Перейти к содержимому


PIT

Регистрация: 15 авг 2011
Offline Активность: ноя 07 2013 04:01
-----

Мои сообщения

В теме: Власть зачищается….

27 января 2012 - 11:17

Таки, про что базар?..


Базар о том, что это все происки моссада, ЦРУ и т.д. (не нужное зачеркнуть)

В теме: Народное голосование

17 августа 2011 - 10:33

Я думаю, что в нашей области ни для кого не секрет, что если петушиная тройка Денин-Иванов-Бочаров не проходят в государственную Думу, их отправят к куму(в смысле посадят). Один хороший знакомый из силовых структур конкретно сказал, что автозак и "маски шоу" уже готовы, только ждут команды. Поэтому молодец Зима, любо!

В теме: Народное голосование

17 августа 2011 - 12:25

Вот что пишут на Официальном Интернет-форуме ВКО "Всевеликое Войско Донское" в теме "Брянщина на распутье":http://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=2011&st=0&sk=t&sd=a

Речь правда о совсем другой теме, но как к ситуации подходит:

"А чему удивляться-то? Поведение Виктора Зимы (это фамилия такая) характерно для карьериста, не имеющего казачьих корней.
Сначала он "вступил" в казачество, затем в "Единую Россию" (читай: КПСС наших дней). Следуюшая ступенька - депутатство (опираясь, естественно, на авторитет ВВД и знакомства в нем). А когда все родственники В.А. Зимы были рассажены по "хлебным местам", то можно не только плевать на субординацию, но и "послать" всех очень далеко... Ибо теперь он - элита.
Не переживайте, уважаемый, - пройдет немного времени и всё встанет на свои места - ведь депутатство, как и беременность, - явление временное!".

И некоторые постулаты донцов о брянских казаках:

"Ваше разнообразное брянско-мордовско-московское казачество несёт нелёгкую службу по охране рыжиков-эндемиков в бескрайних лесах Нечерноземья".

"Чел, кой называется "казаком" вне Присуда иль земли своих предков НЕ ИМЕЯ СВЯЗИ И ПОСТОЯННЫХ ОТНОШЕНИЙ С ЗЕМЛЯКАМИ-КАЗАКАМИ...В лучшем случае "овца заблудшая", а в худшем - кацап, армян, калмык ряженный".

"Вот Ваша тема партизаны и песня по Брянский лес, а не форум ВКО ВВД...Я в отличии от Вас на своей земле живу, и дом у меня есть родовой 1900 года и хутор свой, в отличии от Вас полками непонятными сделанных. И понятно, что местная администрация от Вас в ужасе, я бы тоже был в ужасе когда на мужичих землях появились непонятные казаки".

"мУЖИКИ бРЯНСКИЕ ,причём тут Донские казаки? Мало того вырядились под клоунов ,так ещё флаг Донского казачества спёрли "

. "Понимаю с Брянщины оно виднее ,не могли бы подсказать № Донского казачьего полка в котором служил народ Брянский ? Посмотрел карту Области Войска Донского ,нет там БРЯНСКА -МОЖ НЕ ДОРИСОВАЛИ? Не сочтите за труд -просвятите двоешника".

Это только цветочки..."ягодки" в теме потерли, а какие шедевры про брянских лапотников были!

Господи! Когда же вы ЦелКоВешники уже успокоитесь. Все эти ваши побасенки,в том числе написанные от бессильной злобы на Донском форуме, чести вам никакой не делают. Были вы пресмыкающийся падалью,так и остались. Конкретно на Зиму, что имеете? Чтобы свысока смотреть на других - недостаточно иметь прописку на Кубани или Дону и фотографироваться в папахе (кубанке). Главное - что сделал лично ты, а не то, что когда-то делали предки! А делать вы только и научились, что лизать и гавкать, после очередного пинка власти. Стыдно..

В теме: Народное голосование

16 августа 2011 - 11:20

[quote name='Фома Неверующий' date='16 августа 2011 - 22:43' timestamp='1313523802' post='258494']
Мдя, хрень Ушаков написал отменную...устаревшие мы однако. :rolleyes:

Коза́к (рус. козакъ[1], пол. kozak, рос. казак) — представник військового стану, воїн-найманець. Член самоврядних чоловічих військових громад, що з 15 століття існували на теренах українського «Дикого поля», в районі середніх течій Дніпра та Дону, на межі християнського і мусульманського світів. Основним заняттям козака була війна: розбій і патрулювання торгових шляхів, піратство в Криму та Чорному морі, захист українських земель від татарських «полювань на рабів», участь у військових компаніях сусідніх володарів та захист кордонів сусідніх держав.
http://uk.wikipedia....
Я вижу здесь собрались шибко вумные ребята. Так вот друзи - атаман собрал круг, сказал свое слово, круг принял решение и появилось это обращение. А вы господа размовляйте хоть как, но единое казачество Брянщины обозначило свою позицию и это факт.Отдельно тем кто уводит тему в сторону - идите к ДБИлам (Денин , Бочаров, Иванов) ласты лизать.

В теме: Народное голосование

16 августа 2011 - 05:16


казаки разбойники, следуя такой логике и партизаны разбойники, фашисты молодцы?


Немного не так. Ополчение, которое зарабатывало по всей видимости свой хлеб, земледелием, границей, вероятно набегами на соседей. Ну в общем те кого можно назвать казаками, но можно и разбойниками. Тут смотря с какой стороны смотреть, но то что они были вольными вроде как факт.

Недавно слышал хорошую мысль. В старину на Брянщине половину народу были крепостными, а вторая половина - казаками. Так вот хочу споросить вас молодцы кем были ваши предки - свободными казаками или крепостными рабами? Вот я - казак!