почитал тут измышления на тему трактовки ЗоЗПП 20.1 и стало всё понятно, читаете реально так, как хочется вам, а не так, как есть на самом деле.

А давайте конкретнее? Прямо по пунктам что и куда мимо и где я тяну сову на глобус.
 

 

Размышлизм.
По итогу общения с некоторыми товарищами, просто поражаешься ходу человеческого мышления в нашей стране и возникает ощущение, что это уже параноидальная национальная черта, какой-то стокгольмский синдром, не иначе. Удивительно, как у нас, где большинство давно забыло или даже не знало о своих настоящих правах и которым все чаще напоминают об обязанностях, вместо совместного, коллективного желания обязать считаться со своим мнением и исполнять хотя бы (не более того), а хотя бы те требования, которые закреплены за ними законом, отдельные лица, неся (по их внутреннему убеждению) "добро, свет и чувство справедливости" в этот мир, даже в комментариях на форуме готовы жадно, с неприкрытым недоверием и пренебрежением чужим мнением, выкрикивать любые аргументы, только лишь чтобы показать как глубоко нужно засунуть свое мнение, сидеть и не отсвечивать. Кто-то получил откровенно испорченный заказ в ресторане и тут же паровозом шквал критики о неумении готовить дома, кого-то объективно не устроило качество медицинских услуг - предложили посмотреть на проблемы с медициной в африке и "потерпеть", и таких примеров тысячи...И все оправданы благими намерениями. Еще вчера вы в тех самых "барыг", взвинчивающих цены на товары/услуги по поводу и без, кидали камнями, а уже сегодня прямо грудью готовы встать на их защиту. Стоп, на защиту ж справедливости? Да, точно справедливости :ca:  И это не про Стройлон речь, это вообще всего в городе касается. Когда у вас возникла мысль, что им нужна ваша защита? У них существует или хотя бы должен существовать целый штат грамотных юристов которые, при желании, могли бы давно уже трижды обставить всю эту ситуацию любым удобным для них образом в рамках закона. Или скажете ресурсов нет? Может времени? Денег? Если в случившемся полностью виновен я, так в чем проблема это доказать? Тут есть умельцы за три абзаца и полчаса времени все разрулить...ну как и всегда  :ca:  Или им двух месяцев мало было? Еще полгода надо? Так вроде бы я придержал коней, долго ждал, терпеливо, да уже дальше некуда, ладно хоть сами позвонили... А между делом закинул, как мне казалось, интересный и простой на первый взгляд вопрос. Но какие-то левые фантазии уже вторую страницу все тащат и тащат нас не в ту степь...


В теме: Срок устранения недостатков товара. Помогите разобраться

22 сентября 2020 - 06:47

Подключали и устанавливали её уполномоченные лицензированные газовщики? Талон установки заполнен ими и печати там стоят?

И Вы туда же... Устаналивали ли газовщики? Нет, не устанавливали. Устанавливали люди вместе с монтажем кухни. Подключали газовщики, с которыми заключен договор на обслуживание и поставку газа. Никаких печатей они не ставили, никто с них этого не требовал и не имеют они обязанности это делать.

https://yadi.sk/a/o7136OFijsg3fQ- а вот и оно. А теперь скажите мне, заранее утешая себя тем, что вычислили очередного "экстремиста", вас зазор между чугуниной и стеклом на фото не смущает? А меня смущает. Потому что его там практически нет. Не верите? Будете в стройлоне, посмотрите как выполнена эта подставка на точно таком же выставочном образце у них в торговом зале, модель я выше указал и фото есть, если она еще там стоит. В августе стояла. А заодно посмотрите на соседние модели и сравните. Я для себя вывод сделал. Хотите чтобы и Вам что-то доказал?


В теме: Срок устранения недостатков товара. Помогите разобраться

22 сентября 2020 - 06:32

 

В ноябре 19 года.

 

То есть спустя более, чем полгода, в плите что-то сломалось. Потом плита эта не видела ни магазина, ни авторизованного сервисного центра. Я же всё правильно понимаю?
И в итоге, так и не сдав плиту по гарантии, спустя более чем полгода, вы вдруг решили, что её нужно вообще вернуть, так как она не качественная? А то, что она некачественная, решили вы сами, так как ни одного заключения по поводу того, что и из-за чего с ней случилось - у вас нет, потому что ни один гарантийный сервис, после поломки, эту вещь даже не видел?
А в гарантийный сервис не несёте, потому что там выяснится, что стекло треснуло после того, как на него что-то уронили, или помыли холодной водой сразу после готовки?

 

Да, спустя более чем полгода "что-то" сломалось. Да, не видела никого. Я сказал где панель, что с ней и если я ее демонтирую, то готовить будут на костре во дворе. Магазину было достаточно фото и этого факта, чтобы сделать запрос у производителя по его словам. Мне на электричке нужно было везти панель сразу же, или может дождаться ответа и какого-то решения производителя?

Без проблем, как только закроем вопрос и установим новую, готов с Вами лично проверить качество того, что от нее осталось в сервисе и убедиться бил я или кто-то еще ее или нет. Я то знаю что нет, но эксперты не дремлют...а вот я с расстояния в метр на нее смотрел прямо в тот момент когда она сказал прощай.