Перейти к содержимому


Mihaildark

Регистрация: 03 апр 2010
Offline Активность: фев 23 2013 01:06
-----

Мои темы

Аниме клуб Namida no Sora в .Дятьково и Дятьковсковком районе

23 апреля 2010 - 03:40

Сегодня, аниме (японская анимация) – узнаваемое во всём мире искусство и считается многими следующей ступенью эволюции классических «мультяшек». Но как появилось аниме? Что послужило толчком к появлению культуры аниме, какие люди и откуда они черпали вдохновение? Как аниме стало частью мировой культуры сегодняшнего дня.

В начале 20 столетия, ещё в эру немого кино, западные фильмы демонстрировались по всему миру, включая и Японию. В их числе были и первые анимационные фильмы, являющиеся не чем иным, как оживлёнными газетными карикатурами. Но несмотря на более или менее обкатанную технологию, количество рисованных фильмов было не велико. Причиной этому была высокая себестоимость анимационных фильмов из-за громадного количества ручного труда. В это время в Японии, художники-энтузиасты, начинают эксперименты по созданию собственной анимации, добиваются некоторых успехов в этой области, но их успехи столь не значительны что не заслуживают упоминания.
На дворе 1930 год, и миром «мультяшек» правят западные студии Уолта Диснея (создателя Микки Мауса, Дональда Дака и легендарной Белоснежки) и Братьев Флейчер (моряк Папай, Супермен и не менее легендарная Бетти Буп (Betty Boop)). Эти два тяжеловеса от мультипликации производили фильмы, устанавливающие стандарты качества для аниматоров того времени. Особенно на этом поприще установления стандартов отличился Дисней, выпустив первый звуковой мультфильм «Пароход Вилли» (1928 год) с Мортимером (Микки) Маусом и первый полнометражный фильм «Белоснежка и семь гномов» (1938 году).
В Японии же скептически относились к рисованным фильмам, по прежнему не считая их искусством. Во многом это объяснялось традиционным японским консерватизмом. Ведь не смотря на тесные контакты с другими странами, Императорская Япония всё ещё была страной, закрытой от всего мира.
Но грянувшая Великая Отечественная и участие в ней Японии навсегда изменили эту страну. В послевоенную Японию, вместе с бодро жующими гамбургеры и читающими комиксы про Супермена солдатами США, бурным потоком хлынули западные фильмы, в том числе и рисованные. Именно они стали семенами, из которых в будущем выросло аниме.



Где в Брянске можно получить профессию психолога?

10 апреля 2010 - 08:16

Какие знания будут нужны что бы поступить?

Неформалы,ваше отношение к ним

03 апреля 2010 - 11:56

Я удивился тому что тут нет ничего о нефорах,тем кто их нелюбит тут не место