Перейти к содержимому


yurnik

Регистрация: 26 ноя 2010
Offline Активность: июл 25 2011 01:07
-----

Мои сообщения

В теме: Найти партизана

01 февраля 2011 - 12:21

Искал долго в архивах узнал из автобиографии умершего родственнка офицера.Был в отпуске в Брянске, и нашёл фамилию деда в списке погибших партизан, Партизанская поляна. Меня же интересует место захоронения партизан. Может где есть общея могила со списком погибших.


Ну вот на Партизанской поляне и есть весь список погибших партизан, на монументе, их там еще воровали так как из цветнины сделаны, но восстановили. А насчет захоронения... Есть могилы, но найти кого-то конкретного сложно.


У меня была надежда увидеть братскую могилу со списком конкретно захороненных, такие есть во многих городах. Жаль, что в Клетне подобного памятника нет. С уважением Ю.Н.Богданов.

В теме: Найти партизана

31 января 2011 - 01:31

Искал долго в архивах узнал из автобиографии умершего родственнка офицера.Был в отпуске в Брянске, и нашёл фамилию деда в списке погибших партизан, Партизанская поляна. Меня же интересует место захоронения партизан. Может где есть общея могила со списком погибших.

В теме: Где в Брянске родники?

31 января 2011 - 01:23

Я бываю каждый год в отпуске в Брянске, чудный родник по улице Сако и Ванцети.По Красноармейской вниз на 2-й Брянск и возле магазина поворот на право. Течёт с меловой горы. На машине дорога нормальная. Тем более дорогу осенью покрыли асфальтом. Ещё у Свенского моностыри. не дозежая до ворот влево к Десне. С левой соторы родник, так же с меловой горы. Привет с Ангары, раньше учился, работал и служил в Брянске.

В теме: Аэрогриль

31 января 2011 - 12:35

эпизодически балуемся устройством, но при готовке с конвекцией реально признали только овощи. выпечку еще не пробовали.

про копчение изначально было ясно, что с дымками жидкими... но вот тут люди реальные опилки заряжают -> http://fray22fray.li...al.com/980.html ... http://gotovim-doma....p?f=475&t=10916 - а вот тут эти опилки внизу... мне кажется дымком мажет еще.

есть у кого опыт?


ps. где взять опилок?

Поставил старый холодильник на балкон, в него электроплитку с закрытой спиралью. Включаю на самый минимальный нагрев.На плитку пару, тройку сырых чурочек осины. На решётках холодильника мясо или рыбу, чаще рыбу. Закрываю дверку и процес пошёл. Чурочки тлеют но не горят.Холодильник заполняется дымом, дверки плотно закрыты. Пару дней и без всякого жидкого дыма и прочей ерунды. Только мясо и рыбу надо хорошенько обсушить и подвялить И ни каких затрат на покупку опилок. Ну а летом на даче в самолельной коптилке из досок и буржуйки. Привет с Ангары. Красноярский край.

В теме: Украинцы хотят Стародубщину.

28 января 2011 - 01:40

Украине в данный момент следует стремиться к тому, чтобы "вернуть себе все этнические земли". Такое мнение высказали участники вече во Львове по случаю "Дня соборности".

"Говоря сегодня о Соборности, мы в основном говорим о единении Востока и Запада, но это - не совсем так, потому что создатели акта соединения вкладывали в слово Соборность объединение всех украинских этнических земель в одном украинском государстве.
Мы потеряли Лемковщину, Надсянье, Холмщину, Подляшье, которое отошло к Польше, Берестейщину, Гомельщину, отошедшую Белоруссии, Стародубщину, Восточную Слобожанщину, наконец, Кубань, которая 28 мая 1918 объединилась с Украиной... Мы потеряли Приднестровье, Мараморощину, Южную Буковину, которая сегодня в Румынии. Поэтому у нас сегодня нет Соборности, но мы должны к этому стремиться", - заявил представитель БЮТ Ростислав Новоженец.

http://www.regnum.ru...it/1367372.html

А больше ничего Вам Не надо, может и за Урал попрёте. Киевская Русь была Россией, подумайте на что претедуете!