Перейти к содержимому


Татьяна***

Регистрация: 25 ноя 2013
Offline Активность: сен 11 2016 09:00
-----

Мои сообщения

В теме: Судебные приставы решили публично нарушить закон

01 декабря 2013 - 09:21

Мадам, я не знаю откуда вы свалились и какая у вас каша в голове, но речь шла об установлении отцовства, когда супруги не состояли в браке и нет совместного заявления родителей или заявления отца ребёнка. Тогда отцовство устанавливается в судебном порядке по статье 49 СК РФ.
 Читайте внимательнее  и я о том же. STF,опасался,что баба от него втихомолку забеременеет и потом повесит на него алименты. Понятно,что они не в браке. STF интересовался,а фигли он должен платить алименты на ребенка неизвестного ему происхождения?Из чего следует то,что это его ребенок? Я ответила,что из того,что он будет записан в свидетельстве о рождения,как отец.Для того,чтобы признать ребенка можно и не состоять в браке.Достаточно только самому признать факт отцовства.Если он не признал этот факт,то его имени в графе "отец" не будет, без его ведома,мать сама эту запись не сможет осуществить,то и алименты с него никто не взыщет.Матери только остается подать в суд на определение отцовства,произведут экспертизу и развеят сомнения STF в его причастности к рождению ребенка,но это я думала,что сами догадаетесь,потому,как само собой разумееющееся...Я только пыталась донести до STF,что от балды с него никто требовать алименты не станет.Он же опасался,что вот ребенок не его,а какая-то подаст в суд на взыскание алиментов и он,что должен платить?Мол никто разбираться не станет...

Брысь читать статью 49 СК РФ.
 Не надо вырывать из контекста пару фраз..читайте весь диалог. STF писал,

а ну клево, то есть способов как повесить детеныша дофига и хрен отмажешся
Я написала,что если у него есть сомнения,то никто на него не сумеет повесить выплату алиментов на чужого ребенка. Без его согласия(без судебного разбирательства) никто его отцом не сумеет записать(он же этого опасается?).Остается только экспертиза.Человека ведь напрягает только факт,что стребуют алименты на содержание чужого ребенка.Что не так?Надоело уже разжевывать каждую свою фразу.

В теме: Судебные приставы решили публично нарушить закон

01 декабря 2013 - 08:48

Статья 107СК РФ п2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.   тыб сидела, да молчала (с)
 Сидели бы и молчали те,кто статей СК понашел в интернете,а комментарии к ним не удосужился почитать.Обсуждали конкретный случай,когда папа платил деньги на содержание ребенка без расписок и без иска,а мама потом сказала,что ничего не платил и потребовала выплат за предыдущий период...Понятно же,что слова мамы "Просила,просила,а он денег не дал" никто  к руководству не примет.Там все очень и очень сложно.На практике практически невозможно.Маме надо будет предоставить документы,что она предпринимала попытки к взысканию денежных средств на содержание с отца ребенка...Будь то полученное уведомление с описью вложения при отправке заказного письма с письменным требовании об уплате алиментов.Или документы,подтверждающие,что лицо скрывалось и  мать подавала на его розыск.И т.д и т.п. Опять же везде нужны бумажки,просто слов недостаточно.В данном конкретном случае,что обсуждаем не вижу не единой возможности у матери стребовать алименты за предшествующий период.Или как?Отец находится в розыске(на который подала мать ребенка) и при этом продолжает скрываться,но дает деньги на содержание ребенка?Абсурд.

В теме: Судебные приставы решили публично нарушить закон

29 ноября 2013 - 09:08

татьяна ваша фамили не ипанько часом?))) раговор идет об ситуациях где брак не заключался ау?))

 Я вас не оскорбляла это раз,а два-читайте внимательнее кто и что пишет,а не вытаскивайте пару слов из контекста и  делайте бредовые выводы.Если вы не в браке,то без вашего согласия никто не сумеет ваше имя вписать в графу "отец".Соответственно,алименты не взыщет... Если вы чего-то не знаете,не допонимаете то никто в этом кроме вас не виноват.А вообще со стороны смешно наблюдать,как человек,который абсолютно не разбирается в обсуждаемом вопросе пытается делать умное лицо и вещает откровенную херь.

