Перейти к содержимому


Polyak

Регистрация: 16 дек 2011
Offline Активность: апр 02 2014 07:08
-----

Мои темы

«Автодор» запустил call-центр по платным дорогам

02 ноября 2013 - 01:00

Госкомпания «Автодор» запустила call-центр для пользователей платных участков трассы «Дон». Об этом М24.ru рассказала Екатерина Варенова, руководитель пресс-службы компании. «Горячая линия» будет принимать все вопросы, пожелания и жалобы по работе трассы М4-"Дон" и информировать водителей о способах оплаты проезда и вводе новых участков.

По словам Вареновой, уже начала работу «горячая линия», принимающая любые претензии и пожелания автомобилистов, также специалисты центра отвечают на любые вопросы по работе платных участков дорог. Для получения консультации нужно позвонить по бесплатному номеру 8-800-707-23-23. Кроме того уже сегодня работает SMS-информирование автомобилистов и голосовое меню, которое позволяет получить информацию о платных участках дорог, способах оплаты и самой компании «Автодор».

Представитель «Автодора» подчеркнула, что когда автомобилисты лучше узнают про этот сервис и чаще станут туда обращаться, будут вводиться и новые сервисы. Так, отдельная линия будет работать с жалобами, отдельная — с вопросам клиентского обслуживания и еще одна будет заниматься продажей электронных средств оплаты проезда — бесконтактных карт и транспондеров.

http://news.rambler.ru/21820070/


Трассу М-4 «Дон» на территории Ростовской области сделают четырехполосной

23 сентября 2013 - 05:09

Донское правительство планирует увеличить количество полос движения на трассе М-4 «Дон» до четырех на всем протяжении в границах Ростовской области.  В этом году на строительство, реконструкцию, ремонт и капремонт федеральных магистралей предусмотрено свыше 10 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

В ноябре 2013 года введут в эксплуатацию новый четырехполосный участок – обход поселка Тарасовский, который позволит ликвидировать самое узкое место на магистрали. А в ноябре 2014 года «Автодор» завершит строительство четырехполосного моста через реку Дон в Аксайском районе.

Уже введен в эксплуатацию после реконструкции 4-километровый участок на трассе М-23. Там количество полос движения также увеличилось с двух до четырех. Ведется проектирование ряда объектов, в том числе северного и южного подъездов к донской столице, развязки на М-23, к которой примкнет северный обход Ростова-на-Дону.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/ros.../23/126728.html


Участок М-4 «Дон» станет платным с 1 сентября

19 августа 2013 - 02:44

Режим платности на участках федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» вводится с 1 сентября 2013 года. Речь идет о трассе в обход Богородицка (225-й км – 260-й км) и Ефремова (км 287 – км 321) Тульской области.
С 14 августа система взимания платы на участках автомобильной дороги М-4 «Дон» действует в тестовом режиме. Автомобили проезжают шлюзы ПВП, но плата за проезд не взимается.

Напомним, что участок дороги М-4 «Дон» в обход Богородицка был построен и введен в эксплуатацию в 2009 году. В 2010 году был введен в эксплуатацию новый участок трассы в обход Ефремова. Эти участки являются автомобильной дорогой категории IБ. Благодаря разделенным потокам встречного движения, отсутствию светофоров и примыкания второстепенных дорог в одном уровне, расчетная скорость движения по данным участкам составляет 120 км/час. В соответствии с ПДД, предельно допустимый скоростной режим на данных участках будет составлять 90 км/час - 110 км/час.

Пункт взимания платы за проезд по обходу Богородицка находится на 228-м км автомобильной дороги М-4 «Дон». ПВП на участке дороги в обход Ефремова установлены на 322-м км трассы. Оплата проезда совершается один раз при пересечении ПВП и не взимается с пользователей, которые будут перемещаться в пределах платного участка, не проезжая через ПВП, сообщает Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор»).


Скорость на брянском участке трассы «Украина» повысят до 130 километров в час

16 июля 2013 - 10:59

Предельную скорость на брянском участке шоссе М-3 "Украина" через пару лет планируют повысить до 130 километров в час. В следующем году этот участок, по информации региональной Госавтоинспекции, дорожники собираются отремонтировать, а в 2015 году – расширить. Тогда и обещают поднять скорость. Об этом сообщил заместитель председателя правления государственной компании "Российские автомобильные дороги" Андрей Журавлев. А еще, как рассказали в областном правительстве, на трассе построят кафе, гостиницу, стоянки и торговые павильоны. Заправки будут через каждые 50 километров…
Для справки - шоссе «Украина» проложили полвека назад. За эти годы оно сильно разрушилось и, как сообщают в региональной Госавтоинспекции, в целом стало очень опасным: двухполосное движение провоцирует лобовые столкновения в любое время года.

-Частично шоссе уже реконструировано, однако даже отрезок от Калуги до столицы нельзя признать образцовым, за исключением тридцатикилометрового участка, проходящего по Московской области, – поясняют в ГИБДД.
http://www.kp.ru/online/news/1485950/