Перейти к содержимому


Kos1984

Регистрация: 02 мар 2010
Offline Активность: фев 23 2024 01:28
-----

Мои темы

24.09 - ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОТЕСТ бензиновому беспределу!

06 сентября 2011 - 05:17

http://vkontakte.ru/nobenzin


Это официальная страница Оргкомитета Всероссийской акции протеста автомобилистов, которая пройдет 24 СЕНТЯБРЯ не менее чем в 50 городах страны. Список региональных координаторов здесь: http://vkontakte.ru/...677820_24990588

Еще с февраля, когда резко выросли цены на бензин, в разных городах один за другим начали вспыхивать массовые акции протеста. С марта по июль началась координация действий – в соседних городах и даже регионах прошли совместные выступления против бензинового беспредела.
4 августа мы провели единую акцию протеста в 18 городах страны, выдвинув общее требование: снизить цены на автомобильное топливо на 30%. (Обзор митингов, автопробегов, пикетов, флешмобов см. http://www.dayudm.ru/article/50205/ ). Мы ЗАЯВИЛИ: если правительство ограничится пустыми популистскими обещаниями, как это было все последние месяцы, и не обеспечит реальное снижение цен, в конце СЕНТЯБРЯ мы проведем еще более широкую по охвату регионов акцию и постараемся донести до многомиллионной армии российских автомобилистов за кого НЕ СЛЕДУЕТ голосовать на ближайших выборах.

Друзья!
Наш Оргкомитет создан «снизу», по инициативе активистов из разных регионов - нас поддерживают представители неформальных автоклубов, независимых профсоюзов автоперевозчиков, Федерация автовладельцев России, активисты ТИГР, просто автомобилисты, готовые подняться на защиту своих прав.
Каждый из вас может включиться в подготовку акции в своем регионе. Первое что вы должны сделать - это связаться с региональными координатором в вашем городе. Если в вашем городе еще нет координатора выходите на связь: 89226850166 (Андрей), konoval5@yandex.ru, http://vkontakte.ru/andrey_konoval . Вся организационная и информационная помощь будет вам оказана.

Веб-сайт:
http://twitter.com/benzin_bunt

Изображение

БУМ-сити - секретный и особо охраняемый объект торговли

14 июля 2011 - 12:53

Интересная стать на БрянскРу

...Двое молодых людей решили проверить, как в одном из крупнейших торговых центров соблюдаются законные права граждан по поводу фотосъемки в общественных местах. Вооружившись копиями ответов прокуратуры и ГУВД Москвы по поводу законности съемки, молодые люди отправились в БУМ-Сити...

...В половине седьмого вечера незадачливых фотографов доставили в ОМ-1 Бежицкого района, где прапорщик Сорочкин показал свое истинное лицо. Дежурному он стал кричать, что задержал ребят за подготовку диверсии. Капитану полиции он заявил, что доставленные «разговаривали о сигнализации, схемах и теракте»...

...Случаи наглого самоуправства сотрудников БУМ-сити случались и ранее. Обнаглевшая от безнаказанности охрана не только запрещает фотографировать, но и сидеть вечером возле здания, даже проезжать возле него на велосипеде. Несколько раз «менеджеры по режиму» задерживали непонятливых «нарушителей» в помещении охраны и избивали. Незаконные действия охраны сопровождаются полным покровительством приезжающих по вызову сотрудников полиции...

...Согласно последней опубликованной в интернете пояснительной записке к балансу ОАО «Универмаг «Бежицкий» за 2009 год, прибыль предприятия составила 100 тысяч рублей, а среднесписочная численность сотрудников - 1 человек...


Сегодня же.

В Москве обстрелян автомобиль блогера Терновского

В Москве совершено нападение на известного блогера и фотографа Дмитрия Терновского. Его машину обстреляли «трое нерусских на мерседесе» за то, что он снял, как они нарушают правила дорожного движения...

В январе прошлого года Терновский написал в своем блоге, что ему удалось поговорить с президентом Дмитрием Медведевым на горнолыжном курорте «Красная Поляна» в Сочи. Фотограф пожаловался главе государства на ограничения, которые касаются съемок в Кремле и на Красной площади с помощью профессиональной аппаратуры. Президент согласился с тем, что такие ограничения не нужны...


Июль — месяц уважения к ПДД.