 

 

канешна мы свалились с луны а ты носитель истины, только вот суде по таму что вы излагаете разницу между написаным на бумаге и реальностью не различаете. 

 Бред.Кроме выдуманных вами,якобы реальных историй еще доводы будут?Вы хотя бы законы почитали,чтобы быть в теме,тогда не будете пальцем в небо попадать...Если бы все было так,как вы пытаетесь себе и нам внушить,то у нас по улицам одни Бредпитовичи и Стасмихайловичи бегали.Чего мелочиться и записывать в отцы своему ребенку какого-то Ваню Ветрова...выше надо брать,на меньшее,чем Том Круз и не соглашаться.по вашей логике и алименты с них будет легко стребовать...Самому не смешно?


В теме: ювенальная юстиция

29 ноября 2013 - 08:48

Сегодня была в детской  поликлинике...В очереди к пульмонологу стояла мамашка с двумя детками:мальчиком лет четырех и девочкой лет восьми-десяти.Точнее в очереди они как раз не стояли, мама сказала,что они инвалиды  и идут без очереди (девочка была в очках,может инвалидность по зрению?).Папа стоял в стороне.Девочка облокотилась на пеленальный столик и вообще никому этим не мешала кроме своей мамашки,которая её дергала и просила не облокачиваться.Присесть было некуда и девочка в очередной раз облокотилась на этот столик.И тут боковым зрением замечаю какое-то резкое движение ногой,которое делает мать..Оказалось,что она со всей дури бьет ногой обутой в сапог на платформе по ноге девочки..движение,как будто со всей силы наступает на ногу.Девочка заплакала,видно было,что ей очень больно. Убило меня окончательно то,что девочка корчилсь от боли и плакала абсолютно беззвучно,видимо для неё это было привычная ситуация.Глядя на неё я сама расплакалась.Вспомнилось недавнее обсуждение на форуме ювенальной юстиции...Ну заберут ребенка у такой мамашки,но это  не решение  проблемы,нет таким проблемам решения...Заберут ту девочку,а кому она нужна,будет ли от этого счастливее?Кто её пожалеет если не собственная мать?


В теме: Судебные приставы решили публично нарушить закон

29 ноября 2013 - 05:19

как раз таки отчеты нужны, элементарная ситуация, отец не сливался приезжал на выходных давал деньги безо всяких расписок и прочего, спустя время экс жена подала на алименты мол он нихрена не платил а дальше я уже говорил начался цирк.

 Ключевое слово СПУСТЯ время подала на алименты...Наверное я сейчас раскрою вам страшную тайну,но алименты начинают взиматься с момента подачи иска на взыскание ...Если пара разбежалась,жена не подавала на алименты,а через пять лет решила это сделать,то алименты начинают взиматься  именно с момента подачи иска,а не с момента расторжения брака.STF,вы не писатель-фантаст случайно?Кто вам такие дикие истории рассказывает,от куда вы ,что берете?Не слушайте вы своих друзей...

 

 

окей спрошу, если остались выложу. но ты не съезжай с темы, отцовство устанавливаеться на основании чего грамотей ты наш?

 А зачем его устанавливать если будучи в браке ты признал ребенка своим о чем свидетельствует запись в свидетельстве о его рождении?А если возникли сомнения,то генетическая экспертиза все сомнения разрешит.

 

 

Доказательства предъявляют обе стороны. К примеру паспорт с отметкой, что два года был за границей, и этот период приходится на возможный дату зачатия. Или в тюрьме сидел. Или в армии служил.  А она может фотки предоставить, где стоит с тобой, пузом и цветами, а у тебя на лице счастье. И генетическая экспертиза конечно.

 Не надо изобретать велосипед.Все проще..После рождения ребенка в ЗАГСе выдается свидетельство о рождении,где никто без вашего ведома,согласия и паспорта не сумеет в графе отец поставить ваше имя.

Дорогие мужчины,не обо всех речь,вы меня извините,но вы как с Луны свалились...такая каша в головах..