Перейти к содержимому


vorobey

Регистрация: 13 дек 2012
Offline Активность: ноя 27 2016 11:18
-----

Мои сообщения

В теме: ювенальная юстиция

05 июля 2016 - 10:41

Товарищи-родите ли. 

К сожалению, ФЗ №953369-6, по которому за шлепок (без вреда здоровью) на родителей может быть заведено уголовное дело, принят. Астахов, который боролся против этого закона, видимо, потеряет свою должность. 

Родительское Всероссийское Сопротивление продолжит бороться против ювенальных законов. Но на текущий момент ситуация такова, что принятый ФЗ №953369-6 позволяет подвести под уголовное дело половину родителей России. 

Если, не дай бог, ваша семья попадёт под удар ювенальщиков - обращайтесь за защитой в Родительское Всероссийское Сопротивление. Оно для этого и было создано. А если у вас есть возможность - помогайте бороться за семьи (собирать подписи и т.п.).

Сайт РВС + телефон горячей линии - r-v-s.su/
Брянская группа РВС - vk.com/antiuu


В теме: ювенальная юстиция

27 мая 2016 - 09:40

«К сожалению, граждане у нас, узнав о таких шокирующих случаях, загораживаются мемом «просто так ничего не бывает» и убеждают себя, что раз в их семью не врываются (пока) подобным образом, так значит, семьи, подвергшиеся карательным акциям, — недостаточно хороши, родители — маргиналы. Ну, а с ними, хорошими, правильными родителями, конечно же, ничего такого не случится.

Напрасное обольщение! При сегодняшних темпах перекодировки сознания работников служб, «отвечающих за детей», столкнуться с оскалом ювенального фашизма может всякий и в любую минуту. Потому что эти работники — включая определенную часть сотрудников детских учреждений (садов, школ, поликлиник), которых теперь заставляют фиксировать каждый детский синяк и немедленно доносить об этом «страшно подозрительном» факте — стремительно теряют нормальную человеческую картину мира. Как-то так произошло, что они вообразили — и на полном серьезе! — будто влезать в чужую семью нормально. Что «трудная жизненная ситуация» измеряется чисто материальными показателями, а значит… значит, забрать ребенка фактически «за бедность» и передать в опекунскую семью (которой, в отличие от кровной, будут платить не только за его содержание, но еще и большую зарплату опекунам) — правильно.

Еще одна странная уверенность — будто медикам мнение родителей в спорных вопросах не надо даже учитывать. И если семья отказывается от чего-то, навязываемого районной поликлиникой, — от той же вакцинации или, как это было в одном московском случае, от взятия пункции костного мозга у двухлетней девочки без достаточных к тому оснований (по непроверенному ошибочному анализу), — то ее можно обвинить в нанесении вреда, тащить в суд, ставить на учет КДН, в перспективе — лишать родителей прав.»

 

 

***

 

Если, не дай бог, столкнётесь с подобным - звоните на горячую линию РВС: 
8 (800) 100-97-24
* https://vk.com/rvs_group


В теме: ювенальная юстиция

26 мая 2016 - 12:38

«Когда я их увидела, я сказала, что в доме только я и ребенок. Выставив вперед щит, дубинки и электрошокер, они двинулись в нашу сторону. Я бросилась в детскую, спрятала ребенка в коляску, преградив им путь с просьбой остановиться и объяснить, в чем дело, на что меня ударили шокером, отчего я упала и получила еще несколько ударов шокером и дубинками, ударилась об угол стены головой, после меня один тащил за волосы, другой пинал ногами, выволокли на улицу босиком, в тонкой кофте, которую с меня почти содрали и леггинсах, там в это время находились неизвестные без формы, около десяти человек». (Из заявления в РВС). 
 

В п. Бурея произошел дикий «ювенальный» случай, бурно сейчас обсуждаемый в СМИ Амурской области. Бурея — в двухстах километрах от Благовещенска-на-Амуре, именно там недавно «брали» шестимесячного ребенка, ворвавшись в дом к одинокой матери под прикрытием омоновского металлического щита и «вырубив» ее электрошокером. А чтоб не мешала своим криком и не бросалась вслед, еще и «скорая» вколола нечто, парализовавшее ее на два следующих часа.
 
Интервью с мамой:
 
 

В теме: Современные дети и система образования

30 сентября 2015 - 01:03

Воробей, вы не тем заняты. Время диктует свои способы мышления. В место того что бы обси"ть молодеж на основании того что мыслит не так как раньше, вам нужно заниматся мониторингом и разработкой содержания образования. Поскольку кому как не вам отстаивать фундаметализм и следить за либерастами и их поползновениями нашпиговать содержание образования всякими псевдонавчными инсинуациями.

 

Насчёт мониторинга содержания образования - системе образования был посвящён летний съезд РВС (я разместил кое-что со съезда в другой ветке форума), в котором приняли участие специалисты (учителя, преподаватели, профессора, академики) всех ступеней образования и почти из всех регионов России (выступление Р.М.Грановской - фрагмент с этого съезда). 

 

Но здесь, в детской теме, я считаю крайне важным привлечь внимание родителей к тому, что происходит с их детьми. 

