Перейти к содержимому


Ura

Регистрация: 08 дек 2011
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои темы

ЧМ по ЛА 2013 в Мск

12 августа 2013 - 02:24

Изображение

Взрыв (пожар?) в Мск на Киевской

08 августа 2013 - 10:56

• МОЛНИЯ •@molnia_me 14 ч
Очевидцы сообщают о взрыве и пожаре на станции метро Киевская в Москве http://www.ntv.ru/no...ixzz2bIrpKjqL … (ФОТО @ITARTASS_news) pic.twitter.com/TPr38q47hx





Изображение

Брянский областной суд возглавил Евгений Быков

08 августа 2013 - 10:16

http://pravo.ru/news...n=twitter_share

Брянский областной суд возглавил бывший военный судья 43-летний Евгений Быков

Изображение


Коллективу Брянского областного суда в среду был представлен его новый председатель Евгений Быков, до этого работавший замглавы Верховного суда Ингушетии, сообщает пресс-служба областного суда.
Заместитель председателя Верховного суда РФ Владимир Соловьев, представляя нового руководителя областного суда, отметил, что при выборе и утверждении кандидатуры Быкова на эту должность были учтены его опыт работы и квалификация. От имени ВС Соловьев выразил доверие Быкову и пообещал оказывать необходимую поддержку в решении проблем, которые могут перед ним возникнуть.
В свою очередь губернатор Брянской области Николай Денин, по информации его пресс-службы, подчеркнул, что местные жители ждут от нового руководителя областного суда профессионализма, следования букве закона и принципу справедливости. "Доверие к власти, в том числе судебной, дороже золота. Без качественного правосудия не может быть полноценного и динамичного развития ни государства в целом, ни его субъектов", — отметил губернатор.
Сам Быков выразил благодарность руководителям страны и Верховного суда РФ, особенно его главе Вячеславу Лебедеву, за оказанное ему доверие и подчеркнул, что в новой должности он будет решать "общие для всей судебной системы задачи – законность, сроки, справедливость".
Быков Евгений Петрович родился 3 сентября 1970 года в Брянске. Окончив Свердловское высшее военно-политическое училище, он до 1995 г. проходил службу на офицерских должностях в Приморском крае. С 1995 по 1998 г. был слушателем юридического факультета Военного университета в Москве. С 1998 г. занимал должность судьи, а с 2002 г. — зампредседателя Томского гарнизонного военного суда. В январе 2006 г. был назначен на должность председателя Владикавказского гарнизонного военного суда. С сентября 2011 г. работал зампредседателя ВС Ингушетии. Указом Президента РФ от 25 июля текущего года назначен на пост председателя Брянского областного суда.


Последний бой морского чудовища :)

06 августа 2013 - 08:13


Новый налог 2%, теперь "на содержание родителей"

06 августа 2013 - 07:55

Часть ответственности за благосостояние престарелых граждан могут переложить на плечи их совершеннолетних детей. Предложения по усилению ответственности россиян за материальное благополучие их матерей и отцов активно обсуждаются в стенах нижней палаты парламента.
Лидер Партии пенсионеров, депутат Госдумы из независимой группы Игорь Зотов подготовил законопроект, согласно которому россияне должны будут отчислять 2% заработной платы для осуществления доплат к пенсии своих родителей.
— Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей, — считает депутат.
В настоящий момент ст. 87 Семейного кодекса РФ уже предусматривает, что взрослые дети обязаны «содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них». Однако конкретные суммы такой материальной помощи в законодательстве не прописаны. В своем законопроекте Зотов постарался исправить эту ситуацию и уточнить, каким именно образом дети могут участвовать в обеспечении родителей.


Читайте далее: http://izvestia.ru/n...5#ixzz2bA5giDyV