Перейти к содержимому


nablyudatel32

Регистрация: 25 окт 2010
Offline Активность: окт 27 2010 04:16
-----

Мои темы

БГУшники объявили бойкот МПСИ

25 октября 2010 - 01:52

Наверное, для всех уже давно не секрет, что существует не здоровая неприязнь и зависть студентов БГУ по отношению к студентам МПСИ. Последней каплей в океане терпения скромных и интеллигентных студентов МПСИ стал КВН, проходивший 13 октября в ДК БМЗ. Нагло и уверенно в себе команда БГУ назвала МПСИ ненужным местом в городе Брянске. Что это: кризис культуры или просто черный пиар? Вот и решили обсудить этот вопрос на очередном заседании дискуссионно-правового клуба "Сократ", на который, кстати, и были приглашены преподаватели и студенты брянских ВУЗов. Студентов БГУ понять можно: осыпающаяся побелка, нехватка ТСО, ужасный библиотечных фонд, преподаватели-взяточники бабушки и дедушки. Да что говорить, если заходя в ВУЗ месторасположение туалета можно определить по запаху. Спрашивается: кто же вас заставлял поступать в такие ВУЗы и отдавать каждый семестр заоблачные суммы за обучение (учитывая стоимость всех зачетов, экзаменов, курсовых работ и платных методичек)?! Встает и второй вопрос: а где же обещанные государством бюджетные места? А отсюда и третий: в чьих карманах оседают деньги бедных студентов-платников?
Вернемся к заседанию клуба "Сократ", на котором, к сожалению, не присутствовали представители вышеназванных ВУЗов. А хотелось бы послушать их мнение и посмотреть как они отстаивают честь своих учебных заведений. Небезразличными к дискуссии оказались представители органов исполнительной власти, которые были приглашены в качестве гостей. Бывшие студенты БГУ и нынешние студенты МПСИ, получающие второе образование, сравнивая ВУЗ столичный и региональный, признались ,что уровень квалификации преподавательского состава не отличается, все зависит от самого студента, от его желания учиться. Но имеет большое значение как психологический климат внутри учебного заведения, так и благоустройство самого института.
Спор надо решать не пустыми словами, а интеллектуальным диспутом. Именно по этому студенты МПСИ и вызвали на бой студентов БГУ. Посмотрим, хватит ли у них духа, а главное знаний.