 

Время поставило вызов: огромные и нарастающие потоки информации. Адекватного ответа на этот вызов пока нет. Или, правильнее сказать, что большинству навязывается такой ответ, который формирует клиповое сознание. Это стало характерной чертой современных молодых людей в России. Вырастает поколение, которое отчуждено от всего более-менее сложного.  

 

cdf05a366f8c839628cb9aa80d598f8c.jpg

 

Помните сценку из "Симпсонов в кино", где президент заявляет "меня выбрали руководить, а не читать". Это же не смешно. Это про нас. 

 

Во-первых, потому что уже выросло поколение, которое читать сложные тексты не может, даже если хочет. И это поколение "эффективных менеджеров" будет лечить, учить, воевать и т.д. Вам не страшно, если ваших детей будет лечить врач с клиповым мышлением? Вы представляете себе, что такое человек с клиповым мышлением на атомной электростанции? И т.д.и т.д. 

 

Во-вторых, думаю, Вы прекрасно понимаете, что если человек не способен освоить сложное (ту же Высокую культуру), то ему уготована роль раба. Не он будет руководить, а им будет руководить тот, кто сложность осваивать способен. И т.н. "элита" об этом регулярно говорит и это демонстрирует. 

 

Чтобы с этим справиться мало очистить образование от либеральных бредней. В самом примитивном варианте очистить = вернуться к старому. Но вернуться к старому невозможно, потому что мир стал другим, а старое (как бы уважительно мы не относились к системе образования в СССР) к нему не приспособлено.Мало убрать "либеральные бредни", нужна новая концепция массового образования. Разработать её - стратегическая задача на ближайшее время. 

 

А пока что утопающим приходиться спасаться самим.

В т.ч. индивидуально учиться и учить детей способности осваивать сложные тексты. Как это делается - это отдельный разговор. 

Но чтобы начать это делать - проблему хотя бы нужно увидеть. 


В теме: Современные дети и система образования

30 сентября 2015 - 10:43

vorobey,а вы всегда себя насилуете и читаете  книги либо какие-то статьи до конца, если они у вас не вызывают интереса?

 

 

Он статью как раз не прочитал. Вместо статьи он прочёл три строки на сайте, сделал неверный вывод, и побежал дальше.

 

Это в чистом виде то, о чём говорила Рада Михайловна: 1. вместо чтения и осмысления текста - поиск простого "указания-инструкции", 2. если простой инструкции нет (текст требует полноценного осмысления) - такой текст отбрасывается ("много букофф", "мне и не нужно это читать", "скучно!"), 3. как следствие - неспособность осваивать сложные задачи, которые выходят за рамки простейших (сводящихся к поиску простой инструкции). 

 

Грановская: 

"А как они думают? Их мышление тоже совершенно другое и получило специальное название «клиповое мышление». Клиповое мышление — это мышление блоками. Как эти люди с блоковым мышлением решают задачу? Ну, например, играют в какую-то компьютерную игру. Это такая игра, где периодически даются пояснения — как работать на следующем уровне. И это пояснение [занимает примерно] три страницы. Рядом с подростками, которые решают, сидит преподаватель, который быстро читает. Пока он прочел первые полстраницы, ребята уже делают следующий ход. Он спрашивает: «Как вы так быстро читаете?» Они отвечают: «А мы не читаем!» [Преподаватель]: «А как же вы?»

 

«А мы знаем, что это — инструкция, надо выловить ключевой момент». Он говорит: «Я не понимаю». Тогда они приводят совершенно замечательный пример. Вот представьте себе, что есть большой сундук со старьем. И вам там надо найти старые галоши. Вы быстро-быстро выбрасываете [вещи из сундука], пока до галош не добрались, берете их и идете. А тут к вам подходит кто-то и спрашивает: «Не можете ли вы составить списочек всего, что было в этом сундуке, и лучше перечислить по порядку?» Да кто же это будет делать и кому это нужно?! Вот так они решают задачи, и это всё приводит к тому, что простые задач они решают быстро, а сложные задачи вообще не умеют решать.

 

"Понимаете, какая штука... то, что человек не может решить, он переводит в разряд «мне этого решать и не нужно». Ну, действительно, что такое «сложная задача»? Разобьем на простые, и всё в порядке. Но многие понимают, что не все сложные задачи можно разбить на части. Таким образом, «люди книги» могут решать сложные задачи, но решают медленно, «люди экрана» решают быстро, но не могут решать сложные задачи."

 

Ровно это и было здесь продемонстрировано. 

 

Заметьте, что сама по себе тема его заинтересовала настолько, чтобы 1. зайти в неё, 2. найти сайт академии, 3. прочесть на сайте три строки, 4. написать пару комментариев. То есть он хочет её обсуждать (иначе бы он её просто проигнорировал). Но с клиповым мышлением он может её обсуждать только так - пытаясь "выдрать"  из текста простой примитив, а когда это не получается заявить, что и читать то не нужно. Прямо как в "Три дня я гналась за вами. Да! Чтобы сказатькак вы мне безразличны!" 

 

То есть он в чистом виде демонстрирует то, о чём рассказала Грановская. 

 

Это характерно не только для этого конкретного читателя форума. 

Эта беда - характерная черта большинства современных молодых людей.