Перейти к содержимому


Тата

Регистрация: 03 фев 2009
Offline Активность: авг 01 2009 03:48
-----

Мои темы

Рецепты из яиц

24 июня 2009 - 03:11

Нашла случайно.
Очень понравилось http://supercook.ru/
Советы по серверовке стола, оформлению подарков и др
Супер http://supercook.ru/...rate/baby59.jpg
Желейные яйца
Сырые яйца тщательно вымыть, срезать верхушки, вылить содержимое и использовать для различных блюд. Пустую яичную скорлупу промыть, 2-3 минуты поварить в кипятке и обсушить.
Затем смазать изнутри растительным маслом (лишнего масла быть не должно).
Влить приготовленное остывающее желе, затем вылить и поместить на 15 минут в холодильник, чтобы слой на внутренней поверхности скорлупы застыл. Это предотвратит появление продуктов на самой поверхности. А чтобы внешний слой получился еще толще, можно повторить ополаскивание раствором желе. Затем положить в яйца различные продукты, залить желе и поставить в холодильник застывать. Когда застынет, очистить скорлупу и подать на стол. Если скорлупа прилипает к желе, перед чисткой кратко - 2-3 секунды - ополоснуть горячей водой.
Примечание. Для упрощения и ускорения приготовления можно предварительно не ополаскивать скорлупу раствором желе, а сразу закладывать продукты и заливать желе.
Девченки, кто собирался на детский праздник ?
Мороженное http://supercook.ru/...rate/baby21.jpg
Страшные котлеты-пауки для бесстрашных малышей.

http://supercook.ru/...rate/baby43.jpg
Салат-змеюка. Склеивается густой сметаной или майонезом из ломтиков свежего огурца и других овощей, мяса, колбасы и т.д. Все по вкусу и фантазии.
http://supercook.ru/...rate/baby52.jpg

Сегодня, 9 июня, - Международный день друзей

09 июня 2009 - 12:32

Большая часть пишет о себе любимом. Но ведь у нас есть друзья, близкие и не очень. Я хочу рассказать о своей подруге Наташе. Правда мы зовем ее мать Тереза.
Наташа подобрала и пристроила среди подруг сиама-кота, кошку-перса ( это был подарок на мой ДР ).Себе она взяла двух простых кошек.Еще одной подруге, она живет в частном доме, достался пес.Наташа живет на последнем этаже. Дважды в дымоход попадали вороны. Услышав карканье, подруга демонтировала вначале кухонную вытяжку, потом решетку на отверстии.Одна ворона вылезла сама, другую дастала с помощью каких то приспособ.Вычистила от сажи, покормила несколько дней и вупустила пернатых. Но самая потрясная история случилась прошлым сентябрем. Дочка с улицы принесла декоративного крысенка, она в маму, отбила палкой у бродящих собак.Поскольку в доме жили кошка и пес, которые не потерпели такого соседства, пришлось поселить его на балконе временно. И серьезно озаботиться его судьбой. Дала объяву в газету, в добрые руки, ей позвонили с новостройки, спросили куда ехать. Подруга назвала адрес, конец Орловской. "Ой, далеко "
Хорошо, сказала Наташа, посадила найденыша в бардачек Форда и поехала на Новостройку.
Вот такая мать Тереза

Перекусить по быстрому.Бежица

09 июня 2009 - 07:29

Скажу сразу, я не сторонник питания на улице. Ларьки с шаурмой и хот-догоми не мое. Но.. вчера подруга предложила купит хот-дог в новом ларечке, Брянский мясокомбинат. Ларек на остановке напротив центрального входа в Беж рынок,рядом с мобильниками. В ассортименте 6 наименований. Цена 40-45 рэ. Я купила французский и баварский. Продавец спросила "Вам с горчицей "- " Да ."
Булочка супер, колбаски разные, но обе вкусняшки. Листочек салатика свеженький. Горчица вкусняшка, но вырви глазз. Понравилось не только мне, но и моим домашним. Затребовали еще.
Рекомендую и самому перекусить, и домашних порадовать.

Филя и "розовая кофта " дубль 2

06 июня 2009 - 01:32

На днях заместитель директора Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Юрий Ларионов подал заявление в Мировой суд Вахитовского района Казани. Он хочет привлечь поп-звезду к уголовной ответственности по части 2 статьи 130 УК РФ за «оскорбление».
Сама история случилась 14 марта во время гастролей «короля поп-музыки» в Казани. Филипп прямо со сцены оперного театра вдруг разразился тирадой: «маленькому, черному татарину, неврастенику требуется антракт в выступлении для торговли бутербродами».


конфликт случился из-за просьбы Юрия Ларионова прервать трехчасовой концерт на антракт, чтобы люди могли хотя бы элементарно в туалет сходить.

Кстати, вполне возможно, что Киркоров начал меня оскорблять из-за моей перепалки с его отцом - Бедросом Киркоровым, - предполагает Юрий Ларионов.
За час до концерта Киркорова старшего попросили снять бельевые веревки. На них Бедрос развесил футболки с портретом сына для продажи.

Интересно, а сами футболки кто мастерил ?

А что с бежицкой " Почтой "?

04 июня 2009 - 07:47

Вчера вечером обратила внимание.Выгорело четыре окна в конце здания,рядом с Весной, по 2 окна на двух этажах. Кто то сказал, что типа рядом киоск Шаурмы ночью сожгли, вот Почте и досталось. Кто в курсе? Где правда ?