Перейти к содержимому


АвтоЮрист32

Регистрация: 08 ноя 2016
Offline Активность: апр 10 2017 10:43
-----

Мои сообщения

В теме: Юридический Центр: помощь и ответы на Ваши вопросы.

30 января 2017 - 12:45

В Верховном Суде Российской Федерации приняли решение, которое может в корне изменить процедуру банкротства.

Первое, о чем говорится: суд не имеет право отказать в банкротстве гражданину, у которого нет никакого имущества и денег. Второе, что озвучил суд – это социальная роль института банкротства, ведь только суды в состоянии снять непосильную долговую ношу с неплательщиков. Именно к таким выводам пришел Верховный суд при рассмотрении дела жителя Тюменской области. Общая сумма дога у Александра составляла около 4,5 млн.рублей, в распоряжении было только единственное жилье, в признании тюменца банкротом было отказано, ссылаясь на неточную формулировку в законе «нет денег- нет банкротства», «должнику принято отказывать в списании долгов, если он не в состоянии удовлетворить требований кредиторов даже частично».
Продолжение новости Вы можете прочитать на нашем сайте http://bryansk.bez-d...info/news/new92


В теме: Юридический Центр: помощь и ответы на Ваши вопросы.

24 января 2017 - 04:45

Всем известно, что при оплате штрафов в течение 20 дней предоставляется скидка в 50%. С 1 января 2017 года автомобилисты могут получить скидку в 30% на госпошлину, если регистрируют Транспортное средство и водительское удостоверение через сайт Госуслуг.

Изменения коснулись статью 333.35 Налогового Кодекса РФ, согласно которой размер госпошлин будет считаться с коэффициентом 0,7, если подача заявления и оплата услуг будет производиться через сайт gosuslugi.ru.

Сейчас размер госпошлины для получения водительских прав равен 2000 рублей, если заявка будет оформлена онлайн, то будет предоставлена скидка в размере 600 рублей.

Такое специальное предложение будет действительно до 01 января 2019 года.

Также Вы можете ознакомиться с интересным материалом в группе в ВК: https://vk.com/autourist.bryansk


В теме: Юридический Центр: помощь и ответы на Ваши вопросы.

16 января 2017 - 12:30

Коллекторский закон

1 января вступил в силу закон, жестко контролирующий работу коллекторских агентств. Большинство граждан, увязшие в долгах, спокойно вздохнули. Однако и здесь коллекторы смогли найти способы обойти закон.

Все ограничения, прописанные в законе, не касаются служб взыскания, принадлежащих банкам. Подтвердил эту информацию начальник УФССП по Алтайскому краю Глеб Абатуров.

В связи с этим данные службы могут также звонить должникам и напоминать о просроченных платежах, о последствиях, связанных с невыплатой. Если бы такие звонки были совершены сотрудниками коллекторских агентств, то их признали незаконными и привлекли бы к ответственности.

После вступления закона в силу самые предприимчивые выбиватели долгов переквалифицировались в юристов, занимающихся сопровождением долга. Деятельность таких юристов контролироваться сотрудниками ФССП не будет. Единственное, что смогут сделать приставы, только привлечь к административной ответственности.
Другие важные новости на нашем сайте: http://www.bez-dolgov.info/news


В теме: Юридический Центр: помощь и ответы на Ваши вопросы.

29 декабря 2016 - 03:05

На сегодня многие страховые компании включают в договор такие страховые случаи, как падение снега или сосулек с крыш домов.

Если в договоре все прописано, то после наступления страхового случая Вам необходимо зафиксировать его в органах внутренних дел, а заем звонить в страховую компанию. Дальше стандартная ситуация.

Если же Ваш автомобиль не застрахован от такого явления природы, то необходимо обратиться в управляющую компанию, которая несет ответственность за очистку крыш от снега и сосулек.

Чтобы возместить моральный вред необходимо сразу после обнаружения повреждений вызывать сотрудников полиции. По прибытию будет составлен протокол повреждений, а после стоит обратиться к независимому эксперту за оценкой стоимости ремонта. После всего этого можно идти в управляющую компанию и требовать возмещения ущерба. Если управляющая компания отказывается, то Вы можете подать в суд иск.

Если Вы подаете жалобу на управляющую компанию, то имейте в виду, что она имеет право на экспертную проверку, в ходе которой будут устанавливаться такие моменты как:

1.Где находился автомобиль во время инцидента

2.Законно ли было нахождение автомобиля на этом месте

3.Откуда было падение сосульки: кровля или балкон кого-то из жильцов.

Еще больше новостей на нашем сайте  
http://www.лишенправ.рф


В теме: Юридический Центр: помощь и ответы на Ваши вопросы.

30 ноября 2016 - 05:59

Тяжелый брелок с ключами давит на ключ в замке зажигания, вызывая преждевременный его износ. Храните ключ зажигания отдельно от всей связки, чтобы защитить зажигание своего автомобиля.

 

Еще больше интересной информации на сайте www.лишили прав.рф или в группе ВК  vk.com.autourist.bryansk