17 июня 2011 - 12:52

Доброго времени суток, уважаемые автовладельцы.

Многие из нас совершая ежедневные поездки порой слегка, а иногда и грубо нарушают правила дорожного движения. В этом не всегда есть коварный умысел конкретного нарушителя, случается что этого требует дорожная обстановка, ситуация когда надо срочно куда-то доехать, сделать казалось бы доброе дело, доказать свое превосходство или просто не быть последним овощем на дороге. Да мало ли причин, их тысячи, а итог всегда один — нарушение ПДД и как следствие создание аварийной или опасной ситуации.

Сейчас тепло, и уже начались первые летние сводки информирующие о страшных трагедиях с гибелью людей, очень часто детей…

Брянское отделение Федерация автовладельцев России призывает автовладельцев проявить свою гражданскую ответственность перед всеми участниками дорожного движения, а в первую очередь перед самим собой. Весь июль передвигаться исключительно по правилам дорожного движения, а для наглядности и привлечения внимания к этой проблеме наклеить на заднее стекло или бампер автомобиля надписи крупным шрифтом:

Быстро поедешь, тихо понесут…
Водитель! Помни! Правой ногой ты давишь на крышку своего гроба!
Лучше на сорок минут позже, чем на сорок лет раньше!
Не делай глyпостей, шофеp!
Не летай 100, а живи 100!
Не летай, шоссе не космос!
Не спеши — тебя ждут дома!

Выглядит примерно так:

Изображение

надпись на машине ДПС

По наклейкам. Их можно изготовить самостоятельно, можно вместе организоваться по их изготовлению. К сожалению спонсоров у нас нет и изготавливать придется за свои кровные, приблизительная стоимость 50-70 рублей.

Надеемся на понимание и участие автовладельцев. Давайте вместе сделаем июль немного безопаснее.
ФАР32

Закон и порядо по-россиянски

27 мая 2011 - 12:38

Из-за ЧП на складе боеприпасов в Башкирии завели дело на рядового

По версии следователей, взрыв и последовавший за ним пожар стали следствием нарушения правил безопасности: рядовой бросил гильзу с детонатором к разукомплектованным гильзам, и боеприпасы сдетонировали.



Ну как бы понятно, кого теперь сажать. Это он гильзы, а не пожары, на них же только дунь, а уж с детонатором...

Дураки, Дороги, Деньги

13 мая 2011 - 12:47

Дорогу от лицея №1 до улицы Бежицкая намерены отремонтировать к июлю

принципиальное решение о реконструкции грунтовой дороги вдоль бывшей территории войсковой части было принято еще в июле 2010 года на выездном совещании руководителей Брянска и области. Было решено направить на эти цели из городского бюджета более 34 миллионов рублей.


Давайте вооружимся калькулятором.

Сколько метров? 700. Ширина дороги? Ну 6 метров, для двухполосной. Сколько примерно стоит кв метр дороги? Вот тут самое интересное, это значение никто и никогда не скажет. По опыту предыдущих лет, где люди сами себе заказывали асфальтированные дороги, выходило порядка 1500 руб за кв метр.

Итак 700*6*1500=6 300 000 руб.

Обратный отсчет, сколько планирует администрация.

34 000 000/700/6=8 095 руб/кв м. Вроде нормально, есть чего на карман положить.

Теперь посмотрим на Московский проспект. Просили у федералов, если не изменяет память 1 млрд 50 млн рублей. Значит длина, если не ошибаюсь 7,2 км, ширина 18 м.

1 050 000 000/7 200/18=8 102 руб/кв м. Сходится?

Сколько будет отремонтировать все дороги одного только Брянска, трудно даже подсчитать, думаю мы никогда это не осилим. Тут надо разбираться или откуда такие сметы или где искать печатный станок.

Для интереса. Сколько бы стоило капитально отремонтировать покрытие Московского.

7 200*18*1 500=194 400 000 р. Как-то так. А за этот миллиард можно было бы почти весь Брянск укатать. Кому это надо?

Реальный тендер:

10.05.2011
http://zakupki.gov.r...cationId=648788
Выполнение работ по ремонту покрытия площади в с. Меленск Стародубского района Брянской области
3 427 754,00 Российский рубль
(площадь капитального ремонта - 2239,5м2 )



3 427 754/2 239,5=1 431 р/кв м Вот где-то ремонтируют по нормальным ценам. Как так?